Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)


Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

У кого оно без искажения?

0

932

-а у кого оно без искажения? - сказал нарик и воткнул иглу в руку ....

0

933

Лиза написал(а):

-а у кого оно без искажения? - сказал нарик и воткнул иглу в руку ....

Не поняла шутку юмора...

0

934

Олана написал(а):

особенно того журналиста, который вынужден задавать неудобные вопросы...)))

В смысле не бесит его? :) Судя по его непроницаемому "Poker face" его вообще никто никогда не бесит :)

Лиза написал(а):

вообще логика там образцовая

Это скорее логика людей с синдромом майдана головного мозга.
Поведение которых похоже на следствие процедуры искусственной деформации черепной коробки. Если ящичек на голове зафиксировать, то через 20 лет башка вырастет в форме ящичка. И это уже никак не исправить.
P. S. Мозги кстати тоже квадратные будут.

0

935

Что касается событий в Одессе, то это было по началу весело (я просто стрим смотрел) , ну такая лажа, мирное шествие, майданутые замашки, вялая и преступная милиция и прочее, прочее, прочее. Я думал что их разгонят как в Харькове... Но когда людей загнали как-то непонятно быстро в дом Профсоюзов, то я выключил стрим. Стало не смешно и страшно. Что вот как-то ёкнуло в душе....
Как-то уж слишком глупо, как мне показалось, нужно было бежать в дом. Ведь зная этих оттопырков, спрятаться в доме - это самая большая глупость. Они же могут сделать всё, что угодно!!! Самое разумное и мгновенное решение - это уходить огородами, бежать в рассыпную, разбивая и ослабляя концентрацию противника, но никак не запереться и стать беззащитной  мишенью. Я просто не мог тогда понять как и почему люди так поступили. Напрашивалась мысль: "Как шведы на Чудском".
Потом уже включил стрим, когда расхаживали и трупы рассматривали, цинично комментировали.
Это же просто неисправимые маргиналы, у которых топлёный маргарин вместо мозгов.
Да, и вот материал по поводу возникновения самостийности украинцев:
Ссылка
Ну а видео сейчас много. Вот и Лиза выложила интересный разбор полётов. Только вот толку никакого. Гаага и прочее мировое общественное мнение - это фарс, нужный только узкому кругу и в определённых целях. Да и к человечности имеет такое же отношение как крокодилова слеза к оплакиванию жертвы.

0

936

Олана написал(а):

Не поняла шутку юмора.

это для  лучшего понимания отличия между "под искажающим воздействием находятся" и "у кого оно без искажения" .

Ostafigeloff написал(а):

Это же просто неисправимые маргиналы, у которых топлёный маргарин вместо мозгов.

не уверена на счёт маргарина, но после того ролика, в котором мальчугана посреди Одессы зажали на лавочке и прилюдно орально отымели, а народ ну вообще никак не реагировал,  стало понятно что с мозгами там что-то серьёзно не так и причём очень и очень массово.....

0

937

Лиза написал(а):

не уверена на счёт маргарина, но после того ролика, в котором мальчугана посреди Одессы зажали на лавочке и прилюдно орально отымели, а народ ну вообще никак не реагировал,  стало понятно что с мозгами там что-то серьёзно не так и причём очень и очень массово.....

там люди уже пьяные от вседозволенности..когда толпа получает право убивать, никого изнасилованием  не удивишь...
я. Лиз. про то. что не вот вдруг на пустом месте люди обезумели....просто им разрешили вести себя так, как им захочется...

Отредактировано Олана (21-05-2014 18:08:53)

0

938

захотелось поделиться отрывком из доклада Григория Померанца "О РОЛИ НРАВСТВЕННОГО ОБЛИКА ЛИЧНОСТИ В ЖИЗНИ ИСТОРИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА"
...Что такое прогресс? Если отбросить оценки, то реальное содержание прогресса — дифференциация. Была амеба, дифференцировалась, возник многоклеточный организм, но вместе с дифференциацией пришла смерть. Амеба, в известном смысле, бессмертна: она делится на две половинки, и обе половинки продолжают жить (если их не убить), а соматические клетки, «отдалившиеся от половых, сохранивших бессмертие за счет всего остального, смертны с момента рождения, не могут не умереть. Таким образом, прогресс связан с некоторыми утратами.

