Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)


Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Ostafigeloff написал(а):

потребует пересмотр (или откат) конституции, где этой статьи нет

при соответствующем уровне моральных ценностей в обществе у них такой фокус не пройдёт

0

902

Лиза написал(а):

при соответствующем уровне моральных ценностей в обществе у них такой фокус не пройдёт

Надеюсь пример Украины будет для этого показательным примером. Где вертикаль моральных ценностей методично подпиливали, чтобы повалить на запад.
Пилили не гнушаясь ничем и вырастили поколение оболваненых, потом бросили в бой как пушечное мясо.

0

903

да, думается эта ситуация серьёзно повлияла на сознание россиян

0

904

Крымский мост не взорвать!

Писатель Александр Проханов – о том, чем было достигнуто новое единение власти и народа

Крым, как светлая буря, ворвавшаяся в русскую жизнь, преобразившая общество, одухотворившая власть, изменившая человека. Исчезли апатия и уныние, которые влачились за русской душой с проклятых девяностых. Вернулась вера в свои силы, в правомерность русской истории.

Народ перестал брюзжать на свое государство, многое ему простил, увидел в нем осмысленную победоносную силу. Возникло драгоценное, недостижимое ранее, единство между народом, властью, армией, президентом, когда все — и левые, и правые, и Кавказ, и Якутия, и Сибирь, и Поволжье — приняли Крым в свои общие объятия.

Между властью и народом был перекинут Крымский мост. И по этому великолепному мосту началось движение в обе стороны. Был засыпан овраг, который десятилетиями разделял власть и народ.

Но Крым — это не подарок судьбы, как может показаться нам, ликующим среди цветов и салютов. Не просто чудо, которое явлено по одной только воле Божьей. Крым вернулся к России в момент, когда русское государство оказалось способным его принять, оказалось способным на невиданную, изощренную и блистательную операцию, в которой были задействованы армия, разведка, воля деятельных ярких людей в институтах власти, в общественных организациях и церкви.

Еще десять лет назад такое было невозможно. 10 лет назад наше государство все еще мучилось, сбрасывало с себя трагические оковы, что были на него наброшены в 90-е годы, когда мы потеряли государство, подпали под жестокое иго, которое лишило нас самостоятельности, воли, суверенного сознания.

И тогда вряд ли было возможно такое объединение. Вряд ли мы были готовы на это блестящее, мгновенно спланированное действо, которое опередило по своей молниеносности и быстроте все ухищрения врагов. Мы буквально выхватили Крым из-под носа натовских генералов, натовских кораблей, натовских орбитальных группировок. Такое оказалось по плечу сильному, оснащенному государству, идущему на великие риски, знающему цену этих рискованных издержек, цену стратегических приобретений.

Противник, который в девяносто первом году лишил нас государства, теперь вдруг обнаружил на месте разоренной, лишенной воли страны сильную, волевую Россию, сбросившую иго политической и духовной оккупации. Такое не прощают.

Иго не может отказаться от своего владычества, не уходит само, как вечерний туман. Оно дает бой, как давало когда-то бой на Калке, на Непрядве, на Угре. Иго набрасывается на ускользающую добычу самыми разными способами. Устраивает погоню, травлю государства российского.

Сегодняшние противники сильного российского государства — Пентагон, Госдеп, Евросоюз — оказывают на Россию невиданное давление, соизмеримое с холодной войной. Экономические санкции, отрезающие нас от мирового рынка и мировой экономики, политические репрессии, создающие вокруг России враждебный кордон, информационные атаки, демонизирующие всю страну в целом, ее армию, спецслужбы, ее успешно действующие корпорации, ее политические и экономические авторитеты.

Среди этих подрывных операций одной из главных является диверсия, призванная взорвать Крымский мост, расторгнуть единение власти и народа, ожесточить народ против власти. Представить российскую власть как тупую бездушную силу, вписав ее в те уродливые русофобские мифы, согласно которым российская власть исконно была тупой, жестокой, уставила весь русский путь плахами и виселицами. И все русские князья, цари и вожди — либо палачи, либо дегенераты.

Однако операция по взрыву Крымского моста не осуществится. Наш народ, искушенный в девяностых годах потерей государства, прекрасно понимает, чем оборачивается для народной судьбы эта потеря. Какие неисчислимые беды сваливаются на народ. Какие траты территорий, населения, культурных и экономических потенциалов приходится заплатить народу, который по недомыслию отказывается от своего государства.

