Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)


Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Лиза написал(а):

чем-то точно страшнее

Олана написал(а):

убийство всегда страшно...

Лиза написал(а):

сударь, да Вы сущий деспод! )))))
а зачем они с дельфинами так?

Да говорят ритуал такой. Превращение юноши в мужа. Еще говорят что местным рыбакам мешают, улов съедают.
Акулу забить ножом - это сурово, это по мужски. Убить дельфина - это как убить друга.
У меня в семье все охотники (кроме отца и меня). Я знаю как дед бил зверя. В сердце, сразу и наповал. Брат тоже самое, и его отец и так далее.
Я не охотник потому что.... ну наверное потому-что еще в детстве закатывал истерики когда по невнимательности кто-нибудь червяка раздавливал.
Говоря про напалм, я говорил про первую реакцию, которая тут же тухнет при образе зеленого картофельного поля.
Промысел промыслу рознь. Как промысел шкурок бельков - промыслу мяса мамонтов.
Так же все традиции достойны долголетия. Особенно традиция устраивать бойню. Одно дело стать маугли, убив Шархана, другое дело стать недомаугли, завалив дельфина Флиппера.

0

962

Олана написал(а):

а в Индии почему-то про коров думают иначе...

Ага. Зато они из слонов чай делают :)

Лиза написал(а):

решая дилемму кому позволить выжить - ребёнку или инфекции

Ребенку инфекции.

Олана написал(а):

они там привыкшие..а я ревела...

А уж коровы то как плачут. Я раз видел. Это инфаркт. В своих мыслях я увидел мясокомбинат стоящий в Хиросиме 6 августа 1945 года. И стал ценить искусство охотников убивать мгновенно и безболезненно.
Так что лучше кузнечиков есть жаренных, рыбу, бройлеров. Но не коров, хрюшек, лосей и кабанов.

0

963

Олана написал(а):

а лучше люби их. как в мультике "жили у бабуси два весёлых гуся"...)))

так то они и заводились жить сторожевыми гусями, но у дочери пропадает задор ухаживать за ними...и потом, не бабуся я пока  :rofl: да и мясоедка))

0

964

Ostafigeloff написал(а):

, рыбу, бройлеров

а этих почему не жалко?

0

965

Ленок написал(а):

а этих почему не жалко?

Почему это не жалко?

0

966

Олана написал(а):

в дурку угодить не можно...можно укрепить иммунитет и привести соотношение микроорганизмов к норме, что соответствует здоровому положению дел...считаю, что распоряжаться своим телом и телом моего ребёнка я имею право...

иммунитет это процесс убийства твоим организмом всех других живых организмов, которым тоже больно
.....и, канешна, имеешь право  :rolleyes:  уверена, если  встанет выбор убить и съесть корову или позволить ребёнку умереть с голоду - ты убьёшь корову и посчитаешь это за благо. Да и обувь наверняка предпочтёшь из натуральной кожи, чтоб у дитяти ножки не прели. И :rolleyes:  Унка, помнится,  особо не колебалась, когда встал вопрос о дегельминтизации,  хотя, возможно,  для джайна кормить глистов, блох и вшей это признак мудрости праотцов и должной расстановки фактов, но кого это волнует в условиях современных реалий ))))) . Вот и  Боженька нас сделал смертными и не поморщился,  сидит и смотрит как  мы (живые существа) друг друга убиваем и едим, как болезни нас убивают, как старость мучает.... и, знаешь, особого рёва с Его стороны по этому случаю не наблюдается, ..... то ли Он привыкший уже, то ли мы слишком много себе навоображали на эту тему.... 
Это всё к слову о разнице между убийством дельфинов и котлетой на тарелке. Убить ради развлечения  или ещё какой-то фигни это и близко не то же самое,  что бёдрышек пожарить. А навоображать можно всё что угодно, особенно когда это воображение гордыню и надменность выкармливает.

Ostafigeloff написал(а):

Да говорят ритуал такой. Превращение юноши в мужа.

