Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Кино и театр » Какой последний фильм вы посмотрели?


Какой последний фильм вы посмотрели?

Сообщений 961 страница 990 из 1012

961

Так-с, с празником окончания отопительного сезона меня  :D На этой почве вернулся к просмотру "Костей". И наконец-то Темпереранс нормально выглядеть стала. Не прошло и десяти сезонов. В одиннадцатом хотя бы внешне очеловечилась  :) Не знаю, может причесон, может пластика или может еще что на это дело повлияло. Но во внешности явно что-то изменилось радикально в лучшую сторону.
Ну а морально, как была калекой, так и осталась. В смысле что у неё проблемы с коммуникацией в обществе, что-то из обычного понимания, сочувствия или ощущения момента сочувствия отрофированно напрочь. Это неизлечимо  :D Про таких хочется сказать словами дяди Мити из "Любовь и голуби!":

так и останется косоглазие

0

962

Посмотрел "Mayhem". Ничё так. Ствен Юн ( Steven Yeun), который Глена играл в ходячих и Самара Уивинг (которая в "Няньке" играла и нос у певицы Сандры украла  :rofl: ).
Чернуха-оторва конечно, но снято неплохо.

украденый нос

http://s5.uploads.ru/t/GRuMx.jpg

0

963

Кто-нибудь смотрел сериал "Бойтесь ходячих мертвецов" (Fear the Walking Dead) ?
....Бо́йтесь ходя́чих мертвецо́в» (англ. Fear the Walking Dead) — американский телевизионный сериал, созданный Робертом Киркманом и Дэйвом Эриксоном. Проект является спин-оффом и приквелом[1] сериала «Ходячие мертвецы», основанном на одноимённой серии комиксов. Сериал не имеет отношения к событиям комикса, однако разворачивается в той же вымышленной вселенной, но не в Атланте, а в Лос-Анджелесе и в первые дни эпидемии. В центре сюжета находится семья матери-одиночки и консультанта по профессиям Мэдисон Кларк (Ким Диккенс) и разведённого учителя Трэвиса Манава (Клифф Кёртис), которые вместе пытаются выжить в зомби-апокалипсисе.....

0

964

Ostafigeloff написал(а):

Кто-нибудь смотрел сериал "Бойтесь ходячих мертвецов" (Fear the Walking Dead) ?

Дв, смотрела. Много омерзительно отталкивющих персонажей да и в целом идиотия. Под глажку нормально))

0

965

Начала смотреть сериал "Обратная сторона Луны".   .....я от восторга пры-га-ююю)))) Унка, спасибо, что подсказала!  :love:

0

966

Лиза написал(а):

Дв, смотрела. Много омерзительно отталкивющих персонажей да и в целом идиотия. Под глажку нормально))

Ясно. Пасибо.
P. S. Я не глажу. Соответственно проходим мимо  :D

0

967

Лиза написал(а):

Начала смотреть сериал "Обратная сторона Луны".   .....я от восторга пры-га-ююю))))

Второй сезон, к сожалению, совсем не так хорош.

0

968

Лиза
хорошего доктора то посмотрела?

0

969

Ленок написал(а):

хорошего доктора то посмотрела?

ждёт своей очереди  :)   Но после "обратной стороны"  буржуйская ересь вызывает устойчевое отвращение.... (титан,  три процента, патрик мелроуз,Safe ....фуфуфу)

0

970

Просмотрел Supernatural триннадцатый сезон.
Всё бы ничё, но последняя серия это окончательный заворот мозга сценаристов. В начале я как бы внутренне согласился с тем идиотизмом, которое ожидает на протяжении всего просмотра. А вот в конце уже невозможно было смотреть на жалкие потуги свести отснятый материал в что-то более-менее логичное.
P. S. Почему-то в памяти настойчиво всплывает картинка из старого советского фильма про войну. Где связист зубами держал оба оголенных конца подорванной линии связи. И корчился.
Почему-то такая ассоциация со сценарием (или сценаристами) Сверхъестесственного. Короче из последних сил видать обеспечивали присутствие ускользающей логики.
Вариант два. Умещается в анекдоте в пару предложений:
"Зачем убийца убил убийцу убийцы!? Не ясно, но Донцову уже было не не остановить.".

