Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про ЕДУ

Сообщений 181 страница 210 из 221

181

Спасибо  :love:

0

182

На здоровье, Элюшка! Если сделаешь, расскажи о результатах :)

0

183

Ненаглядные мои, а какие у вас отношения с алкоголем? Вино пьёте?

0

184

Пью, но мало. ))

0

185

а то я знаю хороший рецепт глинтвейна на основе виноградного сока :)
для зимних вечеров само то!

0

186

Уна написал(а):

сгущёнка в этом рецепте, как я поняла, варёнка. Ну знаешь такую, да?

Унка, ты не скрывай там и не утаивай))) в такие штуки обычно ещё масло добавляют,  с этой варёнкой взбитое)))  и печЕньку ))  а тут надо, нет?  :D

Уна написал(а):

Лизка, а ты готовила что-либо из предновогоднего списка? Твороженно-банановый пирог?

готовила тот чудной салат пион,  изваяла из него новогоднюю змеюку и  все были довольны)))  спасибо!  :rolleyes:
А что такое глинтвейн?

Отредактировано Лиза (17-01-2013 20:02:57)

0

187

Ничего не утаиваю, усё как на духу, дорогая! Я эту рыжую колбасу сама ещё не делала, просто увидела аппетитную картинку, решила по названию и изображению всё понятно .
А экспериментировать жеж никто не запрещал ;) мы ведь волшебницы на кухне!

классический глинтвейн это горячее красное вино со специями. пробовала и такой вариант и безалкогольный, который ничем не хуже.

Отредактировано Уна (17-01-2013 20:38:05)

0

188

... если к сгущёнке ещё и масла добавить слишком жирно получится на мой взгляд. печень не возрадуется.
для вязкости можно больше кунжута положить, или кокосовой стужки. или того же печенья.

0

189

надо попробовать  :rolleyes:

0

190

Уна написал(а):

Знаешь, я как перешла на вегетарианство, перестала болеть. За последние три года 1 раз насморк был :)
Валерка очень выносливый. На земле живём, здесь много физической работы, со всем справляется. Хотя считается что "мужчине без мяса нельзя".
Вообщем я рада и довольна! И всем желаю крепкого здоровья и бодрости  :love:

Я очень рада, что у вас всё хорошо!  :love: Но думаю, это просто совпадение - переход на вегетарианство и что перестала болеть.

"Процесс переработки негатива требует больших затрат энергии. Ослабляется способность организма сопротивляться неблагоприятным внешним воздействиям и в физ. теле происходят нарушения - болезни"(цитата из книги Журавлевой Е.)
Негативом может быть не на том масте стоящий шкаф и муж не хочет его передвинуть, к примеру. Это может быть невозможность осуществить какое-либо желание, недовольство собой, обида и т.п.

"Что ты так не хочешь делать, что предпочитаешь заболеть?"(Лисси Мусса)
Попробуйте ответить на вопрос: "Что ты так не хочешь делать, что предпочитаешь заболеть?" Найдете ответ - болезнь в виде простуды, гриппа отступит, исчезнет мигом. И другие болезни пройдут, разве, что не так быстро. Не поможет при болезнях, которые носят, как орден ("Да вы знаете, какое у меня давление???") и болезни-щиты (за которыми скрывают свою нерешительность или лень, или равнодушие, или неспособность и т.д. "Я так болею, а вы со своими вопросами").

Я уже очень давно не болела так, чтобы с температурой, сотрудники молодежь 25-28-летние периодически берут больничные, а я вообще ни разу не брала. Но в декабре прошлого года внезапно пришлось взять больничный, температура 39 и я задала лиссимуссин вопрос и честно на него ответила. И разрешила себе этого не делать - выздоровела моментально. ))) Больничный брала на 5 дней, 4 из которых занималась своими делами, гуляла.

Отредактировано Эля (19-01-2013 21:46:54)

0

191

Элько, это ведь здОрово когда так выздороветь получается!  :rolleyes:  Здоровья тебе и дальше!  :rolleyes:  А когда, как Унка, переедем жить в экологически здоровые условия, то и выздоравливать не придётся :)

0

192

Приезжате пока здесь земля ещё недорогая :)
Возможно  в ближайшем будущем народ опомнится и повалят толпы скупать любые участки.

А про болезни-верно! У меня был такой же христоматийный случай. Заболела чтоб не делать. Как только осознала, сразу пошла на поправку.

0

193

Очень хочется домик в эко-деревне. :) Мы ж иностранцы, но твоей соседкой, