Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Занимательные сюжеты.


Занимательные сюжеты.

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

Только сегодня досмотрела ролик до конца)))
Теперь поняла о чем говорит Лиза.

0

32

Италия легализует педофилию
а начиналась всё с такого же ;  такие люди имеют право не только жить

0

33

Олана написал(а):

первый шаг перед запретом-признать, что это ненормально...сиди себе в уголочке и  не высовывайся...

Оль, тебя нравится пропаганда гомосексуализма? Ты бы хотела иметь возможность объяснить своим детям, что это есть, так природа иногда шутит и эти люди достойны уважения или согласна с тем, чтоб это пропагандировалось со всех сторон, как норма?

0

34

Справка: "Педофобия" — подразумевает навязчивый страх в отношении педофилов.
я правильно поняла, что страх наказуем? агрессия по отношению к ним - нет?

0

35

подразумевается что фобия первична, а агрессия вторична, т.е  если  мамаша  двинет в глаз педофилу  будучи натуралкой - получит 4 года, а будучи сама педофилкой - просто пальчиком погрозят :)  " по этому же новому закону в Италии ВСЕ ЛИЦА, враждебные или выражающие презрение в отношении педофилов, будут наказываться заключением под арест до ЧЕТЫРЕХ лет"  . Думается, если бы люди  умели правильно воспринимать и относиться к подобным отклонениям, то всё было бы иначе.

Ленок написал(а):

Ты бы хотела иметь возможность объяснить своим детям, что это есть, так природа иногда шутит и эти люди достойны уважения или согласна с тем, чтоб это пропагандировалось со всех сторон, как норма?

это несколько разные вещи .... одно дело объяснять что природа так шутит,  а шутить с природой это совсем другое

0

36

Лиза написал(а):

а будучи сама педофилкой - просто пальчиком погрозят :)

короче, проще сказать что из ревности отвернула башку педофилу

вообще глядя на запад хочется опять за железный занавес и уже осознанно строить социализм с коммунизмом

0

37

Ленок написал(а):

вообще глядя на запад хочется опять за железный занавес и уже осознанно строить социализм с коммунизмом

ооо,  даааа!  :)  как-то это буржуйство остохорошело напрочь....  :rolleyes:  будем строить!

0

38

Олана написал(а):

в нашей стране нет такой системы, которая бы помогла людям с отклонениями прожить достойную жизнь..

Достойную чего? Жизни человека с отклонениями?

Лиза написал(а):

Совершенный Образ известен каждому человеку

Ага. Круг, равносторонний треугольник, тетраэдр, шар, куб.... в общем всё, что имеет геометрически правильную и пропорциональную конструкцию. Остальные фигуры, относительно перечисленных, часто имеют приставку "неправильный" . Например геометрическим уродством можно назвать неправильный треугольник.
И не понятно, зачем ему стремиться к "правильности" , если равносторонний (правильный) треугольник тот же треугольник по своей сути. Стремиться в этом направлении не к чему. Цель иллюзорна. Так же иллюзорна как Совершенный Образ. Ибо дело то оно не в форме, а в содержании.

0

39

:rolleyes:  да-да, дело не в форме  :rolleyes:  форма - следствие содержания

0

40

Лиза написал(а):

Это и есть ненормально    А делать из ненормальности культ  будут только извращенцы.  Совершенный Образ известен каждому человеку, а искажения его вызывают  переживания, порой очень сильные. И это давно придумали использовать для заработка,    Гуинплена помнишь? ...младенцев уродовали разными способами, чтоб люди платили деньги дабы получить ощущния от созерцания... например помещали в кувшины, и тело приобретало его форму.... Но ты же своих детей детей не будешь в кувшин засовывать, правда ведь?  Отправишь  их спортом заниматься, или  на  оздоровительную гимнастику если недайбог  сколиоз какой  начнёт скрючивать   или твоя грань уже стёрлась и ты больше не видишь разницы?
.....дауны, аутисты, или эти на электрических колясках учатся в обычных школах, когда уровень умственных способностей позволяет. И со мной в классе  учились, и с моими детьми учатся, почти в каждом классе есть кто-то с  такими нарушениями.  Что бы помочь им нужно уметь исходить из любви. Лишь исходя из любви можно помочь душе пройти этот нелёгкий этап Пути, а жалость к телу только эго тешит и успокаивает.