...да им бы сначала в человека превратиться....

Ostafigeloff написал(а):

Ага. Зато они из слонов чай делают

o.O   это вот ты что имеешь ввиду?

Ленок написал(а):

а этих почему не жалко?

не, ну вот такое ощущение что вас всех по выходным на принудительные работы на бойню сгоняют )))) я тут одна такая счастливица, которая ни разу не видела промежуточных этапов между бодрой свинкой и ароматным шашлычком? ))

Ostafigeloff написал(а):

Я не охотник потому что.... ну наверное потому-что еще в детстве закатывал истерики когда по невнимательности кто-нибудь червяка раздавливал.

http://s019.radikal.ru/i618/1405/9a/9ad26fafe3c8t.jpg

0

967

Ostafigeloff написал(а):

Почему это не жалко?

ты ж говоришь, что лучше их есть чем коров

0

968

блин, как же всё-таки  паскудственно осознавать как мы их кинули...

0

969

Лиза написал(а):

это вот ты что имеешь ввиду?

Знаменитый индийский чай со слоном :)
http://news.unipack.ru/light_editor_img/images/2013-10-14/file1381485018.jpghttp://www.basketfood.org/bpic/bigs/4152_tushenka_vyshka.jpg

Ленок написал(а):

ты ж говоришь, что лучше их есть чем коров

Ну это же не значит что не жалко. Как говорится "Из двух зол..."

0

970

Лиза написал(а):

блин, как же всё-таки  паскудственно осознавать как мы их кинули...

Над вечерним Дунаем разносится
Белый цвет, Белый цвет, Белый цвет.
И на память мелодия просится
Прошлых лет,Прошлых лет, Прошлых лет...
Но расстаяли птичьими стаями,
Нашей песни простые слова.
Ты уходишь в огонь Югославия!
Без меня! Без меня! Без меня!

За ночь под свинцовым градом,
За то что меня нет рядом
Ты прости, сестра моя - Югославия!
За смерть под дождем весенним,
За то, что не стал спасеньем
Ты прости, сестра моя - Югославия!

Черноглазой девченкой растеряной
Ты стоишь на другом берегу.
Но добраться до этого берега
Не могу, немогу, не могу.
Над вечерним Дунаем разносится
Белый цвет, Белый цвет, Белый цвет.
И на память мелодия просится
Прошлых лет,Прошлых лет, Прошлых лет...

За ночь под свинцовым градом,
За то что меня нет рядом
Ты прости, сестра моя - Югославия!
За смерть под дождем весенним,
За то, что не стал спасеньем
Ты прости, сестра моя - Югославия!

0

971

Лиза написал(а):

А навоображать можно всё что угодно, особенно когда это воображение гордыню и надменность выкармливает.

не, ну вот такое ощущение что вас всех по выходным на принудительные работы на бойню сгоняют )))) я тут одна такая счастливица, которая ни разу не видела промежуточных этапов между бодрой свинкой и ароматным шашлычком? ))

ну тебе только надменность кругом и видится...а мне видится мышление городского жителя, не умеющего смотреть на животных иначе. чем на друзей...мои приятели из деревни играли с маленькими уточками и курочками, а также поросятками и бычками...и прекрасно в их голове уживалось то, что они их потом съедят...нормально. потому что так делали их родители. и их бабушки и дедушки...сначала забава, потом еда...а мы. городские, привыкли хомячкам пятки чесать...и кошкам корм элитный покупать...и лечить своих питомцев...в деревне все эти манипуляции считают придурью...всё дело в воспитании, в привязках...мы очеловечиваем своих питомцев...в деревне животные остаются животными, у каждого своя роль...

0

972

Олана написал(а):

а мне видится мышление городского жителя, не умеющего смотреть на животных иначе. чем на друзей...

