Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Занимательные сюжеты.


Занимательные сюжеты.

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

Ленок написал(а):

юмор у нас пропадет

имеешь ввиду, что начнут достойные пенсии платить?

0

62

Вероника написал(а):

имеешь ввиду, что начнут достойные пенсии платить?

не, как в Китае (если не путаю) доверят содержание стариков детям))) глядишь разберут своих детонек из детдомов

0

63

Точно про Китай не знаю, но знаю, что там пенсии только у госслужащих и военных. Знаю, что в Корее старший ребёнок является наследником и забирает к себе родителей

0

64

Ostafigeloff написал(а):

говорит о чем? Что содержание формы - это её причина?

Александр, у Вас уже случился проблеск в виде мысли:  Форма может быть искажена по разным причинам  :rolleyes:  думайте её дальше, думайте!  Или хотя бы постарайтесь не так беспокоиться от того, что другие её думают ))

Вероника написал(а):

Лиза, Италия никогда не легализует.

??? ... не поняла этого утверждения... ты его как кто заявляешь?

0

65

Лиза написал(а):

??? ... не поняла этого утверждения... ты его как кто заявляешь?

как верящий в победу здравого смысла

0

66

...немного по теме темы:

0

67

Вероника написал(а):

как верящий в победу здравого смысла

а, а то почудилось что ты итальянским парламентом управляешь отныне и во веки веков)))

0

68

Ленок написал(а):

Не обращал внимание, что как только Лиза тебе возвращает тебе твое, ты начинаешь разговаривать по-человечески, спокойно и с улыбающимися смайликами?

А ты на кофейной гуще лучше погадай :) Не пытайся анализировать. Может я не один монитор разбил прикрываясь смайликами  :rofl: 
P. S. Скажу по секрету смайлик " :rolleyes: " ассоциируется у меня с пренебрежительной надменностью. Но я же понимаю что тётя Лиза об этом не знала. По этому считаю что общаться, в продиктованной ассоциациями манере, неприемлимо.
И, Ленок, мне показалось или твоя манера общения зависит от проецирования твоих образов собеседников? Что, на самом деле кажется что пытаюсь покусать Лизу? :)

0

69

Лиза написал(а):

Александр, у Вас уже случился проблеск в виде мысли:  Форма может быть искажена по разным причинам    думайте её дальше, думайте!  Или хотя бы постарайтесь не так беспокоиться от того, что другие её думают ))

Вот вроде всё рассказал. Что форма это по сути явление временное. На какой хрен думать о временном, цепляться за мысли о временном? Когда это можно просто наблюдать. Как впрочем и всё изменчивое. Но прибывать в реальности, а не в изменчивой действительности.
Для того, чтобы думать, то нужно научиться этому.
Э. Ы. Меня больше волнует не то, о чем ты думаешь (это я уже давно понял) . Беспокоит отсутствие снегоуборочной лопаты в вашем домашнем инвентаре :) Ну и апельсинов :)

0

70

Александр, ну что Вы, право,  так упорствуете  :rolleyes:  это же настолько очевидная вещь что Ваше бестолковость просто изумляет.
Мысль: форма это по сути явление временное , такая же мысль как и : это можно просто наблюдать , и не менее мыслистая мысль чем:  форма изменяется причиной . Нет абсолютно  никакой  разницы  в том, за какую из этих мыслей  ухватится ум и начнёт её мусолить. Всё это просто протекающие мимо нас мысли. Разница лишь в том, что Вы получаете удовольствие от мусоления умом одних мыслей, а я от других. И эта разница обусловлена тем, что Вы, исходя из своего опыта,  сделали вывод " Я Есть", а я, исходя из своего опыта, сделала вывод " Меня нет".  Понимаете? Мы с Вами можем "приторчать" одновременно только при таком условии, при котором не потребуется исходить из этого опыта, а в остальных ситуациях, когда  опять почувствуете смятение)  пробуйте практиковать Вамисказанное : На какой хрен думать о временном,  когда это можно просто наблюдать. И наблюдайте, наблюдайте!  :rolleyes:

0

71

Ostafigeloff написал(а):

Беспокоит отсутствие снегоуборочной лопаты в вашем домашнем инвентаре  Ну и апельсинов

:rofl:  лопата сломалась  на второй день снегопада))  а за апельсинами идти некому, все с температурой валяюцца)))

0

72

Ostafigeloff написал(а):

P. S. Скажу по секрету смайлик " :rolleyes: " ассоциируется у меня с пренебрежительной надменностью. Но я же понимаю что тётя Лиза об этом не знала.