Государство для русского человека — вторая религия. Ибо оно в представлении русского человека является той интегральной силой, которая обеспечивает народу историческое действие, вписывает его в неразрывное русское время, отбивает от страны чудовищное зло и напасть. Народ объединяется вокруг своего государства, терпит его вынужденную жесткость, его ошибки, приносит ему жертву, если понимает, что государство заслоняет от великих напастей и угроз, стремится  угадать народные чаяния, народную мечту, реализует ее в государственной практике.

Священная победа сорок пятого года была достигнута небывалым единством власти и народа, государства и лидера. В этом огненном фокусе расплавились все прежние противоречия, все обиды и счеты. Победа была наградой за лишения и небывалые муки. Сегодня единение народа и государства, власти и общества — залог того, что мы выдержим все испытания. Мы будем строить наши заводы, открывать университеты и научные школы, будем преодолевать такие пороки, как коррупция, пьянство, уныние, неравенство, интеллектуальная лень.

У России по-прежнему есть много недоброжелателей и врагов. Но благодаря этому единству победа будет за нами.

0

905

Лиза написал(а):

Сегодняшние противники сильного российского государства — Пентагон, Госдеп, Евросоюз

Только эти нынешние противники выглядят как клоуны. Или напоминают завсегдатаев пивного ларька, "опытных", "правильных" и вообще обиженных на жизнь нравоучителей того времени.

0

906

Вот блин, а!? Все рассказы о украинских бандеровцах ранее вызывали у меня скептические настроения по поводу массовости и масштабности этого явления. Равно как может вызвать скептику заявление о масштабности движения российских ультрас в российских СМИ.
Но Украина - не Россия (как в книге Л. Кучмы) . По этому что явление подготавливалось методичным капанием на мозг, ну это всем понятно, кроме оболваненных конечно.
Соответственно все заявления что это всё сказки "о бандеровцах" для ватников, кацапов и москалей российских СМИ далеки от положения дел. Может поклонников кричалки "Слава Украине! Героям Слава!" не так много, но сколько пассивных сочувствующих этим явным активистам, то не известно. Кто сейчас с уверенностью может сказать сколько на Украине сочувствующих поклонникам Бандеры и Шушкевича (а именно о них речь в кричалке)? Понятно что на юго-востоке таких мало, но ведь есть же ведь и центр, и запад.
Смотрел видео, где татарская девочка с Крыма плачет что всех любит, бандеровцев не видела, что Крым - это Украина, что идет оккупация......Блин... а за спиной у неё орут "Слава Украине! Героем Слава!" .

видео тут

Ссылка

Так и хочется кинуть в неё чем-нибудь. Ведь чтобы она там не говорила, то выкрики за спиной просто "палят" её тут же, раздаются троллячим хохотом над всей этой любительско-заказной постановкой.
Можно подумать что все мы тут тупые ватники, и не можем узнать что означает кричалка и откуда она пошла.
А может рассчитано на украинскую аудиторию? Которая уже привыкла к такому "приветствию" и его не замечает, фокусируется только на эмоциях ТП в национальной шапочке.
Естественно для них нет там бандеровцев ибо к ним мы, россияне, причисляем и национал радикалов разного пошива. А таких на Украине не так уж и мало. Просто как говорится, ходят в штатском, вынашивают идею исключительности своей нации особо не возбуждаясь как горячая молодежь.
В общем конечно на Украине "ничего нет радикального". Постепенно то ведь можно до чего угодно скатиться и не замечать ничего.
Только вот натолкнулся на одну заметку в инете.... вроде не приметную, сухую и не эмоционально разогретую новость:

новость

тут

Ну и собственно вот она Дэмократия, встречайте.

0

907

Ostafigeloff написал(а):

вот она Дэмократия

ну может им так нравицца....

0

908

Поляки просят Путина создать Всемирный Совет славян, как платформу для контакта и взаимопонимания «между нашими племенами».

0

909

Наверное неплохо было бы вместе объединиться. Дабы противостоять хотя бы продвижению в подконтрольных СМИ ложных ценностей, ведущих к моральному разложению, деградации и вырождению. Одно это многого стоит.

0

910

Это вот нужно было с детского конкурса талантов на Евровидение отправить. Только спеть вместо "кожа Зомби"  "борода Кончиты!"