Да. И мысль о потенциальной шаверме или хот-доге даже в голову не приходит.
P. S. ( вообще-то хот-дог можно есть, там сосиски, а в них мяса не бывает http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_twiddle.gif)

0

973

Олана написал(а):

а мне видится мышление городского жителя, не умеющего смотреть на животных иначе. чем на друзей

ну так в городе  пищу обычно не выращивают, а каждый раз представлять как курица под ананасом плакала, когда её на конвеер везли - это уже диагноз.... или желание выпендриться

0

974

Ostafigeloff написал(а):

Как говорится "Из двух зол..."

размер имеет значение?

Олана написал(а):

.мы очеловечиваем своих питомцев...в деревне животные остаются животными, у каждого своя роль...

еще и от количества зависит....даже детей...ранее когда рожали кучу детей, не очень убивались над умирающими младенцами, выживали сильнейшие

Лиза написал(а):

если  встанет выбор убить и съесть корову или позволить ребёнку умереть с голоду - ты убьёшь корову и посчитаешь это за благо.

я вот иногда задумываюсь...почему в блокадном Ленинграде на прану и солнцеедение не получилось перейти? пришлось и кошечек кушать и собачек, чтоб выжить...

Олана написал(а):

ну тебе только надменность кругом и видится

Олан, когда ты утверждаешь про убийство любого живого...тут выбор либо себя убийцей считать, либо тебя надменной, сама понимаешь эго выберет тебя))) в этом неоднозначном вопросе)))

0

975

Лиза написал(а):

ну так в городе  пищу обычно не выращивают, а каждый раз представлять как курица под ананасом плакала, когда её на конвеер везли - это уже диагноз.... или желание выпендриться

представлять как плакала, покупать и есть её снова и снова-это диагноз...а отказаться от мяса раз и навсегда по причине того, что кусок в горло не лезет-эт совсе другое...моему детёнышу. например, противно есть того, кого убили...она без мяса уже 2 года наверное...никто её не учил, она сама так решила...она любит играть с животными...и в голове не может уложить, как их можно жрать...

0

976

Олана написал(а):

, как их можно жрать...

мне только почудилось осуждение или траву она тоже жрет?

0

977

Ленок написал(а):

Олан, когда ты утверждаешь про убийство любого живого...тут выбор либо себя убийцей считать, либо тебя надменной, сама понимаешь эго выберет тебя))) в этом неоднозначном вопросе)))

а зачем меня кем-то считать?

0

978

Ленок написал(а):

мне только почудилось осуждение или траву она тоже жрет?

:D ну...у Лизы в лексиконе есть такие жёсткие словечки, которые она подкрепляет жестами и взглядом...она так и говорит, выпучив глаза и раздирая на себе футболку: "маааам, как их можно жрааааать...им же было боооольно"
траву не, не жрёт...вообще не любит даже...яблочко любит...молочное всё любит...и слаааденькое....)))

Отредактировано Олана (23-05-2014 23:00:50)

0

979

Олана написал(а):

а зачем меня кем-то считать?

а зачем считать потребление животных в пищу убийством? ответь на этот вопрос и твой вопрос отпадет сам собой

0

980

Олана написал(а):

она так и говорит, выпучив глаза и раздирая на себе футболку: "маааам, как их можно жрааааать...им же было боооольно"

:rofl:  так гораздо веселее
у меня сын тоже практикует отказ от мяса, но в силу возраста видимо спокойно относится к тем кто ест и уважает их право)))

0

981

Ленок написал(а):

так гораздо веселее
у меня сын тоже практикует отказ от мяса, но в силу возраста видимо спокойно относится к тем кто ест и уважает их право)))

я не говорила. что Лиза препятствует кому-то есть мясо...она не позволяет его себе подсовывать...

Ленок написал(а):

а зачем считать потребление животных в пищу убийством? ответь на этот вопрос и твой вопрос отпадет сам собой

а почему тебе так не нравится слово убийство?  :D

0

982

Олана написал(а):

а почему тебе так не нравится слово убийство?  :D

само по себе оно нейтрально))) в контексте нашей темы оно имеет негативный оттенок, или когда ты говорила "чем отличается убийство дельфинов от убийства коров" ты поощряла?

