Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Человеческие отношения » Женщина и её обязанности


Женщина и её обязанности

Сообщений 361 страница 390 из 470

361

Олана написал(а):

я не против канешна поддерживать талант своего мужа ...но к кому мне идти за финансами, пока я сижу в декрете, а он "пишет в стол"?

У тебя совершенно другая ситуация, чем у жены Лукьяненко. Она родила троих детей не до того, как ее муж стал богатым и знаменитым, а после. Мне не очень понятно, зачем тебе делать так, как у кого-то. Тем более у твоего мужа может быть уже реализованный талант в каком-то деле, он же думал, когда на тебе женился, как он будет обеспечивать семью.

0

362

Эля написал(а):

Кто ищет? Или точнее: что ищут? Я не люблю готовить, не имею желания рожать детей, работать люблю ту работу, которая мне нравится. Мне импонирует бескорыстная дружба, а не обязательства. Что еще о себе написать, если уж мы перешли на личность? Свадебный ритуал меня не очаровывает, штамп в паспорте не привлекает.
Мне периодически предлагают выйти замуж, но я предпочитаю договориваться на берегу. Влюбленный человек ведь в розовых очках, он идеализирует меня очень сильно. А то, что я кроткая и милая, совсем не значит, что буду "женой мечты". Кстати, еще храп не переношу. Мне от этих звуков физически плохо. А еще тиканья часов и телевизор. И это не все, что я вспомнила сейчас. И это не все, о чем я хочу говорить публично, но мужчине говорю сразу, о том, что для меня неприемлимо в отношениях, в том числе интимных.
Еще ни один здравомыслящий мужчина после этого не остался тверд в своем желании на мне жениться.

Эль, а ведь ты описала меня до моего замужества..ну прям как под копирку...и все разбегались. а Ромка вот оказался упёртый...ему по зарез оказалась нужна именно я...так у меня ещё характер ого-го какой вспыльчивый...)))

0

363

Эля написал(а):

Тем более у твоего мужа может быть уже реализованный талант в каком-то деле, он же думал, когда на тебе женился, как он будет обеспечивать семью.

неа, не думал...ну точнее сказать, он не думал, что нужно ТАК много денег... :D талант срочно пришлось отыскивать. когда у нас завёлся младшенький...муж понял. что простым наёмным рабочим он достойно нас не обеспечит...а поскольку я с самого начала твердила ему и всем вообще, что у него великое будущее, он взял и решил стать генеральным директором собственной фирмы...и стал им...а я теперь с интересом наблюдаю. как мой муж растёт  и развивается...и мы вместе вспоминаем то время, когда он явился ко мне жить с одним компом под мышкой... :D

0

364

Женщина на исповеди:
- Батюшка! Дайте мне разрешение на развод с мужем!
- А в чем дело, дочь моя?
- Пьет! Не работает! Меня бьет!
- А что ж ты за такого замуж пошла?
- Дура была!
- Вот видишь, а он тебя, дуру, замуж взял.

0

365

Эля написал(а):

Что еще о себе написать, если уж мы перешли на личность?

:rolleyes:  как всё интересно  :rolleyes: после наших встреч остались совсем другие ощущения тебя  :rolleyes:  или ты очень изменилась, или  прочно вжилась в какой-то из своих виртуальных образов, или ещё что  :rolleyes:  по-любому перемены это замечательно
А камень преткновения случился из-за того, что мы смотрим на одно видим разное. Я вижу что в статье основная идея такова: если женщина жалуется на безденежье, значит у неё проблемы с женственностью. Женщина, которая раскрыла себя как Жена, от безденежья не страдает.  Хотите перестать страдать - поменяйте отношение к мужчине. Никакие другие манипуляции от безденежных страданий не избавят. И никаких  богатых мужей, любовников, оргазмов, отдач и прочих фрэйдовских ассоциаций мне тут не видно.

0

366

Эля написал(а):

Лиза написал(а):

    Так вот, что не так? ты запустила дом, ненавидишь детей, против предпринимательства, спускаешь зарплату налево или нашла у своей теплобатареи выключатель и перешла в режим экономии? что не так, почему тебя никто не нашёл? они же ищут!

