Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Человеческие отношения » Женщина и её обязанности


Женщина и её обязанности

Сообщений 151 страница 180 из 470

151

Лиза написал(а):

жить в одиночестве и притворятся что ты к этому стремилась

Я никогда не говорила, что я хочу жить в одиночестве и никогда к нему не стремилась.

0

152

Эля написал(а):

меня удивило слово препарировать

а меня удивило высказывание  "Аста ла виста".  Воспринимается как завуалированная форма посыла в пеший эротический тур, что  НЕобиженные люди к своим собратьям не применяют.   ... вот и в этом ты себя обманываешь...

0

153

Эля написал(а):

Я никогда не говорила, что я хочу жить в одиночестве и никогда к нему не стремилась.

так это всё меняет  :rolleyes:

0

154

Лиза написал(а):

Воспринимается как завуалированная форма посыла в пеший эротический тур, что  НЕобиженные люди к своим собратьям не применяют.

Почему же не применяют? Сказать "так, досвидания" - можно исходя из других соображений.

Лиза написал(а):

так это всё меняет

Опять загадки.

0

155

Эля написал(а):

можно исходя из других соображений.

можно конечно, когда в пользу другого хочешь сделать, ты ведь тоже могла прочитать "препарировать элину ситуацию" , то есть поразбираться что к чему  :)

0

156

Ленок написал(а):

как интересно такую препарировать)))))

не поленилась, поискала....вот где ты тут про себя прочитала?

0

157

Эля написал(а):

Почему же не применяют?

не имеют позывов наказать своих обидчиков за плохое поведение  :rolleyes:  когда придёт время и ты будешь готова проработать эту тему, не останется ни загадок, ни снов о себе не хотящей и не стремящейся  :rolleyes:

0

158

Лиз
то, что ты видишь во мне - это твое. Мое - это то, что я вижу в тебе.

Ты увидела обиду - не вопрос. ) Другой человек, н-р, мог бы увидеть злость или бескультурье и т.д.

0

159

Ленок написал(а):

вот где ты тут про себя прочитала?

прочитала в общем контексте

http://s5.uploads.ru/DQrmt.jpg

0

160

хм...ну так да, можно и в таком контексте прочитать...но ты знай, я ничего такого по отношению к тебе не хотела  :)

Эля написал(а):

Ты увидела обиду - не вопрос. ) Другой человек, н-р, мог бы увидеть злость или бескультурье и т.д.

а разве проявление злости или бескультурья не от обиды?

0

161

Олан, твоим подрагам в Сингапур надо  :)

"в 1984 году Ли Куан Йу, премьер министр этой страны, разработал новую концепцию воспитания молодого поколения, в основе которой лежала, новомодная в те времена наука - евгеника. Евгеника - своего рода селекция, только не груш и яблонь, а человеческих «душ». Ли Куан Йу предложил «выведение», если можно это слово применить к человеку, нового, здорового и умного поколения сингапурцев. Для этого были приняты меры, по созданию семей в которых бы и муж, и жена имели высокий уровень интеллекта. В таком союзе, предположительно, должны рождаться еще более умные дети, таким образом, согласно теории Дарвина, путём естественного отбора, будет создано новое поколение людей с высоким интеллектом. И как бы фантастически не звучала эта идея, Ли Куан Йу удалось воплотить её в жизнь. В стране была введена соответствующая социальная политика.

Суть ее заключается в том, что под патронажем государства работают, своего рода, два брачных агентства - Отделение социального развития и Служба социального развития. Задача этих организаций создавать брачные союзы между мужчинами и женщинами, которые по уровню интеллекта и образованности, были бы равными. Отделение социального развития опекается грамотными молодыми людьми, имеющими высшее образование. В то время как Служба социального развития занимается молодежью с низким уровнем интеллектуального развития. Обе организации имеют в своём штате профессионально подготовленные кадры: психологов, врачей, социологов. Для достижения своих целей государство не скупится на инвестиции, созданы сети спортивных клубов и кафе, где молодёжь может общаться, работают бассейны и кинотеатры. Однако кроме этого, государство разработало ряд дополнительных мотиваций, а именно: мужчина, который берёт в жёны женщину с высшим образованием, получает денежное вознаграждение. Женщины, у которых нет высшего образования, платят штраф за рождение второго ребёнка, а малограмотным предлагают пройти стерилизацию, компенсируя это приобретением за счёт государства квартиры. Образованная девушка, вступившая в брак с образованным, молодым человеком, обязана родить троих детей, что мотивируется дополнительными льготами со стороны государства."

http://via-midgard.info/news/singapursk … loveka.htm

0

162

Эля написал(а):

Лиз
то, что ты видишь во мне - это твое. Мое - это то, что я вижу в тебе.

...каждый видит собственное, но это не значит что в другом нет такого же  ... да и мне больше нравится считать, что ты послала по доброте душевной  :rolleyes: а  кого ты препарируешь?

