Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)


Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Ленок написал(а):

Лиза
осталась я, непонятая тобой

а тобой, это башкой :'(  или душой?

Лиза написал(а):

а  интуиция восходит к душе

Почему интуиция работает только например "тебе туда не надо" или "тебе туда", не разъясняя почему, выходит душа в деталях не видит? Т.е. считывание ментала нечёткое и чувствование душой также не детальное.
Когда мать чувствует, что что-то не то с её ребёнком за тысячи км, это сильная связь матери с ребёнком, на уровне ощущений, так ведь, выходит душа-это Ощущать? Наша связь с миром в ощущениях ограничена ближним кругом, это круг конечно в диаметре у всех различен, но всё-равно ограничен, поэтому выходить на более высокий уровень можно только в молитвах и медитациях о всём мире, о всех людях.
А что такое Знать? В моём понимании Знать, это как раз видеть всё, что может случиться в деталях, видеть и понимать суть явлений в мельчайших деталях. И тут мы также ограничены "диаметром" нашего кругозора. Знать ВСЁ...люди очень хотели и хотят. Человеку никогда не было досаточно знать, что это для того или для другого, человеку всегда была интересно как это устроено, как работает, почему происходит так, а не иначе. Почему он не Бог (не тот создатель, который мог создать разнообразное живое), почему он не может создать никакое живое существо, кроме себе подобного.

0

62

Вероника написал(а):

Почему интуиция работает только например "тебе туда не надо" или "тебе туда", не разъясняя почему, выходит душа в деталях не видит?

возможно это ум не может  отобразить  детали в форме, доступной восприятию ....  :rolleyes:

0

63

Вероника написал(а):

это башкой

ею, родимой  :)

0

64

Вероника написал(а):

Почему интуиция работает только например "тебе туда не надо" или "тебе туда", не разъясняя почему, выходит душа в деталях не видит? Т.е. считывание ментала нечёткое и чувствование душой также не детальное.

Может просто , "интуиция" - это явление получение ответа на наш вопрос от чего то большего ,
а детали зависят от качества вопроса! А туда или не туда , как раз зависит где лучше и получить свой ответ!
У Мирзарима Норбекова , есть труд под названием "Выйти замуж за Козла" .
Если интузизизм не иссяк рекомендую почитать!
:mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :idea:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:

0

65

А ты ответ на какой вопрос искал в этой книге?

0

66

Тестостерон написал(а):

"Выйти замуж за Козла" .
Если интузизизм не иссяк рекомендую почитать!

Если честно, я никогда бы не стала читать книгу с таким названием, не цепляет.

А ответ на вопрос "Почему человек ещё не видит Всё явно?" Для меня в общем-то очевиден, человеку опасно открывать всё, его сознание пока не знает, что делать с этими знаниями. И даже если есть человек, который видит всё и не способен воспользоваться этим не в очень благих целях, то около него появятся те, которые выуживая из него информацию всё испортят. Именно поэтому и говорится "Отсчёт по последнему", пока сознание самого последнего не изменится, лучше завесу не открывать.
"Граната в руках обезьяны опасна".
Или точнее - самое прекрасное из открывшегося, "обезьяной" будет использовано на разрушение.

Отредактировано Вероника (27-01-2011 13:23:12)

0

67

Вероника
Я думаю ситуация здесь подобная рассматриванию стереокартинок: кто-то умеет настроиться и увидеть объем, а кто-то вертит и так и сяк да всё без толку. Поэтому незачем "по последнему" - завеса открывается для каждого в индивидуальном порядке.

0

68

Ленок написал(а):

А ты ответ на какой вопрос искал в этой книге?

Это часть книги , а сама книга называется "Опыт Дурака"!
А в ней я искал самого себя!

0

69

Успешно?

0

70

Эля написал(а):

Вероника
Я думаю ситуация здесь подобная рассматриванию стереокартинок: кто-то умеет настроиться и увидеть объем, а кто-то вертит и так и сяк да всё без толку.

Да, никто никому ничего не открывает. Каждый видит ровно столько, сколько позволяет отобразить грязь на зеркале сознания. ... или нечисть высокого полёта, к этому сознанию подключённая))))

0

71

Эля написал(а):

завеса открывается для каждого в индивидуальном порядке.