это где Лиза такое написала?

0

367

это вот тут, под спойлером
:rolleyes: мне показалось ошибочным высказывание : Нет массового спроса на тепло,....они ищут женщину для работы по дому, по воспитанию детей, помощницу в деле (если свой бизнес) или чтобы тоже приносила деньги в семью. .  И выяснилось, что Элько, не любящая готовить, не желающая рожать детей и помогать в чужом деле, но умеющая проявить тепло - пользуется спросом  :rolleyes: Значит не показалось.

0

368

Лиза написал(а):

после наших встреч остались совсем другие ощущения тебя

Я не всё показывала, к тому же мы не так долго общались, чтоб я успела проявить себя как здравомыслящий, циничный и несентементальный человек. )
Нет, не изменилась, такая и была, я же в общежитие очень долго прожила, если не расставлять сразу точки над i, совместное проживание может превратиться в ад. Но у тебя я в гостях была - это другое, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. )

0

369

Лиза написал(а):

И выяснилось, что Элько, не любящая готовить, не желающая рожать детей и помогать в чужом деле, но умеющая проявить тепло - пользуется спр%м[EEм

Нет, конечно! )) Совершенно не пользуюсь спросом, когда озвучиваю список своих "не желаний".

0

370

Эль, а каким образом ты поняла, что умеешь проявлять женское тепло, если ни с кем не жила бок о бок?

0

371

Эля написал(а):

ы не так долго общались, чтоб я успела проявить себя как

успела-успела  :rolleyes:  это как раз то, что было видно "с первого взгляда", ещё до твоего приезда  :rolleyes:

0

372

Лиза написал(а):

успела-успела

А, ну так ты даже видела, кстати, когда Семка на меня своим фотиком целился, помнишь, на вашей кухне на Российской. Я очень не люблю, когда меня фоткают без спроса, я его попросила этого не делать, а он видимо не понял. )) Но вообще я мирная, если меня не обижать. )

0

373

Ленок написал(а):

Эль, а каким образом ты поняла, что умеешь проявлять женское тепло, если ни с кем не жила бок о бок?

Я жила бок о бок с большим количеством людей, начиная с подросткового возраста, когда на лето ездила в пионерские лагеря. В юности, в студенческие годы в общежитии жила, причем у нас деление на девочковые и мальчуковые комнаты было условным, как-то даже было дело что вшестером жили: три парочки. Если навскидку, то бок о бок я жила больше чем с сотней человек разного пола. Вот у Лизы жила тоже. )
Но если ты спрашиваешь об "отношениях", то да, с 17 до 29 лет. Мы жить вместе стали сразу и сразу нас друзья стали называть по фамилии моего МЧ, хотя мы в загс не ходили. Ну вот как называют Ивановы, Петровы... Для меня это было так удивительно, я вообще не думала, что это продлится так долго. )) Я думала, ну пару месяцев, ну может полгода, а оно вон как получилось.

0

374

Эля написал(а):

Я думала, ну пару месяцев, ну может полгода, а оно вон как получилось.

а почему не получилось жить вместе  до глубокой старости?

0

375

не, ну так как-то не так.... такие беседы нужно  под чай с печеньками вести ... возле камина на белом пушистом ковре :)

0

376

Если женщина дурно относится к себе, она начнет дурно относиться к мужу и детям. Такую женщину просто не хочется брать в жены. Потому что если она давно это делает, то стоит взять ее в жены, она начнет относиться так же тем, кто рядом с ней. Женщина, которая привыкла гробиться, выйдя замуж, думаете, будет принимать нежную заботу мужа? Нет. Она будет гробиться ради других, мужа подключит в эту "трубу", и вся энергия, которую дает ей муж, будет туда "усасываться".

Вот возьми москвичку в жены, она "усосет" из тебя все, и отдаст все Москве. Все, что ты ей дал, она угробит назавтра в течение десятичасового рабочего дня и в метро. Как в трубу. У женщины не держится, это как понос энергии. Она привыкла до одури служить и отдавать. И мужчина ее встретил, он ей отдал энергию, а она все куда-то слила. Начальнику слила московскому, безумному совершенно.

