Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про ЕДУ

Сообщений 121 страница 150 из 221

121

Вероника написал(а):

Эля, почему именно с этой стороны заходишь?
А не например самодисциплина, самонаблюдение. Возможно тебе хватает постоянно самонаблюдения и самодисциплины, может ты всегда стройна в мыслях, поступках и  теле, а кому-то этого не хватает...  и воздержание помогает понаблюдать за собой и получается, что оно как раз для гармонии и защита от перекосов. Постепенно организованность и внутренняя стройность в привычку входит

Ну понятно, что я со своей колокольни ))) с моим диким перекосом в сторону Вата доши самодисциплина для меня - 4-х разовое полнценное питание, а не перекусы булками набегу. Но вопрос "зачем" в любой жизненной ситуации настолько полезен, что честный ответ на него подымает человека над ситуацией. А поднялся - уже не заблудишься. :)

Не поняла конечно как отказ от мяса может быть связан с самодисциплиной... уменьшение количества съедаемой пищи в моем понимании самодисциплина.

+1

122

Эля написал(а):

до тех пор, пока в Творении есть насекомые, о какой-то трансформации разве может быть речь?

о будущей и неизбежной :D думалось,  что насекомые исчезнут вместе с концомсвета, а потом все перейдут к растительному питанию, но вот как-то не исчезли  и когда теперь лев возляжет рядом с ягнёнком - неизвестно  :pained:  эх, такой красивый план не случился, а!  :pained:

0

123

так переход еще в процессе... говорят, до мая, возможно насекомые уже исчезли и по весне уж не появятся
к синичкиной кормушке прилетал большущий дятел семечки клевал ))

0

124

ооо! так значит ещё есть надежда на светлое будущее! :) ... а вот кстати да, у меня собаки стали всё чаще в сторону сухого корма поглядывать, мясовую кашу нынче как-то не очень  приветствуют

0

125

У вас на Рождество индомамонт пошел "на ура"? Мне от гусемамонта было нехорошо... правда, может с непривычки от такого количества - я мясо в очень малых дозах ем.

А с котом "беда" - ест хлеб с маслом )) заметила, что у него нос наполовину побелел, но кровяной колбасы есть не хочет. :sceptic:

Отредактировано Эля (11-01-2013 20:17:09)

0

126

Эля написал(а):

У вас на Рождество индомамонт пошел "на ура"?

Угу, на НГ первые 5 минут шёл на ура, потом пошёл в холодильник, а потом стали приходить друзья и он ушёл совсем)))
...специалисты говорят что колбаса для животных-яд, может потому и не хочет.... а мышек ловит?

Дасик вот сейчас запостил:  вегетарианством никого не удивишь, оно стало атрибутом моды и престижа, как йога и аюрведа .  И ещё одной формой противопоставить себя социуму.  В погоне за доказательством того, как здОрово быть вегетарианцем, люди перестают просто БЫТЬ.

0

127

Дас умничка, я всегда знала. :love:

Лиза написал(а):

а мышек ловит?

не знаю, на порог еще ни разу не приносил... но надо что-то делать, меня беспокоит это частичное посветление котовьего носа

0

128

Элько, ты почитай  о том, что животным есть нельзя, у них же метаболизм не как у людей, от хлеба с маслом и колбасы нос может и отвалиться, не только посветлеть))

0

129

:unsure: у меня не домашний кот, я не могу контролировать что он ест, он наверно сам должен соображать... почитаю, спасибо что надоумила

кстати о птичках, точно знаю что черного хлеба им нельзя в кормушку сыпать, потому что не факт, что птицы имеют опыт гибели от перекисшего в зобу черного хлеба... те, что имеют, клевать не станут

Отредактировано Эля (11-01-2013 23:53:45)

0

130

Эля написал(а):

он наверно сам должен соображать...

а вот как-то в городских условиях у них соображалка не очень работает...  знаю массу случаев гибели зверюшек от казалось бы нормальной еды...

0

131

Вата-дошистым девочкам надо кушать 4 раза в день обязательно. Я за. Или хотя бы просто кушать полноценно.
А про самодисциплину, как перекусы булками набегу-это был чисто твой юмор, Элечка.

0

132

Лиза написал(а):

Дасик вот сейчас запостил:  вегетарианством никого не удивишь,
А хочется удивлять?
оно стало атрибутом моды и престижа, как йога и аюрведа .  И ещё одной формой противопоставить себя социуму.  В погоне за доказательством того, как здОрово быть вегетарианцем, люди перестают просто БЫТЬ.

мы же в социуме живём, скольки всего было модным, но каждый из всего многообразия разных мод выбирает своё, ему близкое.

вот например, что было модно на новый год
http://www.liveinternet.ru/tags/ " "/

0

133

Вероника написал(а):

каждый из всего многообразия разных мод выбирает своё, ему близкое.

что заставляет тебя защищать этих модников, не желающих быть?  :P

0

134

я не считаю, что они не "быть" и мне нравятся исследователи и подвижники с гуманными целями

0

135

Вероника написал(а):

мне нравятся исследователи

...особенно когда умеешь их правильно приготовить))  :rolleyes:      Если человек сам перед собой честно ответит на вопрос "зачем"   - вот что важно  :rolleyes:

0

136

А что обязательно отвечать себе, разве нельзя просто "раз нравится" так жить, так и жить?
Да, и вы не слишком увлеклись борьбой с ...?
А то уже прям какие-то воинствующие мясоеды... o.O

0

137

это и есть ответ  :rolleyes: "нравится жить следуя моде на вегетарианство"  или "нравится жить противопоставляя себя социуму"    :rolleyes:  Замечательный ответ, очень способствующий духовному развитию, в отличии от:  "потому что птичку жалко" или "раз нравится так жить, так и жить" . Да ещё и строить из себя жертву борьбы невидимого фронта при этом)) безумные травоядные)))

