Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Кино и театр » Какой последний фильм вы посмотрели?


Какой последний фильм вы посмотрели?

Сообщений 301 страница 330 из 1012

301

Сейчас тоже в почете... в узких кругах.)))
Говорят, в Питере книжных магазинов столько же, сколько продуктовых. Город-мечта. :)
Я когда в Харькове продавала книги, нередко слышала от родителей, чей ребенок тянулся за книгой: "зачем тебе оно надо, пойдем я тебе булочку куплю". В Полтаве ситуация еще печальнее - булочки на каждом углу, а книжные держатся пару месяцев, а потом закрываются, спроса нет.

0

302

не сказала б, что в узких :) довольно широкие круги. даже широченные.
я в Питере когда жила, только и успевала бегать меняться книгами, народ очень много читает. а метро! у каждого второго-книга. (но вот ЧТО-это другой вопрос :)
а livlib! какие там читатели начитанные  :D (я там кстати Аманду встретила)
и книжные в Питере да- хорошие. кроме того что их много, есть несколько круглосуточных (Буквоеды), с удобными столиками, можно набрать книг и выбирать и читать хоть всю ночь.
и народу там всегда много.

а теперь у меня электронный ридер. удобно конечно, но частенько скучаю по миру бумажных книг (как говорится "многие любят книги нюхать, а я-читать") так вот я нюхать тоже люблю!  :D
скучаю по этим обменным заварушкам...
хотя бывают такие толстые тома, что руки от них быстро устают, в этом плане читалка лучче.

0

303

Уна написал(а):

и книжные в Питере да- хорошие. кроме того что их много, есть несколько круглосуточных (Буквоеды), с удобными столиками, можно набрать книг и выбирать и читать хоть всю ночь.
и народу там всегда много

ну да, я ж говорю город-мечта, где хотелось бы жить был бы он поюжнее)))

0

304

Уна написал(а):

а сейчас разве нет?

а сейчас это атрибут лоха ))) ну в тех краях, что южнее  :rolleyes:

0

305

северный климат стимулирует тягу к прекрасному  :D

0

306

Незатейливый, простой, очень милый индийский фильм "Инглиш-винглиш". Сразу скажу-не похож на все шедевры Болливуда! Ну совсем без песен они конечно не могли обойтись, но их в меру.
Мне недавно подумалось хорошо бы посмотреть что-нибудь про обычную женщину, не испорченную эмансипацией. Без всех этих голливудских тенденций карьерного роста, независимости,  самостоятельности и сексуальной озабоченности. И буквально через два дня встретился "Инглиш".
В главной роли очень красивая лотосоокая индийская актриса. Её 49 лет... Дай Бог нам всем так выглядеть в эти годы!  :love:
В течении фильма было сменено штук 40 сари  :D

http://s3.uploads.ru/t/JPerB.jpg

0

307

А я вчера смотрела "Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь", хороший фильм. :)

История святого Джузеппе Москати — неаполитанского врача и величайшего гуманиста. Москати всю свою жизнь декларировал, что главная сила — любовь. Он постоянно доказывал это, сочетая блестящие врачебные способности с любовью к ближнему. Москати утверждал, что даже простое сочувствие исцелит больного скорее, чем равнодушное исполнение врачом своих обязанностей, и убеждал в этом своих учеников.

0

308

Я тоже смотрела :)
Порадовалась в конце за его друга, который исцелился от снобизма.

0

309

Смотрела российский фильм "Буду верной женой", актеры замечательные и вообще сюжет как в любимых советских фильмах - простой и душевный, с хэппи эндом. И причинность показана верно: судьба родителей, судьба дочери... Понравился. :)

http://s3.uploads.ru/Omyfd.jpg

В маленьком городке на швейной фабрике работает Нина Антонова - девушка не слишком современная: скромная, романтичная и доверчивая, хотя не раз уже обманутая мужчинами. Подружки честно стараются "пристроить" несчастную – зовут в компании, знакомят с "перспективными" кавалерами. Но Нина больше никому не верит: она поняла, что принцы на белом свете перевелись, и все мужчины ее раздражают.
А больше всех - постоялец, которого директор фабрики поселил у нее в доме...

0

310

"Сад". Оригинальное название: Zahrada / The Garden.
http://s1.uploads.ru/ZGbvD.jpg

Герой фильма после ссоры с отцом отправляется в деревню, чтобы продать старый дедовский сад, за которым много лет уже никто не ухаживает. Такова нехитрая завязка. Но странные, весьма мистические и в то же время кажущиеся реальными события, заставляют молодого человека по-новому понять мир вокруг, измениться и самому...

