Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Настроение дня


Настроение дня

Сообщений 31 страница 60 из 318

31

Ника, все будет хорошо.. Верь.

Иногда очень неожиданно все меняется в лучшую сторону, ты знаешь.

Отредактировано eClipse (25-03-2009 12:32:27)

0

32

Вова, ты как подорожник на рану всегда.
Да я не жалуюсь, пусть изменится в лучшую сторону у тех, кому кризис аукнулся по-серьёзному.
И главное у нас вводят сокращение зарплат с первого апреля...юмористы блин.

0

33

Верноик, оклад они не имеют права уменьшать. А вот если у вас, например, так:
зарплата = оклад (30%) + премия (70%)

то могут, конечно, рубануть по премии :(

0

34

Очевидно, что могут, премию давно уже года два не дают, а оклад, подруга сказала, ей как раз сократили на 50% и ещё 20-ти пока человекам.
А у меня настроение сонное весь день было. Поспала 4 часа. А потом весь день на работе мучали  :D отвлекали от интернета  :D вообщем чажолая жизнь началась.
А теперь спать, спать, спать...надо пораньше лечь...
но чувствую во мне Ванька-Встанька просыпается...
:longtongue:

0

35

А Вова был прав кое-что действительно изменилось к лучшему. Начальнице уже лучше и это радует (у меня очень хорошая начальница, очень добрый человек)

0

36

Не, по закону, уменьшение оклада - существенное изменение условий трудового договора, причём в худшую сторону, а это, если я не забыл какой-то нюанс, не допускается...

0

37

Ага, если зарплата "белая" ! ;)

0

38

Это да. Правда, я считаю, что если есть возможность выбора между "серой" зарплатой и "белой" (пусть даже она немного ниже), нужно выбирать "белую".

0

39

Это дааа, если ты - не работодатель!

0

40

:)

0

41

У нас в кадрах тоже не дураки сидят. Сформулировали хитро...как изменение штатного расписания, в связи с изменением первоочередных потребностей предприятия.

0

42

и что? вас формально на другие должности перевели?

0

43

меня-то это не коснулось, но тех кого коснулось, позвали и ознакомили с предстоящими переменами, что в связи с отсутствием достаточного объёма работы по их профилю, их переводят на сокращённый рабочий день, ровно вполовину почасово короче, а те кого не устраивает пишут заявление на увольнение.

0

44

Вероник, а если бы ты была работодателем, то как бы поступила? В данном случае, я считаю только государство способно стабилизировать ситуацию:  уберечь собственников предприятий от банкротства и сохранить рабочие места. Поверь, не от хорошей жизни такие оргштатные мероприятия. Пусть скажут спасибо, что совсем не сократили.
А вообще, не нравится -не работай там, а вот за спиной осуждать начальство... ты же не была в их "шкуре".

0

45

ну да...всё правильно...только с начальством мы это обсуждаем также как и без него, они сами всё знают, но "шкуры" берегут свои, как и все люди, просто как всегда сберечь "шкуры" кому-то удаётся лучше в силу разных обстоятельств (у сильного всегда бессильный виноват). А собрание мы всётаки общее устроим, и там уже всем коллективом всё будем решать. По крайней мере такие планы есть.
И уходить я никуда пока не собираюсь, т.к. моя работа-это лучший вариант из тех, которые сейчас возможны. Просто вы откликнулись и прочитав ваши комменты в том числе, мы с подругой связались ещё со знакомыми и по крайней какой-то вариант иной возможно и удастся отстоять на общем собрании.
Я лишь ответила на вопрос Сэта.
Кстати, Сэт, а в Липецке как кризис, бушует?

0

46

Вот интересно, согласятся ли те, чьи зарплаты ещё не снизили, получать в два раза меньше, но при условии, что никого не сократят? Как ты думаешь?

0

47

Леночка, ты же знаешь психологию людей... Когда пришли и сказали вначале, что всем сокращают-все... кто глаза вытаращил, кто засмеялся (может это был истерический смех конечно), но не важно, лично я точно глупо улыбнулась, потому как у меня всегда так, я осознаю произшедшее обычно уже гораздо позже. А вот уже когда выяснилось, что не всем сокращают, вот тут и началась волна выяснений и естественно всем было интересно кому же сокращают и насколько это справедливо, вообщем когда всем абсолютно-одна психология, но так тоже сокращать видимо невозможно, т.к. у уборщицы зарплата -8 тыс, а у начальников в 20 раз больше, поэтому понятное дело, что уборщицы и при таком раскладе будут недовольны. Поживём-увидим, пока всётаки такое ощущение, что не обойдётся контора небольшим сокращением, скорее всего у всех в итоге в течение года доходы сократятся вдвое, это касается не только нас, а всех контор связанных с добычей нефти. Ситуация так сказать не стоит на месте, и понятно, что будем действовать по обстоятельствам.