То же самое в обществе. Примитивные коллективы удивительно устойчивы, а цивилизация разваливалась одна за другой. Поэтому не всякая дифференциация хороша, а только такая, которая не ведет к распаду, к «совместной гибели борющихся классов» Хороша только дифференциация, в ходе которой перестраиваются и обновляются интеграторы (объединяющие воспоминания, идеи, образы, учреждения). Всякая дифференциация, всякий прогресс расшатывает старые интеграторы. Если их не обновлять, происходит то, что в древности называли «падением нравов», и это развитие заслуживает названия прогрессивного не больше, чем прогрессивный паралич.

Монтень сказал: «простые крестьяне — прекрасные люди, и прекрасные люди — философы, но все злое — от полуобразованности» Он имел в виду, конечно, нравственную полуобразованность. Крестьянин связан системой табу, мало отличающейся от племенной. Эта система табу — нравственный опыт коллектива — сохраняет отдельного человека, не способного рассуждать, как нравственное существо. Философ — интеллектуально и нравственно развитый человек. В древности говорили: «Мудрому не нужен закон, у него есть разум», или в средневековых терминах:

«Полюби Бога и делай, что хочешь», а полуобразованность — это то, что в Библии названо словом «хам» «Хам» — человек, несколько хвативший просвещения, настолько, чтобы не бояться нарушить табу, но не настолько, чтобы своим умом и опытом дойти до нравственных истин. В двадцатом веке хамство стало очень острой проблемой, и этим оно обязано прогрессу. Массы крестьян были вырваны из патриархальных условий, в которых держались патриархальные табу, урбанизированы. Там, где развитие происходило особенно быстро, в странах центральной Европы, поздно вступивших на путь прогресса и торопившихся догнать и перегнать, рост хамства был особенно грозным. Он поставил под вопрос само существование европейской цивилизации.

В какой мере это было неизбежно? Чтобы подойти к ответу, сравним две соседние страны — Германию и Данию. В обеих формально сохранилась одна и та же знаковая система, в которой высшие моральные ценности были связаны со знаками «Христос», «бессмертие души» и т. п. и т. п. В обеих странах происходило развитие капитализма, но Дания не имела дополнительной нагрузки в виде задачи объединения страны и т. п. Внимание датской интеллигенции было направлено только на то, чтобы просветить народ, а не «воспитывать солдат, способных сражаться с наследственным врагом» Еще во времена Андерсена пастор Грундвик учредил первые зимние университеты культуры, в которых крестьян знакомили со всеми богатствами, созданными человеческим умом, и датский крестьянин, перестав быть патриархальным, становился интеллигентным, а в Германии возникло явление, которое описывалось в тридцатые годы, как взбесившийся мелкий буржуа.

Когда эти взбесившиеся мелкие буржуа оккупировали Данию, фашистская комендатура издала обыкновенный фашистский приказ: «Всем евреям зарегистрироваться и надеть желтые звезды» Обыкновенный приказ. Но дальше началась сказка. Король и королева Дании вышли на прогулку, нацепив желтые звезды. Через полчаса их нацепил весь Копенгаген, через несколько часов вся страна. И пока гитлеровцы соображали, что в этой обстановке делать, всех законных носителей желтых звезд на лодках переправили в Швецию.

Я думаю, что эта сказка со счастливым концом не случайно произошла на родине величайшего сказочника Ганса Христиана Андерсена. Быть может, именно он подсказал королю и королеве поступить так, как ведут себя короли только в сказках, а народу поступить так, как ведет себя народ в пьесах и сказках Евгения Шварца, но, к сожалению, далеко не всегда в жизни. В Германии, по-видимому, детей воспитывали немного иначе, чем в Дании. Это — та бабочка Бредбери, на которую второпях наступили.

