Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)


Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

ааа http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Звонок постоянного клиента:

— Мне через час нужен банер 3 х 2 м с фотографией динозавра!

— Это невозможно сделать.

— У тебя что нет ФОТОГРАФИИ ДИНОЗАВРА??!

Клиент желает заказать баннер 6х3 метра. Присылает почтой картинку. GIF 3х3 см и официальную заявку, типа… “Прошу изготовить…” и .т.д. Подпись “Зам директора Иванов И.И.”
Пишу ему:
— Я не могу напечатать эту картинку. Нужно другое разрешение.”
Через час получаю гневное письмо:
“Печать плаката разрешаю! Генеральный директор Бубин А.А.”

адовые клиенты!

0

32

Уна
поди в приколы хотела запостить?

0

33

Ленок написал(а):

поди в приколы

чево ты меня гонишь?  :D

вполне себе "то интересное в мире о чём вы узнали"

0

34

ПЫСЫ ты может не заметила мой предыдущий пост?

0

35

Уна

чево ты меня гонишь?  :D

:rofl:

угумс, на предыдущую страницу не глянула  :)

0

36

интервью с Гришковцом
http://www.afisha.ru/article/8322/

0

37

Любовь на всю жизнь научно доказана

Пока психологи советуют влюбленным, как сохранить романтические чувства, неврологи экспериментально доказывают, что любовь до гробовой доски реально существует.

Если психологи уверены, что любовь быстро проходит, а на смену ей приходят другие чувства, такие как уважение, привязанность, привычка, а, по мнению Флореса, любовь вовсе живет всего четыре года, то исследователи из университета Нью-Йорка экспериментально опровергли эти стереотипы, пишут «Новости семь дней в неделю».

Так, американские ученые установили, что благополучные семейные пары даже спустя много лет испытывают тот же трепет, что и в начале отношений. Исследователи даже провели эксперимент с добровольцами, утверждавшими, что счастливы в браке. Как отмечает Курсквеб.Ру, некоторые из них были женаты или замужем более 20 лет.

Испытуемым предлагалось взглянуть на фотографии своей второй половины, друзей семьи и просто знакомых. Ученые наблюдали за активностью головного мозга испытуемых, а полученные данные записывались и сравнивались с результатами ранее проведенных тестов молодых влюбленных.

Как выяснилось, при просмотре фотографий объекта обожания у давно сложившихся пар работают те же отделы мозга, что и у молодых людей, наслаждающихся конфетно-букетным периодом.

По словам одного из руководителей исследования Артура Арона, как пишет портал Неформат, при просмотре фотоснимков мужа или жены у партнеров вырабатывалось столько же «гормона любви» — дофамина, что и у молодых влюбленных пар.

К слову, несколько лет назад эти же ученые доказали, что романтическая любовь и страстный секс часто дополняют друг друга, при этом мозг ясно отделяет одно от другого. Исследователи утверждают, что любовь — это более мощная эмоция, нежели сексуальное влечение, пишет Утро.ru. Как выяснилось тогда, сексуальная и романтическая любовь активизируют разные участки мозга: первая — левое полушарие, а вторая — правое.

0

38

http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/2-187-4

0

39

Липецкая областная дума внесла в Государственную думу законопроект, предлагающий впервые в истории РФ ввести плату за использование атмосферного воздуха. Липецкие депутаты предлагают брать госпошлину с юрлиц в 2 тыс. руб. за использование воздуха «в производственных целях» и плату за изъятые из атмосферы кубометры, а также штраф в 30–50 тыс. руб. за незаконный отбор воздуха. Вопрос о потреблении воздуха физическими лицами законопроект оставляет неурегулированным.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1569192

0

40

а Беляев оказывается не фантаст вовсе, а так... провидец )))))

0

41

как у Джанни Родари в Чиполлино
и как у чиновников, взятки можно брать, только плати

0

42

http://novayagazeta.livejournal.com/294068.html

0

43

многим значит накануне и после нового года пришла мысль об отсутствии общей идеи у нас в стране
http://www.afisha.ru/article/8410/

0

44

пришла мысль об отсутствии общей идеи у нас в стране

в стране? а как насчет форума?)
раньше все читали АдК, сейчас же каждый если и читает то свое)
я например люблю фэнтези, больше 100 книг на эту тематику прочел и мне интересно все больше и больше..

а вы форумчане? чем вы увлекайтесь?

0

45

Lex написал(а):

раньше все читали АдК

Был определённый этап, у кого-то кратковременный, у кого-то более затяжной.
Это ж не значит что теперь всю оставшуюся жизнь только его и читать  :D

Тем не менее мы почему-то собираемся на этом форуме,
Значит что-то объединяет )))

0

46

Дело же не в том, что читаешь, а что в чтении ищешь и что находишь, на что отзываешься и почему.
И тут в общем нет особой разницы в каком из жанров это ищешь и находишь.
Лично у меня есть мысль, что именно нас объединяет, если в корень зрить.

0

47

Вероника написал(а):

Дело же не в том, что читаешь

какой смысл читать и читать, если прочитанное и откликнувшееся в душе не становится тобой, знанием, а болтается информацией в башке или попросту выветривается...не у всех, конечно, но в  основном...