0

971

"Прощай любимая" ниче так наш сериальчик зашел

0

972

Посмотрел тут намедни "Limitless" (Области тьмы).
По началу вроде как и забавно. Но чем дальше, тем топорнее и топорнее. Про Россию так вообще швах. Питерские "Кресты" показаны каким-то мега бастионом, хотя на самом деле выглядят старыми развалинами.
Да и вообще, пытаясь придать одной из серий русский антураж, вывесили название сериала на кириллице (вместо "Limitless" перевод логотипа сериала типа на русско-кириллический манер  :rofl: )

Результат

http://s3.uploads.ru/t/k8HaP.jpg

P. S. В общем сериал "отключай мозг", иначе хуже будет :) Я вот думаю, когда они бывает арабской вязью всякие названия пишут, то арабы тоже со смеху надрываются?  :)

0

973

Фильм "Окча". Обалденно.
Великолепная анимация. И всё бы было забавно, если бы не драмматизм сюжета в целом. Я бы сказал что сюжет резко бросает на землю с высоты полёта, казалось бы невинной, фантазии.
P. S. Смотрю в Корее ппц, всё своё. Начиная от быта и заканчивая автопромом. Разве что компьютерное ПО, да девайсы от "тыблока" не местного разлива. Сразу это по больному как-то......

0

974

Посмотрел "Астрал: последний ключ". Феерическая хрень с престарелым медиумом  :rofl: 
А вот "Tomb Raider" напротив очень даже нормуль. Старая, добрая Лара против "Тринити".
P. S. Джунгли, затеряный остров, головоломки, ловухи, бандюги и т. д. В общем приключения

0

975

3-му сезону рассказа служанки быть))

0

976

Лиза написал(а):

Унка, спасибо, что подсказала!

Пожалуйста, Лизок  :)

Лиза написал(а):

Второй сезон, к сожалению, совсем не так хорош.

Ага, у нас не пошёл.

русский сериал "Бывшие" посмотрели
яркие типажи, актёры играют искренне, качественно
тема психологической созависимости хорошо раскрыта

0

977

Посмотрел фильм "Город призраков".
Мдя....... Музыкальное творчество Милен Фармер, по мне, так куда изысканее и интереснее, нежели синематограф с её участием. Если это дебют (а больше я чего-то фильмов с Фармер не припомню), то какой-то блёклый.
При чем тут Лафкрафт, я так и не понял. Зачем его упоминают в фильме вообще не ясно. Книги Лавкрафта вообще-то источают скорбь, бреннсть существования, а не идиотию как последствие травмы психики.
В общем до Лафкравта далеко, больше на новеллы Кинга смахивает. Но тоже недокинг какой-то, остроты и напряженности не хватает.
Фигня какая-то  :pained:

0

978

Ленок написал(а):

3-му сезону рассказа служанки быть))

Это что за серик? Случано не по мотивам ли феменистической писательницы Маргарет Этвуд?

Маргарет Этвуд

https://biography.com.ua/uploads/4f815d8823/3c9aefb896.jpg

0

979

угу))

0

980

Ленок написал(а):

угу))

Ясно  :)
Просто не пойму феменисток. Может потому что у нас равные права уже лет сто.

Хочешь на тракторе работай, хочешь на комбаине. А хочешь шпалы укладывай.

http://serdobskdvt.ru/upload/iblock/5c1/5c11ebe812aac4812f11864011adf2a8.jpg
https://i.ytimg.com/vi/7-eHWpebwVM/hqdefault.jpg
https://pimg.mycdn.me/getImage?disableStub=true&type=VIDEO_S_720&url=http%3A%2F%2Fvdp.mycdn.me%2FgetImage%3Fid%3D40698972831%26idx%3D2%26thumbType%3D32%26f%3D1&signatureToken=_HJ2dU0HV_Kpm07t6hmCQA

А вот на западе там всё как-то до 70-ых годов запущено было. Вплоть до избирательного права. А про женщин на войне так вообще не слышали. Типа не женское это дело  :)
Ну как в нашем советском фильме "Гусарская баллада":
- Да вы барышня, поручик !!! Война - сугубо мужское дело !
Как-то примерно так  :rofl:

