Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Мысль дня (продолжение)


Мысль дня (продолжение)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

поживём-увидим :)

0

152

Уна написал(а):

Аромат  Как его можно синтезировать? Из ЧЕГО?

Само понятие аромат, возникло оттого, что  органы чувств, особенно нос, человека реагируют на газы и аэрозоли особым образом.
Запах-(газ, аэрозоль) распространяет всё живое. Вспомним Парфюмера. Например даже Катя пахнет иначе, чем Вероника.
При определённом упаривании, уваривании, выдавливании и пр. экстракции  вещества получается какое-то количество ароматических масел. Состав масла и его химический состав изучается и затем проводится операция искусственного синтеза. Используя особенность человека наиболее сильно реагировать на запах, стали повсюду использовать ароматы идентичные натуральным. Наиболее популярны искусственно синтезированные ароматы растений, но и также стали воспроизводить запах мяса, сыра, рыбы и пр. продуктов животного происхождения.

Химический состав ароматических масел.

Ароматические масла состоят из химических соединений, в которые входят водород, углерод и кислород. Эти соединения могут быть подразделены на две группы: углеводы, которые построены из терпенов (монотерпены, циклические терпены и дитерпены), и кислородсодержащие соединения, а именно эфиры, альдегиды, кетоны, спирты, фенолы и оксиды (иногда также присутствуют кислоты, лактоны и соединения серы и азота).

Терпены.

К терпеновым углеводам относятся лимонен (антивирусное вещество, содержащееся в 90% цитрусовых масел) и пинен (антисептик, содержится в большом количестве в масле сосны и живице), а также камфен, кадинин, кариофиллин, цедрин, дипентин, фелландрин, терпении, сабинен и мирцин. Некоторые вещества, относящиеся к терпенам, обладают сильными противовоспалительными и бактерицидными свойствами.

Эфиры.

Эфиры являются наиболее представительной группой веществ, встречающихся в ароматических маслах. К ним относятся линалин ацетат (присутствует в бергамоте, мускатном шалфее и лаванде) и геранил ацетат (присутствует в майоране). Эфиры обладают противогрибковым и успокаивающим действием, часто имеют фруктовый аромат.

Альдегиды.

Цитраль, цитронеллаль и нераль являются главными альдегидами, которые присутствуют в маслах с лимонным запахом (мелисса, лимонная трава, лимонная вербена, лимонный эвкалипт, цитронелла и т.п.). Альдегиды обладают седативным действием, а для цитраля характерны также антисептические свойства.

Кетоны.

Кетоны являются, как правило, токсичными компонентами ароматических масел. К ним относятся туйон, присутствующий в полыни, пижме и чернобыльнике, и пулгон, присутствующий в болотной мяте и бучу. Но не все кетоны опасны. Нетоксичные кетоны содержатся, например, в масле жасмина и фенхеля. Кетоны снимают застойные явления, ускоряют циркуляцию слизи. Они часто имеются в тех растениях, которые используют для лечения заболеваний верхних дыхательных путей, например, в иссопе и шалфее.

Спирты.

Это одна из самых полезных групп соединений, обладающая антисептическими и противовирусными свойствами. Спирты, содержащиеся в ароматических маслах, как правило, нетоксичны. К ним относятся линалол (присутствует в лаванде, линалое и розовом дереве), цитронеллол (присутствует в розе, лимоне, эвкалипте и герани), гераниол (присутствует в пальмарозе), а также борнеол, ментол, нерол, терпинеол, фарнезол, ветиверол и цедрол.

Фенолы.

Они обладают бактерицидными и стимулирующими свойствами, но могут при этом раздражающе действовать на кожу. К наиболее распространенным фенолам ароматических масел относятся евгенол (присутствует в гвоздике и лавре), тимол (присутствует в тимьяне) и карвакрол (присутствует в душице и чабере).

Оксиды.

Наиболее важным оксидом является цинеол (или евкалиптол), который присутствует в эвкалиптовом масле и обладает отхаркивающими свойствами. Был обнаружен и в масле розмарина, чайного дерева и каепутовом.

Многие ароматические вещества и масла, ранее получаемые из растений, например, масло гвоздики или лилии, сегодня производятся синтетическим путем. В парфюмерии и производстве ароматизаторов требуется постоянство запахов, тогда как природное сырье подвержено изменениям, связанным с природными условиями. Однако синтетические и натуральные ароматические масла совершенно различны по своему характеру.

