Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Литература » Свежие креативы


Свежие креативы

Сообщений 61 страница 90 из 257

61

Praleska написал(а):

кстати мы поженились:)муж и жена:) а познакомились на форе:) кто еще не в курсе))))

Ух ты, классно как! Поздравляю! :)  :)  :)

0

62

Praleska написал(а):

у него были такие же отзывы, как и у этого москвича..

во-во)))) это вы там просто попривыкали к такой благодати и не замечаете, а на контрасте всё гораздо лучше видно))))
:)  Здорово! Живите счастливо! Сто лет! :)

0

63

И можно понять Настю, которая очень не хотела ехать из Беларуси в Россию жить, ведь у нас сейчас вот такое государство
http://my.opera.com/sergsokolov/blog/show.dml/24629982
хотя люди хорошими быть не перестали, только в головах полный хаос, единственная объединяющая народ идея - это футбол 2018 года, хотя лично у меня вызывает только грусть и сочинская зимняя олимпиада в том числе(из-за того, что я не понимаю вбухивания неимоверных денег в эти мероприятия, при общем уровне жизни и душевного, духовного состояния народа), а в Беларуси, думаю не без помощи Лукашенко, по крайней мере сохранено сельское хозяйство, которое нам восстанавливать и восстанавливать. Хотя хочется надеется, что люди прозреют и с них слетят оковы зомбирования идеологией потребления.
И будут вновь ценить свою историю, культуру, язык, отечество.
Беларусы отличаются от теперешних русских возможно благодаря тому самому батьке (сами того не осознавая), в том плане, что в них патриотизм не умер, но также мечтают о "джинсах" (т.е. не бедствовать), Настя же написала, что молодёжь согласна даже дворниками в Германии работать, мечтает уехать в Польшу. Возможно благодаря сдерживаемого батькой притока иностранного капитала с запада в Беларусь и сохранились там люди неиспорченными и может люди сами не знают, что их ждёт когда вместо батьки придёт тот, кто позволит западу также расположиться на территории Беларуси, как сейчас на территории России. Понятно, что то, что сейчас творит батька полностью перевернёт то хорошее, что им было сделано с помощью белорусов в Беларуси.
Настя, я вот хотела у тебя узнать: Каким образом у вас распространяется информация? Откуда вы знаете об арестованных? Может уже дело дошло действительно до состояния 37-го года у вас, когда у каждого есть родственник или дальний знакомый подвергшийся репрессиям?
У нас-то этого нет, т.к. на территории России реализуется, реализовался практически план Далесса
http://www.russkoedelo.org/mysl/miscell … s_plan.php
и все разговоры о духовности России, которая станет оплотом всего человечества, это лишь иллюзии, т.к. и у нас в стране лишь крошечные островки остались.
Ну может островки настоящей духовности всегда были небольшими, но по крайней мере во время Союза у советских людей были общие идеи, довольно светлые.
О "совке"
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/429736.html
А вот в этой ссылке есть и ответ почему в России сейчас так (на территории России уже 20 лет идёт реализация интересов американцев, поэтому страна никак и не может подняться с колен) и что делать, чтоб изменилось-быть вместе тем, кто понимает, что происходит в стране и почему
Проповедь "совка"
http://stalin-ist.livejournal.com/49314.html#cutid1

вот как выглядели те, кто отстоял Россию-СССР во 2-ой мировой
http://i028.radikal.ru/1101/52/b3d93a0a7d34.jpg
а так выглядят те кто её предали и продали
http://www.segodnya.ua/img/forall/a/140342/5.jpg
http://novostivl.ru/files/files/94/24994.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/0911/91/5561872d6b6a.jpg

0

64

Вероника
это просто констатация факта? эмоций ты не испытываешь?

0

65

Ещё когда союз разваливали мне не нравилось, если бы мне нравилось то, что происходит, как думаешь я бы писала вообще эти посты?
Ты не путай, что можно процитировать без обсуждения и без эмоции, эмоции я испытываю всё время.

0

66

Вероника написал(а):

эмоции я испытываю всё время.

ну вот это ..как бы...и лишнее

0

67

Тему просматривают (Гостей: 0, Пользователей: 2) Praleska Ленок
Настя, что с фотками-то? будут?