Мне рассказывали здесь на фестивале, что слушательница одна работала в фирме экономистом, а потом решила перейти флористом работать. Маленькая ошибка — она и экономистом в Москве работала, и флористом тоже решила в Москве работать. А тут никакой разницы. Главное, что в Москве. Убивают одинаково — и флористов, и экономистов. Рабочий день все равно бесконечный и беспощадный. Цветами ты занимаешься или бухгалтерскими отчетами. Конвейер. Большой город, не шутки.

Женщина, у которой ничего "не держится", она опасна. И мужчины чувствуют ее. Он видит — она такая милая, милая для всех. Посмотрите, когда вы встречаете, по Торсунову, мужчину, который милый для всех — супер. Но будьте осторожны, у него женская природа может быть, он ради вас тоже угробится. Если женская природа сильна, он всем служит, жена пришла домой, он ей тоже служит. Единственному, кому он не служит — себе. И гробится. Но вы таких немного мужчин знаете, это исключительный случай — мужчина, который угробил себя ради женщины. Сильно служил, сильно заботился, и разрушился. Он может быть другим служил — клиентам своим, очень ответственным был на работе.. И разрушился человек. Нигде не брал и все время отдавал. У него была такая мания величия, что он великий заботящийся. Такие есть. Немножко шизофрения такая. Хорошая мужская шизофрения. Она его убивает. "Я всем могу служить. Всем могу дать покровительство: семье, детям". А времени на здоровье нету, на то, чтобы психику восстанавливать — нету, на личную духовную практику — нету. Он весь в служении. И он тоже разрушается, такие мужчины есть. Но чаще такое происходит все-таки с женщиной.

И поэтому, если женщина видит, что мужчина много отдает окружающим: друзьям, в служении духовному наставнику, о семье своей заботится, о родителях... То есть у него режим отдавания нормально отрегулирован — то можно рискнуть выйти замуж и строить отношения. Это к лучшему. Но если женщина такая, то я мужчинам не советую... Большинство здравомыслящих мужчин берет оторопь.

Мужчина, готовый много отдавать женщине — послушавший лекции, в любви воспитанный, правильно выросший... Есть такие мужчины! Встречаю! В России, в основном, и в Украине. Больше нигде. В Латвии — нет, в Европе почти нет. Не встречаю уже. Очень мало. Есть такие мужчины. Вот именно в этих местах. Вы, конечно, можете мне сказать: "У вас узкий круг, особенные люди". Но я встречаю их сотнями и тысячами. Итак, мужчина, который знает, что успех — отдавать больше, чем я принимаю. Если он будет отдавать больше, чем он принимает, то он будет счастлив и женщина будет счастлива. И он встречает такую замечательную женщину, которая без тормозов совершенно. Она наслушалась лекций — в невежестве наслушалась. Не лекции были в невежестве, а она была в невежестве, когда их слушала. И осталась. И она думает: "Да, мужчину надо искать по тому принципу, что у него с друзьями хорошие отношения, что он к семье хорошо относится, что у него бескорыстие. И женщина должна тоже печь, и бескорыстно раздавать пирожки на казанском вокзале.. А я такая и есть. Только до казанского вокзала еще не добралась, потому что у меня свой казанский вокзал. И я кому только себя не раздаю. Всем раздаю себя. Всем. Своей церкви, своей общине, своим родственникам, подруге два часа терапию провожу по телефону, это нормально для меня. Потом мама звонит, ее "протерапировать" немножко. У меня своей жизни нет. Я очень бескорыстная. Я думаю, что я по Торсунову замечательная невеста..." Да провались такая невеста, понимаете? Мужчина подключится к вам со своим бескорыстием и это как понос — это бескорыстие. Все, что он ей даст, она унесет на казанский вокзал. Непонятно куда.

Но он то пришел не казанский вокзал счастливым делать, а вас. Мужчине нужна ваша корысть. Чтоб вы брали. Чтоб у вас "держалось".

Руслан Нарушевич

0

377

Эля написал(а):

Для меня это было так удивительно, я вообще не думала, что это продлится так долго. ))

У тебя уже тогда не было никаких желаний? Ты уступила тогда его желанию?