Лиза знает. Я ей говорила об этом когда-то давно, сидя рядом с ней и показав, что означает этот смайл: со вздохом подняла глаза к небу и воскликнула "о, боже, как вы меня утомляете!" (или что-то типа этого). Но не убедила. У Лизы с этим смайлом другая ассоциация, отличная от общепринятой - это надо учитывать, иначе в каждом ее сообщении между строк можно прочитать "ну вы и дЫбилы" - благодаря тому смайлу. На старом форуме ее именно поэтому воспринимали как высокомерную, из-за смайла. Да и я тоже поначалу так воспринимала, но потом выяснилось, что она не имеет в виду то, что понимают все читающие ее сообщения. )

0

73

Лиза написал(а):

лопата сломалась  на второй день снегопада))  а за апельсинами идти некому, все с температурой валяюцца)))

Выздоравливайте! Чего это вы повадились болеть? И прошлую зиму, и эту с температурой, ну вы даете, а ну не балуйтесь.

0

74

Эля написал(а):

Я ей говорила об этом когда-то давно, сидя рядом с ней и показав, что означает этот смайл: со вздохом подняла глаза к небу и воскликнула "о, боже, как вы меня утомляете!" (или что-то типа этого). Но не убедила. У Лизы с этим смайлом другая ассоциация, отличная от общепринятой

да-да, и мне до сих пор не понять почему глаза к небу вдруг  означает " вы меня утомляете" , у меня они к небу тогда, когда  "ой, что это там по позвоночнику поднимается такое тёплое и приятное!"   :rolleyes:   :rofl:

Эля написал(а):

Выздоравливайте! Чего это вы повадились болеть?

старость - не радость )))))  Спасибо, Элько!  :love:

0

75

Ostafigeloff написал(а):

И, Ленок, мне показалось или твоя манера общения зависит от проецирования твоих образов собеседников?

не знаю, не думала об этом)))

Ostafigeloff написал(а):

Что, на самом деле кажется что пытаюсь покусать Лизу? :)

неа, не в этом дело

Ostafigeloff написал(а):

P. S. Скажу по секрету смайлик " :rolleyes: " ассоциируется у меня с пренебрежительной надменностью.

спасибо, что предупредил, у меня другая)))

Ostafigeloff написал(а):

. Может я не один монитор разбил прикрываясь смайликами  :rofl:

а мне это не важно, важно, что сумел в написании себя сдержать  :rofl:  :longtongue:

0

76

Лиза написал(а):

да-да, и мне до сих пор не понять почему глаза к небу вдруг  означает " вы меня утомляете" , у меня они к небу тогда, когда  "ой, что это там по позвоночнику поднимается такое тёплое и приятное!"

Ну вот я и говорю, что это надо учитывать. Думаю, кроме тебя, практически ни у кого нет таких ощущений, чтоб тепленькое по позвоночнику и от этого можно было бы закатывать глаза. Закатывание глаз - это знакомый всем жест, выражающий недовольство, у него однозначное толкование, да и проставляя смайл ты всякий раз видишь его английское название:
roll eyes 
общ.   открыто выразить раздражение

Мне вот только что мысль пришла, может ты и другие смайлы используешь не в том ключе? Как-то раньше не задумывалась над этим, все-таки общение в интернете - иллюзия понимания, к сожаленияю, но это так.

0

77

Лиза написал(а):

Мысль: форма это по сути явление временное , такая же мысль как и : это можно просто наблюдать , и не менее мыслистая мысль чем:  форма изменяется причиной . Нет абсолютно  никакой  разницы  в том, за какую из этих мыслей  ухватится ум и начнёт её мусолить.

Есть разница. Наблюдение требует концентрации внимания к происходящему. Следовательно не требует концентрации на измышления причинности происходящего.
В наблюдении не бывает ошибок. А вот в попытке объяснить наблюдаемое еще как бывают.

Лиза написал(а):

И эта разница обусловлена тем, что Вы, исходя из своего опыта,  сделали вывод " Я Есть", а я, исходя из своего опыта, сделала вывод " Меня нет".

Да что же за бестолковость то такая!? Если тебя нет, то кто свидетельствует этот факт отсутствия? При чем тут выводы?
Или закос под Т. Ю.? Типа "представьте что есть только Бог" , из этого вывод что "меня нет" , из собственного представления об растворении и иллюзорности отдельного существования?
В таком случае это далеко от понимания излагаемого Платоновой (если конечно вывод "Меня нет" не вычитан из какого-нибудь учения современного просветителя) .

Лиза написал(а):

пробуйте практиковать Вамисказанное : На какой хрен думать о временном,  когда это можно просто наблюдать. И наблюдайте, наблюдайте!

Ну это вообще.... Неужели нужно молчать при наблюдении или повторять что-либо. Я наблюдаю собственное говорение, его течение, изменение и не только это.
Или по твоему не думать о временном - это значит задуматься о вечности и наблюдать, наблюдать отсеивая вечное и не очень?  :D

0

78

Эля написал(а):

Лиза знает.

