Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про ЕДУ

Сообщений 151 страница 180 из 221

151

Девчонки, привет!  :love:
Спасибо Жизни в ваших лицах за всё. Я тут много думала :glasses:  потому и отсутсвовала, чтоб уж написать осознанно, а не только на поверхностных эмоциях :)

Не зря этот разговор зашёл. Не зря... Тема мясоедения и вегетарианства меня последнее время сильно будоражила. Тем, что я никак не могла определиться на какой я стороне.
Мне хотелось быть честной с собой, но и не нарушать вселенских законов. Но так как я их толком не знаю, законы эти, приходилось доверять авторитетам. А ведь практически все святые, духовные учителя говорят о важности вегетарианства (я уже об этом писала), для меня это было самым важным аргументом в пользу Вег. Но теперь я понимаю, что надо слушать не только (даже не столько) авторитеты, а себя, свою интуицию\душу.
Почитала Лизу, и чувствую интуитивно-права! Ну блин... а как же мой Мастер тогда, который говорит-дети мои, не ешьте мясо?... Он же не может быть не прав. Потому что всё остальное, чему он меня научил-это Настоящее, я знаю. Лиза, хелп :) почему так происходит? Чувствую, что нечто важное закрыто от меня пеленой. Порой она становиться почти прозрачной, но всё же увидеть не могу . Или подождать пока сама увижу? :)

Многое, о чём вы писали мне очень близко. И про мясоедов, которые добрее, умнее, честнее многих вегетарианцев-верно, я это давно заметила. И про то, что животные не страдают также как люди-да, и про то, что не должно быть фанатизма и самообмана-всё это я понимаю.
А многое открылось для меня впервые. Спасибо, Эльчик, за твой ответ! Помогла разобраться  :love:
Вообщем всем вам моя благодарность!
И вчера мы были в городе, накупили куриных продуктов и я без мук и с аппетитом поела курятины  :D а сегодня почитала вас и совсем хорошо стало!

И всё же... Думается мне, что вегетарианцы тоже в чём-то правы. И среди них есть не такие метущиеся души, как я, а убеждённые, и убеждение их основанно на неком знаниеи. (тот же умница-Дас) Ну ведь жизнь так многогранна, не может быть только одна точка зрения единственно истинной :)

простите если мои посты на кого-то давили :) всё к лучшему-эта дискуссия помогла мне многое увидеть с своём любимом эге.

Отредактировано Уна (13-01-2013 15:18:59)

0

152

где тут целующие и крепко обнимающие смайлы  :love:

Уна написал(а):

что вегетарианцы тоже в чём правы

ну хотя бы в том, что нам всем хочется упростить процесс приготовления и я счастлива была бы, если бы вместо "чего пожрать" домашние глотнули бы солнца и побежали полные сил исполнять свое предназначение

0

153

Не скажи, Лен :) мне часто приходилось слышать-"Ох, эти овощи ж ещё как-то приготовить надо, да и попробуй ими наешься! А колбасы ломоть отрезал-и сыт!"

Веги ж тоже дети Божьи и часть этой вселеской игры. Тоже опыт.

0

154

Лиз, зачем, к примеру, Кришне, внушать любям не есть мясо? Он же высшая сущность и какбэ должен сохранять гармонию в мироздании.

0

155

Может быть веги правы в том, что современный способ умершвления животных не имеет ничего общего с тем пониманием сути явления, о котором пишет Лиза?
При таком негуманном способе разве может быть одухотворение материи и поднятие вибраций?

0

156

Лизка, Дасов пост ты процетировала не весь.

