Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)


Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Когда читала про фильмы в 3D, то наткнулась на статью о том, что одна из разработок домашних компьютеров с очками в которых как обычно одно стекло было красным, а другое синим, не была реализована, т.к. приходилось не просто смотреть, а выбирать определённый угол зрения и главное, что цветопередача у разных людей различается, т.е. реально есть люди, которые видят мир в чуть розоватом цвете, соответственно картинка не отображалась корректно.
искала эту статью, но пока не нашла, нашла другую
Какого цвета любовь? I
Какого цвета любовь? IV

0

122

Вероника написал(а):

Тестостерон, а ты зачем нам негативную картинку запостил?И с подписью я не согласная.

Если человек сам не хочет жить , и даже прилагает большие силы для того что бы реализовать задуманное ,
многие утопающие утащили за собой много "спасателей"!
И опять же те спасатели которые действовали по требованиям своих ...измов , только ухудшают ситуацию!
В той надписи заключён парадокс , кто ему даст прорасти , тот лучше познает самого себя!
А насчёт "негативности" картинки , так увы это особенности нашего сознания , мы привыкли что истинные знания приходят к нам обычно именно с трагедией , вспомни книги Анхеля , там трагедия за трагедией , клин клином вышибают!
:mad:  :angry:  :mad:  :angry:  :idea:  :angry:  :mad:  :angry:  :mad:

0

123

Ваня, возле тебя в реале шеренги круглых красных и жёлтых недовольных посередине с круглым с фонариком ещё не появились?

0

124

Вероника написал(а):

Ваня, возле тебя в реале шеренги круглых красных и жёлтых недовольных посередине с круглым с фонариком ещё не появились?

Спасибо что подметила , хотел сделать только строгих!
Сюсюконье и нытьё , уже в достало!Ё
:angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :idea:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

0

125

Эля написал(а):

Во многих прошлых жизнях люди убивали себе подобных, чтоб самому выжить.

Для этого достаточно и куда меньших вещей, например, посмотрели в новостях о кровавых событиях, эгочка испугалась что потеряет жизнь и сформировала внутреннее желание о приходе крутого спецназа, который уничтожит источник её страданий.  ... А эти фразочки, сказанные в момент  возбуждение, типа "я тебя убью"....   так вообще  практически норма жизни.

Отредактировано Лиза (31-01-2011 11:02:16)

0

126

Вероника написал(а):

Утопающего за руку тянуть неправильно, они часто без сознания бывают, по правилам спасения утопающих, их на спинке транспортируют.

если он случайно в воду упал и далее будет повнимательней то канешна да  :rolleyes:  но имелись ввиду те преобладающие  утопающие, которые по приходу в сознание дадут спасителю в лоб чтоб не умничал и вновь полезут в воду))))

0

127

Лиза написал(а):

"я тебя убью"....   так вообще  практически норма жизни

люди еще бывает говорят "убейте меня кто-нибудь" (( ужс

0

128

Вероника написал(а):

поздно...ты поучаствовала так как поучаствовала и теперь несёшь ответственность

ну извините, в следующий раз буду умнее  :rolleyes: я вроде пытаюсь уловить твою шутку, но не получается у меня, поэтому вывод такой: молчание - золото ;)

Отредактировано Эля (31-01-2011 12:03:48)

0

129

А я только было обрадовалась, что ты почаще пишешь, что безусловно обогащает общий разговор.

0

130

http://s004.radikal.ru/i208/1101/0f/ddaf4af7c3ec.jpg

Скажите пожалуйста какая картинка в смысле цвета на ваш взгляд отвечает за мужское начало, а какая за женское.
У меня первая мысль была одна, а вторая другая

0

131

Вероника написал(а):

У меня первая мысль была одна, а вторая другая

Первая от Бога , вторая от Лукавого , но и то и другое это мужское решение!
А содержание и 1 и 2 это женское!
:angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :idea:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

0

132

Тестостерон написал(а):

А содержание и 1 и 2 это женское!

а чиво эта?

0

133

Ленок написал(а):

а чиво эта?

в каком ряду?

0

134

там в одном ряду две фотографии: левая и правая  :)

0

135

Тестостерон, ты с этими смайлами, как Урфин Джус с его армией, сколько уже можно нас бояться? Пойди дальше в своей мужественности, перестань прятаться за этой батареей, пожалуйста.

А у меня насчёт картинки первая мысль была, что справа женское начало, слева мужское. Мужу также показалось.
А потом когда я картинки начала рассматривать, то по форме более мужским мне показалась правая.
Кстати, кто знает почему девочек одевают в роддомах в розовое, а мальчиков в голубое?
Мы с мужем ходим в бассейн и там браслеты от шкафчиков тоже для женщин красные, для мужчин синие.