0

68

:rolleyes:  возможно это признаки начавшейся эволюции :) возможно, это признаки распада демона государственности, и мы станем первым народом с новый, духовной организационной структурой :) .... или вторым, после белорусов ))))

0

69

:)

0

70

Ленок написал(а):

ну вот это ..как бы...и лишнее

cмотря что ты подразумеваешь под лишними эмоциями, я лишь о том, что я живой человек, мыслю и чувствую, значит живу и когда увидела фотографию солдата конечно испытала одни эмоции, а когда вижу тех что ниже, испытываю другие эмоции, хотя понимаю, что каждый из них живой человек и делал как хорошее, так и плохое, как плохое, так и хорошее, другое дело, что они делали и делают  для страны.
И о том, что то, что в стране происходит сейчас меня не радует, но я надеюсь на изменения.

0

71

:)

0

72

Лиза написал(а):

это вы там просто попривыкали к такой благодати и не замечаете, а на контрасте всё гораздо лучше видно))))

Лиз, надо бы самим съездить в Минск, чтоб увидеть.  Виденью влюбленного мужчины доверять... хмм... там как минимум две пары розовых очков. Средней симпатичности девочка для него - королева, и соответственно, принятие всего, что с ней связано, повышенное. Думаю, была б она из Зимбабве, изменились бы лишь фотки видов.
Я ни в коем случае не хочу сказать ничего плохого о душевных качествах белорусов, у меня от общения с ними были только лишь положительные эмоции. Но вот каким способом можно достичь массового миролюбия, чистоты, трудолюбия и исполнения заповедей типа не укради? Первый, самый простой способ - страхом.
Кайф приехать в страну, где не воруют и какая нам, чужестранцам, разница, что в этой стране руки рубят за воровство, правда? ;)

Отредактировано Эля (14-01-2011 13:16:10)

0

73

Эля написал(а):

Кайф приехать в страну, где не воруют и какая нам, чужестранцам, разница, что в этой стране руки рубят за воровство, правда?

тут  кайф был совсем в другом :) кайф был от созданного влюблённым мужчиной образа прекрасной страны и прекрасных её жителей
Было очень приятно его воображать и всячески подпитывать энергией чтоб крепчал и развивался ещё прекраснее :)

0

74

Ленок, я честно пыталась прикрепить фотки, но я не умею:) я есть в друзьях у Вероники, зайдите  на мою страницу  вконтакте-там есть альбом со свадьбы:)...я специально открою доступ к страницена время...
п.с. я немного боюсь фотки выкидывать после своего последнего поста.....время такое:)....
а конкурс тот-сплошной обман...полетели в вену сотрудники турфирмы...:)

0

75

У Ёжи тебя нашла в друзьях. Посмотрела :) . Клёвые такие!
Всё правильно: и расстояние не помеха, если двое умеют любить.  :)
Спасибо, Настя.

0

76

Учебник русского языка для американцев

Учебник русского языка для американцев — написан Александром Липсоном (профессором Массачусетского технологического института) и Стивеном Дж. Молински в конце 60-х годов. Книга стала прямо-таки культовой. Учебник реален — его можно купить на Амазоне, по нему преподают русский язык.

0

77

Ого-ого... Какую дискуссию я пропустила!  :D
я бы вам тоже могла порассказать про Беларусь и даже сравнительный анализ сделать )))
Потому как живу в Питере и каждый год езжу в Минск (и другие города-веси)
Но Пралеска всё правильно написала.
Поздравляю со свадьбой!

0

78

Уна написал(а):

я бы вам тоже могла порассказать про Беларусь и даже сравнительный анализ сделать )))

Интересно было б послушать, я замечаю сейчас тенденцию правительств трех славянских государств "закручивать гайки". В Беларуси - несвобода слова, в России - ювенальная юстиция, Украина - штрафы иждивенцам. Но это, наверно, всё ж не в этой теме. ;)

В эту тему я помещаю рассказ неизвестного автора, в блоге у одного хорошего человека прочитала и там был только ник - Эльфика.

