Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Человеческие отношения » Женщина и её обязанности


Женщина и её обязанности

Сообщений 211 страница 240 из 470

211

Уна написал(а):

и всё одна?

не всё канешна))) под фундамент она брала ссуду, это специалисты делали, а стены да, каждый день сама выкладывала, все выходные и отпуска там проводила  :rolleyes: 
...  :rolleyes:  девоньки, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - препятствия  ;)

0

212

Да, так и есть. Каждый делает что хочет.  :glasses:

0

213

…только годы спустя, встретив мудрейшего человека, знающего ответы на все вопросы, я поняла насколько мои представления о предназначении женщины, о законах взаимодействия мужчины и женщины, маленькие, поверхностные.

На заданный вопрос: «Не кажется ли Вам, что женщина намного тоньше, интуитивнее, чувствительнее, дипломатичней и надежнее мужчины?» — мудрец ответил:

«Несомненно. Мужчины грубее, жестче, прямолинейней и даже примитивней. Но вот вопрос, для чего природа вложила в женщину все эти качества? Посмотрите на все эти люстры, занавески, шторы, картины, ковры вокруг нас. Нужны ли они мужчинам? Нет, поверьте мне на слово. Желание женщины правит миром, а мужчина реализует его. Здесь он творит, экспериментирует, ищет. А все перечисленные вами достоинства женщины даны ей для того, чтобы тонко, дипломатично, иногда хитро передать мужчине свои желания так, чтоб он почувствовал их как свои собственные. И он горы свернет! Отроет пять новых законов, технологий, инноваций. И принесет результат к вашим ногам, как сюрприз. И если вы правильно используете перечисленные вами свойства, вы примите его с восхищением и удивлением: «Милый, как ты догадался, что как раз об этом я мечтала всю жизнь!»

Но у законов природы есть своя программа. И именно сейчас, когда пик расцвета материальных желаний идет на убыль, от вас, женщин, ваших желаний во многом зависит, как дальше будет развиваться мир. Либо он будет погружаться все глубже в кризисы, депрессии, социальные потрясения, и, в конце концов, в войны, либо осознает необходимость и потребность в новом этапе развития. В этапе, в котором главными станут духовные ценности – доброта и объединение, взаимоответственность и взаимопомощь, дружелюбие и доверие, радость и, наконец, любовь!

И тут роль женского желания, интуиции, умения влиять на мужчину стократно возрастает. Именно от ее влияния зависит скорость осознания и потребности в реализации этого нового этапа. Этапа совершенной иной, новой, счастливой жизни.

Так что вперед, дорогие барышни! Будите мужчин, тормошите их, используйте все ваши замечательные свойства, чтобы наполнить мужчин вашими, совершенно новыми желаниями, и тогда:

О! И тогда они ринутся на освоение высот, со всей присущей им мощью».

Мудрец многозначительно улыбнулся и молча вышел.

С этого момента мне страстно захотелось из моего маленького мирка выйти в огромный мир людей и донести до каждого: «Дорогие! Давайте начнем действовать, давайте поспешим, давайте не опоздаем в тот прекрасный мир, который природа приготовила для нас, если мы этого очень захотим!».

Опубликовано автором Галина Китовская на портале Я - ЖЕНЩИНА

0

214

да разве мудрец ей так сказал поступить?  ... он велел выйти в огромный мир людей и показать каждому, как  не опоздать в тот прекрасный мир, который природа приготовила для нас  :rolleyes:

0

215

ты как всегда точнее  :D

0

216

)))) я хочу уметь тонко, дипломатично, иногда хитро передать мужчине свои желания так, чтоб он почувствовал их как свои собственные и злюсь от того, что не умею и научить некому))))

0

217

Лиза написал(а):

)))) я хочу уметь тонко, дипломатично, иногда хитро передать мужчине свои желания так, чтоб он почувствовал их как свои собственные и злюсь от того, что не умею и научить некому))))

а нечему тут учиться..гордыню прогнать, и сразу всё получится...))))

