Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)


Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Лиза написал(а):

ну как почему.... для этого нужно взрастить демона соответствующего ранга, а оно без специальной практики не получится

Это анонс к новому сезону "Supernatural" ? :)

Ленок написал(а):

само по себе оно нейтрально))) в контексте нашей темы оно имеет негативный оттенок, или когда ты говорила "чем отличается убийство дельфинов от убийства коров" ты поощряла?

Лен, в контексте нашей темы оно (убийство) имело негатив, потому что было показано как бессмысленное (да еще и с картинкой) . Более того, похожее на предательство. Ибо у некоторых (у меня, и Лизы например) дельфины ассоциируются с - "это друзья". Никто же коров просто так не валит, правда? А дельфинов еще пока что да, массово убивают. Благо что не бомбят совместно с НАТО.

Коровы вообще невозмутимы. Стрессоустойчивы.

0

992

Лиза написал(а):

...всё чаще и чаще хочется посадить тополь где-либо посреди белогодома

Ну не знаю насколько это может быть правдой.... То-то они хотят побыстрее разладить обслуживание СС-18 (убийцы континентов) которое осуществлялось украинской стороной.

0

993

Олана написал(а):

вероятно, ребёнок всё же способен понять. каким образом тушка курочки появилась на прилавке.

да как же  :rolleyes:  сам ребёнок про это ни в жизнь не догадается, а лишь только благодаря красочным рассказам взрослых.  Ребёнок куда более склонен думать что колбаса с хлебом на дереве растут, а в том, что эти бесформенные куски мяса когда-то были животным его ещё и убеждать приходится. И даже после убеждения, дети думают что животное само умерло и именно по этому его решили съесть.  А рассказывать что животное убили и при этом ему было ещё и очень больно .... ну что ж, такие родители, значит.

Олана написал(а):

она не хочет и всё тут...а почему она должна хотеть есть другое существо?

а про хотеть речь и не идёт, был вопрос о понимании.  Ребёнок понимает, что она такая же божья тварь, как и её любимая кошка, которая запросто жрёт мышей живьём?  ... понимает, только не хочет признавать, а это и есть надменность..... с выпученными глазами "как их можно жрать" это надменность, очень изощрённый крючок, на который дьявол ловит ищущих дорогу к Свету.

Ostafigeloff написал(а):

Толкнут сосиски как истинно веганские

извращенцы))))

0

994

Ostafigeloff написал(а):

Это анонс к новому сезону "Supernatural" ?

скорей ко второму The Originals  )))

0

995

Ostafigeloff написал(а):

Если ты о том, что нет разницы в размерах или объёмах зла, то ошибаешься :)

ты на меня стрелки не переводи))) это ты утверждаешь, что убить бройлерную курочку - фигня , а вот быка - страшный грех

Ostafigeloff написал(а):

Толкнут сосиски как истинно веганские  :D

во-во

Ostafigeloff написал(а):

Придет альтер-эго и освободит.... тебя от себя

не-не, я использую осознанно и эго, и альтер, не волнуйся за меня)))

0

996

Ostafigeloff написал(а):

Лен, в контексте нашей темы оно (убийство) имело негатив, потому что было показано как бессмысленное (да еще и с картинкой)

Саш, я абсолютно согласна с тобой и Лизой, потому и дискутирую с Олей, которая говорит, что забить корову на еду и дельфина ради забавы - одно и тоже)))

0

997

Лиза написал(а):

да как же    сам ребёнок про это ни в жизнь не догадается, а лишь только благодаря красочным рассказам взрослых.  Ребёнок куда более склонен думать что колбаса с хлебом на дереве растут, а в том, что эти бесформенные куски мяса когда-то были животным его ещё и убеждать приходится. И даже после убеждения, дети думают что животное само умерло и именно по этому его решили съесть.  А рассказывать что животное убили и при этом ему было ещё и очень больно .... ну что ж, такие родители, значит.

ты сейчас про своих ребёнков говоришь..))) и про себя, как ты им объясняла наличие мяса на прилавках...а затем ты намекаешь. что я такая вся вегетарианистая мамашка красочно описываю своим детям забой животных...фигушки...я не вегетарианка-это раз...и про красочное описание-это ты нафантазировала...я ей всегда говорила, что мы живём в такой местности, где люди привыкли и нуждаются в мясной пище...и что курочки сами отдают себя человеку, чтобы люди могли жить...

а про хотеть речь и не идёт, был вопрос о понимании.  Ребёнок понимает, что она такая же божья тварь, как и её любимая кошка, которая запросто жрёт мышей живьём?  ... понимает, только не хочет признавать, а это и есть надменность..... с выпученными глазами "как их можно жрать" это надменность, очень изощрённый крючок, на который дьявол ловит ищущих дорогу к Свету.

ух тыж! в 7 лет наверное круто понимать, что ТЫ ТАКАЯ ЖЕ БОЖЬЯ ТВАРЬ... :D  какая же такая же...в деревне. согласна, это легко проследить..там наглядное пособие на каждом шагу...а в городе один асфальт...на котором сбитые голуби, да и только...
я не очень уверена, что Лиза идёт к Свету..по-моему, она пока об этом даже не задумывалась...но вкус мяса ей всё равно не нравится...

0

998

коров забивают мясники, у них (мясников) особые кармические расклады, не влекущие за собой следствий за их работу, как и у пожарников, судей, палачей и.т.п. А все эти песни про убийство и птичкужалко поются только для того, чтоб собственные свинства не выглядели столь отталкивающе.

0

999

Ленок написал(а):

Саш, я абсолютно согласна с тобой и Лизой, потому и дискутирую с Олей, которая говорит, что забить корову на еду и дельфина ради забавы - одно и тоже)))

это для тебя не одно и то же...для твоего эго. которое классифицирует, что можно убивать. как убивать и для каких целей...а для животного нет разницы. во имя чего погибнуть...коровы-еда..дельфины оказывается чужую рыбку воруют ... начинаю сомневаться в их разумности...

0

1000

Лиза написал(а):

коров забивают мясники, у них (мясников) особые кармические расклады, не влекущие за собой следствий за их работу, как и у пожарников, судей, палачей и.т.п. А все эти песни про убийство и птичкужалко поются только для того, чтоб собственные свинства не выглядели столь отталкивающе.

Лиз, сколько ты коров выходила и отвела на забой?

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)


создать форум