Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)


Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Lex написал(а):

а может и наоборот

:rofl: покакать?

0

152

Лиза написал(а):

с чего бы картинкам за начала отвечать?

"отвечать" не то конечно слово
картинки взяты из ссылки про цветовые ощущения и ассоциации, например у художников есть понятие "старый" цвет, а и не у художников есть понятие цвет молодой зелени и т.д.
по поводу картинки он написал
"Например, мужское и женское начало. Независимо от слоев существования и менталитета у нас есть к этому определенное внутреннее отношение на уровне ощущений. Как бы разделение свойств кого-либо или чего-либо (объекта, субъекта или явления) на то же самое мужское и женское. Вряд ли при этом мы руководствуемся чисто человеческими (антропоморфными) признаками. И в том же цвете... Попробуйте определить в двух нижних картинках это самое мужское и женское начало. Мнения совпадут приблизительно в 99 процентах высказываний."
Меня заинтересовало только, что же это за 99%.
И вообще, цветовые ощущения для нас каждый день важны. И например одеваемся мы в определённой цветовой гамме не случайно. Хотя, если честно, то мне самой не очень понятно с данной картинкой, но было задание и я попробовала первое ощущение зафиксировать.

0

153

У меня сначала была мысль, что теплый цвет - мужской, холодный - женский. Потом вдруг вспомнила, что голубой для мальчиков. )) Действительно, интересно что он имел в виду.

0

154

Эля написал(а):

Потом вдруг вспомнила, что голубой для мальчиков. ))

звучит как в анекдоте: гей для душа  :rofl:

Отредактировано Lex (02-02-2011 18:50:50)

0

155

Эля написал(а):

Действительно, интересно что он имел в виду.

.... у меня, почему-то, цвета с началами ну совсем никак не ассоциируются....  :unsure:

0

156

начало в смысле пол

0

157

с полами тоже не ассоциируются)))))

0

158

http://lenta.ru/news/2010/11/26/recruit/
теперь обучать нас защищать будут иностранцев...через 3 года контракта они смогут стать полноправным гражданами России

0

159

Уна написал(а):

Я несколько раз встречала в разных источниках, что человек не способен "придумать" то, чего не существует .Значит ли это, что любое существо-плод воображения фантастов-может реально существовать в других измерениях?

Ну тут просто надо определить что знач существовать... Мне вот кажется, что существует то, что придумано... т.е. придумывание является причиной создания чего-либо, так как при этом созданное получает некий энергитический уровень, который "не до тягивает" до материального. По идее же если научиться придавать мысли достаточно энергии то можно и материализовать придуманное. У Баха и Кастанеды об этом говориться, но другими словами.

0

160

Skazochnik написал(а):

Ну тут просто надо определить что знач существовать... Мне вот кажется, что существует то, что придумано...

ну есть же ещё надментальные формы жизни

0

161

есть такое слово воображение, оно способно создавать и красить новое для себя.. ее инструменты эмоции..
Страх, любовь, желания и так далее.. Алхимия воображения ))

0

162

...и есть такие явления, которые мы ощущаем как Знание, как Присутствие,  но абсолютно не в силах вообразить нашим примитивным разумом и облечь в форму, доступную органам восприятия ...

0

163

ага, а еще есть самовнушение, то во что мы хотим верить, и фанатизм некой идеи..

0

164

а это уже воображаемо, значит проявлено))))

0

165

*пожимает плечами*

не буду говорить о том чего не знаю

Отредактировано Lex (04-02-2011 12:51:04)

0

166

0

167

интересно, сразу рассчитали траекторию полета или методом тыка немного было  :)

0

168

видишь у них там кукла валяется?
наверняка на ней тренировались  :D
и аппаратура какая-то-всё по взрослому  :glasses:

0

169

))) класс!!!
физики - экстрималы

0

170

:rofl: хоррошо!

0

171

у меня новость дня-завтра собираюсь принять участие в фотокроссе. Встретился знакомый художник и за полчаса меня убедил, что мне туда надо.
Чувствую прилив сил...

0

172

удачи!
вы будете бегать с фотоаппаратами?

0

173

Да... будет 10 заданий в конверте с утра на старте, в 10 старт, в 15 надо сдать. Минимум на 7 тем свои работы...
На фотоаппарате и должно остаться только максимум 10 кадров, остальное всё надо будет до сдачи почистить. Тот художник мне сказал, что хороший экспромт должен быть тщательно подготовлен, поэтому он уже месяц ходит по городу представляя разные темы и ищет к ним на улицах экспонаты.
У меня же всё будет с бухты-барахты, но может подружка с собакой меня поддержат и может какие идеи по ходу подскажут.
Общее подведение итогов вечером в ДК будет. Просто интересно потусоваться и посмотреть кто что придумает.
Если участвуешь платишь 300 р.))) на эти деньги подарки победителям...
Уже 40 команд от 1-3 человек подали заявки

0

174

Вот здоравска!!!!!!!!!!!!!!

0

175

Вероника написал(а):

хороший экспромт должен быть тщательно подготовлен, поэтому он уже месяц ходит по городу представляя разные темы и ищет к ним на улицах экспонаты.

вот это я не поняла...
задание же не известно зарание?

0

176

Задание (там 10 будет тем, из них можно выбрать 7 на выбор) неизвестно. Знакомый - успешный рекламный художник и фотограф, глаз у него всегда горит и каждый день он в поиске новых идей, так что он всегда готов ко всему...

0

177

эндестен!

0

178

Удачи тебе и креативных озарений! ;)

0

179

Кстати, Элька — так называют Canon'овские объективы L серии
Пример: «Элька мажорнее! Все девки будут твои!»

Надо придумать название моей команды. Начала смотреть слэнг фотографов.
В результате пока остановилась на "Кит и белочка"

В их слэнге  ещё есть грип, зайцы, кенгуру, макрушник, одуванчик, отвёртка, прыгалка, пылесос, пятачок, сапог, тромбон, хвост, хобот, шевелёнка

0

180

даа, проф слэнги это интересный и забавный мир )))

а что значит кит и белочка?

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)


создать форум