пестня

0

911

ещё несколько провидений от  ВладимираВольфовича

0

912

Лиза написал(а):

ответ украинке. Корнилов

Корнилов что-то не так понял. Имелось ввиду не будут братьями никогда Западная и Восточная Украина

***
Заметки эмигранта — никогда мы не будем братьями!

Долго молчала, долго старалась не говорить вслух того, что варилось в голове.

Но теперь, когда я по-настоящему понимаю, что идет гражданская война, обозначу позицию.

Меня столько раз спрашивали, с кем я и против кого дружу, что я буквально сбилась со счета. Но к сожалению, я не из тех, кто считает стакан наполовину пустым или наполовину полным. Я из тех, кто знает, что в стакане – моча. Я из тех, кто понимает одну очень печальную правду: в Украине плохо, но лучше при жизни нашего поколения не будет. Я из тех, кто понимает, что даже если сейчас проблемы загнать по уши в землю автоматными прикладами, уже случилось слишком много страшного, чтобы все это как-нибудь устаканилось.

Мне много лет, я родилась в СССР и была вполне взрослой, когда распадалась наша сверхдержава. Более того, я помню, как менялись учебные программы, переписывались учебники и прокладывался путь “национального самоопределения”. Я – из тех, кто помнит, что такое “украинизация” русскоговорящих регионов и изменения языка указами сверху. Я из тех, кто понимает, что разменная карта “русский как второй государственный” – слишком крутой козырь, чтобы стать реальностью, его будут доставать из рукава все, кто стремится стать у кормила власти, но никогда не будут реализовывать, потому что как бы ни писались учебники и не переписывалась история, Украина в ее нынешнем виде – это все же конгломерат из двух миров. Искусственно склеенное государство, четко разделенное на Восток и Запад.

До тех пор, пока мы были частью Российской империи или империи Советской, мы в общем-то не особенно ощущали разницу этих миров. Но как только нам навязали полную самостоятельность и независимость, водораздел по Днепру стал нагнаиваться, пока не прорвало.

Аргументы? Они очень просты: Западная Украина – это действительно отдельный регион со своей древней оригинальной культурой. В этом регионе свой язык, который мы на Востоке плохо понимаем, свой фольклор, свое искусство, свои музыкальные особенности и свои национальные костюмы. Глядя на западных украинцев, понимаешь, что эти люди – иные по отношению к нам, украинцам восточным, потомкам беглых российских крестьян, каторжников и разбойников, которыми были полны наши ровные, как стол, степи, где можно было запросто погибнуть от безводья, так и не натолкнувшись на живую душу. Мы веками жили порознь, были завоеваны разными государствами, оказавшими на нас разное влияние, мы развивались таким образом, что скорее можем считать друг друга двоюродными братьями, и то – в лучшем случае.

Все мои знакомые поляки считают Западную Украину своей вотчиной, землями, которые отделились от Речи Посполитой из-за особенностей раздела мира после мировых войн. Восток Украины они вообще не учитывают, а когда я начинаю упоминать города и регионы, поляки поднимают брови и говорят, что это – Россия, это вообще исторически к Польше не имеет никакого отношения. Понимаете, может, это и обидно слушать – имперские претензии поляков, но даже они со своими шляхетскими замашками как-то не смотрят на Восток Украины как на лакомый кусок пирога, который не хило бы оттяпать.

В бытность мою преподавателем университета, я имела один конфуз со студенткой из Львова. Марианна была милейшей барышней, говорящей по-русски грамотно, только с небольшим акцентом. Но вот перевод с английского на русский ей не давался, потому что получалось, что она переводит с одного иностранного на другой иностранный для себя язык. И тогда она попросила разрешения переводить на украинский. Я самонадеянно решила, что знаю язык и смогу контролировать правильность перевода. Я жестоко ошиблась: я не понимала из ее перевода ни слова. Ни единого слова. Это был первый раз, когда я услышала украинский язык западного образца. Потом я еще много раз просила говорить на нем своих знакомых. И понимала, что в лучшем случае разбираю какие-то предлоги и отдельные слова, полностью теряя смысл говоримого. При том, что я учила язык 10 лет в школе, пять в институте и вообще слышала его все время в телеящике.