Для каждого по потребности или по возможности? Происходящее в череде событий случайно по теории вероятности, наиболее стабильны действительно лишь тенденции, т.е. преобладания чего-то над чем-то.
Какие очереди стояли к Ванге за предсказаниями будущего, за прозрениями...
А ведь она лишь делала намётки, указывая вероятности и возможности.
К Матронушке ездили за советом,
а она ведь говорила только что-то "Не надо тебе туда, плохо будет", не объясняя почему, т.к. деталей не видно и провидцам. Хотя само предупреждение она делала уверенно.
Никто не знает в какой именно момент у какого-то отдельного человека окончательно "съедет крыша".
Никто не знает когда и где произойдёт теракт, кроме тех, кто его планирует.

Эля, когда стерео-картинки смотришь, то нужно лишь расслабить глаза позволив им смотреть в одну точку, видимо, чтоб увидеть строение вселенной, место человека во вселенной, закономерности развития вселенной, тоже можно было не читать книги, не вести систематический анализ в течении многих лет, не вести сложнейшие расчёты, не смотреть в телескоп?

0

72

Вероника написал(а):

Эля, когда стерео-картинки смотришь, то нужно лишь расслабить глаза позволив им смотреть в одну точку, видимо, чтоб увидеть строение вселенной, место человека во вселенной, закономерности развития вселенной, тоже можно было не читать книги, не вести систематический анализ в течении многих лет, не вести сложнейшие расчёты, не смотреть в телескоп?

Думаю да, вести сложнейшие расчеты - это один из множества вариантов познания.
Расфокусировать глаза, я ж и говорю - на стереокартинки надо настороиться. Как там эта история, где туземцы не видели корабль? Ех... наверняка там, где мы видим просто горы, стоят сказочные замки... ^^

0

73

Эля написал(а):

Ех... наверняка там, где мы видим просто горы, стоят сказочные замки...

А там где мы видим только радостную толпу встречающих, кто-то готовится к убийству

0

74

но если зрить в корень, то видны причины, по которым эту радостную толпу собрали в этом месте и в это время .... А методов, которыми эти причины проявятся множество, поэтому видящие указывают  возможности. Частности видно тогда, когда прична опустилась непосредственно к физ. плану и притянула исполнителей кармы и прочих должников и участников.

0

75

а я ощущаю теракт в Домодедово, только как закономерность общего процесса, не выделяя как-то особо тех, кто там погиб, на их месте мог быть любой.
Но провидцы однако как-то могут предсказывать насильственную смерть конкретного человека, возможно какие-то люди есть изначально в этой группе риска, уже от рождения.
Про Вангу читала, но вот конкретно про 2040-ой не помнила
"по данным профессора Георгия Лозанова, 70 процентов предсказаний Ванги сбываются.
Предсказанное Вангой о России свершится через шестьдесят лет (2040).
“Все будет таять, как лед, только остаются нетронутыми - слава Владимира" (князь Владимир, крестивший русь?)
“Много жертв принесено ” - говорила Ванга в предсказаниях о России.“ Никто не может остановить уже Россию. Cметет со своего пути и мало не только выживет, но и станет господарем всего мира.”

Но этому, по словам Ванги , будет предшествовать сближение трех государств. В одной точке, предсказывала Ванга, сойдутся Китай, Индия и Москва..."
Но на тот период времени, в котором мы с Вами живём, предсказание Ванги о России является весьма неблагоприятными. По ее мнению, " города и деревни будут рушиться от землетрясений и наводнений, природные катаклизмы, будут сотрясать землю, плохие люди победят, а воров и доносчиков, и блудниц будет не счесть."

0

76

Вероника написал(а):

на их месте мог быть любой.

не, Вероника, любой не мог )))
законы кармы никто не отменял.

0

77

Уна, на ФЗ часто говорили "Мы все одно"
Что мол мы все вместе и есть Человек.

И как у человека бывает состояние нездоровья, так и тут, бывает болит ухо, бывает глаз воспалится.
Смысл отделять себя от уха или глаза? Ведь нездоровье в организме есть.

0

78

%-)
кажется мы о разном...

0

79

Наверное...я о том, что когда болит ухо, я не думаю, что карма у уха, проблемы в ухе, оно оказалось слабым звеном и карма уха-это не моя карма.

0

80

Вероника написал(а):

Смысл отделять себя от уха или глаза?