0

218

Лиза написал(а):

)))) я хочу уметь тонко, дипломатично, иногда хитро передать мужчине свои желания так, чтоб он почувствовал их как свои собственные и зл% ояC от того, что не умею и научить некому))))

Курсы НЛП в помощь, коли не шутишь.

0

219

Олана написал(а):

а нечему тут учиться..гордыню прогнать, и сразу всё получится...))))

Оль, изгнание гордыни не приводит к научению, изгнание гордыни приводит  переразвитию скромности  :rolleyes:  Всё должно быть в равновесии.
....
Эльчик, здесь требуется тонкость совсем другого уровня, НЛП в  таком не помощник.

0

220

Лиза написал(а):

Оль, изгнание гордыни не приводит к научению, изгнание гордыни приводит  переразвитию скромности    Всё должно быть в равновесии.

скромность-одна из масок той же гордыни...может смирение всех спасёт? )))
а про то. как женщине просить тонко и дипломатично  можно послушать у Нарушевича или Гадецкого...работает на 100% ..во всяком случае у меня..)))

0

221

Привет, всем)
Вчера услышала изречение Шерон Стоун:
"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж."
или можно сказать, что
женщина с годами, когда рядом нет мужчины для неё подходящего, сама становятся тем самым мужчиной, о котором мечтала.

Олана, тебя поздравить хочется ещё и ещё раз с тремя детишками) женская реализация идёт бурным ходом)...радостно!)

Лиза написал(а):

)))) я хочу уметь тонко, дипломатично, иногда хитро передать мужчине свои желания так, чтоб он почувствовал их как свои собственные и злюсь от того, что не умею и научить некому))))

Меня устраивает, чтоб он их не как свои, а как мои воспринимал/ мне кажется в желании, чтоб он воспринимал их, как свои, опять же слишком большая доля желания властвовать им и управлять, т.е. это основано на подсознательной мысли, что я его умнее/, но ведь главное, чтоб дело, когда оно действительно необходимое, сделано было), мотивирование идёт через его интерес, который приведёт к нужному мне/нам результату. У мужчин не может быть столь многих желаний, которые свойственны женщинам, женщины хотят многого и разнообразного. Потому змий и подполз не к Адаму, а к Еве,... он знал...)

0

222

Олана написал(а):

скромность-одна из масок той же гордыни...

когда это маска - безусловно  :rolleyes: А когда естественный аспект восприятия себя, то желательно развить  их в баллансе, в купе со смирением, разумеется   ... Нельзя научить тому, чего сам не умеешь делать.
Вероника, мотивирование  через его интерес, который приведёт к нужному мне результату и есть желание властвовать им и управлять.  :rolleyes:   Подразумевалось:  как суметь создать мужчине опору на иррациональность, а не выкручивать его петлями и кольцами.

0

223

Лиза

:rolleyes:   Подразумевалось:  как суметь создать мужчине опору на иррациональность, а не выкручивать его петлями и кольцами.

с учетом этого можешь перестроить свое предложение:

Лиза написал(а):

)))) я хочу уметь тонко, дипломатично, иногда хитро передать мужчине свои желания так, чтоб он почувствовал их как свои собственные и злюсь от того, что не умею и научить некому))))

?

0

224

Вероника написал(а):

Привет, всем)

Привет, Вероничка, рада тебе)))

0

225

Вероника написал(а):

Привет, всем)

Олана, тебя поздравить хочется ещё и ещё раз с тремя детишками) женская реализация идёт бурным ходом)...радостно!)

Меня устраивает, чтоб он их не как свои, а как мои воспринимал/ мне кажется в желании, чтоб он воспринимал их, как свои, опять же слишком большая доля желания властвовать им и управлять, т.е. это основано на подсознательной мысли, что я его умнее/, но ведь главное, чтоб дело, когда оно действительно необходимое, сделано было), мотивирование идёт через его интерес, который приведёт к нужному мне/нам результату. У мужчин не может быть столь многих желаний, которые свойственны женщинам, женщины хотят многого и разнообразного. Потому змий и подполз не к Адаму, а к Еве,... он знал...)

