Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Человеческие отношения » Женщина и её обязанности


Женщина и её обязанности

Сообщений 61 страница 90 из 470

61

Олана написал(а):

Лен, можно и с мужчиной не понимать, что ты женщина.... :D

закон о том, что внешнее лишь отражает внутреннее еще никто не отнимал  :)

0

62

Ленок написал(а):

способствует выбор одного из  нескольких жаждущих взять замуж

:D нескольких? это где ж неженатые ходят такими толпами? )))

0

63

Ленок написал(а):

закон о том, что внешнее лишь отражает внутреннее еще никто не отнимал

ты пробовала рассказывать женщинам про этот закон? )))

0

64

Олана написал(а):

ты пробовала рассказывать женщинам про этот закон? )))

а зачем? )))))

Олана написал(а):

это где ж неженатые ходят такими толпами? )))

да везде  :rolleyes:  возьми любую толпу и в ней наверняка будет больше чем 2 неженатых))) а на пике брачного возраста неженатых подавляющее большинство, вспомни свои студенческие годы  :)

0

65

Олана написал(а):

что способствует?

способствует осознавание того, для чего всё это затевается   :rolleyes:

0

66

Олана написал(а):

это где ж неженатые ходят такими толпами? )))

у меня днем сегодня на лестничной клетке электрики размножались...заходила в квартиру - один менял кабель в щитке (расспросила что делает, да как), выхожу уже двое, второй раз выхожу - их уже пятеро - тут уж похохотали, с их слов там и холостые были  :)

0

67

Лиза написал(а):

а зачем? )))))

а не знаю, зачем..мы же тут зачем-то рассуждаем на темы замужества. семьи, раскрытия себя...почему нельзя поговорить об этом с теми, кто еще не в курсе про внешнее и внутреннее..)))

Лиза написал(а):

да везде    возьми любую толпу и в ней наверняка будет больше чем 2 неженатых))) а на пике брачного возраста неженатых подавляющее большинство, вспомни свои студенческие годы

я-то помню свои годы..но как обычно бывает, то я не интересна. то мне не интересен...вот почему-то не было в голове мыслей , что я должна наработать женственность, поэтому мне нужно выбрать из того. что есть, а не ждать своего принца...мои подруги рассуждают точно также...

Ленок написал(а):

у меня днем сегодня на лестничной клетке электрики размножались...заходила в квартиру - один менял кабель в щитке (расспросила что делает, да как), выхожу уже двое, второй раз выхожу - их уже пятеро - тут уж похохотали, с их слов там и холостые были

:D холостой -еще не значит жаждущий жениться..

0

68

Олана написал(а):

что я должна наработать женственность,

да хоть бы в принципе бы предупредили, что замужество - это работа над собой  :D

Олана написал(а):

холостой -еще не значит жаждущий жениться.

:D  если холостяк не обременен знанием о необходимости развития в семье - никто не отменял воздействие флиртом на его инстинкты

0

69

Ленок написал(а):

да хоть бы в принципе бы предупредили, что замужество - это работа над собой  

  если холостяк не обременен знанием о необходимости развития в семье - никто не отменял воздействие флиртом на его инстинкты

точна-точна! а то ведь все за личным счастьем ломятся, и требуют его, требуют от партнёра... :D
это какие же инстинкты могут заставить холостяка жениться?  :D особенно такого, который уже был женат, разведен, а теперь живет с мамой. которая стирает , убирает и готовит своему великовозрастному дитяте?

0

70

Олана написал(а):

это какие же инстинкты могут заставить холостяка жениться?

инстинкт власти и самоутверждения, например  :)

0

71

Ленок написал(а):

инстинкт власти и самоутверждения, например

запросто достигается путем переспать-выбросить-забыть...

0

72

Олана написал(а):

почему нельзя поговорить об этом с теми, кто еще не в курсе про внешнее и внутреннее..)))