0

378

Олана написал(а):

Если женщина дурно относится к себе,

Оль, ты такое лучше не читай, и себе мозги сломаешь, и семье, и карму плохую наработаешь))))

0

379

Лиза написал(а):

Оль, ты такое лучше не читай, и себе мозги сломаешь, и семье, и карму плохую наработаешь))))

:D ой, Лиз, ну это же штобы посмеяться...какие вы фсе тут серьёзные...
а вообще с трудом верится, что это говорил Нарушевич...бред какой-то...да и Торсунов кажется только и говорил про служение ...с чего вдруг такая меркантильность..

0

380

ну низнаю, как-то мне это не смешно ниразу, а прям жутко даже, как после Ивизуса ....

0

381

Лиза написал(а):

ну низнаю, как-то мне это не смешно ниразу, а прям жутко даже, как после Ивизуса ....

Он тоже про Казанский писал?

0

382

Лиза написал(а):

ну низнаю, как-то мне это не смешно ниразу, а прям жутко даже, как после Ивизуса ....

а что именно жутко?

0

383

Олана написал(а):

а почему не получилось жить вместе  до глубокой старости?

У нас не было такой цели.

Ленок написал(а):

У тебя уже тогда не было никаких желаний? Ты уступила тогда его желанию?

Я не поняла в чем суть вопросов.
У нас всё было по обоюдному согласию, нам обоим хотелось секса. ))

0

384

Ostafigeloff написал(а):

Он тоже про Казанский писал?

он тоже писал так, что жутко становилось ....

Олана написал(а):

а что именно жутко?

ага, щас ))) ещё и анализировать этот ужас начнём ))

Эля написал(а):

У нас всё было по обоюдному согласию, нам обоим хотелось секса. ))

Элько, а влюблённость тебе не чужда?  :rolleyes:  Вот ты влюбляешься в кого-то из своих нынешних ухажёров?

0

385

Лиза написал(а):

Элько, а влюблённость тебе не чужда?

Не чужда. Но влюбится я могу и в героя книги, фильма. В какого-то актера или известную личноcть.

Лиза написал(а):

Вот ты влюбляешься в кого-то из своих нынешних ухажёров?

Да. Однако это не значит, что я буду исходя из влюбленности что-то делать. Любовь сама по себе прекрасное чувство.

0

386

Эля написал(а):

Да. Однако это не значит, что я буду исходя из влюбленности что-то делать.

нууу... это же чувство возникает на исходящем потоке, прилив энергии, тяга сделать что-либо приятное...тортик , там, испечь ... плечики размять, кофию принести....?  ну просто доброе слово сказать...?  :rolleyes:

0

387

Лиза написал(а):

он тоже писал так, что жутко становилось ....

Лиза, ну ты же умная женщина и должна понимать что то, что написано не имеет никакого эмоционального окраса. Тем более не раскрывает никаких свойств личности, разве что тех, которые хотят показать намеренно. Соответственно "эмоциональное штрихование" можно пресечь там, где оно начинается.

0

388

Канешна имеет.  :rolleyes:  Иначе бы не существовало ни поэзии, не молитв, ни заклятий, ни ещё много чего, где слово применяется как контейнер для передачи переживаний и прочей тонкой информации.

Ostafigeloff написал(а):

Соответственно "эмоциональное штрихование" можно пресечь там, где оно начинается.

А эт зачем?  :rolleyes:  Астральное тело оно для того и тело, чтоб эмоции испытывать.

0

389

Лиза написал(а):

прилив энергии, тяга сделать что-либо приятное...

Нет, не испытываю подобной тяги что-либо делать именно для того человека, благодаря которому возникло это чувство. Не, ну я конечно ему очень благодарна, но это мысленная благодарность. А поток возникает - это верно, я поток ощущаю. На потоке желание творить добро очень сильное, однажды даже волонтерствовать ходила. ))

0

390

А розовые очки, как обычно у влюблённых,  у тебя бывают? :rolleyes:

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Человеческие отношения » Женщина и её обязанности


создать форум