Ну значит вредина она. Если честно, то автоматически заменяю его на такой в своём уме - http://www.kolobok.us/smiles/remake/crazy.gif или такой - http://i.pixs.ru/storage/1/7/6/iconconfus_5609919_10757176.gif
Самое то:

Лиза написал(а):

Александр, ну что Вы, право,  так упорствуете  http://i.pixs.ru/storage/1/7/6/iconconfus_5609919_10757176.gif

Эля написал(а):

Да и я тоже поначалу так воспринимала, но потом выяснилось, что она не имеет в виду то, что понимают все читающие ее сообщения.

Типа: "Я такая загадочная на всю голову  :rolleyes: " так что ли?  http://www.kolobok.us/smiles/remake/crazy.gif

Лиза написал(а):

лопата сломалась  на второй день снегопада))  а за апельсинами идти некому, все с температурой валяюцца)))

Вот о причине температуры я и спрашивал в какой-то ветке :)

Ленок написал(а):

не знаю, не думала об этом)))

Зря :)

Ленок написал(а):

неа, не в этом дело

В чем интересно? :)

Ленок написал(а):

а мне это не важно, важно, что сумел в написании себя сдержать

Ну так валидол всегда под рукой http://www.kolobok.us/smiles/remake/crazy.gif

Эля написал(а):

Закатывание глаз - это знакомый всем жест, выражающий недовольство, у него однозначное толкование

Походу только у всех двоих на этом форуме :)

Эля написал(а):

Как-то раньше не задумывалась над этим, все-таки общение в интернете - иллюзия понимания, к сожаленияю, но это так.

Почему же к сожаленияю? Может наоборот. Вот ты хотела бы понять Ивизуса к примеру? :)
Не секрет, что понимание практически не требует слов. А тут весело, балаган, ярмарка, клоуны - http://www.kolobok.us/smiles/rpg/jester.gif (не кто-то конкретно, а просто как бы атмосфера)

0

79

Ostafigeloff написал(а):

Зря :)

чего это? мне это не мешает)))

Ostafigeloff написал(а):

В чем интересно? :)

в тебе, а не в Лизе)))

Ostafigeloff написал(а):

Ну так валидол всегда под рукой http://www.kolobok.us/smiles/remake/crazy.gif

тьфу ты, и этот человек мне рассказывает про проекции  :longtongue:

0

80

Эля написал(а):

да и проставляя смайл ты всякий раз видишь его английское название:
roll eyes

угу, и что, по твоему,  это выражение означает?  :rolleyes:  "ролл" это не "закатываю" , это "катающиеся" ))) русский аналог "строю глазки" если уж на то пошло  :rolleyes:  К тому же в наборе смайликов нет ничего, более подходящего для  передачи этой моей эмоции, чем  смайлик с тестовым значением  rolleyes . Хотя, может  я и их использую не в том ключе,  не все ведь "закатывают" когда поднимают взгляд  вверх, некоторые просто смотрят в Небо :) Да и лыба у него слишком радушная и жизнерадостная  для раздражённого или недовольного :)

Ostafigeloff написал(а):

Есть разница. Наблюдение требует концентрации внимания к происходящему.

Идея о наблюдении такая же идея, как и о причинности  :rolleyes:  Твоему уму нравится исследовать наблюдение, а моему причинность. И то и другое - капание ума  в  одном из бесконечного множества разделов вселенского хранилища идей)

Ostafigeloff написал(а):

Если тебя нет, то кто свидетельствует этот факт отсутствия?

а кого ты слышишь? :)
я свидетельствую, я - личность, я - существующая в воображении отдельная единица с которой отождествилось сознание . Вне этого воображения личности нет, меня нет, и никто ничего не свидетельствует. Всё просто случается. Это я помню из своего (проаналированного  своим умом) опыта., а точнее - памяти об этом опыте.   :rolleyes:  И я очень даже понимаю, почему твой опыт говорит другое, но это твой опыт и мне он бесполезен.

Ostafigeloff написал(а):

Ну это вообще.... Неужели нужно молчать при наблюдении

не знаю  :rolleyes:  нужно? это же Ваш совет, Вы и решайте

0

81

какие мы все чуть-чуть разные ))), у меня с этим :rolleyes:  смайлом такая ассоциация-"с удовольствием прочитала выше сказанное"  :D
Лиза, ещё в Италии сестра у меня живёт, в Норвегии, Англии, Австрии, Германии, Австралии, Канаде, Латвии, Польше, Молдавии, Украине, на Филиппинах живут сейчас друзья-знакомые, так что иногда пристаю к ним с расспросами, ещё вот две троюродных сестры в Ростове теперь живут)

0

82

Эля написал(а):