при чём тут культ? при чём тут Гуинплен? при чём тут намеренное причинение вреда ? здесь вообще речь не о том. чтобы вызвать определённые эмоции..это просто ролик о том, что можно сделать уродливое тело модно одетым..чем это хуже моды для беременных..или моды для детей...или на моде для уродов зарабатывать грешно? меня восхитило , как далеко пошло государство...там решены проблемы соц. адаптации и теперь решаются вопросы эстетики...нам до них далеко..пока что...

что же это за страшный зверь такой - наша страна  и почему тебя так беспокоит нужность этому зверю?

пока не беспокоит..может и не будет...но я то как сыр в масле...))) а кто-то элементарно на улицу выйти не может. потому что наши подъезды. наши улицы. наш транспорт приспособлены для абсолютно здоровых людей...старым. больным, а тем более людям на колясках, в городе нет места....

0

41

Ostafigeloff написал(а):

Достойную чего? Жизни человека с отклонениями?

у нас почти все с отклонениями...особенно в мозгах... :rofl:

0

42

Олана написал(а):

здесь вообще речь не о том. чтобы вызвать определённые эмоции..это просто ролик о том, что можно сделать уродливое тело модно одетым..

разве?  :rolleyes:  такой комментарий уместнее было бы сразу под роликом отписывать,  а пустая ссылка предполагает предложение делиться мнением по поводу увиденного, а не доказывать право  иметь своё мнение  :rolleyes:

0

43

Лиза написал(а):

Италия легализует педофилию
а начиналась всё с такого же ;  такие люди имеют право не только жить

ну понеслось...эдак любой хороший посыл можно под лупой рассмотреть, вывернуть наизнанку и убедиться. что кругом одно зло... :rolleyes:

0

44

Лиза написал(а):

разве?    такой комментарий уместнее было бы сразу под роликом отписывать,  а пустая ссылка предполагает предложение делиться мнением по поводу увиденного, а не доказывать право  иметь своё мнение

вот ты и увидела педофилов, зоофилов и гомиков......)))

Отредактировано Олана (04-02-2014 17:33:50)

0

45

Олана написал(а):

меня восхитило , как далеко пошло государство...там решены проблемы соц. адаптации и теперь решаются вопросы эстетики...нам до них далеко..пока что...

тебе так настолько наших инвалидов или тут ещё что-то? :rolleyes:
.....ничего подобного я там не увидела.  ... калеки, которые свои статуи  возлюбили больше себя самого, прохожие, которые корчат рожи при виде этих статуй....  :rolleyes: Они это не со зла, просто никто не научил их другому.   Жалость она не от любви, Оль, жалость она от страха.

Олана написал(а):

старым. больным, а тем более людям на колясках, в городе нет места....

и удивительно ведь как, а! столько добреньких озабочены старыми и больными, и ролики снимают, и статьи пишут, но ни один не возьмёт ведро цемента и не зальёт спуск для колясок у себя в подъезде! всё ждут когда какое-то мифическое государство вдруг возникнет из воздуха и быстренько за них всё сделает )))

0

46

Олана написал(а):

ну понеслось...эдак любой хороший посыл можно под лупой рассмотреть, вывернуть наизнанку и убедиться. что кругом одно зло...

ну раз можно то зачем опять государство хаешь? )))

0

47

Лиза написал(а):

тебе так настолько наших инвалидов или тут ещё что-то? 
.....ничего подобного я там не увидела.  ... калеки, которые свои статуи  возлюбили больше себя самого, прохожие, которые корчат рожи при виде этих статуй....   Они это не со зла, просто никто не научил их другому.   Жалость она не от любви, Оль, жалость она от страха.

а мне их не жалко было...и сейчас не жалко...с чего вдруг?