можно говорить, только зачем? :rolleyes:  кто хочет знать - сам спросит, а кто не хочет - тому и говорить  бесполезно, разве чтоб поглумиться над его невежественной реакцией :)

Олана написал(а):

.мои подруги рассуждают точно также...

ну тогда о чём разговор? они выбрали ждать наиболее комфортного, вместо кропотливой работы по развитию отношений. Перевыбрать  и начать развиват в себе женщину можно в любой момент  :rolleyes:

Олана написал(а):

то какие же инстинкты могут заставить холостяка жениться?

желание заполучить самую-самую только для себя любимого  :rolleyes:

Олана написал(а):

запросто достигается путем переспать-выбросить-забыть...

ну так сделай это недостижимым  :rolleyes:

0

73

Лиза написал(а):

желание заполучить самую-самую только для себя любимого

и так удовлетворяется инстинкт власти и самоутверждения и так

Олана написал(а):

запросто достигается путем переспать-выбросить-забыть...

а выберет в соответствии с внутренним женским состоянием и отразит его

0

74

Лиза написал(а):

можно говорить, только зачем?   кто хочет знать - сам спросит, а кто не хочет - тому и говорить  бесполезно, разве чтоб поглумиться над его невежественной реакцией

ну тогда о чём разговор? они выбрали ждать наиболее комфортного, вместо кропотливой работы по развитию отношений. Перевыбрать  и начать развиват в себе женщину можно в любой момент  

желание заполучить самую-самую только для себя любимого  

ну так сделай это недостижимым

...спросят о чём? чтобы спросить, надо хоть приблизительно представлять тему вопроса...но они по исходным условиям задачи не в курсе про внешнее  и внутреннее...)))
...а вот здесь тоже вопрос, по каким признакам определить,  что это ОН. тот, который нужен для выполнения поставленных задач..моя подруга-преподаватель в ВУЗе...ну не сможет она с тем же электриком жить...ей нужен мужчина умный образованный, интеллегентный...есть недостатки. с которыми никак нельзя мириться...
...и представь себе, мужчины тоже думают, что всегда можно перевыбрать...))))
...что это? переспать? или выбросить?  :D

0

75

Олана написал(а):

..спросят о чём?

почему так и что делать, а если просто поток обвинений , то лучше помалкивать  :D

Олана написал(а):

ей нужен мужчина умный образованный, интеллегентный...есть недостатки. с которыми никак нельзя мириться...

пусть покопается в себе, на самом ли деле это такой уж непримиримый недостаток, или это всего лишь страх перед общественным мнением, а может ее задача как раз усмирить свою гордыню с необразованным, нарожать детей и варить борщи, а знания направить на правильное ведение хозяйства и помощь мужу  :)

Олана написал(а):

мужчины тоже думают, что всегда можно перевыбрать...))

это пока не научились уважать себя, свой выбор

Олана написал(а):

...что это? переспать? или выбросить?

самая малость - быть такой, чтоб такое ему даже в голову не пришло  :D

0

76

Олана написал(а):

спросят о чём?

как минимум о том, как решить их проблему  :rolleyes:

Олана написал(а):

по каким признакам определить,  что это ОН. тот, который нужен для выполнения поставленных задач.

по любым))) по любым признакам его наличия или отсутствия  :rofl:   для выполнения поставленных задач подходит любой и каждый, поиск ЕГО исходит из  стремления к комфорту, а не к решению))))  ... а подруге рекомендуется перечитать  народные мудрости и увидеть, что самые сказочные супружества случаются между царевной и дурачком, между царевичем и лягушкой и.т.п. :rolleyes:  ...Возможно умным, образованным и интеллигентным не нужна такая непримиримая и высокомерная гордячка, они ведь тоже хотят комфорта  :D

Олана написал(а):

...что это?