Свет надежды

Надежда была потомственным врачом. Хорошим врачом, вдумчивым и внимательным. Работала она на самой передовой отечественной медицины – в онкологическом отделении. Больные ее любили, и когда она входила в палату, в глазах больных разом вспыхивали огоньки. Наверное, она просто отражалась в их глазах, и там вспыхивали огоньки надежды.

А сегодня Надежда, придя домой, стояла у окна и плакала. Мальчик из ее палаты умирал, ей это было совершенно ясно, и ничего с этим нельзя было поделать. Мальчику было всего 20 лет, он был умница и талантливый скрипач, и впереди у него предполагалась чудесная жизнь, если бы рак. Проклятый рак!

И сегодня, когда Надежда шла с утренним обходом, она уже хотела сказать мальчику привычные слова ободрения, что все, мол, будет хорошо, и дело идет на поправку, но… Он пристально посмотрел ей в глаза и так улыбнулся, что слова комом застряли у нее в горле. Он знал… Он уже был немножко «там», хотя все еще «здесь». Вернее, больше «там», чем «здесь». И он знал, что она знает, только зачем-то обманывает…
И вот теперь она стояла и плакала. Она не могла больше врать! Ни себе, ни своим больным. Она, проработавшая в этой области много лет, прочитавшая кучу специальной литературы, получившая опыт и навыки, так, по сути, и не узнала ничего о раке. Почему одни выздоравливают а другие умирают? Почему бывает так, что тяжелый пациент, которому, казалось, уже не выбраться, уходит домой на своих ногах, а молодой и здоровый, с начальной стадией, вдруг раз – и умирает?! Почему??? Какой же она врач, если не может ответить на такой простой вопрос?

— Чертов рак! – вырвалось у Надежды. – Посмотреть бы в твои наглые выпученные глаза!

— Ну, я… – раздался спокойный голос из-за спины.

Надежда резко обернулась и увидела, что за ее письменным столом сидит невесть откуда взявшийся мужчина, которого в нее запертой изнутри квартире не было и быть не могло.

— Только не кричите, – устало попросил мужчина, на миг опередив ее желание завопить во весь голос. – Скажите – и я испарюсь, как и не было. Но вы же хотели взглянуть мне в наглые выпученные глаза?

Глаза его вовсе не были выпученными или наглыми, а добрыми, усталыми и немного воспаленными, как будто он долго не спал.

— Кто вы? – наконец вымолвила Надежда, не без труда взяв себя в руки.

— Рак, – просто объяснил мужчина. – Просите – и обрящется. Вы просили – я пришел. Поговорим?

— О чем? – спросила Надежда и вытерла глаза.

— Обо мне. О вас. О жизни. И о смерти, конечно, – предложил Рак. – У меня есть немного времени.

— Да бред какой! – в сердцах бросила Надежда. – Я не знаю, кто вы такой, но попрошу очистить помещение.

— А ты продолжишь рыдать о юном скрипаче, которому еще жить бы да жить? – слегка прищурившись, спросил Рак.

— Откуда вы… – начала Надежда и осеклась.

Мужчина в кресле стал расплываться, видоизменяться, превращаться во что-то бесформенное, и тем не менее знакомое… На раковую опухоль, вот на что! Уж Надежде ли не знать… Видала-перевидала!

— Теперь веришь? – спросил мужчина, возвращаясь в первоначальный облик.

— Теперь верю, – решительно тряхнула головой Надежда.

Уж что-что, а гибкость мышления у нее была развита достаточно. Иначе в онкологии успешным не будешь. Да и вообще – какой хороший врач да без гибкости мышления???

— Какие у тебя ко мне претензии, доктор Надежда? – продолжил Рак.

Уже ничему не удивляясь, Надежда просто плюхнулась в кресло напротив и спросила прямо:

— До каких пор ты будешь уносить лучших?

— Что значит «лучших»? – очень удивился Рак. – Это по каким параметрам вы определили? Я, знаете ли, как вы выразились, «уношу» без оценок. Кого надо, того и уношу! Только учтите: «уносить» – не моя обязанность. Это вам к Смерти надо обратиться. У меня другие функции.

— Какие еще функции? – раздраженно сдвинула брови Надежда. – Мучить? Терзать? Приносить боль?