Такие ароматические масла, как лавандовое или гераниевое, содержат относительно немного основных ингредиентов, некоторое количество дополнительных и много микроэлементов. Восстановить их природный состав, включая все микроэлементы, практически невозможно. Большинство синтетических масел, в действительности идентичны только на 96%, а оставшиеся 4%, которые зачастую и определяют неповторимость запаха, воспроизвести так и не удается.

Особое сочетание компонентов натуральных ароматических масел определяет и их терапевтические свойства, так как именно те или иные микроэлементы чаще всего выполняют контролирующие и лечебные функции. Например, в розовом масле имеется около 300 ингредиентов, некоторые из них до сих пор не идентифицированы, поэтому синтетическое розовое масло не подходит для лечебных целей. Синтетические масла не могут заменять натуральные ароматические масла при лечении не только потому, что в них отсутствует природный баланс компонентов, но и потому, что они не обладают их жизненной силой.
Т.е. прямой синтез из продуктов распада может и даст тот же запах (с теми же жизненными свойствами), только уже в значительно меньшем количестве, а искусственный синтез никогда не даст.

0

153

Человек не способен создать живое, оживить, деторождение тоже от Бога, а человек лишь средство.
Поэтому называть себя Богом (некоторые этим грешат) самонадеянно.
Но человек может помочь живому жить))), в этом он Богу помощник. А помочь живому жить можно лишь через Любовь, которая тоже в нас от Него, а не от нас самих)))

0

154

всё равно не ясно-из ЧЕГО?  :D

0

155

из разнообразных проявлений  Божестенной энергии, именуемых человеком "веществами" )))

0

156

если возникнет у вас проблема с заходом в социальные сети, типа "сообщи номер телефона,отправь смс и будет тебе счастье", то вот тут написано как бороться с этим недугом
http://useroff.com/v-kontakt-ne-zaxodit-chto-delat.html
мы программку скачали и прогнали и нашёлся вирус, что интересно, так то, что накануне ничего особого не делалось, вышла из контакта с утра, ушла на работу, а вернулась и ...уже есть вирус

0

157

Тот кто способен к любви и заботе всегда найдёт кого полюбить и о ком позаботиться.

Любящий  узнает больше.

0

158

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/winter/t118009.gif ....чёртовы буржуи весь Гольфстрим испортили....

0

159

У нас тоже холодно пока, но всё же не очень и зима у нас в этом году просто Удалась! Замечательная!

0

160

Кстати о Гольфстриме. Был у нас в гостях завлаб из питерского института Арктики и Антарктики. Сказал, что ни глобального потепления, ни похолодания не будет. И гипотезы об исчезновении Гольфстрима не основательны. Гольфстрим постоянно и в прошлые годы менял свою форму.
Ещё оказывается 2-х недельная поездка на ледоколе на полюс обходится туристам 25000 долларов. На птичек, на мишек, на льды посмотреть, во как...

0

161

Вероника написал(а):

Сказал, что ни глобального потепления, ни похолодания не будет.

... а вот если бы он был у нас в гостях, то изменил бы свою точку зрения)))) похолодания не будет, оно уже тут)))
Хотя чего там того похолодания осталось - придёт декабрь - и фииить :D

0

162

У вас похолодание, а у нас очень хорошая зима, у кого-то и фииить, у кого-то - уа-уа

0

163

мне  это видится не столь категорично разделённым))))

0

164

***

Практикуйте любовь. Сидя в одиночестве в своей комнате, будьте любящими. Излучайте любовь. Наполните всю комнату своей любовью, любовной энергией. Чувствуйте колебания с новой частотой, чувствуйте раскачивания, как если бы вы сами были в океане любви.

Создайте вокруг вас вибрации любовной энергии. И вы начнете немедленно чувствовать, что что-то происходит - что-то меняется в вашей ауре, что-то изменяется вокруг вашего тела, вокруг вас возникает тепло. Вы становитесь более живыми. Исчезает нечто, подобное уму. Возникает нечто, подобное сознательности. Качайтесь на волнах этого океана. Танцуйте, пойте, и пусть ваша комната будет наполнена любовью.

Вначале это очень странное ощущение. Когда вы впервые сможете наполнить свою комнату любовной энергией, своей собственной энергией, которая на вас падает и отскакивает от вас и делает вас таким счастливым, вы начинаете чувствовать: "Неужели я себя гипнотизирую? Не ввожу ли я себя в заблуждение? Что происходит?" Это из-за того, что вы всегда думали, что любовь приходит от кого-то другого. Нужна мать, чтобы вас любить, брат, отец, муж, жена, ребенок - но кто-то другой. Любовь, которая зависит от кого-то - это бедная любовь.

