Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)


Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Кит — это комплект от производителя. Обычно камера + объектив. Иногда китом называют так же объектив, например занменитый кит от Canon — объектив EF-S 18-55(вот у меня такой тоже).
Пример: „Продаю кит canon 450d“

«Белочка» – кадр, который обязан сделать каждый начинающий и искренне рассчитывающий стать профессиональным фотограф. «Белочка» – это маленькая точка ровно посередине кадра с зелененькой травкой. При более детальном рассмотрении снимка под лупой становится понятно, что эта точка – ужасно милая и симпатичная белка, которая по задумке и является главным действующим лицом фотографии. Снимают «белочек» везде и всюду, в роли «белочек» могут выступать хорошенькие дети, цветочки и другие значимые объекты окружающей действительности.

А вот например, что такое хобот
Хобот — телескопический зумм. Имеет свойство самовыпадения при резких движениях фотоаппарата. Слово имеет негативный оттенок.
Пример: «При ходьбе хобот выпадает»

я тут трясу все свои закрома, достала свои два с половиной объектива, фотофильтр и бленду...

0

182

Катя, можешь быстро придумать креативную идею на тему "Ёлка года"?

0

183

мотаю на ус  :D
пригодится!
спасибо за ликбез :)

0

184

Вероника написал(а):

креативную идею на тему "Ёлка года"

как это можно снять?

0

185

пока не знаю, эта тема как пример кажется с прошлых заданий, все побежали снимать ёлки на главных площадах, вот сказали, что Так делать не надо))) а так всё, что на улице, в нашем распоряжении...я потом напишу какие были темы...пока-пока

0

186

Вероника написал(а):

Так делать не надо)))

я бы точно так делать не стала! ))

я б наверное нашла маленькую ёлочку возрастом одного года

0

187

Эх...тебя бы в нашу команду))) и ещё Сёму, чтоб он всё и снял))) :D

0

188

так ты сможешь всё сама!

0

189

хотя я хотела бы поучаствовать )))

0

190

Вернулась.
Сдала снимки 4-ой из сорока семи, решила раз не качеством(день был сероватый из-за срывающегося снега), так скоростью)))
Темы были:
Когда её совсем не ждёшь
Одиночество
У солдата выходной
Нет женщины прекраснее на свете
Цвет зимы
На пределе
Кто там?
Миражи
Весна покажет
Пусть всегда будет солнце!

0

191

а фотографии покажешь? ))

0

192

Судили 43 команды в итоге, четыре к финишу не дошли.
Команда у нас назвалась Чип и Дейл, т.к. от "Кита и белочки" я отказалась из-за того, что передо мной зарегистрировались "Белки", думала быть "Одуванчиком", но тут пришла подруга с собакой и сказала, что мы "Чип и Дейл". В итоге у нас 4 место и диплом за лучшую фотографию в номинации "Пусть всегда будет солнце".

Кать, а как бы ты раскрывала темы, учитывая, что членов команды нельзя снимать, нельзя снимать и других участников кросса и все фото снимались только сегодня после объявления задания, фотографии нельзя как-то обрабатывать и даже обрезать, т.е. снимаешь, потом оставляешь по одной на 7 тем по выбору ((мне интересны твои (ну может и других форумчан, если им интересно попробовать себя в придумках) идеи, потом скажу какие там у кого были идеи))

Снос мозга-это был расчёт итоговой оценки,
7. Система оценки
При оценивании успешности выступления команды учитывается и скорость выполнения кроссов, и качество их исполнения.
Общая оценка будет вычисляться вот по такой формуле:
S (итоговая оценка) = [300 – t] + 10 * N, где:
300 — контрольное время в минутах (константа),
t — время в минутах, потраченное на прохождение всех кроссов,
10 — параметр (константа).
* — знак умножения :-),
N — суммарное число баллов, равное сумме баллов за каждый кросс.
Чем больше S — тем удачнее выступление.
Остановимся поподробнее на N.
За каждый кросс команда может получить от 0 до 10 баллов. Условно (УСЛОВНО!) эти 10 баллов можно разбить вот таким образом:
техническая сторона съёмки (резкость, контрастность, свет и т.п.) — 0–2 балла,
отметим, что тут оценивается не мастерство инженеров фирмы-производителя вашего фотоаппарата, а именно ваше мастерство. Если совсем просто:

