Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Кино и театр » Какой последний фильм вы посмотрели?


Какой последний фильм вы посмотрели?

Сообщений 751 страница 780 из 1012

751

Ostafigeloff написал(а):

Типа так:

именно так, Саш))

0

752

Посмотрел "The 100" последний сезон. Ну и тягомотина же...... Смотрел месяца полтора-два. Наконец-то закончились эти 12 серий по 45 минут.
А когда в конце увидел летательный аппарат в стиле "Кин-дза-дза", с надписью "Гагарин. Перевозка заключенных", то всё понял. В том числе и то, что это клеше нужно выжигать калёным железом.
P. S. Я вот думаю... У них что, совсем мозгов нет? Вечно покажут что у русских все вечно пьяные, каждый русский ребенок, грязный, жалкий оборванец... Но у которого страшненькие игрушечные машинки с куклами на ядерной энергии работают. Медведи кругом в красных косоворотках с балалайкой или гармошками народ в прокуренных пивнушках развлекают. А в каждой избе ядерный реактор на дровах работает.
Какой-то диссонанс получается.
Я понимаю если бы все было практичное, простое, массовое и востребованное. Типа как "Калашников", "ППШ" или "Т-134". Так наверное нельзя показывать что можно лучше и проще технологии иметь. К примеру вместо духов мыться чаще  :rofl: Я не спорю что товары народного потребления на западе лучше. Но во-первых не всё меряется шмотками и ассортиментом колбас, а во-вторых технологии на западе дорогие, в частности из-за напичканых условий комфортности, вместо практичности.
И еще... Эти бесячие названия. "Скайрима", "Скайкру" всякие иные названия и фигуры речи в стиле индейца "Виннету". "Да встретимся мы снова!", "Твой бой окончен" (я конечно понимаю что это всего лишь перевод). Но так и хочется, на той же волне и в той же манере, сказать что-нибудь типа:

этого

http://i12.pixs.ru/storage/5/3/3/The100S04E_2441912_28816533.jpg

0

753

Ostafigeloff написал(а):

P. S. Я вот думаю... У них что, совсем мозгов нет?

Тю, да оно же для подростков. Если у нас за 20 лет сумели такое поколение "пепси"  вырастить, то что у них веками растёт боюсь даже и представить.

0

754

Лиза написал(а):

Тю, да оно же для подростков. Если у нас за 20 лет сумели такое поколение "пепси"  вырастить, то что у них веками растёт боюсь даже и представить.

У нас это поколение "пепси" со времен декабристов процветает. Как только от военной повинности освободились, так и пошли в разнос. Титул открывает многие перспективы и двери.
Ныне это называется "положение" в обществе. Например Собчак. Я уверен что именно положение родителей дало ей перспективу ныне стать кандидатом в президенты. Ну еще не исключаю финансовые инъекции со стороны Запада. А может и из-за океана.
На ваш взгляд кто достойнее быть кандидатом в президенты: Собчак или например Канделаки?

Теперь по теме. Посмотрел "Последний Богатырь". Ну..... на основе русского фольклора сняли киношку. Обговняли наше трио "Три богатыря"

трио Васнецова

http://artrussia.ru/media/artworks/6dff2d41b6a425509786be32a5edafc869506.jpg

И смешали все в кучу. Водяного, Царевну лягуху, Кощея, Варвару Красу, меч Кладенец, Ягу - всё в общий междусобойчик. В общем мрак с точки зрения оригинальных повествований этих сказок.
P. S. Нечто похожее я испытывал проходя ДЛС Rise of Tomb Raider: Баба Яга. Тоже отсебятина авторов. От бабы Яги только баба Яга и Избушка (курьён какой-то)

0

755

Ostafigeloff написал(а):

На ваш взгляд кто достойнее быть кандидатом в президенты: Собчак или например Канделаки?

Они обе прекрасны :) для президенства в какой-либо свободной, демократической и толерантной стране. :)

0

756

Смотрели на Рождество советскую "Летучую мышь".  Боженьки, как это прекрасно!  :)
....зачем же они сейчас снимают всё это убожество, ведь могут же делать хорошо...или уже не могут?

0

757

Тоже всегда с огромным удовольствием смотрим старые советские фильмы.

"Лачуга должника"-сериал по книге советского писателя-фантаста Вадима Шефнера.
Сегодня закончили смотреть- очень приятное послевкусие и произведение весьма провидческое.

0

758

Уна написал(а):

по книге советского писателя-фантаста Вадима Шефнера.

помню, что люблю Шефнера, но не помню за что)))

0

759

Лиза написал(а):

помню, что люблю Шефнера, но не помню за что)))

Это наверное возраст :) Помните как в кино "Любовь и голуби" :
- А как она себя чувствует?
- Хорошо чувствует. Только не узнаёт никого. ©

:rofl:

0

760

Лиза написал(а):

помню, что люблю Шефнера, но не помню за что)))

Может за чуткость, человечность и желание понять людей? :)

0

761

Ostafigeloff написал(а):

Это наверное возраст

Наверное :) мне тогда лет 8-10 было :) ...когда мне очень-очень понравилось стихотворение Орфей

Уна написал(а):

Может за чуткость, человечность и желание понять людей?

а ещё  по жизни люблю фантастику)

0

762

Лиза написал(а):

а ещё  по жизни люблю фантастику)

Как сняли Дозоры по Лукьяненко тебе понравилось?
В марте выходит Черновик.