0

939

Лиза написал(а):

ажали на лавочке и прилюдно орально....

%-) Слава Всевышнему мои глаза не видели этой мерзости.

Олана написал(а):

В Германии, по-видимому, детей воспитывали немного иначе, чем в Дании

Интересно, как на это смотрят дельфины, массовое убийство которых происходит у берегов Дании ежегодно?

Убийство Гриндов

http://lol54.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1369585923_lol54.ru_001.jpg

После такого хочется разом сжечь всех датчан напалмом, а на земле, удобренной их пеплом, посадить картошку.
Сразу отпускает гнев при возникшей в уме картинке зеленого картофельного поля под ласковым солнцем, ясным и чистым небосводом, на горизонте которого, в голубых водах океана резвятся счастливые дельфины.

0

940

гей-парада в Москве не будет
Ура!

0

941

Уна написал(а):

Ура!

Да не просто Ура, а Ура⁹⁹ . Не понятно зачем им проводить парад?
Я просто не могу понять зачем? Пропиарить содомию?
P. S. Вопрос был риторическим.

0

942

Ostafigeloff написал(а):

Слава Всевышнему мои глаза не видели этой мерзости.

Интересно, как на это смотрят дельфины, массовое убийство которых происходит у берегов Дании ежегодно?

чем массовое убийство дельфинов страшнее массового убийства коров?

0

943

Ostafigeloff написал(а):

Да не просто Ура, а Ура⁹⁹ . Не понятно зачем им проводить парад?

нарядами блеснуть..))

0

944

Олана написал(а):

просто им разрешили вести себя так, как им захочется...

такие хотения как раз от безумства и получаются

Олана написал(а):

Таким образом, прогресс связан с некоторыми утратами.

в этом месте  уже пора задуматься о том, не перепутали ли чего и почему так настойчего регресс за прогресс выдаётся....

Ostafigeloff написал(а):

После такого хочется разом сжечь всех датчан напалмом

сударь, да Вы сущий деспод! )))))
а зачем они с дельфинами так?

Уна написал(а):

гей-парада в Москве не будет

надо бы Путину больше денег выделять на развитие отечественной психиатрии и избавляться от подобного в зародыше

0

945

Лиза написал(а):

такие хотения как раз от безумства и получаются

от долго накапливаемой ненависти...

0

946

Олана написал(а):

чем массовое убийство дельфинов страшнее массового убийства коров?

чем-то точно страшнее

0

947

Лиза написал(а):

чем-то точно страшнее

убийство всегда страшно...

0

948

ну как тебе сказать.... комаров я прихлопываю не моргнув глазом   :rolleyes:  Корова это питание, грызть её живьём  не очень удобно и слово "убийство" в этой ситуации  не правомерно.  А дельфины - наши  братья по разуму,  и тут действительно убийство.

0

949

Лиза написал(а):

ну как тебе сказать.... комаров я прихлопываю не моргнув глазом     Корова это питание, грызть её живьём  не очень удобно и слово "убийство" в этой ситуации  не правомерно.  А дельфины - наши  братья по разуму,  и тут действительно убийство.

а в Индии почему-то про коров думают иначе...и тот же комар для джайна живое существо. которое он никогда не прихлопнет...давно уже известно, что на земле страшнее зверя, чем человек. нет...я привела пример достойного поведения людей в годы войны, а вы тут же бросились копаться в их истории, чтобы добавить грязи...зачем?

0

950

Олана написал(а):

в Индии почему-то про коров думают иначе

Потому что сумели сохранить мудрость праотцов. Человек без корней-несчастное, заблудивщееся существо.
И поэтому им легче жить с открытыми сердцами. Совесть чиста.

0

951

Олана написал(а):

а в Индии почему-то про коров думают иначе

ни разу не "почему-то". Мы, вот, про собак думаем иначе, а корейцам вкусно. Китайцы едят не только коров и собак, но и всевозможных насекомых, и на несчастных-без-корней-заблудших они совсем не  похожи. А нынешние индийцы, поставившие торговлю духовностью на поток, всё чаще и чаще вызывают сомнения в чистоте их совести и открытости сердца. Возможно, им как раз коровы в организме и не хватает.