— Ох, Надежда, Надежда… – покачал головой Рак. – Ну и путаница же у вас в голове… Несмотря на красный диплом, недописанную докторскую и курсы повышения… Никого я не мучаю!!! Напротив – я появляюсь, когда человек выбирает мучиться…терзаться…получать боль… Сам выбирает, понимаете?

— Никто не выбирает такую судьбу, – непримиримо ответила Надежда. – Вздор несете, уважаемый!

— Да как же не выбирает, когда у меня работы невпроворот? – сердито возразил Рак. – Собственно, как и у других болезней. Но у других – другие причины. А я – болезнь несогласия.

— Болезнь чего? – поперхнулась Надежда.

— Не-со-гла-сия, – раздельно повторил Рак. – Вы никогда не задавались вопросом, почему после меня одни выздоравливают, а другие – нет?

— Да я только этим вопросом и задаюсь, – невесело усмехнулась Надежда. – Вот уж сколько лет…

— А ответ, между тем, прост и лежит на поверхности. Может быть, поэтому вы его и не видите. Вам, ученым, все бы вглубь копать…

— Ну и каков же этот самый ответ? – поторопила его Надежда.
— Да все просто. Не предъявляйте претензий. Принимайте мир таким, какой он есть. Не считайте себя умнее всех, а особенно – умнее природы. Не вредите окружающей среде. И тогда вам не грозит стать раковой клеткой!

— Кем не грозит стать? – переспросила Надежда.

— Раковая клетка – частичка, которая не согласна с организмом. По ее мнению, все шагают не в ногу, одна она в ногу. Она начинает от осознания собственной важности раздуваться, разрастаться, запускать свои щупальца на другие территории. Ей ведь важно что? Захватить все кругом, и чтобы было, как ей видится.

— Ерунда, – не согласилась Надежда. – Вы МНЕ будете про механизмы возникновения рака рассказывать?

— Ну, раз уж вы решили обратиться к первоисточнику… – скромно поклонился Рак. – Я знаю, вы склонны к познанию нового, возможно, вам и пригодится то, что я могу поведать… Тем более что традиционные знания, как я понимаю, вас больше не удовлетворяют?

— Возможно, – слегка остыла Надежда. – Возможно, вы в чем-то правы. Я буду слушать. Говорите.

— Все болезни начинаются в голове. Организм сам по себе устроен совершенно, и в подходящих условиях способен жить очень долго. Буквально века! Но человечество почему-то предпочитает травить себя всеми доступными способами – пищей, образом жизни, окружающей средой, войнами, лекарствами даже. Но главное – мыслями и эмоциями! Вот где та кнопка, которая вызывает болезни! В частности, меня!

— Не поняла, – наморщила лоб Надежда. – Как это – «вызывает»?

— Предъявляя претензии к Миру, – пояснил Рак. – Это наполняет человека таким негативом, что он становится опасен для Вселенной. А Вселенная – это Организм. На фига ему раковая опухоль???

— Угу. Схему поняла, – кивнула Надежда. – Есть в этом какое-то рациональное зерно, не скрою.

— А чего тут скрывать? – приподнял брови Рак. – Я ж говорю, все просто…

— Почему умирает скрипач? – резко спросила Надежда. – Почему от ангины умирают единицы, а от Рака…
Слишком глубокие причины. Ангина что? – непроявленные гнев и обиды, пришло-ушло… А я – это уже последний звонок! Когда человек никаких других сигналов не воспринял! Но и я даю шанс! Если сумеешь, если успеешь понять и исправить – человек выздоравливает! Уж вам ли не знать???

— Хорошо. Тогда почему не выздоравливает скрипач? – стояла на своем Надежда.

— Слишком поздно, – пожал плечами Рак. – Процессы, они ведь тоже бывают необратимыми, верно? У него просто больше нет сил. Он не хочет больше жизни, он хочет покоя.

— Но это неправильно! – вырвалось у Надежды, и она сжала кулачки.

— Кто сказал «неправильно»? – удивился Рак. – Вы, милая Надежда, решили, что лучше всех знаете, что «правильно», а что нет? За себя – ладно… Но и за него? И за Мир? Да?

— Он мог бы…мог бы… Он мог бы стать великим музыкантом! – сквозь вновь подступившие слезы проговорила Надежда.