0

763

Уна написал(а):

Как сняли Дозоры по Лукьяненко тебе понравилось?

нет)) не смотря на то, что люблю фантастику)

0

764

А что не понравилось?

для меня Дозоры не фантастика   :rolleyes:

0

765

Лиза написал(а):

нет)) не смотря на то, что люблю фантастику)

Это те, которые дневной, ночной и еще фик знает какой? :) Просто другого Лукьяненко и "дозоров" инет не знает.
Если речь про эти, то это другой жаннр. Это фэнтези. Фантастика - это Саймак, Лем, Азимов, Кларк, Беляев и т. д. Ну или Mass Effect для наглядности.
А фентези это Толкин, Мартин, Перумов..... Skyrim.
Как же вы фантастику то любите, если не отличаете её от фэнтэзи?  ^^

0

766

Ostafigeloff написал(а):

Это те, которые дневной, ночной и еще фик знает какой?

Угу :) Сумеречный ещё

0

767

Ostafigeloff
Саша, ты с Лизой на вы?

0

768

Уна написал(а):

Саша, ты с Лизой на вы?

Не моя инициатива :) Лиза еще бывает и с большой буквы печатает. Идет на "Вый" так сказать.
P. S Но мне хорошо известно что это может означать :) Гоголевский "Вий" он же "Вый" не из головы же самого Николай Васильевича взялся. У этого персонажа древние славянские корни.
Было бы не похоже на Лизу, если бы она общалась со мной как с императорской особой. Ну ты помнишь начало манифеста государя Императора: "Мы, Николай II...."  :rofl:

0

769

А теперь  по теме. Вчера посмотрел по НТВ фильм "Коллектор" с К. Хабенским.
Весьма зацепило. Как-то даже достойно и не похоже на отечественный кинематограф в свете последних "релизов" всякой, балин, непотребной мути.
Кино как искусство и кино как шоубизнес все таки очень разнятся. По этому весьма редко можно увидеть нечто удовлетворительное для обоих.
Это как хороший триллер, который держит до конца картины. Только тут театр одного актера, в кадре никого больше не появляется и бюджет картины три с половиной рубля. Что не характерно для шоубизнеса.
P. S.  Единственное, что бесит, так это реклама.

0

770

Ostafigeloff написал(а):

хороший триллер, который держит до конца картины

"Невидимый гость".Смотрел? :)

А Коллектор тоже понравился, чистый образчик психологического кино.

Короткометражка Z в стиле зомби-апокалипсис. Класс!

0

771

Уна написал(а):

"Невидимый гость".Смотрел?

Нет. Посмотрю :)

0

772

Понравились два фильма про советских космонавтов-Время первых и Салют-7.
Спокойное, человечное кино, с юмором, без лишнего пафоса и засилия спецэффектов.

0

773

Уна написал(а):

А что не понравилось?

Давно это было, не помню уже. Очевидно, ничем не понравились.

Ostafigeloff написал(а):

Если речь про эти, то это другой жаннр.

  :) с детства  называю  это " сказочная фантастика" в альтернативу "научной", но оно не принципиально, могу назвать и "фэнтези"

Уна написал(а):

Спокойное, человечное кино, с юмором, без лишнего пафоса и засилия спецэффектов.

И с массой мастерски замаскированной антисоветчины. Как умело фронт холодной войны перевели в сердца людей. "Последний Богатырь" туда же.

0

774

Лиза написал(а):

мастерски замаскированной антисоветчины.

Видимо, действительно мастерски. Ничего антисоветского не заметила.

0

775

Последний богатырь не понравился. Какой-то водевиль извращенных образов.

0

776

Лиза написал(а):

" сказочная фантастика"

Хотя иногда не понять кто сказочнее Леголас или Вертер со своим смехом "а-а-а-а-а" ?
Когда тебе трава звонит по телефону, то это фантастика. А когда эльф вызывает через шар видений, то это фентези.
Ну да ладно. Я вот уйму фантастики в детстве перечитал, кажись всю нашу местную библиотеку. А вот фентэзи почему то надух не переносил. Может быть потому что "Властелина колец" посоветовали.
Наверное вся соль раздора между фантастикой и фентэзи в наличии магии. А когда магия заменяется каким-нить лазером, то это уже как-то не так сказочно.
Фаербол инженера Гарина  :rofl:

0

777

Ostafigeloff написал(а):

Когда тебе трава звонит по телефону

...то это шиза  :D

0

778

Уна написал(а):

...то это шиза

Есть такой роман у Саймака "Всё живое трава". Так вот там чел долго не мог врубиться кто ему звонит по телефону. Телефон кстати без циферблата, без кнопок набора. Оказалось трава звонит  :rofl:

0

779

Уна написал(а):

Видимо, действительно мастерски. Ничего антисоветского не заметила.

...или  считаешь, что  действительно так всё и было ....
Здесь рассматриваются многие моменты:

0

780

Лиза написал(а):

или  считаешь, что  действительно так всё и было

Не знаю как оно там всё было ... не ищу и не жду исторической достоверности как от российского кинематографа так и от американского (от этого особенно).
Смотрю кино как худ вымысел и сознание отзывается на то, что ему созвучно на данный момент.

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Кино и театр » Какой последний фильм вы посмотрели?


создать форум