0

983

Ленок написал(а):

само по себе оно нейтрально))) в контексте нашей темы оно имеет негативный оттенок, или когда ты говорила "чем отличается убийство дельфинов от убийства коров" ты поощряла?

просто нейтрально говорила...)))

0

984

Олана написал(а):

я не говорила. что Лиза препятствует кому-то есть мясо

я почему и уточнила у тебя, любой ли прием своей пищи она называет Жрать?

0

985

Олана написал(а):

просто нейтрально говорила...)))

если б это слово было для тебя нейтральным, ты б мне не советовала просто любить гусей, ты б мне сказала : хочешь скушать этих прекрасных, выращенных с любовью птиц? приятного тебе аппетита, Леночка, кушай на здоровье)))

0

986

Ленок написал(а):

я вот иногда задумываюсь...почему в блокадном Ленинграде на прану и солнцеедение не получилось перейти?

ну как почему.... для этого нужно взрастить демона соответствующего ранга, а оно без специальной практики не получится

Олана написал(а):

моему детёнышу. например, противно есть того, кого убили...она без мяса уже 2 года наверное...никто её не учил,

чему не учил? что убили в страшных муках? ... ну так не удивительном при подобном подходе к "неучению"   :rolleyes:

0

987

Олана написал(а):

.она любит играть с животными...и в голове не может уложить, как их можно жрать...

ну а как кошка, с которой она так любит играть,  может жрать мышку или птичку ей же понятно? как курочка червячка клюёт а волк  коровку режет ... ?

0

988

...всё чаще и чаще хочется посадить тополь где-либо посреди белогодома

0

989

Ленок написал(а):

я почему и уточнила у тебя, любой ли прием своей пищи она называет Жрать?

всяко бывает...когда заставляем её . она всё что хочешь скажет..)))

Ленок написал(а):

если б это слово было для тебя нейтральным, ты б мне не советовала просто любить гусей, ты б мне сказала : хочешь скушать этих прекрасных, выращенных с любовью птиц? приятного тебе аппетита, Леночка, кушай на здоровье)))

я не советовала тебе не есть гусей вообще...я посоветовала вариант решения вопроса. который тебя волнует...ты ж сама сказала, что не знаешь, как их теперь есть...и я не знаю, как можно есть тех, кого приручили. кормили-поили и всячески заботились...и знать я это тоже не хочу.....

Лиза написал(а):

ну как почему.... для этого нужно взрастить демона соответствующего ранга, а оно без специальной практики не получится

чему не учил? что убили в страшных муках? ... ну так не удивительном при подобном подходе к "неучению"

почему в страшных муках? про страшные муки ей никто и не говорил...вероятно, ребёнок всё же способен понять. каким образом тушка курочки появилась на прилавке...для начала эту курочку нужно убить...а в старшных это муках или не очень-это совсем неважно...

Лиза написал(а):

ну а как кошка, с которой она так любит играть,  может жрать мышку или птичку ей же понятно? как курочка червячка клюёт а волк  коровку режет ... ?

это вопросы к кошкам....курочкам....и волкам...Лиза отвечает за себя...она не хочет и всё тут...а почему она должна хотеть есть другое существо? только потому. что любимые ею животные так поступают?

0

990

Ленок написал(а):

размер имеет значение?

Размер? Объём! Если ты о том, что нет разницы в размерах или объёмах зла, то ошибаешься :)

Ленок написал(а):

пришлось и кошечек кушать и собачек, чтоб выжить...

Сейчас не блокада, и вроде выживать не нужно, но кушать продолжаем (даже если не знаем об этом)
Ну не пропадать же например трудам догхантеров в конце концов. Предприимчивые люди всегда были, есть и будут (по крайней мере в общепите)  :D Толкнут сосиски как истинно веганские  :D

Ленок написал(а):

эго выберет тебя

Ничего-ничего....Придет альтер-эго и освободит.... тебя от себя (или от него, от эго, не важно, ибо в данном случае одна хрень) :)

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)


создать форум