Скорее всего это конечно традиция
"Традиция одевать девочек в розовое, а мальчиков в голубое уходит корнями слишком глубоко, чтобы её было легко поломать.

      Некоторые исследователи полагают, что история с голубым и розовым в нашей стране восходит к указу Павла I от 1797 года. Согласно сему документу, все новорождённые члены императорской фамилии - великие князья и княжны - становились кавалерами высших степеней российских орденов: девочки - Св. великомученицы Екатерины, мальчики - Св. апостола Андрея Первозванного. К этим наградам полагались муаровые ленты: соответственно, розовая с серебристыми окаймлениями и голубая. Аристократия, а затем купечество и мещане стали подражать августейшим особам, наделяя своих новорождённых лентами императорских цветов, хотя и без орденов, конечно. Традиция дожила до наших дней.

      Современные психологи выяснили, что оба цвета, как ни странно, оказывают на детей одинаковое утихомиривающее действие. Розовый (тот его оттенок, которые обычно используется для жевательной резинки) даже употребляется во многих психиатрических клиниках для успокоения пациентов. Голубой понижает давление и помогает сосредоточиться. Так что голубые и розовые одеяльца и ленты детям не повредят.

      На тот случай, если предстоит закупать мебель и одёжки для новорождённых, учтите, что жёлтый цвет веселит и возбуждает детей. А красный для младенцев совсем не подходит: он ускоряет сердцебиение, повышает давление, мышечную и мозговую активность. "

Но может ещё что-то есть кроме традиции?

0

136

Ленок написал(а):

там в одном ряду две фотографии: левая и правая

Правильно , а мужское и женское , в принципе не могут быть в одном ряду ,
это перпендикулярные понятия !
Есть электрическая сила и магнитное поле , но одно без другого не получается,
но и в один ряд их не поставить , у них разная суть!
:angry:  :angry: :angry:  :angry:  :idea:  :angry:  :angry: :angry:  :angry:

0

137

Вероника написал(а):

Тестостерон, ты с этими смайлами, как Урфин Джус с его армией, сколько уже можно нас бояться? Пойди дальше в своей мужественности, перестань прятаться за этой батареей, пожалуйста.

Есть закон подобия , вот я и притягиваю по подобию строгость! Она мне сейчас нужна!
:angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :idea:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

0

138

А нам что делать?

0

139

Вероника написал(а):

А нам что делать?

Это протягивание руки утопающего?
Или выражение своего не довольства?
:angry:  :angry:  :angry:  :angry:   :idea:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

0

140

Правильно , а мужское и женское , в принципе не могут быть в одном ряду ,
это перпендикулярные понятия !
Есть электрическая сила и магнитное поле , но одно без другого не получается,
но и в один ряд их не поставить , у них разная суть!

вот к чему ведет мысленный понос..
точно как там в поговорке о дураке который расшибает себе голову пытаясь молится..

нафига создавать себе проблемы разделяя какой поступок м. и какой ж. не туда ты энергию тратишь, получая в замен только новые болезни..

0

141

Lex написал(а):

нафига создавать себе проблемы разделяя какой поступок м. и какой ж. не туда ты энергию тратишь, получая в замен только новые болезни..

Знаешь , куда и как её надо тратить?

0

142

Знаешь , куда и как её надо тратить?

опять мысленный ..

0

143

Вероника написал(а):

какая картинка в смысле цвета на ваш взгляд отвечает за мужское начало, а какая за женское

:unsure:    с чего бы картинкам за начала отвечать?

0

144

:D

0

145

Lex написал(а):

опять мысленный ..

Твой ответ выбил из под меня опору ,
значит я тону !
хОРОШО я протягиваю тебе руку и прошу помочь!
:angry: :angry: :angry: :angry:  :idea: :angry: :angry: :angry: :angry:

0

146

ага, щя все брошу и руку протяну..  :dontcare:

просто перестань создавать мир из мыслей. Мир из мыслей которые не имеют ничего общего с реальностью это как комп. игра. вроде как долго работал над собой а в конце тебя ждет дуля когда открываешь глаза и понимаешь что нифига ты на самом деле не делал, только мозги себе.. когда отключаешь мысленный мир на секунды, то вроде как перестаешь бредить в полудрёме.

0

147

:idea:

0

148

Тестостерон написал(а):

Есть закон подобия , вот я и притягиваю по подобию строгость! Она мне сейчас нужна!

Провоцируешь на строгость? Оригинальная методика...

Походу мне кажется ты сюда покушать ходишь.

Отредактировано Эля (01-02-2011 18:37:18)

0

149

Эля написал(а):

Походу мне кажется ты сюда покушать ходишь

а может и наоборот

0

150

Lex написал(а):

а может и наоборот

%-) кого-то покормить?

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)


создать форум