и удивительно ведь как, а! столько добреньких озабочены старыми и больными, и ролики снимают, и статьи пишут, но ни один не возьмёт ведро цемента и не зальёт спуск для колясок у себя в подъезде! всё ждут когда какое-то мифическое государство вдруг возникнет из воздуха и быстренько за них всё сделает ))

а заодно лифты к надземным переходам привинтить...тротуары отремонтировать, организовать ввоз транспорта с низкими подножками...и ещё двери с доводчиками усовершенствовать...у нас вот на подъездную дверь такой поставили...здоровый человек выйдет без проблем. с коляской не выйти, старикам не выйти. ребёнку не выйти...доводчик добивает на пороге...ещё что? на какие цели мы платим налоги? чтобы кто-то из соседей вынужден был из жалости с ведром цемента таскаться?

0

48

Лиза написал(а):

ну раз можно то зачем опять государство хаешь? )))

а разве оно злое? ))) ему просто пофигу...не догадалось ещё пользу из недоделанных выжимать..

0

49

Лиза написал(а):

форма - следствие содержания

Не знаю кому выгодно чтобы ты так думала. Форма может быть искажена по разным причинам.
Кто-то говорил о Гуинплене. Неужели его форма следствие содержания? Или противопехотная мина изменяет содержание? А может родовая травма?
Родители алкаши.... ну в прочем это уже вопрос спорный.
Но категоричное, выученное заявление "форма - следствие содержание" - необдуманное (честно говоря тупое :) ) . На аксиому ни как не тянет :)
Псевдо социальный ролик о том, что детям нужно ходить в школу:

0

50

Олана написал(а):

а мне их не жалко было...и сейчас не жалко...с чего вдруг?

ну нет так нет :)

Олана написал(а):

и ещё двери с доводчиками усовершенствовать

так ведь так весь воспитательный эффект пропадет))) а кстати, доводчик всё то же злобное государство поставило или какой невоспитаный ВасяПупкин дотумкал? :)

Олана написал(а):

на какие цели мы платим налоги? чтобы кто-то из соседей вынужден был из жалости с ведром цемента таскаться?

вот в этом месте ты хочешь порассуждать на тему того, почему государство  тратит налоговые деньги непонятьначто вместо удобств для инвалидов?  :rolleyes:  Так это всё от того же -  не государство налогами жонглирует, а совершенно конкретные люди, которых некому было научить правильно относиться к инвалидам   :rolleyes:  И от того, что уродливые менекены  позасовывают в витрины ничего хорошего не выйдет, педофилы и гомики такие же инвалиды как и герои ролика, вместо того чтоб лечить их стали терпеть и притворяться что так нормально,  а на фоне рекламы и пропаганды это скоро станет образцом для подражания. у нового поколения этой грани не будет в принципе и отрезать себе ногу может стать также  здОрово как и отыметь свою бабушку. 
Резюмирую: мне не нравится то, что мои дети смотрят на  специально выставленные уродства вокруг, я хочу чтоб он смотрели на красоту и здоровье и стремились реализоваться в таких направлениях, что бы понимали что горб -  это следствие былых решений и деяний которые теперь человек изживает, это не норма Жизни, это выверт кармы. Его не надо терпеть или принимать, надо видеть закономерность проявления. Тогда и забота будет искренней, и урок лёгким.

0

51

Ostafigeloff написал(а):

Форма может быть искажена по разным причинам.

угу  :rolleyes:  так и есть   :rolleyes:  форма изменяется причиной , и образуется  причиной, которая и есть её содержание

0

52

Олана написал(а):

у нас почти все с отклонениями...особенно в мозгах...

Это не отклонение, это прогресс :)

Олана написал(а):

а заодно лифты к надземным переходам привинтить...тротуары отремонтировать, организовать ввоз транспорта с низкими подножками...и ещё двери с доводчиками усовершенствовать...

Да зачем же? Лучше 51 долларов миллиард на олимпиаду угрохать :) Престиж России всё же, только не понятно в какую сторону престиж.....

Олана написал(а):

а разве оно злое? ))) ему просто пофигу...не догадалось ещё пользу из недоделанных выжимать..