Мы всегда были разными и жили по-своему, мы были разными, как разными могут быть собиратели и охотники, только в нашем случае – речь идет об аграриях и пролетариате, о культуре города и села, рабочего и крестьянина. Но все было бы вполне сносным, мы бы притерлись, если бы у нас не были разными наши герои. Да-да, именно герои!
Потому что нельзя жить с человеком, считающим героем того, кого ты считаешь убийцей и преступником. Если Степан Бандера и Роман Шухевич – герои освободители для западных украинцев, то для востока они всегда будут убийцами и предателями народа. И не важно, кем эти люди были на самом деле, важно то, как их оценивают потомки. А оцениваем мы их диаметрально противоположно – и этого не забить никакими переписанными учебниками и снятыми фильмами. Потому что есть телевизор и учебник, а есть – рассказы бабушки и деда, есть – память поколений. И она – в крови, в генах, тогда как учебник – всего лишь в школьной библиотеке и год в портфеле.

Эта диаметральная противоположность наших героев – камень преткновения, стена до небес, которая разделяет наши народы. Если я считаю героем Сталина, никакая любовь и терпимость не преодолеют базовых, архетипических разногласий с тем, кто считает героем Гитлера. Если я считаю героем Дзержинского, то я никогда не уживусь с почитателем Николая Второго. Если я считаю героем Власова, то мне не по пути с тем, кто помнит и чтит маршала Жукова. Эти разногласия рано или поздно дадут о себе знать, и даже если у нас любовь-морковь, при малейшем изменении окружающей атмосферы – наши диаметральные противоречия рванут тем сильнее, чем мы больше и активнее их прессовали внутри себя.

0

913

Уна написал(а):

Западная Украина – это действительно отдельный регион со своей древней оригинальной культурой.

На счет оригинальности в ковычках согласен. Но вот на счет древности и всего остального...... нет.
Сравним Англию и Украину. Кто из этих стран претендует на древность и оригинальность культуры больше?
Раз уж Западенцы такие древние, то почему у них всего два сомнительных героя? Либо это показатель уровня культуры, либо этот народ никогда не был самобытен и всё время территория была чьей-то частью.
Ну вот например Львов:

"Следовательно, украинцы во Львове - это, в основном, молодой, свободный (т.е. не состоящий в браке, - Л.С.), наплывающий, не очень грамотный, преимущественно рабочий элемент. На 30.000 всех украинцев и украинок, которые зарабатывают во Львове, есть 9.700 слуг, 2.000 сторожей, 1.400 неквалифицированных рабочих и 9.000 квалифицированных рабочих и ремесленников. Кроме домашней прислуги, украинцы нигде не имеют относительно большого числа, а что касается 11% в торговле, то там на 4.000 украинцев половина сторожа... Об интелолигентных профессиях и говорить нечего. Еще в промышленности украинские рабочие и ремесленники играют некоторую роль, но как наемная сила".
Каждый, кто способен объективно проанализировать приведенные цифры, легко поймет, какое место занимали украинцы во Львове в 30-х годах XX века. По национальному составу Львов был тогда польско-еврейским городом, а ни в коей мере не украинским. Украинцы уступали полякам и евреям не только в численности, но и значительно отставали от них по своему социальному и профессиональному уровню.
Кстати, о фешенебельных квартирах в престижных районах, откуда якобы выселили украинцев. Если до 1939 г. там и появлялся украинец, то разве что в качестве прислуги. Жаловаться на выселение могли бы поляки и евреи, которые занимали тогда эти квартиры. Но львовских евреев во время немецкой оккупации истребили гитлеровцы. После войны советская власть вынудила львовских поляков уехать в Польшу. Так город утратил свой польско-еврейский характер...
Сейчас галицкие националисты называют советскую власть "москальской", русской властью, стараясь свалить на русских всю ответственность за репрессии сталинских времен. Однако, как бы кто ни пытался это представить, советская власть не была по своей сути русской властью. Об этом свидетельствует и участь галицких русинов...."

Так что холопская зависть она тут не только понятна, но и сама собой разумеющаяся.
Так что Западная украина с Киевом и рядом не стояла по развитию и культуре.

Уна написал(а):

Корнилов что-то не так понял. Имелось ввиду не будут братьями никогда Западная и Восточная Украина

А на счет чего Корнилов не так понял? Какой документ он рассматривал? О каком братстве?

0

914

Ostafigeloff написал(а):

А на счет чего Корнилов не так понял?

