Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Кино и театр » Какой последний фильм вы посмотрели?


Какой последний фильм вы посмотрели?

Сообщений 841 страница 870 из 1012

841

Начала смотреть второй сезон Хроник Шанарры. Такое же дерьмищще, как и первый. ...зачем я его смотрю? ...

0

842

Посмотрели первый сезон Чернобыля. Ух! Понравилось. Бодро, динамично, увлекательно. Ребята глав герои классные, все полюбились. Такие разные, объёмные, живые и настоящие.
Приступаем ко второму сезону.

Пассажиров посмотрели. Спецэффекты и атмосфера впечатляют, по технической части голливудцы конечно суперпрофи. В остальном как-то спокойно, ровно.

0

843

Второй сезон Чернобыля тоже не разочаровал. ( только Бузова какое-то инородное тело) "ТНТ-образовательный канал? У вас явно пошло что-то не так..."  :D
В начале было досадно, что поменяли местами Лёху с Гошей и недоумение "зачем?", зачем их лишили индивидуальностей. На прежних ролях они были органичнее и естественнее. Но пятая серия принесла радость возвращения на свои места. 
"Всё так хреново, что уже круто"   :D  по Лёхе буду скучать.
Осталось три серии, как бы их растянуть на подольше.... и очень хочется продолжения банкета.

0

844

Не может не быть третьего сезона.

0

845

Уна написал(а):

Посмотрели первый сезон Чернобыля. Ух! Понравилось. Бодро, динамично, увлекательно. Ребята глав герои классные, все полюбились.

Да! ))

Уна написал(а):

Не может не быть третьего сезона.

...если нет, то с их стороны это будет просто чудовищное свинство!

0

846

Лишь бы не пришлось ждать три года :) как сложилось с двумя первыми.
Хорошо узнавать про сериал, когда уже вышло два сезона и можно посмотреть оба залпом.

А как вам Движение вверх? :)

Попробовала посмотреть американский сериал Большая маленькая ложь. Не смогла. Хотя сюжет интригующий.
Как они так живут.... Столько ужимок, фальшивых улыбок, лицемерия.  Любой русский суровый неулыбчивый мужик в тыщу раз симпатичнее.

Можете посоветовать крепкий, не нудный детективный сериал?

0

847

Уна написал(а):

А как вам Движение вверх?

Говорят антисоветчина. не смотрела.

Уна написал(а):

Можете посоветовать крепкий, не нудный детективный сериал?

"Кости" жеж))  и "Обмани меня"(теория лжи") , Касл от "Новафильм", Чёрный список, Холистическое детективное агентство Дирка Джентли, Вечность, Шах и мат...

0

848

Лиза написал(а):

Говорят антисоветчина

Кто говорит? :) ...Путину понравился.
Что там могло быть антисоветского... слишком вольное поведение спортсменов заграницей... выпивка накануне игры...
В остальном они славные герои и благородные мОлодцы :)

За список спасибо, Лизок.

0

849

Оказалось что существует фильм "Silent Hill: Revelation" , который вроде как "Silent Hill 2", который вроде как по серии игр компании "Konami"  "Silent Hill".
Ну если первый фильм "Сайлент Хилл" к игре не имеет ни какого отношения, то от второго фильма тоже не стоит ожидать какой-то привязки.
Посмотрел. Действительно, из серии игр присутствует только пара соундтреков и пара персонажей. Да и сам фильм явно напоминает намёк на третью часть.

Сравнение

http://silenthill.ucoz.org/_si/0/3738438.jpghttp://i021.radikal.ru/1104/fa/13772ebfbadf.jpg

P. S. Если абстрагироваться от сюжета игры, то в паре моментов я почувствовал что это именно то, чего я все время ждал от фильмов, снятых по играм  :) То есть сама атмосфера именно та, что ощущалась в самой игре.
Смысл игры был конечно в приключениях, в побеге от кошмара адского городишки. В фильме смысл отсутствует на корню. Обычный минус фильмов снятых по играм.
Я бы вообще сказал что это похоже на интерактивную часть игры Сайлент Хилла, с отсутствием ключевых развилок сюжетной линии как в FMV-играх.
В общем любителям жанра я бы фильм посоветовал. Не смотря на отсутствие сюжета фильма и вообще схожести с сюжетом игры.
виды FMV-игр

0

850

Уна написал(а):

А как вам Движение вверх? :)

оч понравился))

0

851

Уна написал(а):

Что там могло быть антисоветского...

Говорят то же, что и во "время первых". Открытым текстом ничего, а в целом про "яркие индивидуальности, которые смогли  чего-то добиться вопреки красной тирании и коммунистическому диктату". А Путин - представитель правящего класса, т.е. капиталистов, если бы он ратовал за идеалы Ленина было бы очень странно...