Государство не злое. Просто люди на местах часто тупые и злые. Инвалиды они же не только калеки. Например пришел в аптеку намедни за лекарством, смотрю написано что для получения льготных лекарств нужно иметь, цитирую: "белую справку из Районного Управления Пенсионным Фондом" . Выясняю что это за хрень такая!!!
Всё просто оказывается. Эта бумажка подтверждает что ты не отказывался от льгот. Идиотизм!!! Есть в поликлинике программа, она работает в онлайн режиме, в ней идет обмен данными по области, ежедневно приходит список льготников (тех кто получил, и тех, кто отказался) .
Иными словами, когда ты получаешь рецепт в поликлинике, то ты имеешь право на льготу. Иначе программа тебе просто не даст выписать рецепт!!!
Так в чем же дело? Нахрен за тридевять земель ехать за справкой? Тем более инвалидам.
И опять же всё просто.
Просто тот, кто сидит на выписке рецептов, не умеет делать обмен данными, не знает где в программе кликнуть на кнопку. Только по этому все льготники района должны ехать за 75 километров, потратить день из-за бумажки, потому что кто-то не в курсе где кликнуть мышкой!!!
Раньше обмен данными делал я (когда работал в этой организации) . Когда увольнялся, то попросил и показал как обеспечить работу программы.
Теперь вопрос решается по другому: "Либо ты приносишь справку, либо ты идешь нахрен. Потому что я тупой и нифига не умею и не хочу" .

0

53

Лиза написал(а):

форма изменяется причиной , и образуется  причиной, которая и есть её содержание

Ну это Гочу расскажи, может и прослезится что жизнь его прожита не зря.

0

54

:rolleyes: какое   категоричное, выученное заявление  - необдуманное (честно говоря тупое :) )   :rolleyes:  Видать не стоИт  на понимание антенна в этом направлении.

0

55

Лиза написал(а):

:rolleyes: какое   категоричное, выученное заявление  - необдуманное (честно говоря тупое :)  )     :rolleyes:  Видать не стоИт  на понимание антенна в этом направлении.

Да уж..... Какой-то неуклюжий намёк то :) Я в смятении....
Я конечно понимаю что состоять в кагорте избранных, не мой удел... Но выдернуть мои ответы на разные по контексту твои посты, и как-то вот.... суметь объединить их в своей голове и мне же выложить в качестве указующего или намекающего ответа - это даже не " :rolleyes: " это " :rofl: " ....
Так что это было? Претензия на изысканность или утонченность? :) Или просто такое вот изящество? :)

Лиза, я понимаю что каждый человек отличает уродство от нормальности. Просто пытаюсь сказать что эталон это не совершенство, это большинство. "Любое разумное существо во Вселенной способно отличить добро от зла" (© К-Пэкс) Только это не значит что этот разум сродни человеческому, а следовательно не означает что понятия о добре и зле одинаковые.
И, конечно прости меня, но вот это вот:

Лиза написал(а):

форма изменяется причиной , и образуется  причиной, которая и есть её содержание

говорит о чем? Что содержание формы - это её причина? Это такое же бла-бла-бла как и попытка смоделировать в уме, заточенном под трёхмерность,  предмет хотя бы в четырехмерного пространства.
Можно только гадать по тени, в форме круга, как выглядит трехмерный предмет, если быть самому двухмерным.
В общем содержание всех предметов, форм и пространств неизменно, постоянно, вечно. Может ли ум быть содержанием формы? Нет конечно. Скорее форма - это содержания ума. Хотя кажется что наоборот. Он не исчезнет и не пропадет, если останется совершенно пустым, без всяких понятий о себе и о том кто он. Содержание - это не следствие причин, образующих и изменяющих формы. Следствия, образующие и изменяющие формы - это содержание.
P. S. Стыдно должно быть... хотя бы перед Татьяной Юрьевной :)

0

56

Общеславянское слово жалеть означает :
сожалеть, скорбеть, оплакивать, болеть сердцем, крушиться, сокрушаться о чем, плакать по чем, соболезновать, сочувствовать, сострадать, печалиться, раскаиваться; чувствовать (жалость, сострадание), входить в положение кого, сжалиться, щадить…беречь, охранять от боли, мучений.
Как писал Есенин: "ты меня не любишь, не жалеешь" понимаем тут слово "не жалеть", как не бояться обидеть, не щадить.
Мы же не вспоминаем: бабушка с помощью зелёнки облегчила мне боль в содранном колене... в памяти то, что бабушка жалела, прижимала голову тёплыми руками к груди, гладила по голове и дула на коленку когда она щипала. Жалела совсем не от страха, а от сочувствия. Правда может кого-то никогда не жалели так, родители были неласковыми и тогда они тоже не будут так жалеть.

