Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Человеческие отношения » Женщина и её обязанности


Женщина и её обязанности

Сообщений 421 страница 450 из 470

421

а кроме этого направления  что ещё интересно?  :rolleyes:

0

422

Олана написал(а):

так погугли дальше..это ж Руслан Нарушевич написал...ведический астролог..знаток душ человеческих...а как на практике оказалось, всего лишь обычный мужчина, который желает, чтобы его женщина принадлежала только ему...

Да не буду я гуглить в поисках писанины астролога, тем более ведического.

Лиза написал(а):

не хочешь вонять - не вляпывайся, сколько бы тебе не говорили откуда оно берётся

Правильно, ты же умная, найдешь что сказать не подумав.
Ты вот много толдычишь про ум и тут же говоришь "не хочешь вонять - не вляпывайся, сколько бы тебе не говорили откуда оно берется" . Это так мило, это всё так красноречиво объясняет  :rolleyes:

0

423

угу :)

0

424

Как погибают миры?

Я видел как погибают миры. Всегда одним и тем же способом.
Если женщина прячет свою душу — она не дает мужчине никаких шансов полюбить себя.
Она перестает быть объектом любви и становится объектом желания. Самкой.

Если женщина не чувствует свою душу — она не может понять: куда ей, с кем и зачем?
И тогда неизбежно становится торговкой фетишем, рабой социальной рекламы, предлагающей стандарты женского фетиша. Удачная торговля — хорошая добыча.

Даже самым диким и темным мужчинам надо на кого-нибудь молится, хотя они сами не понимают этого. Им хочется видеть в женщинах божественное, тогда божественное пробуждается и в мужчинах. Любовь делает мужчину кротким, живым, настоящим.
Если мужчине некого полюбить — чем ему заняться в этом мире?! Для чего ему жить в мире, в котором нет любви? В нем очень холодно жить. Хочется огня.

В сексе нет огня. Огонь — это не алхимия тел.
Это алхимия душ.
Мужчина и сам не может понять — почему он не зажигается. Он ведь тогда тоже не в ладу со своей душой.

У женщин есть занятие и без огня — продолжение жизни. Для того чтобы справляться с этой задачей совершенно не нужно чувствовать душу. Природа делает все сама. Притягивает кого-то, кого-то отталкивает.

А дальше мужчина чувствует, что он все сделал, дал свое семя, но женщина еще чего-то хочет.
Она воспринимает погасшего мужчину как неблагодарное существо.
Ведь она для того чтобы быть рядом с ним, спрятала и предала самое ценное что в ней есть, свою душу.

Засунула ее куда-то подальше.
Инстинктивно расставила ловушки фетиша.
Она чувствует, что мужчина ей очень должен за эту жертву, что он «неблагодарная сволочь».

А он и сам не ведает, что здесь не так.
В его глазах один немой вопрос: «С кем твоя душа?» А она ведь тоже не ведает, что здесь не так. Слышать свою душу не учат в институтах.

Есть выражение — женщина хранительница очага.
Хранить очаг — это не суп готовить, и не на шейпинг ходить.
Хранить очаг — это проявлять свою душу и знать с кем она.
И если женская душа покинула этого мужчину, принять что огонь погас. Иначе он будет чувствовать себя неблагодарным идиотом без вины виноватым. Ведь он знает, что что-то не так.

Ведь именно мужчины говорят: «Душа моя!»
А если душа уже не его, что ему делать рядом с этой женщиной? Спасать от ее детских страхов, сохранять фетиш и предоставлять интим-услуги? Из всего моего жизненного опыта — мужчины никогда никуда не уходят.

Уходит всегда женщина. Точнее ее душа.
Можно спорить с этим, можно согласится.
Спорить с душой — все равно что с Богом. Ведь это его огонь.

