Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Человеческие отношения » Женщина и её обязанности


Женщина и её обязанности

Сообщений 31 страница 60 из 470

31

может, кого и вдохновляет обязанность трудиться, но меня радует формулировка - право на труд ;)
(у Лисси Муссы кстати хорошо об этом сказано и я с тем вполне согласна)

с праздником Мира и Труда! :love:

0

32

Эля написал(а):

ментальная краказябра говоришь... есть выбор - не свободна, нет выбора - свободна? или тоже несвободна?

вообще помнится, есть такое понятие как степень свободы, кармой-то полюбому ограничены

ну чего тут думать то? ... берёшь карандашик и рисуешь  матрицу "любовь и воля"   а-ля  "норма" .  И как там Воля,  свободна? ...свободна. А выбор есть? праильно, нету, какой смысл выбирать между Божественным и любым другим?  ....  И как нужно извратиться чтоб стала несвободна? праильно, приложиться  желанием  этого любого другого и погрузиться в иллюзию свободы выбора.  Вот про это и суть степени свободы - насколько хотения мешают  свободному протеканию Воли и Творчества.

0

33

Лиза
"На самом деле человек постоянно принимает решения, выбирает к какой из имеющихся возможностей он приложит свою волю для её проявления."
Это твоя цитата из нашего диалога в вконтакте
Эта:

Лиза написал(а):

насколько хотения мешают  свободному протеканию Воли и Творчества.

- здесь

то есть: мы ошибаемся, когда принимаемые решения мы называем свободой воли?

0

34

здесь есть тонкий нюанс -  наличие выбора действий есть результат несвободы, наличие способов действия - следствие свободы.
Конкретно:  выбор  пребывать в исполнении обязанностей или не пребывать - условно свободный выбор, потому как человек тут ничего на самом деле не выбирает. Если демон переченья набрал необходимую мощность, то он выиграет у демона самомнения,  выиграет ещё на тонком плане, разумеется,  и на физическом мы будем думать что свободно  проволили "не пребывать", хотя это всего лишь проявилось следствие победы соответствующего демона.
А вот когда воля свободна от этих выбиральщиков, то сразу открывается множество вариантов  и способов исполнения этих обязанностей, и здесь будет главенствовать Дух, руководствуясь теми аспектами,  которые требуют в данный момент наработки и раскрытия.

0

35

Лиза написал(а):

наличие выбора действий есть результат несвободы, наличие способов действия - следствие свободы

помнится ты другими словами это уже говорила, а вот только теперь все встало на свои места)))

0

36

Серьезная тема пошла :) предлагаю серьезную практику (не помню кто ее придумал, Лисси Мусса наверно). Выбрать что-либо, что делаешь с удовольствием, например варить суп курение и по такому принципу: утром проснулась "я обязана покурить", прошло полчаса "я должна курить" и так весь день "должна, обязана".
В другой день практиковать "я хочу". Я хочу приготовить завтрак, хочу навести чистоту, хочу работать.  Как на мой вкус - гениально, энергия действовать растет безмерно от простого утветждения "хочу работать" и энергия на действие вся поглощается утверждением "я обязана" и "должна", ну кроме разве что случаев геройских поступков. Но каждый день подвиг - это напрягает... :)

0

37

Эля написал(а):

энергия действовать растет безмерно от простого утветждения "хочу работать" и энергия на действие вся поглощается утверждением "я обязана" и "должна",

полагаю, с точки зрения психологии: первое утверждение - взращивание взрослого в себе, второе - реакция ребенка, отсюда и потеря энергии
с точки зрения демонов:  кого кормишь, тот и побеждает
когда свободен от демонов и вырастил взрослого в себе: я делаю это на благо Мироздания, потому что я часть целого

0

38

По моим ощущениям хотеть что-либо делать - это недетское намерение. Детское намерение - это хотеть получить просто так, требование чтобы дали.