— Не знаю… Возможно. Но мог бы с равной вероятностью стать и наркоманом. И неудачником. И пятой скрипкой в оркестре города Урюпинска. И директором музыкальной школы. Но у него нет на это энергии. Поймите вы – Бог, сам Бог дал всем свободу воли, а вы, просто врач – хоть и хороший, я знаю! – пытаетесь эту самую свободу воли отобрать. Вы ведь все сделали, чтобы он поправился?

— Все, – всхлипнула Надежда. – И даже немножко больше!

— Ну вот! Вы – молодец, вы выполнили свою миссию. Так дайте и мне выполнить свою. Я забираю только тех, кто сам этого хочет. Поверьте мне! Остальные уходят домой, жить дальше… Это те, кто сделал работу над ошибками хотя бы на «троечку».

— Но я не согласна! – страстно воскликнула Надежда. – Это несправедливо!

— Что я слышу? – изумился Рак. – У нас в мыслях формируется болезнь несогласия? Вы что, мечтаете познакомиться со мной поближе?

— Куда уже ближе, – замотала головой Надежда. – Нет уж, спасибо. Я уж как-нибудь…по ту сторону баррикад
— Тогда – смиритесь, – посоветовал Рак. – Боритесь со мной, я ж не против. Я не жадный. И насильно «туда» никого не тяну. Только тех, кто бездарно растратил свою энергию на борьбу со Вселенной. С волей Божьей, по сути…

— И что ж теперь, все вот так как-то…без надежды? – тоскливо спросила Надежда.

— Напротив! – вскинул голову Рак. – Теперь вы не просто Надежда! А Надежда, несущая надежду! Ведь я открыл вам эту простую тайну «красной кнопки»? Открыл! Смирение. Принятие. Согласие. Не будь для Мира «раковой опухолью» – и «раковая опухоль» не отразится в твоем теле. Только и всего! Несите надежду… Она есть! Она ВСЕГДА есть! Только она не в вас – она в самом человеке.

… Утром Надежда первым делом зашла к мальчику. Он еще не ушел «туда», он был здесь, а значит – у них все еще была надежда. И теперь она знала, что ему сказать – помимо обычных слов о том, что «дело идет на поправку».

А потом она шла по палатам, и видела, как в глазах пациентов загорались маленькие огоньки надежды – надежды на то, что кто-то придет и даст им то заветное лекарство, которое вновь сделает их полноценными клеточками Вселенной.

(с)Эльфийка

Отредактировано Эля (05-02-2011 22:15:59)

0

79

здОрово!  :)

0

80

подсказали мне ссылку на её сайт:
сказки Эльфийки

0

81

абалдеть! :)

0

82

Да, отлично.
Известные истины в такой яркой и ёмкой художестевнной форме!
побольше бы ТАКИХ книг печатали...

0

83

:love: Спасибо, Эльчик!

0

84

:)

0

85

вот ещё чудесная сказка оттуда же
а главное-как кстати и вовремя для меня :rolleyes:

Она была Ангелом, и звали ее Анжелика. Как и все Ангелы, она светилась внутренним светом, и вокруг нее такое же сияние разливалось.  За спиной у нее были незримые крылья – и она порхала, летала, стремясь подарить свой Свет многим, принести радость, научить людей, как душой воспарять.

Поскольку Ангелу выпало жить на Земле, в обличье земной женщины, пришлось и семью завести, и детишек нарожать – все как у людей. Хотя все, да не все – ведь Ангелы к земле привязаны мало, им Вдохновенный Полет куда привычнее и приятнее, они в облаках витают и о все больше возвышенном думают.

А мужа Анжеликиного звали Илья. На ангела он был вовсе и не похож. Основательный, немногословный, даже порою угрюмый, на земле крепко стоял, словно обеими ногами врос. И мысли его были очень земные: что смастерить, где подправить, куда приспособить, как семью накормить.

Порою посмотрит на него Анжелика – и только вздохнет.  Ей парить хочется, порхать, танцевать и смеяться, а наткнется взглядом на Илью – и словно крылья складываются.  «И что ж он у меня такой… приземленный? Скучно с ним, и поговорить-то не о чем», – с огорчением подумает она – и летит дальше по своим ангельским делам.