0

852

Лиз, попробовала бы ты просто фильм посмотреть по-человечески, без мыслей о политике))

0

853

Лиза написал(а):

Открытым текстом ничего, а в целом про "яркие индивидуальности

Под гнетом полудурков. А не просто тирании и диктата.
Я просто охреневаю. В принципе при СССР был порядок. Не идеальный, со своими перегибами, но всё же. И СССР не нуждался в развале, а нуждался коррекции. Ну это уже другой разговор.....
Как можно в данной ситуации с WADA и МОК показывать фильмы типа "Движение вверх"? Типа посмотрите как было раньше. Сильно, дерзко и бескомпромиссно.
Ан нет.Показывают потому что типа несмотря ни на что, вопреки тирании полудурков. А какая разница наши полудурки или нынешние зарубежные?
Слышали мы эти басни как Русский Народ победил фашизм не смотря на полудурочное руководство, репрессии и давление со стороны партийного аппарата. Ага. Самоорганизовался, пошел и победил.
Знаете, дамы, в чем я уверен? А уверен я в том, что не было бы в головах объединяющей идеи о построении светлого коммунистического будущего, лозунгов "За Родину, За Сталина!", не было бы легенд о Павликах Морозовых,  не было бы политруков и заградительных отрядов, то хрен бы кто чего победил.
У людей не хватает мозгов соображать мало-мальски. Вот стоит заградотряд. Вот отстреливает бегущих на них трусов. Вдруг те, кто погибает смертью храбрых впереди, вдруг закончились. Что будет делать заградотряд? По моему очевидно.
Пришли у нас либералы к власти и спустили всё то, что у нас было в глубочайшие аналы.
Мне хватило фильма Бондарчука "Сталинград", чтоб понять всё о насаждаемой идеологии.
P. S. Я так радовался когда смотрел блоги Д. Ю. Пучкова, в которых витавшие в моей голове мысли были сформированы в правильные слова.
Может потому, что я вижу на примере истории моей семьи, как нагло и лживо пытаются разорвать прошлое на непримиримые, взаимоисключающие составляющие.
Нынешние фильмы очень хорошо выполняют эту задачу. Форматируют молодое поколение.

0

854

Лиз, ну вот что хорошего можно ждать от строя, который запретил Бога?
Ведь это основа духовного здоровья любой системы, от индивида до всего общества.
Вместо Творца идолы типа Ленина...
Человек без свободы не может развиваться. Капиталистическое общество понимает свободу извращённо, как вседозволенность  и отвратительную толерантность.Ну так это другая крайность. А в советском обществе свободы не было.  (хотя этот мир и не предназначен для свободы, совсем наоборот-познать крайнюю степень рабства и наконец возжелать истинной свободы и возвращения Домой).

Про Путина была ирония. Мне всё равно что ему нравится. Ждать искренности от политиков- наивность.

0

855

...в таком случае Чернобыль 2 тоже антисоветчина.  :)
Там напрямую говорится, что только покинув СССР ребята смогли ощутить дух свободы и вернуться к себе настоящим.

0

856

Ленок написал(а):

оч понравился))

нам тоже
на советско-спортивной волне посмотрели и Легенду №17
Тарасов прекрасен!

0

857

в общем каждый смотрит сквозь призму своих тараканов, иллюзий и т.д.....в этом и задача фильмов - обнажить на что отреагируешь и проработать свои заморочки

0

858

Начали было смотреть Легенду о Коловрате. Выключили. Враньё, не верю ничему. Не были русичи такими карикатурными.

Согласна с тобой, Ленок. И такое тоже есть :)

0

859

Уна написал(а):

Там напрямую говорится, что только покинув СССР ребята смогли ощутить дух свободы и вернуться к себе настоящим.

Дам.......
Уна, что сказал Джон Грин про Амстердам?
"Некоторые туристы думают, что Амстердам — это город греха, но по правде говоря, это город свободы. А в свободе многие люди находят грех."
То есть ребята почувствовали что могут ни в чем себе не отказывать. Вот как это называется.
Правильно Лиза как-то сказала, что нужно различать свободу и произвол. Я бы еще добавил безнаказанность. Так в чем свобода?

0

860

У человечка есть выбор-быть на стороне истины или лжи, дьяволу служить или Создателю.
Но чтобы сделать этот выбор осознанно человек должен быть свободным от влияния чужой воли.
В тоталитарном гос-ве нет практики воспитания свободной личности, способной нести ответственность за свои выборы.
"Делай как все. не выделяйся", "поступай правильно", согласно кем-то другим придуманным правилам.
Общество, основанное на страхе. Страхе оказаться "плохим", "не таким как надо".  Страхе перед теневой стороной личности, без познания которой не возможна целостность.

Есть другой уровень свободы. Свобода от двойственности, диктатуры ума и эго, от влияния социальных и биологических программ, пелены иллюзий.
Каждый выбирает для себя.