“Когда 33 года назад моя мама решила больше не есть животных, что ей только не пророчили:

- исхудаешь, заболеешь, зубы, волосы выпадут, замуж никто не возьмёт
Всё на месте, замуж забрали, продолжаем:
- не забеременяешь
Ходит с пузом:
- будет выкидыш
А она всё носит:
- родишь урода
Родила красавицу дочку
- будет расти дебилом
Растёт умницей
- зубы выпадут, волосы не вырастут
Всё на месте
- ну второго точно не выносишь без мяса
А вот и я родилась
- на третьего белков не хватит!
Здравствуй, брат
- Будут плохо учится
Поступили в университет
- кто ж их замуж возьмёт
Будешь моей навеки?
- не заберменяет
- не выносит
- родит урода…
Привет, сыночек

Сейчас уже вегетарианством никого не удивишь, оно стало атрибутом моды и престижа, как йога и аюрведа. Но страхи всё равно остались. И не на ровном месте. Чего я только не наслушалась от будущих мамочек пока учила их йоге и готовила к родам:
- гемоглобин упал, врачи сказали надо снова есть животных
- началась молочница, врач говорит надо больше рыбы есть
- ребёночек ПРОСИТ мяса, я прям телом чувствую, начала опять есть

И так до бесконечности. Подставьте любое отклонение от нормы, и диагноз вам поставят: надо же мясо есть!

И даже найдется вагон народу, который будет рассказывать – да, я 3 года сидел без мяса, отощал, зубы раскрошились, спина искривилась…

Я: а я отродясь мяса не ела, и всё на месте!

- так ты же отродясь!”:)))

и таких людей очень много. значит, без мяса человек может легко обходиться и быть здоровым. а почему так? если Богом в него заложено, как установление равновесия в Энергиях, мясоедение? почему он не болеет без мяса?

0

157

Уна написал(а):

да и попробуй ими наешься!

это прям про меня  :D , но это ж не мешает мне мечтать, что создадут сбалансированный корм как для собак, насыпал сухарей тарелку с утра и посайгачил

Уна написал(а):

дети Божьи

с этим то никто и не спорит

Уна написал(а):

если Богом в него заложено

вот это ключевые слова на мой взгляд, у нас у всех разные задачи и мы не можем питаться одинаково и поэтому никто не лучше и не хуже...просто нужно прислушиваться к себе и если к истинной веганке пришел сын веган, то и будет все хорошо, а если он с другими задачами пришел, то отсутствие мяса и скажется на нем

0

158

Ленок написал(а):

это прям про меня   , но это ж не мешает мне мечтать, что создадут сбалансированный корм как для собак, насыпал сухарей тарелку с утра и посайгачил

вот это ключевые слова на мой взгляд, у нас у всех разные задачи и мы не можем питаться одинаково и поэтому никто не лучше и не хуже...просто нужно прислушиваться к себе и если к истинной веганке пришел сын веган, то и будет все хорошо, а если он с другими задачами пришел, то отсутствие мяса и скажется на нем

Ленок, а как же разнообразие вкусов? :) Одни сухари, как у собак-это ж скукотища наверное.

Ну вот я и думаю, если, как Лизка, пишет, во всех нас заложено, то почему веганы не болеют без мяса?

0

159

Лиза вроде говорила про заложенную потребность есть? а вот что кушать...если ты истинный веган, то собственно чего болеть, болезнь как раз и показывает, что что-то не так в мыслях...

0

160

не, я про то, что Лиза говорила о заложенной в человека задаче регулировать баланс энергий через поедание животных. тем самым поднимая их вибрации :)

0

161

Катюш, как я рада тебя видеть веселой! :love: Кушай курочку, говорят, она для ментального тела очень полезная.

Человек может жить вегетарианцем, может вообще на хлебе и воде - резервы организма у каждого разные. Но я как-то слышала, что в мясе содержится аминокислота, которая тормозит агрессию, поэтому мясоеды добрее, даже сытого льва можно трепать за гриву. ))) Наверно, так специально придумано для хищников.

Уна написал(а):

Может быть веги правы в том, что современный способ умершвления животных не имеет ничего общего с тем пониманием сути явления, о котором пишет Лиза?
При таком негуманном способе разве может быть одухотворение материи и поднятие вибраций?