Лиза знает. Я ей говорила об этом когда-то давно, сидя рядом с ней и показав, что означает этот смайл: со вздохом подняла глаза к небу и воскликнула "о, боже, как вы меня утомляете!" (или что-то типа этого). Но не убедила. У Лизы с этим смайлом другая ассоциация, отличная от общепринятой - это надо учитывать, иначе в каждом ее сообщении между строк можно прочитать "ну вы и дЫбилы" - благодаря тому смайлу. На старом форуме ее именно поэтому воспринимали как высокомерную, из-за смайла. Да и я тоже поначалу так воспринимала, но потом выяснилось, что она не имеет в виду то, что понимают все читающие ее сообщения. )

Эля написал(а):

Мне вот только что мысль пришла, может ты и другие смайлы используешь не в том ключе? Как-то раньше не задумывалась над этим, все-таки общение в интернете - иллюзия понимания, к сожаленияю, но это так.

Т.е. кроме форумского словаря (со всякими монадами, эгрегорами, псс-ми) для новичков ещё и инструкцию к Лизиным смайлам нужно распечатывать?  :D

0

83

Вероника написал(а):

Т.е. кроме форумского словаря (со всякими монадами, эгрегорами, псс-ми) для новичков

идея словаря была для меня, это МНЕ интересно и мне хотелось бы чтоб это было в одном месте

0

84

Ленок написал(а):

идея словаря была для меня

Ленок, о каком словаре ты?

0

85

Вероника написал(а):

Ленок, о каком словаре ты?

а тебе зачем, Вероник?)))

0

86

тэкс)...стопушки
в процессе чтения постов всех вспомнила, что у нас был словарь.
Но начала его искать уже после того как написала, нашла и увидела, что в нём нет никаких серьёзных слов, только шуточные. Тут твой пост, ты пишешь, что идея словаря была твоя. Т.к. я не помню как мы шуточный Cловарь Творческого сообщества ФЗ словарь создавать начали и кончили, я спрашиваю тебя о каком ты словаре. Ты мне "зачем" в ответ.

0

87

Вероника написал(а):

спрашиваю тебя о каком ты словаре. Ты мне "зачем" в ответ.

мне искать лень, вот и спрашиваю насколько это важно для тебя)))

0

88

Вероника написал(а):

Лиза, ещё в Италии сестра у меня живёт

так это всё меняет! :)

Вероника написал(а):

Т.е. кроме форумского словаря (со всякими монадами, эгрегорами, псс-ми) для новичков ещё и инструкцию к Лизиным смайлам нужно распечатывать?

скорее напоминание для старожилов  :rolleyes: типа" улыбающийся смайл передаёт веселье и довольство, остальное по Фрэйду" ))))
Элько, ты когда когда глаза закатываешь в раздражении - улыбаешься при этом от уха до уха?  :rolleyes:

0

89

Лиза написал(а):

Идея о наблюдении такая же идея, как и о причинности   :rolleyes:   Твоему уму нравится исследовать наблюдение, а моему причинность.

Ага, прям исследовать наблюдение  :) Еиех.......... Прибывать в наблюдении это что по твоему? Прибывать в идее? :)
В общем наблюдать и теоризировать вещи разные. Как философия и практический опыт.

Лиза написал(а):

а кого ты слышишь? 
я свидетельствую, я - личность, я - существующая в воображении отдельная единица с которой отождествилось сознание . Вне этого воображения личности нет, меня нет, и никто ничего не свидетельствует. Всё просто случается. Это я помню из своего (проаналированного  своим умом) опыта., а точнее - памяти об этом опыте.     И я очень даже понимаю, почему твой опыт говорит другое, но это твой опыт и мне он бесполезен.

Причудится же такое :) Кстати, а что говорит мне мой опыт?  :)

Лиза написал(а):

не знаю    нужно? это же Ваш совет, Вы и решайте

Ну раз не знаешь, то зачем тогда интерпретировать смысл мною сказанного, выставляя его в качестве своего мудрого совета:

Лиза написал(а):

пробуйте практиковать Вамисказанное : На какой хрен думать о временном,  когда это можно просто наблюдать. И наблюдайте, наблюдайте!

0

90

Ostafigeloff написал(а):

Прибывать в наблюдении это что по твоему?

это капаться в идее о пребывании в наблюдении  :rolleyes: как ты узнал, что пребываешь в наблюдении? ум сказал, он погрузился в эту идею и выдал что есть контакт  :rolleyes:  Поэтому вывод из твоего опыта - я есть.

Ostafigeloff написал(а):

Ну раз не знаешь, то зачем тогда

для удовольствия  :rolleyes: ты всякий раз так прикольно цепляешь за временное, распевая при этом о наблюдении )))

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Занимательные сюжеты.


создать форум