Философски-медитативный фильм, но в то же время комедия. Первые 45 минут фильма не покидала мысль "зачем я это смотрю", но потом... началось ))) изумительная всё-таки трава у пана Мартина Шулика! Шедевр словацкого кино.

0

311

Эля написал(а):

Первые 45 минут фильма не покидала мысль "зачем я это смотрю"

Вот это терпение!

0

312

Эля написал(а):

но в то же время комедия

ты в каком месте, Эль, смеялась?

0

313

Ленок
- Я позаимствую ее.
- Она же мне нужна.
- Для чего?

Уна
Этот фильм имел успех на международ­ных кинофестивалях разных стран. На МКФ в Карловых Варах "Сад" был награжден высшей националь­ной премией Чехии в области кино "Чешским львом" и другими прес­тижными призами, а Шулик при­обрел репутацию режиссера, соз­нательно создающего альтернативу все еще модным, но уже начинаю­щим надоедать фильмам "action", переполненным кровью и насилием.
Вот мне и стало интересно что же там такого в этом фильме...

0

314

Эля написал(а):

- Я позаимствую ее.
- Она же мне нужна.
- Для чего?

аааа, а я этот отрывок наверно под воздействием православной темы смотрела  :D, мне не смешно было

мне очень понравилось: "Я об этом уже с муравьями поговорил" и такое спокойное и обыденное "Летает"

0

315

надо засмотреть

0

316

Ленок написал(а):

мне не смешно было

иногда так бывает, что я ставлю себя "на место" героя... в глубине души я жадная, то есть "свое" не отдам, когда его кто-то хочет позаимствовать, как и этот парень буду говорить, что мне она нужна... мне обычно всегда отвечают "обойдешься", а тут такой ответ: "зачем?" ))) :rofl:

Ленок написал(а):

мне очень понравилось: "Я об этом уже с муравьями поговорил" и такое спокойное и обыденное "Летает"

тоже понравилось :)

0

317

"День сурка" смотрела впервые. Фильм по сути такой же шедевральный как и "Матрица". Понравился очень.

0

318

А посоветуйте светлые добрые фильмы или сериалы.

0

319

вот этот нам очень понравился  :rolleyes:  и вот этот
ну и этот  тоже :)  Ещё вот такой есть сериальчик, не то, чтоб светлый, но очень добрый  :rolleyes:

0

320

Ух ты! Лизка, спасибо  :love: Ни про один из них не слышала.
А вы тоже оказывается любители сериалов.

0

321

это да))) у нас такая семейная традиция - "смотрим сказку на ночь"  называется  :D   И вот, совсем забыла про вот это чудо ,  приятного просмотра  :love:

0

322

Лиза написал(а):

у нас такая семейная традиция - "смотрим сказку на ночь"  называется

У нас так же. Только коварство сериалов в том, что частенько невозможно ограничиться пару серий и просмотр затягивается на полночи.
Персонажи становятся родными и каждый вечер с нетерпением ждёшь с ними встречи.

0

323

Уна написал(а):

и просмотр затягивается на полночи.

....а потом ещё и семью по кроватям разносить))))

Персонажи становятся родными и каждый вечер с нетерпением ждёшь с ними встречи.

а ещё и межсезонье бывает  :rofl:  вот сейчас прям изнываю в ожидании продолжения Хэйвэна

0

324

Про этот тоже не слышала. Взяла на заметку. Вы всё больше по фэнтезийным серикам зависаете.
А мне ещё детективы нравятся. "Элементарно" и британский Шерлок -классные! И про благородных аферистов  :love: Виртуозы, например.

Лиз, а чего изнывать? Смотри пока что-нибудь другое. Сериалов то море.

0

325

Про благородных аферистов ещё есть замечательная история Воздействие , а  ещё смешные и добрые детективчики Касл и Ясновидец. Про эксцентричного сыщика - Восприятие:rolleyes: 

Уна написал(а):

Вы всё больше по фэнтезийным серикам зависаете.

ага :)

0

326

Вот к кому мне надо было обращаться за советом!
Воздействие смотрели несколько серий (очень похож на Виртуозов, только с американским пафосом перебор)

0

327

а у мандолаев всегда с чем-то перебор  :D  ... а с чем-то недобор))) вроде бы и снимают одно и то же, но как-то у них  пусто и паскудственно всё получается . Быть человеком возьми, или там Мistresses ...

0

328

Иллюзия обмана

0

329

Монолог Фарятьева из "Фантазии Фарятьева"
Какие фильмы делали в советские времена...
Миронов прекрасен!

0

330

эээ??? http://s019.radikal.ru/i615/1309/fa/92cf56b60325.jpg

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Кино и театр » Какой последний фильм вы посмотрели?


создать форум