Если в мире мало огня.
В мужчинах очень много тоски. Им некому служить, не на кого молиться.
Что им здесь делать? Любить Бога на небе, любить друг-друга, любить статуи, как Пигмалион?
Или никого не любить, согласиться с ролью самца-примата и играть в обезьяньи игры?
Или еще проще стать кобелем и бегать за сучками?
А может придумать еще какая-нибудь игру для животных или бездушных кукол?

Почему эта статья больше адресована женщинам? Женщинам принадлежит тайное, мужчинам явное. Женщинам скрытое, мужчинам проявленное. Мужчины явно правят этим миром, женщины тайно. Статья-обращение к тайному правительству.

Когда огня совсем мало у мужчин очень большое желание разрушить такой мир. Сжечь его, взорвать уничтожить. Самоликвидироваться. Так погибают миры.

Есть ли у мужчин шанс поступить по другому в мире, где женщины прячут свои души? Конечно есть. Иначе миры сгорали бы как бенгальские свечи.

Душа этой планеты всегда открыта для любви мужчины. Всегда открыта.

Вот цитата из Кастанеды в переводе Александра Кувшинова.
"Любовь Хенаро - это этот мир, - сказал дон Хуан, - Он только что обнимал эту огромную землю, но поскольку он такой маленький, все, что но может делать, это только плавать в ней.

Но земля знает, что но любит ее, и заботится о нем.
Именно поэтому жизнь Хенаро наполнена до краев, и его чувство, где бы он ни был, будет насыщенным. Хенаро бродит по тропам своей любви, и где бы он ни находился, он чувствует себя цельным...

Только если любишь эту землю с несгибаемой страстью, можно освободиться от печали. Воин всегда весел, потому что его любовь неизменна и предмет его любви - земля - обнимает его и осыпает его невообразимыми дарами. Печаль принадлежит только тем, кто ненавидит ту самую вещь, которая дает укрытие всем своим существам."

Как постичь суть игры женского? Может быть женщины этого мира и правы. Может быть они говорят мужчинам: «Не гоняйся за моим фетишем. Не охоться за моей душой.
Полюби сначала эту землю. Зажги свой огонь от ее свечи. А потом ты все и получишь...»

Кто их поймет, этих странных женщин...

Pura Vida. Со всей моей любовью.

Вячеслав Гусев

http://www.snob.ru/profile/27366/blog/70872

0

425

Лен. а конкретные пример прятанья души можешь привести? и объяснить. как можно спрятать то, что даже не умеешь чувствовать...

0

426

Ленок написал(а):

Почему эта статья больше адресована женщинам?

потому что боязно начать самому начать что-то делать  )) Вообще эта тенденция сетовать на женщин категорически изумляет ... женщина такая, женщина сякая... ну ты ж Творец, млин, возьми и перетвори как тебе нравится!   ... если б Иван-царевич так же рассуждал, он до сих пор сидел бы над лягушкой и уговаривал перестать прятать душу  :D

0

427

Эля написал(а):

Сейчас вообще нет желания читать статьи и заниматься психологией, когда в Киеве такое происходит.

Эль, а что на самом деле происходит? ...я не имею ввиду пересказ того, что СМИ дают в массы...

0

428

Олана написал(а):

конкретные пример прятанья души можешь привести?

Неудовлетворенная отношениями женщина перестает в своих мыслях купать своего мужчину и начинает заменять это требованием денег... если грубо: не пришел ночевать - купи шубу, пойман на измене - большие бриллианты помогут загладить вину, умом может и простит, но душу - спрячет...

Олана написал(а):

как можно спрятать то, что даже не умеешь чувствовать...

проявления души - это все же божественные проявления...желание отдавать, наполнять, заботиться, пестовать, творить...вот когда не хочется этого делать - это и есть закрытость души

Лиза написал(а):

возьми и перетвори как тебе нравится!

а там есть о начале этого))))

Лиза написал(а):

а что на самом деле происходит?

и если Эля сумеет разобраться, что ее на самом деле страшит в связи с этим, она очень многое  поймет о себе

0

429

Ленок написал(а):

и если Эля сумеет разобраться, что ее на самом деле страшит в связи с этим, она очень многое  поймет о себе

А если Ленок перестанет заблуждаться на мой счет и пытаться работать Вангой, то я перестану хохотать, читая ее пророчества обо мне.

