Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)


Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Уна написал(а):

народ, ау!
как у вас дела?
почему все молчат?
обнимаю всех!

Катюш, а ты можно подумать хоть раз о делах))) рассказывала, ты обычно говоришь только о том что прочитала, читаешь или какой фильм посмотрела или спектакль.
У меня например состояние колобка... в том смысле, что от "бабушки ушёл и от дедушки ушёл..." хочу только ехать, лететь или идти...такое состояние, не терпящее больше сидения на работе...и вообще на месте  и благо начальство прониклось и разрешило мне утутукать в середине апреля аж на 2 месяца, а сегодня, сейчас как раз, мужа провожаю в рейс.

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/spring/t117002.gif
http://www.yoursmileys.ru/tsmile/spring/t117020.gif
http://www.yoursmileys.ru/tsmile/spring/t117009.gif

Знакомый (тот, что в Индию недавно ездил) скинул книгу, говорит, что очень увлекательно. Только начала читать, не знаю осилю ли четыреста с лишним страниц.
Иванаускайте Юрга. Путешествие в Шамбалу.

Вот такие новости дня в мире-мирушке  :D

Катя и Лиза, а вы где-то работаете сейчас или вы домохозяйничаете?
Катя, а насчёт выдержки из домоводства-лажа. У меня есть Домоводство 1958-го года. Исключительно замечательная книга с кучей полезных советов и как огурцы в бочке солить и как яблоки мочить))) и пр...из неё много чем пользовалась и пользуюсь, например рецептом маринования грибов. Есть и советы по воспитанию детей, хорошие советы, хотя конечно имя Ленина периодически упоминается.

0

242

Вот тут книгу 1909 года по кулинарному искусству(Александрова-Игнатьева Пелагея Павловна, «Практические основы кулинарного искусства» (7-е изд., 1909 г.)) выложили в pdf c современной орфографией

скачала...
интересно

0

243

Вероника, Катя да-домохозяйничает http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

0

244

:)
Сегодня услышала в лекции, что когда люди друг друга не любят, то они всё друг друга как-то со стороны рассматривают и так и эдак, а когда любят, то у них взаимоотношения... лектор мне чем-то Гришковца напоминал, с таким же удовольствием и смакованием о своём опыте познания Бога, как абсолюта, рассказывал, как Гришковец о своём восприятии жизни. В принципе-то наверное они действительно похожи... Гришковец и лидер группы "Пилот"

0

245

после одной статьи Гришковца в его ЖЖ моё уважение к нему как-то поубавилось
недобрая, ядовитая статейка получилась у него

Отредактировано Уна (06-03-2011 14:30:11)

0

246

Вероника написал(а):

лидер группы "Пилот"

Илья Чёрт?
питерский друг вайшнавов  :D

Отредактировано Уна (06-03-2011 14:29:47)

0

247

Это Абсолют так проявился через Гришковца в не очень хороший момент здоровья последнего видимо, с кем не бывает моментами
Простим и Гришковца )))

0

248

Вероника написал(а):

Абсолют так проявился через Гришковца

сомневаюсь что Абсолют :)
явно что-то другое

0

249

Лекция правда ещё 2009 года, но я ж её сегодня смотрю...и очень многие мысли прям на удивление мои  :D
Например я всегда была против мысли о том, что как у Высоцкого в переложении идей индуизма "быть может тот облезлый пёс был раньше негодяем", т.к. не считаю, что стать животным это понижение. Это просто другое, может более узкое, чем у человека восприятие-растворение в реальности, но не ниже, а просто как-будто в другой части спектра.
Как и этот Илья Леонович Кнабенгоф говорит
http://vkontakte.ru/id1382160#/id364970 … _159517394

Мне вот интересно очень побывать птицей хоть немножко, хоть пару лет.

0

250

Уна написал(а):

сомневаюсь что Абсолют :)
явно что-то другое

По версии Ильи ничего другого не существует...
Проявление Бога через человека просто имеет разнообразные формы. Какова уж человеческая природа, таковы и проявления, т.е. человечество, как вещь в себе...что проявляет, то сама и потребляет. Бог-то просто созерцает как неизбежность, корректируя в процессе наблюдения проявлений себя через разные воплощения: через животных, через растения, через воду, человека и т.д.