В детстве видела как бабка в деревне резала курицу, мне тогда было удивительно, что птица не вырывается, когда ее поймали принимает позу вниз головой и замирает. Похоже, они там на птичьем дворе были в курсе своей кармы. :)
Я не знаю, как содержат на птицефабриках сейчас кур, но курица из супермаркета и деревенская - это две большие разницы. Я не была прожорливым ребенком, но пол-курицы съедала с превеликим удовольствием, как лакомство, просто курицу свареную без никаких специй. Курицу из супермаркета я готовлю с кучей специй и только тогда она хоть какой-то вкус имеет, а так мясо как бумага - никакое. При всем желании у меня не получится одухотворять кур с птицефабрики. ))

Уна написал(а):

А ведь практически все святые, духовные учителя говорят о важности вегетарианства (я уже об этом писала), для меня это было самым важным аргументом в пользу Вег.

Почему духовные учителя так говорят - я еще не нашла ответа на этот вопрос. Связь между "не кушать" и "просветление сознания" для меня не очевидна. Было время, когда я ела очень мало, практически не ела совсем, но просветление у меня тогда не случилось, увы.

Отредактировано Эля (13-01-2013 20:47:25)

0

162

Ленок написал(а):

но это ж не мешает мне мечтать, что создадут сбалансированный корм как для собак, насыпал сухарей тарелку с утра и посайгачил

я тоже мечтаю о таком корме, серьезно

0

163

Эля написал(а):

Катюш, как я рада тебя видеть веселой!   Но я как-то слышала, что в мясе содержится аминокислота, которая тормозит агрессию, поэтому мясоеды добрее, даже сытого льва можно трепать за гриву. ))) Наверно, так специально придумано для хищников.

Я тоже рада что снова с вами  :rolleyes: Продолжаем познавать себя и окружающее.
Эльча, а я слышала прямо противоположное-мясо склоняет человека к агрессии, невежеству(со вчерашнего вечера наблюдаю за собой-явных приступов негативости не замечено, хотя сновидения были очень яркие, выразительные, и я была в них весьма сурова). И несёт в себе страх животных, забитых на бойнях. Мне никогда не приходилось присутствовать, но неоднократно слышала от деревенских, имеющих стойкий эмоциональный иммунитет к процессу убийства домашних живоных, что это всегда тяжело даже для них, потом пару дней в стрессовом состоянии. А в фильмах сколько раз видела, как приходиться ловить визжащих свиней.
Не знаю, почему Лиза хочет чтоб я несла ответственность за её фантазии (про злобную демоницу)  :D я вовсе не имела ввиду именно её, гоняющуюся за поросятами. Это собирательный образ.

Вот почему так-на одно и тоже явление существуют столь противоположные, взаимоисключающие точки зрения, и каждая имеет свои убедительные аргументы...

Отредактировано Уна (13-01-2013 22:03:55)

0

164

Уна написал(а):

Лиз, зачем, к примеру, Кришне, внушать любям не есть мясо? Он же высшая сущность и какбэ должен сохранять гармонию в мироздании.

Унка, дорогая! Аллах вот тоже не велел пить  спиртное, а из мяса только свининку запрещал)) А Христос вообще всё разрешал,  только не чревоугодничать и не прелюбодействовать  :rolleyes:   А Кришна ( может я ошибаюсь) не приветствует поедания того, что растёт в земле, т.е. никакой тебе картошечки, морковочки, редиски и.т.п. Но его вполне можно понять, страна тёплая, бананы круглый год растут, недосуг  на индуюшку охотиться - посиди под пальмой, пища сама к ногам упадёт. А в их жарком климате от мяса больше вреда чем пользы, болезни там всякие, бактерии, гельминты. Так что всё правильно - поедешь в ашрам к Кальки на пост и медитацию, и в мясе надобность отпадёт. А здесь ... ну раз ты выбрала следовать такому учению, то канешна нужно блюсти его устои, иначе лишишься поддержки эгрегора. 

Уна написал(а):

При таком негуманном способе разве может быть одухотворение материи и поднятие вибраций?

эти животные отбывают свою карму таким способом, понятно что и умерщвляют их соответствующие люди
Не думают же веганы, что что-то в этом мире происходит вопреки Законам Божьим?

Уна написал(а):

то почему веганы не болеют без мяса?