0

981

Досмотрел наконец-то "Кости" 11-ый сезон.
В целом, как не странно, мне понравилось (если не считать пару-тройку откровенно дебильных серий).
И Темпи не такая уже идиотичная. Вполне себе умная мамаша при дурачке муже (мебель то в доме кто-то ворочить должен  :rofl: ) Вот они на пару с дочкой троллят папку всякими выкрутасами. Детский рисунок на работе у Бута - хорошая иллюстрация к моим словам  :rofl: Кстати, я сам в детстве имел нездоровое влечение к скелетам, всякой мертечине, в общем тяготел к анатомии. Тоже рисовал постоянно скелетиков, делал их из проволоки и т. д.
Ну а то, что Темпи не смотрела каку-нить "Розовую пантеру" или не может расстаться с книгами, так это только зачет ей в пользу. Такое ощущения что всех, из этого универа, к научным степеням привела суровая необходимость или положение бязало.... Всех, кроме Кости, которая к этому стремилась исключительно по собственной воле и огромному желанию.

0

982

Ostafigeloff написал(а):

Хочешь на тракторе работай, хочешь на комбаине. А хочешь шпалы укладывай.


нифига подобного)))
Перечень работ,  при выполнении которых запрещается применение труда женщин
Я не то, что б против такого запрещения, но очень уж распространённое это  заблуждении о равноправии. Кстати вот, при социализме родители работали на троллейбусе, так у женщин зарплата меньше была, чем у мужчин.
  :)  А сериал прекрасный, совсем не феминистический)))

0

983

Лиза написал(а):

нифига подобного)))

По этому списку не каждый мужик сможет работать  :rofl: Да и женщина, выкорчевывающая пень, картина еще та.

Лиза написал(а):

Кстати вот, при социализме родители работали на троллейбусе, так у женщин зарплата меньше была, чем у мужчин.

Может мужики просто на полторы ставки работали?  :) А если серьёзно, то ума не приложу почему так. Ведь была профессия "Водитель троллейбуса", и зарплата составляла 140 рублей. Но уверен что декриминация тут не при чем.
P. S. Что касается моего личного отношения к неравенству, то несомненно таковое имело место быть. По ряду разных причин. Например "на коленке" принятыми законодательными актами, распоряжениями и т. д. и т. п. Особенно в военное время.
В общем не буду распинаться костноязычно, вот не длинный ПБ блок №38 в котором описывается размышления (с которыми полностью соглашаюсь) на эту тему:
ПБ №38
Одного не понял, а что кто-то сомневался или не знал того факта, что женщины гибче и вынослевее от природы, чем мужчины?

0

984

Ostafigeloff написал(а):

Ведь была профессия "Водитель троллейбуса", и зарплата составляла 140 рублей.

так вот жежь и нет.  Отец получал 280-320, а мачеха за те же смены-220-240. Там суть в премии была. За перевыполнение плана мужчинам давали больше, чем жещинам за это же.

Ostafigeloff написал(а):

По этому списку не каждый мужик сможет работать

ну там есть простые работы, водитель автобуса, например....

0

985

Лиза написал(а):

Там суть в премии была. За перевыполнение плана мужчинам давали больше, чем жещинам за это же.

Мужики значит стахановцы типа того?  :)  По факту то конечно стакановцы. Да такие, что впереди планеты всей. Женщин то точно перепивали влёгкую. Наверное за это премии выше  :rofl:

Лиза написал(а):

ну там есть простые работы, водитель автобуса, например....

Ну может быть. Может потому что бензиновый. На каком они, на 76-ом работали? Это же ппц, это вам не "усики" толлебуса на провода накинуть. Да и вообще, я как "Львоские" автобусы вспомню, так сразу тошнит. В Ростове то в пекло наверное вообще жесть. Это вам не цивильные "Икарусы".
Сейчас, мне нравится, букашки по питеру ездят. Типа таких:

букашич

http://crimeamedia.ru/uploads/posts/2015-05/1431094690_1.jpg

Теперь по теме собственно. Посмотрел запоем The Expanse (Пространство) 3 сезон. Сериал конечно хороший. Но третий сезон был последним.
Порадовали петербуржцы будущего  :rofl: Не знаю, возможно в будущем тёмный цвет кожи повсеместен. Просто по ходу просмотра, отметил что жители Марса, Земли и Астероидяне преймущественно латиносы, азиаты и чернокожие :)
Белокожий на корабле - это нечто экзотическое.