А Илья ее просто так любит, всякую. Он к ней вообще некритично относился. Вот какая есть, такая и есть. С крыльями, без крыльев – все одно. Как увидел ее девчонкой, свет ее несказанный узрел – так и прикипел душой, только о ней мечтал. Не сразу, но вымечтал. Сначала Анжелика за другого замуж вышла, но Илья терпеливый был, ждал-ждал, и дождался.  Приземлился Ангел на его подоворье.

А случилось-то как: сынишка Анжеликин сам его выбрал, сам подошел, сам маму уговорил, чтобы Илья стал ей мужем, а ему папой. Вот ведь как странно иногда случается: не взрослые браки вершат, а дети. Но и то сказать: Ангелы летают высоко, смотрят поверх, где уж там им мелкие детали заметить? А дети – они душой в облаках, а ножками на земле, они одновременно и в земном мире, и в небесном. Вот так и  получилось, что Анжелика и Илья жить вместе стали.

Долго ли, коротко ли – родилась у них еще и дочка. Папа Илья души в девочке не чаял, пылинки с нее сдувал. И еще больше работать стал – все трудится и трудится, ни отдыха ни срока себе не дает. Да ведь и то сказать – семейство большое, да хозяйство немаленькое, всех надо приглядеть, накормить, обеспечить, обиходить.

А Анжелика тем временем все выше летает, крылья ее силу набирают и светом лучезарным наполняются.  Поднимется в небеса – хорошо там, привольно, и такие мысли ясные в голову приходят!  Наберется она ума-разума – и вниз, к людям, мудрость небесную передавать.  Вот только иной раз сверху глянет на Илью – и опечалится: копошится он там, внизу, как муравей, дело какое-нибудь делает, а наверх и не посмотрит, даже голову не поднимет. Словно небесная высь его совсем не интересует. Ну вот как с таким жить?

И вот однажды под Новый год вышел случай один. Посмотрел Творец с небес на землю – как там у человечества дела идут, в правильном ли разрезе развиваются, не надо ли им чего… И случайно услышал он нашу пару, Анжелику и Илью.

Анжелика как раз вышла за изгородь, крылья распахнула и в небо смотрит, пристально так. И молится: «Господи, пожалуйста, объясни мне, что же это такое? Почему я своего мужа, такого хорошего, не люблю? Вернее, люблю, но как мамочка! А мне хочется женской любви, страстной, горячей! А уйти от него – так детки его обожают, как их отца лишить? Да и уважение у меня к нему огромное, ведь хороший он человек! И что же мне со всем этим делать? Помоги, Господи, вразуми!».

А Илья в это время снег у стайки чистит и тоже думает: «Эх, и чего ж я такой бесталанный-то, а? Мне Ангел в жены достался, а я ее счастливой сделать не могу. И не понять мне никак, чего ей надо? Ну, не крылатый я, так чего ж, какой уж уродился… А только мне без нее и деток наших не жизнь, они для меня свет в окошке, все готов для них сделать. Только смотреть не могу, как она страдает. И как мне со всем этим быть?».

Творец озадачился, нимб почесал и вызвал к себе Главного Бракодела – ну, это тот Архангел, который браками занимается. Ведь известно, что браки заключаются на небесах, и ни один брак мимо Небесной Канцелярии не проходит.