Любовь, которая создается внутри вас, любовь, которая творится из вашей сущности, это - настоящая энергия. Тогда идите куда угодно с этим океаном, окружающим вас, и вы почувствуете, что каждый, кто подходит к вам близко, внезапно находится под действием иного вида энергии. Люди будут на вас смотреть более открытыми глазами. Вы будете проходить мимо них, и они почувствуют, что подул ветерок некой неизвестной энергии, они почувствуют себя более свежими.

Возьмите кого-нибудь за руку, и все его тело начнет дрожать. Просто будьте рядом с кем-то, и этот человек почувствует себя очень счастливым безо всякой причины. Вы сможете это наблюдать. Тогда вы становитесь готовыми делиться. Тогда найдите возлюбленную, тогда найдите себе истинную восприимчивость.

Ошо

Отредактировано Лиза (24-03-2012 09:22:06)

0

165

Единственное условие Безусловной Любви — отсутствие любящих!

0

166

а присутствие любимых подразумевается?

0

167

Очень тронуло...

А было между нами так много! Мы прожили почти всю жизнь вместе, только первые годы эмиграции жили врозь, потому что негде было жить вместе. Но потом мы жили вместе, и она меня знала глубоко. И как-то она мне сказала: “Как странно: чем больше я тебя знаю, тем меньше я могла бы о тебе сказать, потому что каждое слово, которое я о тебе сказала бы, надо было бы исправлять какими-нибудь дополнительными чертами”. Да, мы дошли до момента, когда знали друг друга так глубоко, что сказать друг о друге ничего не могли, а приобщиться к жизни, к умиранию и к смерти — могли.

0

168

Хорошее здоровье имеют совсем не те, кто ведут здоровый образ жизни. А те, кто пьют, курят и при этом живут дольше тех, кто вёл здоровый образ жизни)

0

169

Сыроеды едят гречку? Или может сыроедами становятся те, кто равнодушен к рассыпчатой гречневой каше с маслицем... я вот думаю.

0

170

Ленок написал(а):

а присутствие любимых подразумевается?

:D  подразумевацца может всё что угодно,  на то оно и разум)) А для любви не бывает  отсутсутвующих  :rolleyes:

Эля написал(а):

Сыроеды едят гречку?

для снижения уровня сахара именно так и едят - заливают на ночь холодной водой и с утречка вкушают  :rolleyes:

0

171

В таком виде я бы стала есть гречку только с голодухи.  :rofl:

0

172

... или ввиду отсутствия огня, микроволновки и пр. благ цивилизации)))а  с голодухи  и сварить можно, пять минут делов)))

0

173

Я это и имела в виду - отсутствие огня. Варить гречневую кашу я люблю!

0

174

а я и так и так люблю :)
мне вообще иногда очень нравится первозданный вкус продукта, ничем не скоректированный.
только греча должа пустить росточки. за одну ночь у меня не получалось. ну и конечно она должна быть зелёная, не обжаренная :)

Отредактировано Уна (19-01-2013 22:47:35)

0

175

Элька, а что тебя навело на мысль про гречу? Уж не реклама ли на форуме "гречка уничтожает жир МГНОВЕННО" ?  :D

0

176

Неа, сегодня ела кашу гречневу и подумала мысль. Катюш, мне тоже хочется ощутить первозданный вкус так любимой мною крупы, может я просто не пробовала такой как надо... Что делать нужно? Магазинная подойдет крупа?

0

177

Уна написал(а):

ну и конечно она должна быть зелёная,

это где такая продается?

0

178

Зелёную необжареную гречку я покупала в магазине эко-продуктов. Через питерскую группу Вконтакте. Ещё у этой девочки отличные сухофрукты и орешки из Узбекистана, не обработанные химозой. Прям вкус детства  :love:
Даже не знаю, чем вам помочь... Ищите в своих регионах что-то подобное.
Мне ещё нравится пророщенный нут (турецкий горошек). Его можно в овощные салаты добавлять. Из этих пророщенных зёрен прана так и прёт! Чистый протеин.

0

179

ага, пасиб, давно приглядываюсь к чему-нибудь эдакому, а сейчас прям организм просит...нут видела в продаже...

0

180

Лиза написал(а):

А для любви не бывает  отсутсутвующих  :rolleyes:

мммм....какое емкое предложение

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Мысль дня (продолжение)


создать форум