0

39

Эля написал(а):

хотеть что-либо делать - это недетское намерение

когда мы хотим что-то делать, мы и остановить себя не можем
а практиковать "я хочу" - это ведь хотеть хотеть делать? то есть тот самый "выбор", могу делать, могу нет

0

40

Ленок написал(а):

когда свободен от демонов и вырастил взрослого в себе: я делаю это на благо Мироздания, потому что я часть целого

"это делается  на благо Мироздания через меня (посредством этой плоти) "  :rolleyes:  взращивать в себе "я" - строить ещё толще стену между умом и Сердцем, а взращивать "я хочу" - растить за этой стеной зелёного, клыкастого и огнедышащего, за редким исключением в жёлтенький цветочек)))

Эля написал(а):

утром проснулась "я обязана покурить", прошло полчаса "я должна курить" и так весь день "должна, обязана".

вот сегодня с пасками у меня такой фокус не прошёл, как не уговаривала что должна - всё равно штук 5  слопала)))

0

41

Ленок написал(а):

когда мы хотим что-то делать, мы и остановить себя не можем
а практиковать "я хочу" - это ведь хотеть хотеть делать? то есть тот самый "выбор", могу делать, могу нет

почему нет, можем и остановить, например я могу ))) лечь поспать и всё пройдет )))
чего-то дебри пошли для меня какие-то... хотеть хотеть, хм
я в качестве развлечения предложила, а не для философии ;)

Лиза написал(а):

как не уговаривала что должна - всё равно штук 5  слопала)))

сегодня еще 5 должна съесть  :P просто обязана!
оно сразу не всегда получается, я вот тоже "хочу хорошо пообедать", но в итоге слопала яблочко и гуляла )))

0

42

Лиза написал(а):

(посредством этой плоти)

:rofl:  хорошо

0

43

Эля написал(а):

почему нет, можем и остановить, например я могу ))) лечь поспать и всё пройдет )))

ты уверена, что в этот момент ты именно хотела, а не хотела хотеть?  :P

0

44

Эля написал(а):

я в качестве развлечения предложила

моя тушка рождена под знаком Девы, это, знаешь ли, накладывает отпечаток!  :glasses:

0

45

Эля написал(а):

сегодня еще 5 должна съесть   просто обязана!

мечты-мечты :(  осталась последняя, пойду её спрячу под подушку и попробую утром ещё раз внушить что должна и обязана ....

Ленок написал(а):

моя тушка рождена под знаком Девы, это, знаешь ли, накладывает отпечаток!

какой-такой отпечаток?  ^^

0

46

Лиза написал(а):

какой-такой отпечаток?

Ой, Лизка, с тобой каждое слово надо контролировать...хотела пошутить, но не рискнула...пусть будут: обязательство реагировать серьезно  :D

0

47

ох уж эти шуточники ..  они тут развлекаются а мне потом одежду на 2 размера больше покупать)))

0

48

:rofl:

0

49

СЕМЬЯ ДЛЯ ЛИЧНОСТНОГО РОСТА

Все мы родом из детства и  растем в семье. Повзрослев каждый задается вопросом  семьи . Ее создания, потом жилье, потом дети, потом... А что потом?

А кто спрашивал себя: "зачем семья нужна?" В смысле "зачем  ее создавать?" Потом со многими людьми нужно искать общий язык - с женой (мужем),родителями супруга(и), друзьями, многочисленными родственниками...

И в школе не преподают отдельным предметом как создать семью крепкую и счастливую  и никто не учит как  строить в семье отношения. Наши родители тоже также не зная зачем семья прожили, потому что им наши дедушки и бабушки не рассказали по незнанию. И они считают что прожили счастливо и в хорошее время.

А   на самом деле все просто. Природа сделала все просто и прозрачно. Если где сложности, то это придуманные трудности, которые сначала придумали, а потом героически преодолевают. Природные коны гласят, что семья создается для совместного обучения, где  муж безусловно содержит сексуально-материально свою жену и семью, а жена в свою очередь позволяет ему это сделать и помогает ментально в формировании его финансового успеха занимаясь домом и детьми. И все!