Его мысль- если принять Бога, как Абсолют, то всё сотворённое им благо. Другое дело, что люди далеко не всё использует во благо из сотворённого и Богом и руками Бога через них.

0

251

Вероника написал(а):

не считаю, что стать животным это понижение

если рассматривать жизнь человека как возможность познать Бога,
то получается понижение, у животных нет такой возможности
хотя... может они и так Его знают и чувствуют...

0

252

Вероника написал(а):

По версии Ильи

так много различных версий... )))

0

253

А я всё больше одних и тех же вижу.
Ни одной "Различной" за последние два года точно

0

254

Уна написал(а):

хотя... может они и так Его знают и чувствуют...

Наблюдая каждое утро стайку воробьёв на дереве у окна я в этом даже не сомневаюсь, они в Нём целиком и полностью

0

255

***

Знай, что все, принадлежащее состояниям саттвы, раджаса и тамаса,
исходит из Меня: они содержится во Мне, но  Я – не в них. Посредством
ментальных состояний и умонастроений – являющихся выражением этих трех
гун – весь  мир вводится в заблуждение. Таким образом,  мир не может
познать Меня как то, чем я на самом деле являюсь: Всевышний и
бессмертный, я стою в стороне от всего этого.

0

256

Лиза написал(а):

они содержится во Мне, но  Я – не в них

!

0

257

Это тоже не новость, но забавно...если мы все одновременно, когда будет здесь несколько человек, зайдём по этой ссылке, по идее должны отобразиться все места где мы находимся приблизительно
http://www.revolvermaps.com/?target=enl … 00&m=8

Но вначале надо создать свой шарик наверное
http://www.revolvermaps.com/?target=setup

я пока не очень разобралась, увидела у знакомой, и когда я вхожу в этот глобус на её страничке, то сразу мигаю, как Тояхара )))

0

258

Вообщем эспериментирую...прописала этот глобус в шапку форума...поглядим, что на нём будет отображаться, только я Toyohara/Sakhalin или и вы тоже...ммм и что я к новому году ёлочку туда не забацала...ммм

0

259

Похоже работает. Т.к. уже не только я, но и Москва замигала, но это я подругу попросила по шарику щёлкнуть, если не щёлкать, то наверное и не отобразитесь...не знаю...

0

260

Вероника, спасибо за игрушку! Интересно.
сознание расширяет  :D

0

261

а кто у нас из Китая? )))

0

262

Гы))), не за что, Катюш...если и расширит, то наверное не слишком))) Но что там мигает теперь и Санкт-Петербург... приятно

У меня сознание ещё можно сказать расширяется когда я читаю открытые журналы живущих в разных странах русских, особенно тех, кто пишет хорошо и очень восприимчив. Хотя особо нечасто это делаю...долгое сидение у компа чревато.

0

263

Уна написал(а):

а кто у нас из Китая? )))

:unsure:  я пока не поняла, как работает эта штука ж...может ты зайдя на сайт разберёшься, вроде я создала шарик и код вставила в форум, но может это всё-таки не совсем мой шарик  :D , тогда могут на нём отображаться друзья знакомой, с чьей странички я взяла ссылку на него(...не знаю)

0

264

Ура!!! Молдова появилась...Lex, Кать, похоже китаец с тобой пришёл  :D хвостом, или может Сергей привёл китайца?

0

265

Вот! Вы ушли и китаец исчез, я одна тут

0

266

А чего это он город мой пишет и приплетает мне Мордовию?

0

267

Ленок написал(а):

А чего это он город мой пишет и приплетает мне Мордовию?

Америкосы плохо географию России знают пока или именно придумщики этого глобуса плохо знают.
Но здорово, когда переходишь в режим создания видишь какие районы Земли сидят без интернета, скорее всего даже и не населены.
Больше всего в Америке как раз, Европе, в Африке голяк почти, Монголия, Сибирь...не говоря уже о территориях близких к полюсам

0

268

Интересная игрушка, всю правду расскажет. :rofl:

0

269

Поигралися и хватит)))

0

270

Чем можно заниматься мужчинам, чтоб не скучать, сопровождая жену в супер-супермакетах и в итоге добиться того, что жена не будет больше иметь право посещать этот супермаркет

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали)


создать форум