Настроение-кремово-розовое с розочкой справа...ну Ветерок, молодец!!!! Как быстро дизайн форума сменила :)

0

48

Veronika написал(а):

меня-то это не коснулось, но тех кого коснулось, позвали и ознакомили с предстоящими переменами, что в связи с отсутствием достаточного объёма работы по их профилю, их переводят на сокращённый рабочий день, ровно вполовину почасово короче, а те кого не устраивает пишут заявление на увольнение.

хм... ясно...

0

49

Ура Ура я сегодня увижу свою племянницу! ну я поехала :)

0

50

Стась, я тебе кое-что через Яну передала. Найди время с ней встретиться, Ладно?

0

51

ну что ты прям! ты мне кстати может и в личке телфон яны передай.а то у меня похоже старый :(
незнаю когда тебе мой по почте придет :(

0

52

Да когда бы ни пришёл, всё радость :love: !!!!! У Яны так много телефонов, напишу все, что знаю.

0

53

она про какой то новый говорила.
Леночка надеюсь тебе очень понравится...я сама делала..со всей любовью...так мне понравилось что и себе сделала :)

0

54

я тоже люблю дарить подарки своимирукамисделанные http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/flirt.gif

0

55

Какие вы молодцы!
А у меня слово "поделки" в последнее время вызывают настороженность. Воспитатели в детском саду, а теперь ещё и начальная школа "помешались" на поделках. У меня вся детская завалена: камушками, шишками, листиками с деревьев, жёлудями, какими-то палочками и веточками, спичечными коробками, скорлупой от яйц, крышки от сыра "Виолла", не говоря уж об обёрточной бумаге, различных цветов лоскутков, верёвочки, бусенки и т.п.....  Поделочная свалка какая-то :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

56

Хочу на МОРЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"- Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!

- Я не был на море.
- Ладно не заливай!!! Ни разу не был на море???
- Не довелось, не был.
- Уже постучались на небеса, накачались текиллы, буквально проводили себя в последний путь, а ты на море-то не побывал
- Не успел, не вышло.
- Не знал, что на небесах никуда без этого!??!
Пойми!
На небесах тока и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь, и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине.
А ты? Что ты им скажешь?! Ты никогда не был на море.
Там наверху тебя окрестят Лохом!" (из х.ф. "Достучаться до небес!"

0

57

:)
Тоже всегда так на него хотела, а теперь морье рядом, льды уйдут и можно купаЦА  :jumping:
правда только в августе

А ещё мои ассоциации насчёт моря (тёплого и синего) связаны с песней из фильма "Дикая собака Динго"

Синее море, белая пена
Бурных волн бесконечная смена.
Ходят у ног моих травы плавучие,
Крабы корявые, рыбы колючие.
А надо мной летят, ветром гонимые,
Мои любимые чайки морей.

Что ты скрываешь за горизонтом,
Море синее в мареве желтом?
Знаю - за той чертой,
За поволокою,
За волоокою далью далекою,
Знаю, за той чертой
Вечно чудесные,
Мне неизвестные страны лежат.

В зарослях темных райские птицы
Там горят, как лучи сквозь ресницы.
А по прибрежию дружною парою
Ходят рядком какаду с кукобарою.
А за лианами переплетенными
Там водопады висят веретенами.
А за утёсами прямо нос к носу мы
Можем столкнуться легко с утконосами.
Ветер травой шумит, равнина тянется,
Там кенгуру пробежит и оглянется.
Скажет:привет, привет! Я кенгуру, кенгуру
Я за игру ничего не беру.

Синее море, белая пена
Бурных волн бесконечная смена.
Знаю - за той чертой,
За поволокою,
За волоокою далью далекою,
Знаю, за той чертой
Вечно чудесные,
Мне неизвестные страны лежат.

Настроение утра хорошее, купила вчера билет в отпуск, т.к. позвонила подруга и сказала, что пока  туда-обратно дешёвые уже только на 13 июня, а на пораньше уже только за 50 тыс. бррр

Отредактировано Veronika (29-03-2009 08:08:06)

0

58

а я ни разу не была на море... Этим летом точно поеду :rolleyes: ) немного уже до лета осталось)

из-за перевода часов проспала  фотокросс... Обидно, уже год как мечтала на него сходить :'(

0

59

Я тоже на море не был :( и пока нет возможности туда поехать :(

0

60

Светлячек сочувствую :(
а я на море в пять лет была и не особо хочу на него ехать

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Настроение дня


создать форум