Семья нужна для личностного роста, она нужна каждому человеку,  чтобы он развивался. Когда это женщина, то она  и женщина, и жена, и мать,  и дочь для своих родителей,  и хозяйка, и кухарка, и любовница, и рукодельница, и менеджер семьи, так как занимается ведением бюджета в доме женщина. Ну и еще много ролей женских в семье. Женщина может реализоваться только в семье. Ее тело не создано для работы. Убегая на работу, она не позволяет себе быть женщиной и без спешки  что-то не успеть делать свои дела, потому что все дома сделать нужно, так еще и на работу идти. А хозяйство вести не х*ем трясти,как говорит народная мудрость. Убегая на работу, она не занимается детьми, а быстренько их или в сад или в школу, и все то же касаемо других домашних дел, потому что на работу она бежит отдохнуть от дома на самом деле. Убегая на работу женщина не позволяет себе содержание мужем. И как она научиться (научить себя) быть женой без мужа, если она себя обеспечивает тогда он ей зачем?

Поэтому научиться быть женой можно проживая с мужем, а научиться быть матерью можно только когда родила дитенка и при всем этом нужно помнить что ты женщина.

При отсутствии семьи получается перекос в любом аспекте жизни - либо в личных отношениях, либо здоровье, либо материальное состояние ну или по нескольким  сразу. А все от того, что она не позволяет себе безусловное содержание мужем  и от этого сама и страдает. Только не нужно утверждать как классно жить самой.

Мужчина тоже учится в семье равно как и женщина. Он учится брать на себя ответственность за всю семью и за жену тоже. Он учится зарабатывать деньги для содержания всей семьи. Точно так же учится быть мужем и отцом. Если нет семьи как он этому научится? Поэтому тот же перекос - здоровье, личные отношения, материальная база.

Природой так задумано, что человек может быть счастлив только в паре. Муж и жена они дополняют друг друга и у каждого своя роль и обязанности. И учится и тот и другой сначала используя опыт проживания в паре своих родителей (осознавая это или нет) и к нему потом добавляется свой. И если семья сложилась, то нужно учитывать, что  и мужчина и женщина создали ее чтобы УЧИТЬСЯ И РАСПРОСТРАНЕННАЯ ОШИБКА, КОГДА ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ УЧИТСЯ, НАЧИНАЕТСЯ ПРЕДЕЛКА ПОД СЕБЯ ДРУГ ДРУГА(осознанно или нет).

И САМОЕ ВАЖНОЕ  ПОНЯТЬ, ЧТО ДОСТИЖЕНИЯ МУЖА - ЭТО ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ ЖЕНЫ, А СПОСОБНОСТЬ ЖЕНЫ БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ ЭТО РАЗВИТИЕ МУЖА. ТО ЕСТЬ ОБУЧЕНИЕ МУЖА ПРОИСХОДИТ ЧЕРЕЗ ЖЕНУ, А ЖЕНЫ ЧЕРЕЗ МУЖА. НУЖНО НАУЧИТЬСЯ  МОТИВИРОВАТЬ ДРУГ ДРУГА, А НЕ МАНИПУЛИРОВАТЬ, КАК ВСЕ ПРИВЫКЛИ ДЕЛАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ВИДЕТЬ ПРИЧИНУ ВСЕХ БЕД В СЕБЕ, А НЕ ДРУГИХ. ТОЛЬКО СОВМЕСТНОЕ ПРЕОДОЛЕНИЕ ТРУДНОСТЕЙ И ЕСТЬ СЧАСТЬЕ.

http://aboutworld.pp.ua/blog2.php/title-44

0

50

ой, ну как мне нравяцца эти мыслеформы!  :)

0

51

а других вариантов нет? только замужем можно научиться быть женщиной?