Потому что здесь у каждого своя карма, задача и пр.
Мне не нравится фраза "Мы все одно" из уст тех, кто хочет свою задачу сгрузить на ближних.

0

81

Да, люди часто произносят одни и те же фразы, вкладывая в них совсем разный смысл. Но ты поняла о чём я:
Понятно, что у уха своя задача в теле, но оно неотделимо от тела.

0

82

Вероника написал(а):

Понятно, что у уха своя задача в теле, но оно неотделимо от тела.

ухо без ТЕЛА функционировать не способно
но тело без уха-вполне
кроме того, Ван Гог, к примеру, прекрасно творил, работал руками без уха

0

83

Вот...я именно о том, что ухо не хочу от себя отрезать.
Решение об отрезании, это удел знающего наверняка, что из-за уха погибнет всё тело.

Пример с Гогом неудачен, Ун...
У него это было решение истерическое, из-за размолвки с Гогеном...
это не наш метод

0

84

Вероника написал(а):

Понятно, что у уха своя задача в теле, но оно неотделимо от тела.

Неа, не поняла. :)
На мой взгляд, ухо - не человек, человек - не Бог.

0

85

Вероника написал(а):

Пример с Гогом неудачен

дело то не в Гоге, а в ухе и во всём теле :D
вот мы щас, чувствую, залезем в дебри...

главное-любовь! :love:

0

86

Эля написал(а):

На мой взгляд, ухо - не человек

но тело человека включает ухо и без уха тело человека не в комплекте, и если ухо пришлось отрезать, это не значит, что ухо было лишним, это значит, что была болезнь в человеке, проявившаяся на его физическом плане. Поэтому сейчас отрезали ухо, а если не вылечить человека, то потом ещё что-то придётся отрезать.

Уна написал(а):

вот мы щас, чувствую, залезем в дебри...

точно...опять те же три сосны... )

ладно, я только хотела сказать, что не могу судить о чьей-то карме, и мне никогда не нравится, когда погибают и страдают люди, не сомневаюсь, что вам тоже.

0

87

Вероника написал(а):

и мне никогда не нравится, когда погибают и страдают люди, не сомневаюсь, что вам тоже.

потому и погибают .....
что слишком часто говорим   говорим: "Мы все одно" и никогда не бываем  " Я Есть"   :rolleyes:  потому что этим действительно снимается чувство ответственности за свою задачу
когда болит ухо страдает лишь твоё эго, которое хочет быть здоровым а обеспечить здоровьем ухо не в состоянии... Когда погибают другие люди страдает всё то же эго, которое боится что и у него отнимут жизнь. А душа не боится и не страдает.  Она видит в этом Промысел  Божий, действие Справедливых и неукоснительных Законов.

0

88

Лиз, когда болит ухо))) просто болит ухо, ой, болит,...берёшь камфорный спирт, закапываешь и лежишь греешься и потом ухо проходит и бегаешь опять здоровеньким.
А про "мы все одно" это эзотерическая мысль, всеми понимаемая по-своему. Я этой фразой не одержима, т.к. какими-то другими словами чувствую связь с другими людьми.
А то, что люди не ответственны за свою задачу, так не только...ещё не знают даже как и зачем вообще жить, не то, что зная выполнять свою задачу. Но хорошо, что всё-таки есть те кто видят своё предназначение, задачу, а душа у них видит во всём промысел Божий.

0

89

Да душа всегда и в принципе видит промысел Божий, до только вот кто ж с её видением считается? Мы же "тело, разум и чувства" , где тут для души место найдёшь?
... про  "не отделять" тоже не более чем прилипчивая  "эзотерическая мысль" - чего от чего не отделять то? Если твоя рука сама по себе начнёт отрывать твоё ухо это будет несколько изумительно, не так ли?  ... ну хоть хороший повод задуматься что же это за "одно" такое ....

О чьей-то карме судить несколько .... неконструктивно. Карма есть карма, это непреложный Закон Творения. Достаточно осознавать что всё в материи случается согласно этому Закону и никак иначе. А упрощённо он звучит:  " что посеешь то и пожнёшь".  Посему, когда провидцы видят всходы, они могут сказать что из это вырастет, но всегда есть возможность для прополки  и перезасева)))). Больше чем ты должен с тебя никто не спросит.

0

90

Лиза

О чьей-то карме судить несколько .... неконструктивно.

и тем не менее мы все столпимся у ворот рая

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)


создать форум