то, что достигается  ;)
===========
ну вот, пока раздудоливалась, Ленок успела на всё ответить))))

0

77

Лиза написал(а):

Ленок успела на всё ответить))))

всегда раздудоливайся, мне интересно твое мнение  :)

0

78

Лиза написал(а):

для выполнения поставленных задач подходит любой и каждый

Лиз, это Теория или на себе проверенный опыт? Помниться, ты на старом ФЗ говорила о другом уровне отношений. Теперь то хомуты, то каждый. Удивляюсь.

Есть такая заповедь - не прелюбодействуй. То есть нам сказано: всё, что без любви - грех. О каких каждых может идти речь, девочки, вы вообще о чем? Я понимаю, что бывают настолько любвеобильные женщины, что они примут каждого )) но для такого поведения есть вполне конкретное русское слово.

0

79

Элько, это всё языковый барьер )))) 
Карма работает таким образом, что  любой и каждый тебя окружающий  "окружает"  тебя именно потому, что между вами есть  какие-то нерешённые задачи. Если женщина ищет супруга исходя из намерения решать эти задачи, то подойдёт любой.  Более того - "любой" подойдёт наилучшим образом, ибо высветит гораздо больше моментов для решения, чем "тот самый единственный", с которым можно годами сидеть в зоне комфорта  не имея никаких стимулов к  саморазвитию.
:rofl:  ну а когда любых настолько много, что не знаешь кого выбрать для наилучшего расклада, приходится запираться в высоком тереме и смотреть кто  сумеет до окошка допрыгнуть  и белоснежный платочек из твоей руки взять :rolleyes:  Олашка, не искать кто из них самый умный, образованный, интеллегентный, а смотреть кто допрыгнет :rolleyes:

0

80

О женщине из древнекитайских источников

"Женщина должна делать только одно дело - накапливать энергию. Накопление и сохранение энергии - это миссия женщины. Муж, приходя домой, припадает к этому источнику энергии, чтобы пополнить свои энергетические запасы. Уставшая жена ему не нужна.

Это заблуждение, что жена должна работать по дому. Не получив энергии от жены дома, муж быстро устает, и его дела идут плохо. Работающая жена, будь то даже простая домашняя работа, истощает и подтачивает силы мужа, даже подметенный пол может обернуться неприятностями в делах мужа. Жена должна иметь только те занятия, которые повышают ее энергию и которыми она занимается ради удовольствия. Жена не должна делать ни одного дела в доме, не получая от него радости и удовольствия. Хочет она рисовать - пускай рисует, хочет вышивать - пускай вышивает, хочет петь - пускай поет. Но коли не хочет, пускай не делает. У нее только одна истинная функция - быть энергетическим источником для семьи.

Горе тем мужьям, которые упрекают жену: "Ты весь день перед зеркалом просидела, лучше бы делом занялась." Женщина - это земля, которая принимает семя. А земля должна отдыхать, чтобы родить урожай, как и цветы, чтобы зацвести весной, должны зимой отдохнуть. Так и женщина, чтобы родить и зачать, должна напитываться энергией. А что лучше может быть для женщины, чем зеркало и любование собою. Хороший и умный муж и худую жену похвалит, а та, что кошка, замурлыкает, засветиться, да и на самом деле хорошеть начнет так, что и соседи завидовать будут.

Женщина - это очаг в доме, а без огня разве это - очаг? А женщине тоже не стоит беспокоиться о занятиях. Нет ничего в мире ценнее энергии. Ее и за деньги, бывает, не купишь. Поэтому и бросают к ногам женщин и состояния, и земли, и покой, и саму жизнь."

:D

0

81

Эля написал(а):

Лиз, это Теория или на себе проверенный опыт? Помниться, ты на старом ФЗ говорила о другом уровне отношений. Теперь то хомуты, то каждый. Удивляюсь.

Есть такая заповедь - не прелюбодействуй. То есть нам сказано: всё, что без любви - грех. О каких каждых может идти речь, девочки, вы вообще о чем? Я понимаю, что бывают настолько любвеобильные женщины, что они примут каждого )) но для такого поведения есть вполне конкретное русское слово.