- Слушай, ты чего там напортачил? – строго спросил он у Архангела. – Два хороших человека, семья, дети, а мучаются! Может, ошибка какая?
- Да вы что, Господи Боже мой??? – изумился Архангел. – Не бывает у нас, Бракоделов, ошибок! Если уж кого свели – так подобрали идеально! Вы же знаете, мы исключительно с точки зрения Божественного Плана пары подбираем. Чтобы люди помогали друг другу Уроки жизненные проходить, душою развиваться.
- А какой у них там Божественный План, ну-ка, напомни мне? – попросил Господь.
- Вот сами смотрите: женщина чересчур уж от земли оторванная, большую часть времени в полете проводит. Она ж как воздушный шарик на веревочке, все в облака да в небеса… Если ее не приземлять время от времени, может совсем улететь, забыть обо всем, станет, как говорится, «не от мира сего». А то и вообще крышу сорвет, и такое бывает.
- Бывает, бывает, – согласно закивал Господь. – Сам наблюдал неоднократно.
- Ну так мы ей и подобрали идеальную пару – заземленного, крепкого, основательного, чтобы он этот «воздушный шарик» время от времени за веревочку  дергал и на место водворял.
- Да, молодцы, вижу, хорошо придумано, – одобрил Господь.
- Но это еще не все! – приободрился Главный Бракодел.  – Вот вы сами посудите: ее Миссия на Земле – людям Свет нести, помогать, спасать, на путь истинный наставлять. Ей когда обыденными делами заниматься? Правильно, некогда!  Так мы с помощью этого самого мужа ее от всякой рутины разгрузили – ну там, по счетам платить, о пропитании думать… Он все сам сделает, а она пусть парит в это время! Глядишь, еще пару-тройку заблудших душ на Путь к Свету направит!
- Разумно, – согласился Господь. – То есть, получается, он ей условия создает, Великое Служение производит? Выходит, тоже на небесной службе?
- Разумеется, – заторопился Архангел. – Он ведь от природы тоже Ангел, да еще посильнее ее будет! Вот взгляните на него попристальнее – он же полон Любви так, что через край хлещет!  Только он ее почему-то показывать  стесняется, он ее под толстой шкурой скрыл. Взрослым-то и не видно, говорят – «черствый», «бесчувственный». Но детей не обманешь,  они куда как тоньше видят. Они ж за ним гуськом ходят, как завороженные. Это потому что чувствуют в нем Безусловную Любовь.
- Так-так-так, – заинтересовался Господь. – Значит, он любит безусловно… А она, получается, условно?
- Пока так, – подтвердил Архангел. – Ей все еще кажется, что если бы он изменился, да стал немного другой, да выучился, да книжек умных почитал, да духовно вырос – вот тогда она бы его, может, и смогла полюбить.  Вот такие условия.  Но ничего – она на него смотрит и учится понемногу Безусловной Любви. Ведь такой пример перед глазами…
- Ох ты! Вот круто вы завернули! – подивился Господь. – Ну а ему, ему-то какая польза от такого брака?
- Ну как же, Господи! – удивился Архангел. – Ему самая очевидная польза! Он, глядючи на нее, увидит, что свои чувства скрывать не надо, можно о них вслух говорить, смело и открыто! И о плохих, и о хороших, потому что она же вот не стесняется, прямо говорит! Как настоящий Ангел – не делит Мир на плохое и хорошее. И он постепенно научится! А еще он должен со временем понять, что не хлебом единым жив человек, что нужно время от времени над обыденностью воспарять, потому как недаром же вы, Отче, дали им крылья!
- Да, поторопился я с выводами, – признал Господь. – Ничего вы не напортачили, а напротив – все очень тщательно продумали. Стало быть, он – ее Якорь, а она  – его Крылья? Так, что ли?
- Истинно так, – подтвердил Главный Бракодел. – А в процессе совместной жизни они будут друг у друга  учиться, и в конце концов придут к равновесию. Он научится летать, а она – по земле ходить. И детишкам свою науку передадут.
- Ну и молодцы вы, Бракоделы! – искренне восхитился Господь. – Ну, а что сейчас-то делать? Надо бы помочь, вразумить. Смотрю – мучаются оба ведь, страдают…
- А надо? – усомнился Архангел. – Вы, конечно, в своем милосердии бесконечны, но может, пусть сами до всего доходят, своим умом?
- Жалко мне их, – признался Господь. – Ничего с собой поделать не могу! Хорошие ведь ребята, одно слово – Ангелы. Ты бы им донес как-нибудь истину мою, а? А то боюсь, дров наломают… Такой сценарий вам испортят!
- Да ладно вам, Отче! Не переживайте вы так, сделаем. Есть тут у нас один канальчик проверенный.  Мы там, на Земле,  специальную бригаду сказочников завели. У нас целый отдел  Небесных Ангелов им надиктовывает, работоспособные – жуть. Через кого-нибудь из них и отправим послание.
- Скажите, что, мол, Господь лично все изучил, одобрил… Пусть помогают друг другу расти, поддерживают, детишек крылатыми взращивают. Пусть она ему Свет Истины подарит, а он ее Безусловной Любви научит…
- Хорошо, вас понял, я полетел?
- Лети, сын мой! – махнул рукой Господь вослед Архангелу. – Нет, ну какое изящное решение нашли! «Он – ее Якорь, она – его Крылья». Надо бы это широко внедрить!  Ведь вместе – идеальная пара получается!  Просто Божественное равновесие…