Вероника написал(а):

Лично у меня есть мысль, что именно нас объединяет,

интересненько...поделишься?  :)

0

48

Ленок написал(а):

какой смысл читать и читать, если прочитанное и откликнувшееся в душе не становится тобой

ради острых ощущений в процессе  :D

0

49

Лиза написал(а):

ради острых ощущений в процессе

:D  Точно!
или нежных ощущений
или веселых

0

50

сегодня резануло слух в новостях
"Теракт в "Домодедово" ускорил падение российского рынка акций
Трагические события в московском аэропорту «Домодедово» ускорили падение российского рынка ценных бумаг в понедельник. К 18.00 мск РТС потерял 1,26%, скатившись до 1861.07 пункта, ММВБ просел на 1,75% до 1716,81 пункта. Фондовая Азия сегодня закрылась умеренным ростом, позитивно открылись индексы США, Европа пока торгуется разнонаправленно.

Верников Андрей, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент": «Когда я думаю,  о том,  какие большие убытки получили «быки» в результате сегодняшнего падения мне становится за них больно."

Ленок написал(а):

что именно нас объединяет
интересненько...поделишься?

мы любим разгадывать таинственные загадки,
нам нравятся высокие идеи, юмор, творчество и мы верим в любовь
(и главное у нас у всех есть время и возможность заходить и отписываться на форуме, в то время, как есть те, кто тоже хотел бы бывать на форуме и с нами общаться, но не может и ещё те, кому некогда заниматься такими вещами и неинтересно)

0

51

Уна написал(а):

Точно!
или нежных ощущений
или веселых

или тонких :)
встретилось:

Помимо нашего разума, существует единое информационное поле, в котором уже есть ВСЯ информация.
А поскольку пространство и время относительны - то в этом едином информационном поле уже есть все вопросы и все ответы, которые когда-либо были или будут заданы.
Когда мы получаем интуитивные ответы и решения - мы как раз и подключаемся к этой огромной, вселенской «базе данных», в которой есть знания обо всём и обо всех. Ответ придет сам собой. Наша задача - только в том, чтобы правильно поставить вопрос. И отключить разум, что бы услышать тихий голос интуиции.

Получается что именно то чтиво, что минимально задействует разум,  как раз и позволяет получить ответы на  насущные вопросы :)

Отредактировано Лиза (25-01-2011 10:44:45)

0

52

Лиза написал(а):

Получается что именно то чтиво, что минимально задействует разум,  как раз и позволяет получить ответы на  насущные вопросы :)

смею полагать, что потом у тебя возникают другие вопросы, а не бег по кругу  :)

0

53

Вероника написал(а):

мы верим в любовь

:love:

0

54

Ленок написал(а):

смею полагать, что потом у тебя возникают другие вопросы, а не бег по кругу

))))) а чтиво, активно задействующее разум, позволяет эти вопросы сформулировать))))

0

55

ты решила, что я про себя пишу, что нет смысла читать? :rofl: я читаю, Лиз, читаю :)

0

56

Лиза написал(а):

существует единое информационное поле, в котором уже есть ВСЯ информация.

Я несколько раз встречала в разных источниках, что человек не способен "придумать" то, чего не существует .
Значит ли это, что любое существо-плод воображения фантастов-может реально существовать в других измерениях?

0

57

cкидку надо делать на искажения человеческого сознания, во вселенной совершенно необязательно существуют такие монстры, каких человек напридумывал

0

58

Кстати об интуиции, сегодня как раз когда в Москве произошёл теракт я проснулась, у нас было 23-35 и не могла заснуть.
А сейчас вот муж смотрел музыкальную видеозапись и очень хорошо гитарист играл, на гитаре играл, как-будто на арфе, я спросила у мужа как зовут гитариста, он ответил, мол зачем тебе, всё-равно не запомнишь. И вдруг из информационного поля мне пришло имя Джо Сатриани. Я ему говорю: "сейчас я и сама тебе скажу его имя" и сказала, он удивился, правильно. На самом деле когда я слушала как он играет, в моей памяти всплыла запись в контакте, там гавайка - самоучка играла на гавайской гитаре и была подпись-"она круче Стива Вая и Джо Сатриани", ну ещё я знаю, что Джимми Хендрикс классно на гитаре играет (на вид я их никого не знаю), но тут моментально всплыло именно Джо Сатриани. Т.е. интуиция она может подсказать правильный ответ, если в твоём сознании в принципе уже есть какие-то подступы к теме, наверное так.
Но вот почему просыпаешься, когда что-то случается на расстоянии 7 тыс км, это загадка, загадка для меня, но для кого-то совсем не загадка, он знает и когда проснулся бы, то уже бы знал, что случилось или бы знал ещё до того, как случилось, что случится. Но насколько мне известно даже известные провидцы, экстрасенсы не видят всё четко, видят как через какую-то пелену и предвидят не в подробных деталях, а в общем, в тенденциях.

0

59

Ленок написал(а):

ты решила, что я про себя пишу, что нет смысла читать?  я читаю, Лиз, читаю

:rofl:  а смысл? ))))

Уна написал(а):

Значит ли это, что любое существо-плод воображения фантастов-может реально существовать в других измерениях?

скажем так, человек описывает существующее в измерениях с той или другой степенью достоверности,  cкидку надо делать на искажения человеческого сознания

Вероника написал(а):

Но насколько мне известно даже известные провидцы, экстрасенсы не видят всё четко, видят как через какую-то пелену и предвидят не в подробных деталях, а в общем, в тенденциях.

это несколько другое, это ментальность, а  интуиция восходит к душе

0

60

Лиза
осталась я, непонятая тобой  :'(  :longtongue:

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)


создать форум