:D так разве ж в количестве дело? мне иной раз думается, что будь у меня один ребёнок, я была бы вполне себе тихим и гармоничным существом..а с тремя детишками я сама себе иной раз фурию напоминаю...где тут женственность искать, ума не приложу... :D

мне думается, надо быть честной с собой и признать, что я использую своего мужчину для того. чтобы он выполнял мои желания...и ничего в этом плохого нет, когда женщина счастлива, все счастливы... :D  а размышления на тему "как мне сделать так. чтобы он думал, что это надо ему" вот это точно чем-то нехорошим пахнет...

0

226

Олана

как мне сделать так. чтобы он думал, что это надо ему" вот это точно чем-то нехорошим пахнет...

в том то и фишка, - не для того чтоб думал, что это ему надо, не для того, чтоб женские хотелки выполнял (про старуху из золотой рыбки помним)...

0

227

Ленок написал(а):

Олана

в том то и фишка, - не для того чтоб думал, что это ему надо, не для того, чтоб женские хотелки выполнял (про старуху из золотой рыбки помним)...

а для чего ещё обучаться тонкой дипломатии? чтобы научиться искусно играть на чужом эго...следует выбрать: либо отказаться от желаний и принять смиренно всё, что творит мужчина и то, что он не творит..либо освоить чудеса искусного донесения и желать для себя красивых вещей, обстановки, развлечений.. старуха из сказки хотела власти..и это её сгубило...а хотеть новый айфончик-это желание не такое уж и страшное..опять же для мужчины стимул забраться повыше и сорвать плоды послаще...для любимой женщины. которая вдохновляет его на подвиги...)))

0

228

Олана написал(а):

либо отказаться от желаний и принять смиренно всё, что творит мужчина и то, что он не творит..либо освоить чудеса искусного донесения и желать для себя красивых вещей, обстановки, развлечений..

есть еще один вариант, не когда - он или она, а когда - мы

0

229

Ленок написал(а):

с учетом этого можешь перестроить свое предложение:

могу вообще всё перестроить))))) 
Ключевой момент высказывания Галины: женщина намного тоньше, интуитивнее, чувствительнее . Т.е. женщина лучше-тоньше-шире-дальше чувствует,  чем мужчина. Это не делает его глупее, разве делает его дураком отсутствие матки и невозможность выносить младенца? У него другие задачи.  Так вот,  речь  о том, как научиться передавать мужчине это самое тонкопрочувствованное, чтоб оно служило раскрытию его потенциала, щадило его гордость и чувство собственной значимости.  :rolleyes:

0

230

Лиза написал(а):

Так вот,  речь  о том, как научиться передавать мужчине это самое тонкопрочувствованное, чтоб оно служило раскрытию его потенциала, щадило его гордость и чувство собственной значимости.  :rolleyes:

А, ты об этом. Так это не желания женщины передаются, а желания Бога. Мужчина должен быть изначально воспитан уважать женскую интуицию, ее тонкость и волшебность - тогда не будет задеваться его гордость, а наоборот. Он будет благоговеть, что эта женщина - его жена. Он будет спрашивать ее совета и прислушиваться к ее озарениям. И будет всем счастье. :)

0

231

Лиза написал(а):

как научиться передавать мужчине это самое тонкопрочувствованное, чтоб оно служило раскрытию его потенциала, щадило его гордость и чувство собственной значимости.  :rolleyes:

даааа, вот так))))

0

232

Эля написал(а):

Мужчина должен быть изначально воспитан уважать

должен да не воспитан...кто первый должен : он быть воспитанным так или женщина уметь передать? курица или яйцо первое?
можно пытаться дождаться того, кто так воспитан, а можно учиться уметь..каждый выбирает по себе

0

233

Лиза написал(а):

могу вообще всё перестроить))))) 
Ключевой момент высказывания Галины: женщина намного тоньше, интуитивнее, чувствительнее . Т.е. женщина лучше-тоньше-шире-дальше чувствует,  чем мужчина. Это не делает его глупее, разве делает его дураком отсутствие матки и невозможность выносить младенца? У него другие задачи.  Так вот,  речь  о том, как научиться передавать мужчине это самое тонкопрочувствованное, чтоб оно служило раскрытию его потенциала, щадило его гордость и чувство собственной значимости.