Олана написал(а):

.я привела пример достойного поведения людей в годы войны, а вы тут же бросились копаться в их истории, чтобы добавить грязи...зачем?

это ты про что сейчас?

0

952

Да, разум всегда умел перетасовывать факты и жонглировать ими, складываю в удобную для себя картинку.

0

953

Я  любое насильственное лишение жизни считаю убийством

0

954

Олана написал(а):

давно уже известно, что на земле страшнее зверя, чем человек. нет.

если человек плод эволюции, то рассуждения страшнее - милее смешны, он как и все животные занимает свою нишу, если замысел Бога - еще смешнее

да и если мы начнем наедаться травой - травоядные с голоду повымирают...хотя у меня тут завелись 2 гуся и когда ты их вырастил с малипуськи - непонятно как их есть)))

0

955

Олана написал(а):

давно уже известно, что на земле страшнее зверя, чем человек. нет.

Оль, человек-образ и подобие. И только он может осознать в себе Божественное.
И именно поэтому его, как никого другого, атакуют те, кому не выгодно чтоб осознал.
Поэтому в нём так много искажений, которых нет в животных.

0

956

Уна написал(а):

Оль, человек-образ и подобие. И только он может осознать в себе Божественное.
И именно поэтому его, как никого другого, атакуют те, кому не выгодно чтоб осознал.
Поэтому в нём так много искажений, которых нет в животных.

Кать, да я ж не спорю.... Но насильственная смерть есть насильственная смерть....дельфинам, коровам, китам как бы все равно по какой причине их намеренно лишают жизни...
.

Ленок написал(а):

если человек плод эволюции, то рассуждения страшнее - милее смешны, он как и все животные занимает свою нишу, если замысел Бога - еще смешнее

да и если мы начнем наедаться травой - травоядные с голоду повымирают...хотя у меня тут завелись 2 гуся и когда ты их вырастил с малипуськи - непонятно как их есть)))

Я не могу есть тех, о ком забочусь.. Поэтому, слава Богу, живу в городе...

0

957

Олана написал(а):

Я не могу есть тех, о ком забочусь.

у меня уже мелькала мысль, когда вырастут - поменяться с кем-нибудь на других)))

0

958

Олана написал(а):

Но насильственная смерть есть насильственная смерть....дельфинам, коровам, китам как бы все равно по какой причине их намеренно лишают жизни...

Да, им всем одинаково больно.

0

959

Олана написал(а):

Я  любое насильственное лишение жизни считаю убийством

зачем? подобное считание не прибавит  святости .... а в случае, например, если ребёнок инфекцию подхватит можно и в дурку угодить, решая дилемму кому позволить выжить - ребёнку или инфекции, и им  всем одинаково больно

0

960

Ленок написал(а):

у меня уже мелькала мысль, когда вырастут - поменяться с кем-нибудь на других)))

а лучше люби их. как в мультике "жили у бабуси два весёлых гуся"...)))

Лиза написал(а):

зачем? подобное считание не прибавит  святости .... а в случае, например, если ребёнок инфекцию подхватит можно и в дурку угодить, решая дилемму кому позволить выжить - ребёнку или инфекции, и им  всем одинаково больно

а дело не в святости...дело в богатом воображении..)))  представляю, как им больно....в деревню приехали в очередной раз, а там у родственников корова...старенькая уже...не получилось у неё забеременеть..и что ж? на живодёрню отвели...они там привыкшие..а я ревела...ну как так...молоком их кормила-кормила, а как перестала приносить столько пользы. сколько хочется. спокойно изжили...
в дурку угодить не можно...можно укрепить иммунитет и привести соотношение микроорганизмов к норме, что соответствует здоровому положению дел...считаю, что распоряжаться своим телом и телом моего ребёнка я имею право...

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)


создать форум