Ну... из его стихотворения видно, что он обращается от имени России-что мол, всё равно ты мне сестра, Украина.
Я поняла, что это как раз ответ этой самой украинке.

0

915

Уна написал(а):

Корнилов что-то не так понял. Имелось ввиду не будут братьями никогда Западная и Восточная Украина

разве?  ... :
Вы себя окрестили «старшими»
Вас так много
Вы огромные
У вас Царь, у нас - Демократия....

я тоже поняла что это про  россиян, девонька, вроде бы, не галичанка

0

916

Ostafigeloff написал(а):

А на счет чего Корнилов не так понял? Какой документ он рассматривал? О каком братстве?

этот

0

917

Да, это разные тексты под одним названием.

0

918

Лиза написал(а):

этот

Мне больше нравится этот ответ:

переозвучка послания Анастасии Дмитрук

:)
Просто посмотрите в стеклянный взгляд этого человека. По моему диалог не возможен в принципе.

0

919

0

920

Откуда известно, что голоса принадлежат именно этим персонажам?
Да и слышно плохо, о чём они там говорят.
Такой материал тоже легко сфабриковать.

0

921

таведь Псаки это же  и сказала )))) -  "Эштон лично принесла свои извинения .......  за приписываемые ей слова"  :)

0

922

Уна написал(а):

Откуда известно, что голоса принадлежат именно этим персонажам?
Да и слышно плохо, о чём они там говорят.
Такой материал тоже легко сфабриковать.

Хочешь услышать по лучше? На туюбе есть английская версия разговора.
Это древняя запись (древняя в динамике стремительно развивающихся событий) . Она давно уже обмусолена, разобрана по буквам, звукам, гласным и согласным.
Да и зачем Псаки нелепо оправдывать Нуланд, вместо того, чтоб заявить о провокации, если бы таковая имела место?
Да Псаки вообще не отличается умом и сообразительностью. Я вот лично сочувственно отношусь к ней. Межу молотом и наковальней уж на сковородке. Вот кто такая Джен Псаки. Её постоянно троллят журналисты.

Больше всего поражает эта политическая клоунада на уровне села или колхоза:

Перед Россиянами таких беспардонных клоунад не устраивают. Нет надежд на то, что поверят.

0

923

Ostafigeloff написал(а):

Перед Россиянами таких беспардонных клоунад не устраивают

ну так имперцы мы,  к играм в демократическую толерантность не склонные

0

924

0

925

Лиза написал(а):

ну так имперцы мы

http://i6.pixs.ru/thumbs/7/2/8/cs7004vkme_1810689_12187728.jpg
Вот тут переезжать предлагают, думаю может махнуть к лучшей жизни в объятья?  :rofl:

0

926

Еще немножко пропаганды :)

0

927

Ostafigeloff написал(а):

Да Псаки вообще не отличается умом и сообразительностью. Я вот лично сочувственно отношусь к ней. Межу молотом и наковальней уж на сковородке. Вот кто такая Джен Псаки. Её постоянно троллят журналисты.

она для того. чтобы всех бесить...
ну и ещё для того, чтобы простые американцы, не особо умеющие мыслить, глотали готовую откровенную чушь..когда политик говорит уверенно . тем более с экрана, в это верит большинство...удобный способ создать нужный образ любой страны...

Отредактировано Олана (21-05-2014 01:12:35)

0

928

Олана написал(а):

она для того. чтобы всех бесить...

Данунафик :) Она не бесит нисколько. Её, такую милую, нужно в ссылку на русское рыбацкое судно отправить, в целях коррекции риторики :rofl:

Еще немного украинской бытности революций.

0

929

Ostafigeloff написал(а):

Данунафик  Она не бесит нисколько. Её, такую милую, нужно в ссылку на русское рыбацкое судно отправить, в целях коррекции риторики

особенно того журналиста, который вынужден задавать неудобные вопросы...)))

0

930

Ostafigeloff написал(а):

может махнуть к лучшей жизни в объятья?

чтоб по команде прыгать и  вопить "сало уронили!" ? )))  ... вообще логика там образцовая:  здесь майдана не случилось потому что ватники из-под ярма всех порвали, а у них  стариков и детей с гвардейской ленточкой убивают потому,  что свободу обрели ... сознания явно под искажающим воздействием находятся....

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)


создать форум