Меня ничего не страшит. Война - это хороший способ умереть молодым. ;)

0

430

Лиза написал(а):

Эль, а что на самом деле происходит? ...я не имею ввиду пересказ того, что СМИ дают в массы...

Я не знаю, что ваши СМИ дают, украинские я т%Eне5 не смотрю. Разыгрывается сценарий смены власти и раскола страны.

0

431

Эля написал(а):

Меня ничего не страшит. Война - это хороший способ умереть молодым. ;)

ага, ага и ты в этом совершенно спокойна

Эля написал(а):

то я перестану хохотать, читая ее пророчества обо мне.

Элечка, это для меня сигнал продолжать, ты хохочешь - это ж здорово!

0

432

Ленок написал(а):

Элечка, это для меня сигнал продолжать, ты хохочешь - это ж здорово!

Я тебе никаких сигналов не посылала и не несу ответственности за твой выбор.

Ленок написал(а):

ага, ага и ты в этом совершенно спокойна

В чем в этом? Я за мир, понятное дело, но не потому что лично мне страшно. Мамку жалко, она плакать будет, если меня убьют, поэтому и не еду в Киев. Только поэтому.

0

433

Ленок написал(а):

Неудовлетворенная отношениями женщина перестает в своих мыслях купать своего мужчину и начинает заменять это требованием денег..

наверное, вообще требованиями .... когда женщина испытывает чувства, которые по каким-то причинам не хочет испытывать (боится, стыдится,не приемлет), она заменяет их на  претензии, недовольства, изображение безразличия  и.т.п., При этом зачастую  требует от источника страданий действий, которые компенсировали бы непрочувствованное посредством какого-то другого аспекта.  Душа проявляется чувствами.

Эля написал(а):

Я не знаю, что ваши СМИ дают, украинские я т%Eне5 не смотрю. Разыгрывается сценарий смены власти и раскола страны.

А можешь чуть подробнее? Смена власти как революция, или как путчит кого-то?  Кто главные роли исполняет?

Эля написал(а):

Мамку жалко, она плакать будет, если меня убьют, поэтому и не еду в Киев. Только поэтому.

А с какой целью поехала бы, если бы поехала?

0

434

Эля написал(а):

Я тебе никаких сигналов не посылала и не несу ответственности за твой выбор.

я в общем то шутила конечно, но не сигнала бы не было, если бы ты никакой реакции не дала, а ответственность вся на мне за мои слова, поступки и реакции, это однозначно)))

0

435

Лиза написал(а):

наверное, вообще требованиями .

конечно, я самый грубый пример привела

0

436

Лиза написал(а):

А с какой целью поехала бы, если бы поехала?

Чтоб найти ответы на эти вопросы:

Лиза написал(а):

Смена власти как революция, или как путчит когEE? 2о?  Кто главные роли исполняет?

0

437

Разве нужно для этого - ехать.... ? такой ответ сам придёт ...  а шанс умереть молодым тут гораздо меньше, чем выжить калекой....

0

438

Лиза написал(а):

Разве нужно для этого - ехать.... ? такой ответ сам придёт ...

Тебе уже пришел? Расскажи.

0

439

как придёт - ты тоже услышишь, его по Новостям расскажут :)

0

440

я уже давно думаю . что если где-то пучит, значит не обошлось без Америки...

0

441

Олана написал(а):

не обошлось без Америки...

нельзя влезть туда, где все гладко, терки между западной Украиной и юго-восточной были исторически сложены
так что когда Россия отошла в сторону и перестала быть козлом отпущения - свято место пусто не осталось
решать вопрос нужно с украинским национализмом, а не искать врага во вне

0

442

а что за вопрос?

0

443

Лиза написал(а):

а что за вопрос?