0

138

Вероника

Вероника написал(а):

А то уже прям какие-то воинствующие мясоеды

Лиза написал(а):

безумные травоядные)))

вот эту фишку Лиза и растолковывает: настоящее, это когда: я ем траву, потому что желание ее есть больше, чем желание есть мясо, я не курю, только потому, что быть некурящей мне выгоднее, чем курящей и никакого самоконтроля и силы воли, только осознание своих желаний  и никакого превосходства над другими  :)

0

139

это ещё может быть пережитком нашего коммунистического прошлого
ведь если человек скажет " я не ем мясо потому что эгрегор Кришны или там, Торсунова это не приветствует", то у него  есть большой  шанс попасть в сектанты и покрыться презрением и позором)))  или вовлечься в военные действия с представителями других, недружественных эгрегоров)))

Отредактировано Лиза (12-01-2013 22:08:37)

0

140

Ленок написал(а):

вот эту фишку Лиза и растолковывает: настоящее, это когда: я ем траву, потому что желание ее есть больше, чем желание есть мясо

Это-то понятно было сразу

Но ведь кроме как питаться ещё периодически хочется мир изменить.

Причём всем

0

141

Вероника написал(а):

периодически хочется мир изменить.

угу и тут нам в помощь очередные Лизины слова: "взращивайте хорошее, плохое отвалится само"
и всем известное: хочешь изменить мир, изменись сам
и тут Лиза опять подоспела: вы уверены, что себя меняете? а не прикрываете жалостью к птичкам свою гордыню?

0

142

и что Лиза-то говоря это делает?
И что сейчас делаешь ты?

0

143

http://vk.com/id1382160?z=video-28949417_162573627/27f71e0652fc38c1e6

0

144

Вероника
а что ты чувствуешь?

0

145

мои сиюминутные реакции не так важны, посмотри видео и узнаешь, что я думаю насчёт всего этого,  но мне интересно почитать твой самоанализ себя

0

146

Вероника написал(а):

мне интересно почитать твой самоанализ себя

посмотрю позже, Вероник, я ж нигде и не говорила, что лишена эго, у меня отсутствует гордыня и я лучше других, поедая мясо  :)

Вероника написал(а):

А то уже прям какие-то воинствующие мясоеды... o.O

видишь свою реакцию?

Лиза написал(а):

безумные травоядные)))

а Лизка хохочет

0

147

Ленок написал(а):

Вероника написал(а):

    мне интересно почитать твой самоанализ себя

посмотрю позже, Вероник, я ж нигде и не говорила, что лишена эго, у меня отсутствует гордыня и я лучше других, поедая мясо  :)
Вероника написал(а):

    А то уже прям какие-то воинствующие мясоеды... o.O

видишь свою реакцию?
Лиза написал(а):

    безумные травоядные)))

а Лизка хохочет

так и я хохотала, ты не почувствовала?
А от тебя самоанализа всё-таки надеюсь дождаться.
А то есть ощущение, что от серьёзной-то учёбы/работы ты отлыниваешь по собственной воле.

0

148

Вероника написал(а):

А от тебя самоанализа всё-таки надеюсь дождаться.

Ленок написал(а):

не говорила, что лишена эго, у меня отсутствует гордыня и я лучше других, поедая мясо

это и был самоанализ  :blush:  лучше не сумею  :love:

Вероника написал(а):

так и я хохотала, ты не почувствовала?

не, выпученные глазья смайла не позволили :D

Вероника написал(а):

А то есть ощущение, что от серьёзной-то учёбы/работы ты отлыниваешь по собственной воле.

накидай  своё видение, я присмотрюсь  :)

0

149

там смайл, который прищурил один глаз, а другой выпучил, со словами: тэкс, тэкс, хэхэкс

Ленок написал(а):

накидай  своё видение, я присмотрюсь  :)

Хосподя, вот лентяйка, а вот фигушки.
Ради чего ты пишешь на форуме, выспрашиваешь, как тебе это пригождается в твоей жизни? Чего ты сама хочешь?
Если учишься, то какие изменения?
Если хочешь других научить,чего сама не умеешь, то почему?
Хочешь ли ты командовать, влиять, управлять, мир менять, людей направлять.
Полна ли твоя самореализация по ощущениям и т.д.
Хочешь ли и как изменить свою жизнь, жизнь других людей?
Если занята собой, над собой работаешь, почему так волнует, что другие что-то не так делают с твоей точки зрения.
И т.д.
Можешь для себя сделать этот анализ и не писать.

0

150

Вероника написал(а):

Ради чего ты пишешь на форуме

ну собственно развлекаюсь, даааа

Вероника написал(а):

выспрашиваешь, как тебе это пригождается в твоей жизни?

а есть еще метод узнать чем дышит человек, не спрашивая? меня одни мои догадки не устраивают, люблю полную картину))

Вероника написал(а):

Чего ты сама хочешь?

ну уж это больно пространный вопрос

Вероника написал(а):

Если учишься, то какие изменения?

это прям интимный вопрос :P

Вероника написал(а):

Если хочешь других научить Хочешь ли ты командовать,

в инстинктах у меня это присутствует, насколько справляюсь...трудно за саму себя говорить

Вероника написал(а):

Если занята собой, над собой работаешь, почему так волнует, что другие что-то не так делают с твоей точки зрения.

не не работаю над собой, полагаю все желания даются сверху, а теперь наблюдаю за собой и понимаю, что и действия мои зачастую не мои, меня направляют

0



создать форум