Там, далеко внизу,  на земле, Ангел по имени Илья вдруг отложил повседневные дела и, сам себе дивясь, устроился на диване и взялся за книгу. А Ангел по имени Анжелика вдруг подумала: «А почему я думаю, что моя любовь к нему – материнская? А может, такой и должна быть настоящая Любовь?».

А их дети, маленькие Ангелы, ничего не думали – они просто любили… В их юных чистых душах еще царило Божественное Равновесие.

0

86

и немножко побродя по тамошним ссылкам:

Русские туристы в Чехии часто сталкиваются с забавной путаницей в
русских и чешских словах и предложениях. И немудрено. Оба наших языка
относятся к одной группе и в чем-то похожи.
Однако, если вы надеетесь в поездке “как-нибудь интуитивно”
разобраться в разговорном чешском языке - вас ждет разочарование. На
слух русские могут воспринимать не больше 20% из чешской разговорной
речи. Зато большинство надписей будет казаться вам забавными, но все
же “понятными”. НО не заблуждайтесь, - часто эти надписи означают все
с точностью до наоборот.
Тем не менее, давайте попробуем разбираться и читать хотя бы чешские
вывески, указатели и объявления. В путешествии по Чехии это очень
пригодится:
Как вы думаете, “Рыхлая очерственная потравина” - это вкусно?
1. Чешские потравины
Классический случай, - нашему туристу не придет в голову покупать
продукты в заведении с вывеской “Потравины”. А зря - “Потравины” - это
место, где в Чехии можно купить еду и напитки, и значит это слово -
“Продукты”.
Вот несколько забавных выражений для начального изучения чешского язака:
потравины-продукты
очерственные потравины-свежие продукты
слухатка - наушники
змерзлина-мороженое
зверина-дичь
запомнить-забыть
вунь-запах
запах-вонь
вонявка-духи
родина-семья
страна-партия
овоци-фрукты
зеленина-овощи
летедле-самолет
седадло-кресло
летушка-стюардесса
зачаточник-начинающий
езденка-билет
обсажено-занято
пирделка-девушка
барак-жилой дом
позор-внимание
Позор слева-внимание распродажа (весьма полезно знать!)
Позор на пса!-Осторожно злая собака!
Позор полиция воруе - Внимание полиция предупреждает.
Падло с быдлом на плавидле -статный парень с веслом на лодке.
вертульник-вертолет
дивадло-театр
шлепадло-катамаран
поноски-носки
высавач-пылесос
плин-газ
жилой дом-барак
носки- поноски
Aхой перделка! = Привет подружка!!!. (я рыдала!!!!)

А уж какие изумительные сочетания получаются:
Дивки даром-объявление при входе в клуб-девушки не платят за вход.
Мясокомбинат Писек-Писек город в центре Чехии.
Русские туристы смеются до икоты, глядя на рекламные щиты “Кока-колы”.
Там красуется традиционная замёрзшая бутылочка, а надпись на щите
гласит: “Доконали тварь!”. Между тем, в переводе с чешского это всего
лишь мощный рекламный слоган - “Совершенное творение!”. Вот такой
удивительный Чешский язык.

0

87

Praleska написал(а):

кстати мы поженились:)муж и жена:) а познакомились на форе:) кто еще не в курсе))))

Мир прекрасен!
Сердце открыто!
Что бы не случилось!

Это самое главное ,что двое стали одним , тем более что они были и будут моими друзьями(правда пока только на ФЗ)!
:D  :D  :D

0

88

уже несколько раз встечала отдельные чешские выражения
но когда такая концентрация, просто не вериться что это не стёб! )))

0

89

да, посмотрела я переводчик, фигня это
особенно про статного парня
некоторое похоже, но делается коррекция штоб эффектней звучало

0

90

а духи так и вовсе парфэм

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Литература » Свежие креативы


создать форум