ты не поверишь, но мясоеды и с мясом не болеют)))

Уна написал(а):

Эльча, а я слышала прямо противоположное-мясо склоняет человека к агрессии, невежеству

да я тоже слышала, но по жизни встречала немало добряков-всеядных и воинствующих веганов)))

Отредактировано Лиза (13-01-2013 22:27:41)

0

165

ой, здрасьти девчонки! С наступающим вас!  :rofl:

0

166

с наступающим! )))

0

167

Если ты решила что я выбрала учение-поклонение Кришне, то нет :)
моей натуре ближе всего не принадлежность к какому-либо одному учению, а синтез всего наилучшего из каждого.
я уже попробовала побыть под флагами разных движение, и во всех есть элементы сектанства, мне это не нравиться.

0

168

а что наступает?  :rolleyes: неужели нас всё ж таки приняли в Новоэр?

0

169

Что важнее-не нарушать традиции эгрегора и терпеть аскезы или слушать зов организма и есть курятину, нарушая традиции?

0

170

Уна написал(а):

и во всех есть элементы сектанства, мне это не нравиться.

ну а как иначе? если  учение есть , то значит оно уже выделено  из целого, а значит сект-а(ор)
В группе идти легче, если ты видишь к чему пришёл учитель(в смысле преподаватель), то можешь научиться у него идти так же.

Уна написал(а):

а что наступает?

Ну НГ же))) мы тут варениками понаеденные сидим))) вегетарианскими))) с сюрпризами))

Уна написал(а):

Что важнее

если аскезы приходится терпеть то это не твой эгрегор  :rolleyes:

Отредактировано Лиза (13-01-2013 23:04:39)

0

171

Уна написал(а):

а синтез всего наилучшего из каждого.

как интелигентно звучит...мммм

Лиза написал(а):

С наступающим вас!  :rofl:

Эля написал(а):

с наступающим! )))

спасибо, девчонки, и вас!

0

172

Ленок написал(а):

как интелигентно звучит...мммм

ну я это... девушка культурная, хоть и без дрессуры образования

0

173

Лиза написал(а):

ну а как иначе? если  учение есть , то значит оно уже выделено  из целого, а значит сект-а(ор)

угу, и мы ж тоже отделены от целого, вот и приходят отделённые учения чтоб подсказать дорогу обратно.
некоторые из них имеют целый арсенал внешних ритуалов, а есть и такие, которые сразу указывают направление к самой сути.

0

174

указывают то сразу, но идти придётся столько положено  :rolleyes:

0

175

самосо бой

0

176

Тэр Кадамба (сгущёнка с орехами, кунжутом и маковой обсыпкой)

http://s3.uploads.ru/t/IuQwK.jpg

0

177

ооо...сладкие суши?

0

178

наверно очень сладкое лакомство ^^

Уна, напиши пожалуйста о чем вы с Савосей говорили в контакте, не нахожу почему-то... "бабушкин" рецепт поломаное печенье или корж или это ну как его :unsure: не помню, ааа

0

179

Уна написал(а):

(сгущёнка с орехами, кунжутом и маковой обсыпкой)

а подробней? ведь просто сгущёнка побелее и пожиже будет, как сделать чтоб не растекалось?

0

180

Лиз, сгущёнка в этом рецепте, как я поняла, варёнка. Ну знаешь такую, да? рыжая. Она как раз гуще белой.

А шарики из коржей вот:
коржи пекутся самые простые (вроде масло\маргарин+ мука+вода), точно не знаю, можно в инете найти самые простые коржи. Они должны быть типа печенья, рассыпчатые (на крайняк можно купить готовое самое просто печенье, в прямоугольных пачках, как в детстве ели :) )
Они идут как основа. Испечёные ломаются произвольно руками, желательно помельче. В них вливается опять же варёнка, и остальное как фантазия подскажет.
Я ела такие, в которых изюм-курага-чернослив-грецкий орех. Этого всего надо не много, буквально по 150-200 гр, а шаров получается целая гора!

Лизка, а ты готовила что-либо из предновогоднего списка? Твороженно-банановый пирог? :)

0



создать форум