то что на Майдане

песня вспомнилась:
Переведи меня через майдан...
Стихи В.Коротича в переводе Ю.Мориц

Переведи меня через майдан,
Через родное торжище людское,
Туда, где пчелы в гречневом покое,
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,-
Он битвами, слезами, смехом дышит,
Порой меня и сам себя не слышит.
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
Где мной все песни сыграны и спеты,
Я в тишь войду и стихну - был и нету.
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
Где плачет женщина, - я был когда-то с нею.
Теперь пройду и даже не узнаю.
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
С моей любовью, с болью от потравы.
Здесь дни моей ничтожности и славы.
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
Где тучи пьяные на пьяный тополь тянет.
Мой сын поет сегодня на майдане.
Переведи меня через майдан.

Переведи... Майдана океан
Качнулся, взял и вел его в тумане,
Когда упал он мертвым на майдане...

А поля не было, где кончился майдан.

0

444

Олана написал(а):

что если где-то пучит, значит не обошлось без Америки...

Да там не Америка. Там приехали евро "кулацкие подпевалы"  как из песни Алисы и Базилио :) "На дурака не нужен нож, ему немного подпоёшь и делай с ним что хошь" :) Ну и еще пара-тройка жертв европейской толерантности во главе оппозиции.

Ленок написал(а):

терки между западной Украиной и юго-восточной были исторически сложены

Ну то, что исторически, то это да.... Мне отец рассказывал, что во время службы западники говорили "Вот отделимся от России и заживём"  :rofl:
Иногда складывается ощущение что восточная часть Украины более интегрирована в цивилизацию (не обязательно в Россию) , чем западная. Где, по ощущениям, своя замкнутая этническая группа, которая, располагая слухами о ситуации и положении вещей во всём мире, делает выводы и строит планы на будущее :) Будущее, в котором для них есть независимое и главенствующее положение во всём мире. К примеру знаю случай, когда рабочие с западной Украины садились с ногами на унитаз не опуская седалище, пока им не объяснили как им пользоваться. Ибо в жизни не видели "белого" друга. Но это наверное редкий случай, потому что если не редкий, то не могу представить что там за жизнь у людей вообще. По этому, может быть, этим и объясняется желание жить нормально и поиск виновных в таком уровне жизни.
Сам был только в восточной Украине, и то в советские времена. Люди как люди, страна как страна. И конечно был шокирован случаем с унитазом, который был максимум лет 10 назад.
Кто-нибудь слышал о украинской многовековой цивилизации?
Цитирую: " ...Была еще статья Бебика под названием «Глобальная украинская цивилизация». В ней он сообщал, что от праукраинцев произошли царские династии Шумера и Древнего Египта. Благодаря древним украинцам «формировались первые государства планеты (Шумер, Египет, Греция, Рим)». Они же сформировали «зародыши ведущих религий мира»...."
Даже Христос и Будда, если верить Валерию Бебику, это выходцы с Украины. Сразу ясно кому принадлежит мир :) Чего уж там про Майдан то вякать.....

0

445

Ленок написал(а):

то что на Майдане

не, я не в курсе :)

0

446

Тема: "Женщина и её обязанности" и Майдан?
Я хоть и не Iv  ,но закономерность есть, когда криком и истерикой глушат любые сигналы и рассудка и сердца ,
только чтоб власть была у них и кормушка по больше. .))

0

447

а крик и истерика это сигналы чего?  :rolleyes:

0

448

Лиза написал(а):

а крик и истерика это сигналы чего?

Бабья

0

449

а что это?

0

450

Олана написал(а):

как можно спрятать то, что даже не умеешь чувствовать...

Глаза зеркало души , если в зеркале не видишь искорки в глазах , значит огня нет.
Куда делся? Смотри семь смертных грехов.
Это касается и мужчин и женщин , просто качество хранительниц очага женское по сути.
Поэтому мужчин которые обладают этим качеством называют матерыми , что бывает не часто.

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Человеческие отношения » Женщина и её обязанности


создать форум