Ролик про манекены...ассоциация пошла с любителями Сальвадора Дали. Тут больше эпатации. Также мне показалось ненатуральным, что этим людям понравились их манекены.
А, кстати, пытались исказиться только две девушки, а остальные проходили, смотрели и на лицах было выражение: что это, для чего?
Вот у нас мальчик-инвалид с соседней улицы едет сейчас на олимпиаду. Заслуга его семьи, родителей, которые помогали ему заниматься спортом и его самого, т.к. он сам нашёл свой особый способ катания на сноуборде. И деньги собирали в народе на то, чтоб отец мог поехать сопровождать, т.к. на сопровождающего денег не выдали, а отец уже сейчас на пенсии. Люди деньги собирают  из желания помочь в ситуации  и очень радостно, что жители собрали нужную сумму и тут мне кажется гораздо лучший пример, чем в ролике про манекены, т.к. народ поддерживает стремление человека быть здоровее, самореализовываться... тут как раз вот краеугольный камень понятия принятия, как мне кажется: принять себя, как оправдание того, чтоб больше ни к чему не стремиться или принять себя такого как есть, но знающего направление к совершенству и что-то для этого делающего ежедневно, пусть даже никогда не станешь таким, жить без болезненного комплекса, но всю жизнь стремясь хотя бы душой к совершенному. Вспомнилось, как попался нам в Лувре неудачный экскурсовод, в результате перед статуей Афродиты он полчаса нам рассказывал о том, что нам такими не быть никогда, и так по всему Лувру... этого вам не создать, этого вы даже не поймёте и т.д. Статуя Афродиты создана не для того, чтоб свою ущербность чувствовать, а как раз чтоб от взирания душа радовалась красоте форм и оздоравливалась.
А насчёт государства... является ли его форма отражением нашей сути? Друзья из Киева не только из сочувствия к невинно-пострадавшим вышли на Майдан, но и из-за того, что невозможно было бизнес начать. Взятку нужно было дать неимоверную. А Россия, как мне кажется, это страна не бизнеса, а всенародного единения духовной идеей, а идея американской мечты у нас не приживается в целом, как инородная, но пока и какой-то общей духовной идеи всеми воспринятой не видно.
Ролик "про школу"... эпатация через ужас, страх. Нелепица.

(бабки-ёжки наоборот - то там, то тут... фу-фу нерусским духом пахнет...)))

0

57

Лиза написал(а):

Италия легализует педофилию
а начиналась всё с такого же ;  такие люди имеют право не только жить

Лиза, Италия никогда не легализует.
А преследование преследователей, это чтоб защитить тех, кто не является, от преследователей, которые в любом видят то того, то этого...

В той же Норвегии, пока дошло только до того, что могут забрать у тех, кто детей оставляет без присмотра. У нас же другой перекос-никак всех детей из приютов раздать родителям не получается.

0

58

Ostafigeloff

Ostafigeloff написал(а):

Так что это было? Претензия на изысканность или утонченность? :) Или просто такое вот изящество? :)

Не обращал внимание, что как только Лиза тебе возвращает тебе твое, ты начинаешь разговаривать по-человечески, спокойно и с улыбающимися смайликами?

Вероника написал(а):

А преследование преследователей, это чтоб защитить тех, кто не является, от преследователей, которые в любом видят то того, то этого...

Это нам бабушек у подъезда надо пересажать  :rofl:

0

59

Ленок написал(а):

Это нам бабушек у подъезда надо пересажать  :rofl:

в нашем государстве к бабушкам, да и к дедушкам относятся с юмором))))

0

60

Вероника написал(а):

в нашем государстве к бабушкам, да и к дедушкам относятся с юмором))))

ну мы для начала привыкнем к тому что сажают тревожных людей за границей, там глядишь и юмор у нас пропадет)))

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Занимательные сюжеты.


создать форум