0

861

Ленок написал(а):

Лиз, попробовала бы ты просто фильм посмотреть по-человечески, без мыслей о политике))

По-человечески это как?  Молча проглотить и позволить сыну считать свою Родину никчёмной? Что бы он всю жизнь каялся и расплачивался за "грехи наших отцов и дедов" ?...возможно, я  черезмерно по-собственнически к ней отношусь, но пока она- моя, либералистическая лапша моими ушами решительно отторгается.

Ostafigeloff написал(а):

Нынешние фильмы очень хорошо выполняют эту задачу. Форматируют молодое поколение.

И не только молодое.   Как нельзя к месту слова Твена, только в данном случае подразумевается не другая страна, а  наша, социалистическая, идеалы равенства и справедливости которой мы променяли на джинсы и пепсиколу.
Политики всегда будут изобретать дешевую ложь, возлагая вину на страну, на которую они нападают. И каждый простой человек будет рад этой лжи, успокаивающей совесть, и будет прилежно изучать эту ложь, и откажется рассматривать любые аргументы против лжи, и наконец сам поверит, что война необходима и будет благодарить Господа Бога за свой хороший сон, ставший результатом этого грандиозного самообмана.
(с) Марк Твен

Уна написал(а):

Лиз, ну вот что хорошего можно ждать от строя, который запретил Бога?

Ун, ты вообще себя слышишь? Как можно запретить Бога? При социализме церковь отделили от государственной кормушки, как  в любом светском государстве, а всеобщая граммотность способствовала  резкому подъёму образованности, от чего люди сами переставали туда ходить.  Никаких запретов на этот счёт не было. Более того, Ленин в своих трудах настаивал на отсутствии  таких запретов, ибо считал что человек должен уйти от  мракобесия естественным путём.

Уна написал(а):

Вместо Творца идолы типа Ленина...

Идолы типа Будды тебя же не пугают, хотя суть у них одна - расширение сознания через познание.

Уна написал(а):

Там напрямую говорится, что только покинув СССР ребята смогли ощутить дух свободы и вернуться к себе настоящим.

Да им простительно, они ещё маленькие и бродя по территории, где отсутствуют инструменты контроля государства не отличают свободу от безнаказанности.

Уна написал(а):

Начали было смотреть Легенду о Коловрате. Выключили. Враньё, не верю ничему. Не были русичи такими карикатурными.

:rofl: попробовала бы ты просто фильм посмотреть по-человечески, без мыслей о политике
)))

Уна написал(а):

У человечка есть выбор-быть на стороне истины или лжи, дьяволу служить или Создателю.

Интересный момент ты затронула.
Сразу возникает масса сопутствующих вопросов. А кто в человеке делает этот выбор? ум, сердце, или может быть. Дух?  И как можно отличить одного от другого?  Как в обществе можно быть свободным от влияния чужой воли?

0

862

Если у человека есть глубокая и стабильная внутренняя связь с Источником, он при любом строе и в любом обществе сможет быть свободным и способствовать освобождению тех, с кем соприкасается.
Всё остальное-декорации.

0

863

Уна написал(а):

Если у человека есть глубокая и стабильная внутренняя связь с Источником, он при любом строе и в любом обществе сможет быть свободным и способствовать освобождению тех, с кем соприкасается.

А если нет?  Что делать тем, у кого нет этой связи, или кто её не ощущает? ...  А им следовать заповедям, которые делают их ооочень несвободными, зато избавляют от множества сотен кармических витков.

0

864

Лиза написал(а):

ум, сердце, или может быть. Дух?

Все три вместе

0

865

запретить Бога конечно невозможно
но попытаться сделать это-вполне, например навязав людям идею атеизма-"Бога нет, это выдумки попов"
религия опиум для народа, но атеизм ничем не лучше

идол Будды не пугает нисколько, как и идол Ленина
душа моя не откликается ни на каких идолов

0

866

Лиза написал(а):

А им следовать заповедям, которые делают их ооочень несвободными, зато избавляют от множества сотен кармических витков.

да :)

0

867

Лиза написал(а):

Уна написал(а):

    Начали было смотреть Легенду о Коловрате. Выключили. Враньё, не верю ничему. Не были русичи такими карикатурными.

:rofl: попробовала бы ты просто фильм посмотреть по-человечески, без мыслей о политике
)))

в Движении вверх были показаны спортсмены карикатурными?

0

868

Лиза написал(а):

всеобщая граммотность способствовала  резкому подъёму образованности, от чего люди сами переставали туда ходить.

ага, эти образованные и союз развалили))

0

869

Ленок написал(а):

в Движении вверх были показаны спортсмены карикатурными?

нисколько
отличные ребята, целеустремлённые, дружные, благородные

0

870

вот если бы в советских школах вместо "Бога нет" учили тому что он не в церквях, а глубоко в сердце и не засоряли юные сердца всяким шлаком, такое общество безусловно вызывало бы доверие и уважение.

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Кино и театр » Какой последний фильм вы посмотрели?


создать форум