0 баллов - никакое фото
1 балл - нормальное
2 балла - отличная техника.
художественность (разумное кадрирование, цвета, «горизонтальный» горизонт и т.п.) — 0–2 балла. Распределение внутри аналогичное технике.
оригинальность — 0–5 баллов.

я даже не вдавалась, сказали, что у нас 687 баллов получилось и 4 место и кроме этого...

Ура!!!
Вот диплом
http://s54.radikal.ru/i144/1102/79/008feeb219db.jpg
Вот ещё книжку подарили
http://i075.radikal.ru/1102/c5/886830f414f3.jpg
Спасибо вам большое за пожелание удачи, это грело...
Отчиталась, фотки завтра покажу.

+1

193

Поздравляю с победой! Ура!http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

194

Спасибо за поздравления))
Вот тут фотки всех команд нашего фотокросса, правда на этой страничке я записана, как одиночный участник по имени, как я подавала заявку.
http://community.livejournal.com/sakhfoto/17602.html
а вот  тут, как "Чип и Дейл"
http://www.skr.su/?div=skr&id=97159&tpage=7

0

195

тут -то хде? непонятно будет... %-)

0

196

Там всё понятно. Там есть победители по темам, а есть  фотки каждой команды по темам.
Мой номер - 36

А места по баллам вот так распределились- первая цифра - запас баллов по времени или минус баллов из задержки, вторая-итоговый балл и третья- место
6 ДубльANN -7 761 1
45 Сливки 175 739 2
8 Объективная реальность -5 688 3
36 Чип и дейл 120 687 4
10 ЧБ 6 663 5
25 Ананасы -9 660 6
18 Шуворовы и Ко 44 650 7
4 Велотуристы 17 641 8
11 ТНТ 122 641 9
14 Lacis 86 641 10
12 Блондинки 31 595 11
46 Фаза быстрого сна -47 583 12
13 Forever 40 562 13
34 Белки 17 560 14
27 2х2 16 559 15
28 Камелина -11 556 16
9 Нормандия-Неман 18 555 17
47 Марка 160 553 18
16 Экспопара 0 534 19
1 Пикчер 11 527 20
2 Вин 87 519 21
23 Хабл 11 494 22
3 Akiran 55 490 23
30 Вжик 20 479 24
26 Владоля 16 469 25
21 Вспышка 145 466 26
7 Т-34 19 451 27
41 Фридом 28 442 28
40 Виват 23 437 29
5 Охотники за кадрами 89 434 30

правда вам это незачем)), ну а фотки можно глянуть, чтоб посмотреть как участники темы раскрывали

0

197

оооо ссылочки появились...

0

198

аааа))))

0

199

Вероника, очень понравилось как ты проиллюстрировала тему "весна покажет", "на пределе" и "цвет зимы"
а Солнце это вообще шедерв! очень здорово!  :love:
а вот солдат с рюкзаком не очень ассоциируется с выходным )))