согласна с Элей...рассуждения похожи на Теорию....хорошо канешна читать правильные умные книги, радоваться существующей возможности создать рай на земле...но реальность такова, что выше головы не прыгнешь...можно и бомжа пригласить к себе в надежде, что невыносимые условия жизни с ним станут наилучшим инструментом для развития женственности..но так и хочется спросить, а любовь-то где? неужто мужчина воспринимается наподобие станка для улучшения собственной кармы? попахивает корыстью и эгоизмом..духовным эгоизмом...карма, кстати, действует не через ум, а через чувства..когда говорит ум-это холодный расчёт, а поэтому эгоизм...а когда говорят чувства. да ещё сил нет их сдерживать-вот это оно..это карма..это работа...

0

82

Ленок написал(а):

Муж, приходя домой, припадает к этому источнику энергии, чтобы пополнить свои энергетические запасы.

*энегрично машу руками в безуспешных попытках отогнать невесть откуда ворвавшийся образ Дракулы*  :rofl:  ну это уже перебооор))))) хотя такой образ жизни мне нравицца больше, чем босая-беременная-на кухне)))

Олана написал(а):

карма, кстати, действует не через ум, а через чувства.

карма действует через потоки времени   :rolleyes:  а формируется намерением. Мысли и чувства вторичны и являются следствием.  :rolleyes:

Олана написал(а):

но так и хочется спросить, а любовь-то где?

угу, срашивай, раз хочется  :rolleyes:  или любовь возможна только  к воспитанным интеллигентам с многокомнатной квартирой в центре Парижа, а простой электрик больше чем на станок для кармы не годится? )))) Так где же любовь, Оль?  :rolleyes:  Променяли на джинсы?

0

83

Лиза написал(а):

Элько, это всё языковый барьер ))))

Наверно. Я давно уже не понимаю к чему ты ведешь.

Предлагаешь хватать-хомутать ближайшего неженатого, причем совершенно не важны его моральные качества, образ жизни и т.п. Создавать семью без любви, чтобы выполнять какие-то ЗАДАЧИ, не понятные ни умом, ни сердцем.

0

84

Олана написал(а):

а когда говорят чувства. да ещё сил нет их сдерживать

"чистота чувств просто так не дается, просто даются мысли замаскированные под чувства"

конечно чувства нам даны для того, чтоб мы вступали в отношения, для стимула и одинокая женщина - это женщина запретившая себе чувствовать

0

85

Эля написал(а):

Создавать семью без любви, чтобы выполнять какие-то ЗАДАЧИ

Эль, мы только учимся любить, никто не создает семью по любви... по привязанности, симпатии, эгоизму, невротизму - да

0

86

Эля написал(а):

ближайшего неженатого, причем совершенно не важны его моральные качества

окружение ведь не на пустом месте образуется?

0

87

Эля написал(а):

Я давно уже не понимаю к чему ты ведешь.

вооооот, а Лизу знаем давно и интересы у нас схожие,а Олана предлагает:

Олана написал(а):

ты пробовала рассказывать женщинам про этот закон? )))

хотя конечно в реале проще изъясняться

0

88

Лиза написал(а):

угу, срашивай, раз хочется    или любовь возможна только  к воспитанным интеллигентам с многокомнатной квартирой в центре Парижа, а простой электрик больше чем на станок для кармы не годится? )))) Так где же любовь, Оль?    Променяли на джинсы?

вот не знаю, не меняла... :D нищего на нищего-да, меняла...но тут корысть другого рода...)))

0

89

Ленок написал(а):

вооооот, а Лизу знаем давно и интересы у нас схожие,а Олана предлагает:

хотя конечно в реале проще изъясняться

не предлагала ничего...просто спросила..)))

0

90

Ленок написал(а):

окружение ведь не на пустом месте образуется?

да всегда его можно поменять, зачем прирастать к какому-то окружению?   :)

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Человеческие отношения » Женщина и её обязанности


создать форум