а зачем ему тонкочувствование, если у него другие задачи?

Отредактировано Олана (02-08-2013 16:02:24)

0

234

Эля написал(а):

А, ты об этом. Так это не желания женщины передаются, а желания Бога. Мужчина должен быть изначально воспитан уважать женскую интуицию, ее тонкость и волшебность - тогда не будет задеваться его гордость, а наоборот. Он будет благоговеть, что эта женщина - его жена. Он будет спрашивать ее совета и прислушиваться к ее озарениям. И будет всем счастье.

:) здесь главное не перепутать его желание прислушаться с желанием спихнуть на женщину принятие решения...

0

235

Эля написал(а):

А, ты об этом.

а ты думала мне норковой шубки очень не хватает?  :rofl:   да если бы.....  Однажды, на "чайной церемонии"  терпение моё закончилось и решила проявить инициативу. Говорю: дорогие со-работники, вот нас  есть 5 человек, владеющих методом Гоча, Рейки, массажем, астрологией, рунными технологиями, и есть обустроенное  помещение, не облагаемое арендной платой. Сколько можно ходить на работу ради зарплаты? Можно ведь открыть целительский салон и заняться  тем, что в радость и к чему душа лежит! Да ещё и деньги за это получать.   ... Девушки сказали:  вааа!!! хочу-хочу!!! А мужчины  впали в  ступор, и через пол-часа, когда дар речи к ним вернулся, выдали по пол-тонны версий того, как  у нас ничего не получится  :( .  Поэтому да, очень хочу уметь тонко, дипломатично, иногда хитро передать мужчине свои желания  :rolleyes:

0

236

Олана написал(а):

а зачем ему тонкочувствование, если у него другие задачи?

ему не за чем  :rolleyes:

0

237

Лиза написал(а):

а ты думала мне норковой шубки очень не хватает?     да если бы.....  Однажды, на "чайной церемонии"  терпение моё закончилось и решила проявить инициативу. Говорю: дорогие со-работники, вот нас  есть 5 человек, владеющих методом Гоча, Рейки, массажем, астрологией, рунными технологиями, и есть обустроенное  помещение, не облагаемое арендной платой. Сколько можно ходить на работу ради зарплаты? Можно ведь открыть целительский салон и заняться  тем, что в радость и к чему душа лежит! Да ещё и деньги за это получать.   ... Девушки сказали:  вааа!!! хочу-хочу!!! А мужчины  впали в  ступор, и через пол-часа, когда дар речи к ним вернулся, выдали по пол-тонны версий того, как  у нас ничего не получится   .  Поэтому да, очень хочу уметь тонко, дипломатично, иногда хитро передать мужчине свои желания

гыыы..а если бы ты сама выдала пол-тонны версий, как у вас не получится, но как бы было хорошо, салон бы уже работал вовсю... :D

0

238

Лиза написал(а):

ему не за чем

а. поняла...ты поймала замечательную полезную идею и поспешила свалить её  на голову мужчине...а надо не сваливать. а издалека показывать...))) чтобы мужчина думал, что это его идея..)))

Отредактировано Олана (02-08-2013 16:40:13)

0

239

Олана написал(а):

здесь главное не перепутать его желание прислушаться с желанием спихнуть на женщину принятие решения...

нееее, спихнет он то, что не от Бога, так что главное не запутаться в своих желаниях, откуда они растут  :D

0

240

Олана написал(а):

чтобы мужчина думал, что это его идея..

чтоб думал, что он сам поймал  :rolleyes:

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Человеческие отношения » Женщина и её обязанности


создать форум