Ленок написал(а):

приняты меры, по созданию семей в которых бы и муж, и жена имели высокий уровень интеллекта.

похоже  на усовершенствованную кастовую систему ... интересно, как у них со стерелизацией сработало ...

0

163

Лиза написал(а):

а  кого ты препарируешь?

не ведусь, уж извини ) никогда не поддерживала подобный пинг-понг и сейчас не стану

Ленок написал(а):

но ты знай, я ничего такого по отношению к тебе не хотела

ладно, проехали ) это все жара

0

164

:rolleyes:  по мороженке?   http://fantasyflash.ru/anime/eda/image/eda69.gifhttp://fantasyflash.ru/anime/eda/image/eda69.gifhttp://fantasyflash.ru/anime/eda/image/eda69.gifhttp://fantasyflash.ru/anime/eda/image/eda69.gif

0

165

О, да! Мороженку!
http://s4.uploads.ru/DoIXG.jpg

0

166

Ленок написал(а):

Олан, твоим подрагам в Сингапур надо  

http://via-midgard.info/news/singapursk … loveka.htm

так у них там вроде и так всё в шоколаде..)))

0

167

Лиза,Эля ничего себе вы мороженку поели - везде похолодало)))

Олана
как тебе вообще такая затея?

0

168

Ленок написал(а):

везде похолодало)))

да вы кушайте, кушайте  :)  то, что у нас здесь словом "похолодало" назвать пока нельзя)))

Олана написал(а):

так у них там вроде и так всё в шоколаде..)))

вот пусть в нём и покувыркаюцца  :rofl:

0

169

Ленок написал(а):

Олана
как тебе вообще такая затея?

даже не знаю, что ответить...на первый взгляд вроде всё разумно и эффективно...а в какие последствия это выльется в конечном итоге я не знаю...и Атлантида была когда-то высокоразвитой...но люди растеряли последние крохи духовности, стали относится к бедному населению как к собакам...кто знает, что ждёт Сингапур с такой политикой...

Лиза написал(а):

да вы кушайте, кушайте    то, что у нас здесь словом "похолодало" назвать пока нельзя)))

вот пусть в нём и покувыркаюцца

да я не против...пусть..)))))

0

170

Олана написал(а):

растеряли последние крохи духовности, стали относится к бедному населению как к собакам.

это как?

0

171

Лиза написал(а):

это как?

безнаказанно убивали. насиловали...и это считалось нормой...

0

172

ааа... я не поняла, при чём здесь собаки)))) так же как их, кормили, поили, ласкали, выгуливали, причёсывали, подстригали  когти, делали прививки и.т.п ... ? ))))

0

173

Лиза написал(а):

ааа... я не поняла, при чём здесь собаки)))) так же как их, кормили, поили, ласкали, выгуливали, причёсывали, подстригали  когти, делали прививки и.т.п ... ? ))))

:D нееее...у нас разное восприятие слова "собака"...в моём представлении это грязное, нечёсаное, голодное существо, которое пинают все , кому не лень...такие были в моём детстве...обычные уличные псинки...

0

174

а вообще хотелось бы поразмышлять на эту тему..я про Сингапур...у кого какие мысли?

0

175

У меня никаких мыслей по поводу Сингапура. Политика государства - она всегда такая политика... Благо народа миф, имхо. Политика может резко поменяться, если новое поколение будет умным, но слабым здоровьем - во главу угла поставят здоровье будущих мам и рожать разрешат до 20 лет или со скольки там старородящими называют.

0

176

Олана написал(а):

а вообще хотелось бы поразмышлять на эту тему..я про Сингапур.

в Индии примерно так давно уж как ... ну нормально всё,  всем миром ездим к ним в ашрамы духовную науку постигать....

0

177

Эля написал(а):

У меня никаких мыслей по поводу Сингапура. Политика государства - она всегда такая политика... Благо народа миф, имхо. Политика может резко поменяться, если новое поколение будет умным, но слабым здоровьем - во главу угла поставят здоровье будущих мам и рожать разрешат до 20 лет или со скольки там старородящими называют.

в данном случае получилось, что не миф..уровень жизни реально вырос...

Лиза написал(а):

в Индии примерно так давно уж как ... ну нормально всё,  всем миром ездим к ним в ашрамы духовную науку постигать....

да уж..нет пророка в своём отечестве..)))

0

178

Уровень жизни вырос, потому что

Для достижения своих целей государство не скупится на инвестиции, созданы сети спортивных клубов и кафе, где молодёжь может общаться, работают бассейны и кинотеатры.

Здорово, но никто не знает чем придется отдавать. ))

По поводу Индии не поняла, низшим кастам разве там предлагают пройти стерилизацию?

0

179

ключевое слово "каста" :)

0

180

Эля написал(а):

Уровень жизни вырос, потому что

Здорово, но никто не знает чем придется отдавать. ))

почему ты думаешь, что не знают? мы-то вот знаем.. :D

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Человеческие отношения » Женщина и её обязанности


создать форум