Saint-Peterburg на связи

http://s5.uploads.ru/t/RMscO.jpg

0

986

чудесная песня. кино совсем не помню

0

987

Посмотрел сериал: "Затеряные в космосе".
Повелся на то, что сериал производства "NETFLIX". В ролях такие актёры как Кэри-Хироюки Тагава (Шанцунг, и помню его по "Человеку в высоком замке" в роли министра торговли). Так же Молли Паркер, из политического сериала "Криочный домик". Еще и 4К видео.
В итоге на деле оказался детский сериал про семью колоннистов Робинсонов. Убогая графика неизвестной планеты, местом вынужденой посадки на пути к Альфа Центавре. Я не сравниваю с фильмом "Аватар", но сосны и ёлки думаю по вселенной не распространены  :rofl:  Еще и одуваны в довесок. Даже на Земле-матушке изолированные континенты отличаются по флоре и фауне. Взять например Австралию и какую-нибудь Северную Америку. Что уж говорить о двух планетах разных звездных систем?
Ладно, это еще пол беды. Откровенно бесячие диалоги, тупой ребенок и тупой инопланетный робот  :( Одни тока девчата нормально сыграли. А сын Робинсонов такой же тупой, как и его папаша. А то, что в семье один из трёх детей африканец, то это как-то вскользь поясняется. Типа "я родилась еще до того, как они начали встречаться"  :rofl: Мамаша тоже тупенькая, хотя по сюжету должна быть семь пядей во лбу. В общем все они там эти колонисты доктора, инженеры в 18, а то и в 11 лет.
Бред в общем. Думаю что сериал задумывался как семейный, детский или с расчетом на аудиторию даунов или трехлеток. Ужас какой-то от NETFLIX,  бракоделы.

0

988

Ostafigeloff написал(а):

на деле оказался детский сериал про семью колоннистов Робинсонов.

угу :) мне понравилось :) ну когда впадаешь в детство приятно смотрится))) А так да, в целом я с Вами согласна.

0

989

Лиза написал(а):

ну когда впадаешь в детство приятно смотрится))) А так да, в целом я с Вами согласна.

Это сериал-ожидание. Чего-то такого приключенческого, исследований каких-то, впечатлений. В этом плане "Звездный крейсер Галактика" впереди планеты всей :) Там уж сайлоны и люди давали друг другу жару, гоняли друг друга по космосу и планетам с размахом :)
P. S. Кстати, если смотрели Робинсонов, то можно уже поспойлерить :)

спойлер

Я всё думал, как же мать семейства будет оправдываться за то, что своего бесячего ребенка в колонисты продвинула? А никак, её оправдали там быстро.
Да и вообще, с одной стороны семьи разбивать нельзя, а с другой так вообще правила набора нужно было изначально иные прописать. Ну не знаю, членов семьи в школу бойскаутов отправить, основам выживания обучить. А не проводить тесты на стрессоустойчивость в баракамере. Еще бы в землю в ящике закапывали и смотрели как себя ребенок поведет. Совсем придурки. Да и вообще, у кого такая "здравая" мысль в голову пришла по поводу того, что если кто-то не прошел тест из членов семьи, то остаётся дома?

0

990

Посмотрел серик  "Детективное агентство Дирка Джентли".
Куча идиотов в идиотской ситуации :) Расследование ведет холистический детектив Джентли  :rofl: В общем угар какой-то  :) НаркоманИя головного мозга.
Холизм гласит что целое - это нечто большее, чем сумма его частей или частностей целого в сумме. Как-то так.... Это чтоб было понятно на каких принципах ведется расследование дел  :rofl: В общем, в каком бы месте ты не находился в данный момент - не парься, это дело "рук" Вселенной.
В целом как-то весьма своеобразно. И какую-либо оценку дать этому сериалу мне лично затруднительно. Ибо сравнить не с чем. Там ведь каждый герой со своим багажом из психических травм, комплеков и вообще всем им пора к псионалитку  :rofl: Сериал позиционируется как комедия. Весьма похоже.
P. S. Кстати сначала подумал: "Что это за эксцентричный, упоротый придурок!?", глядя на Дирка, но потом оценил его мимику. Это умудриться нужно такого упоротого балбеса сыграть  :) Ну а Элайджа Вуд, как был хоббит, так по моему им и остался.
P. S. Мдя...... Впечатление от второго сезона подпорчены сразу, на первых минутак первой серии. Сразу пидорги появились, с розовыми волосами (почему не с голубыми, не ясно), и сразу в дёсны резаться. Пичаль....

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Кино и театр » Какой последний фильм вы посмотрели?


создать форум