0

52

Олана
а как без мужчины понять, что ты женщина? как проявлять женственность? по отношению  к кому кротость и гибкость?
а если перевести на секс, так вообще станет все понятно: можно в одиночку чем то там заниматься, но это ж не сравнить с тем, как ты отдаешься любимому человеку, а он беря, заботится о твоем ощущении...
так что не замужем можно быть только хорошим человеком...горделивым, самоуверенным  :longtongue:  :D

0

53

Олана написал(а):

а других вариантов нет? только замужем можно научиться быть женщиной?

равно как и мужчиной
мужская сила - вектор, которому для движения необходима точка опоры, являющаяся иррациональностью женщины
в свою очередь эта иррациональность  сама по себе статична и может двигаться только по мужскому вектору (по вектору силы  своего мужчины)
http://s018.radikal.ru/i504/1307/36/72b30ef8bc4a.jpg

Другим словом любое развитие возможно только в паре. При правильном движении женское кольцо раскрывается сферой, становясь и опорой, и защитой, и любовью, и источником энергии.
http://s018.radikal.ru/i524/1307/70/10b727e87ac9.jpg

0

54

Ленок написал(а):

Олана
а как без мужчины понять, что ты женщина? как проявлять женственность? по отношению  к кому кротость и гибкость?
а если перевести на секс, так вообще станет все понятно: можно в одиночку чем то там заниматься, но это ж не сравнить с тем, как ты отдаешься любимому человеку, а он беря, заботится о твоем ощущении...
так что не замужем можно быть только хорошим человеком...горделивым, самоуверенным

Лен, можно и с мужчиной не понимать, что ты женщина.... :D

0

55

Лиза написал(а):

равно как и мужчиной
мужская сила - вектор, которому для движения необходима точка опоры, являющаяся иррациональностью женщины
в свою очередь эта иррациональность  сама по себе статична и может двигаться только по мужскому вектору (по вектору силы  своего мужчины)

Другим словом любое развитие возможно только в паре. При правильном движении женское кольцо раскрывается сферой, становясь и опорой, и защитой, и любовью, и источником энергии.

хорошо...а как обстоят с этим дела у монахинь? или у тех женщин, которым ну никак не удаётся выйти замуж? у меня столько незамужних подруг!!! не могут никак по душе спутника найти...у них что?

0

56

Олана написал(а):

а как обстоят с этим дела у монахинь?

а они никакими особыми привилегиями  Свыше не наделены  :rolleyes:  всё так же как и у остальных незамужних подруг - развития женского Начала у монады не происходит. А происходит оно тогда,  когда в чистоте, кротости и смирении женщина  раскрывает своё Совершенство (кольцо становится сферой) и выходит на взаимодействие  с Мировым Мужским Началом. Но это во сто крат труднее и длительней, нежели через супружество. Посему в монахини есть смысл идти только тем, кто уже имеет серьёзные духовные наработки и обычные мужчины уже ничему научить не могут.  ... Это же качается и мужчин -монахов и холостяков.

0

57

Лиза написал(а):

а они никакими особыми привилегиями  Свыше не наделены    всё так же как и у остальных незамужних подруг - развития женского Начала у монады не происходит. А происходит оно тогда,  когда в чистоте, кротости и смирении женщина  раскрывает своё Совершенство (кольцо становится сферой) и выходит на взаимодействие  с Мировым Мужским Началом. Но это во сто крат труднее и длительней, нежели через супружество. Посему в монахини есть смысл идти только тем, кто уже имеет серьёзные духовные наработки и обычные мужчины уже ничему научить не могут.  ... Это же качается и мужчин -монахов и холостяков.

и что получается, что надо хватать первого попавшегося мужчину и начинать развивать женское начало?  :)

0

58

абсолютно без разницы с каким мужчиной  его развивать, только вот хватание этому не поспособствует)))

0

59

Лиза написал(а):

абсолютно без разницы с каким мужчиной  его развивать, только вот хватание этому не поспособствует)))

:) а что способствует?

0

60

способствует выбор одного из  нескольких жаждущих взять замуж  :)

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Человеческие отношения » Женщина и её обязанности


создать форум