0

200

Спасибо, Кать, да, весна покажет...))) тем паче это у здания городской администрации...
Солдат-это был первый кадр после получения задания, мы замёрзли пока ждали конвертов и хотели бежать греться в здании почты. А тут солдатик идёт, я на него кинулась и мы с подружкой побежали греться)))), а больше нам они не встречались, а там где встречались, уже перехвачены были другими командами снующими по городу...))) вообще с 10 до 13 как раз в то время когда мы выполнили задание погода была серой и людей почти не встречалось на улицах, как назло))), но ничего...и так были неожиданно одарены, книга оказалась вообще обалденной, такие фотки внутри классные, сегодня на работе все весь день её смотрели...
Вообще мы сегодня с подружкой вспоминали вчерашний суматошный день с хохотом, как я носилась по улицам, то за беременными, так как хотели и тему про прекрасную женщину раскрыть, но оказалось, что хорошо, что не раскрыли, т.к. беременных было много, то за белым голубем, увидела его в небе, а куда полетел не поняла, потом нашли его и он мне так позировал...жаль, что хмуро было в этот момент, а спешили. Как мы поравнялись с парнем и я подумала, такой рыженький, как солнышко, иии...аааа....бегом за ним..., как женщину хотела снять, а она сказала, что не в форме с лица, тут её внучка криком диким позвала и она бросилась ей на выручку, ну и я её не с лица щёлкнула...как хотела чтоб мальчики на катке поцеловали девочку, с которой они катались в щёчки с двух сторон, а они с криками ФФФУУУУ, разбежались в разные стороны...но самый главный казус нас ждал с кадром Кто там?, который я сразу продумала, что поедем домой лишние фотки убирать с карты и снимем два носа торчащих из дырки в коробке-нос подружкиной собаки и Тиши, я представила как я на макро это классно сниму. Едем на автобусе домой, времени в обрез осталось, если хотим в самое раннее время сдать, я Олегу звоню чтоб он вырезал дырку в коробке, мы едем! Он видать не расслышал. Приезжаем...дома пылевая завеса-Олег станком пилит доски(ремонт делает) мы не видим в пыли ничего...быстро проветриваем, Олег со Светой пытаются загнать животных вдвоём в одну маленькую коробку, те поочередно вбегают-выбегают, собаку приманиваем сыром в дырку, Тиша терпит всё, но собака нос больше секунды не держит, вообщем в итоге в кадре из дырки торчит Тишин хвост, причём даже и непонятно, что это дырка, мы быстро убираем лишние кадры и я несусь в клуб сдавать, для этого беру такси...вообщем действительно кросс.

0

201

а в результате на фото "кто там" кто??  :D

0

202

и где картинки к остальным темам?
про женщину что сняли?

0

203

Солнечный парнишка.  :) У вас так тепло, что можно без шапки? И снега много, красиво...

0

204

Уна написал(а):

а в результате на фото "кто там" кто??

там непонятно ни Где ни Кто  :'(  :D

Уна написал(а):

и где картинки к остальным темам?
про женщину что сняли?

женщина у нас "на пределе" ребёнка вытаскивала, остальные из встретившихся не соответствовали.
Ещё был кадр про почку из под снега, в тему "когда её совсем не ждёшь", но когда надо было оставить только 7 тем, я его убрала, также как и одиноко сидящую ворону, для темы "Одиночество". Кадры остальные стёрла.
В "Фотоохоту" всё запостила.

0

205

Эля написал(а):

У вас так тепло, что можно без шапки?

Разве молодёжь когда-нибудь холод останавливал?))

0

206

сегодня ночью у Алёнки и Толяна родился сын Миша :)

0

207

УРА!!! :) )))

0

208

Вот это новость так новость!!!!!!!!!!!!!!!!

0

209

Сегодня услышала такое мнение, в будущем люди будут программировать сколько им жить благодаря командам (программам) , направленным своему гипоталамусу. Это было сказано в связи с феноменом ламы Итигэлова,
т.к. учёные изучая тело ламы пришли к выводу, что он и сейчас управляет своим гипоталамусом и проснётся тогда, когда захочет.
Пока за 6 лет с момента когда было объявлено о поиске тел в состоянии аналогичном состоянию темы ламы Итигэлова после смерти, никто не откликнулся.
Читая о гипоталамусе, наткнулась на такую фразу, "только 1% людей может управлять своим гипоталамусом". 1%...

0

210

Уна написал(а):

сегодня ночью у Алёнки и Толяна родился сын Миша :)

вай как замечательно  ^^

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)


создать форум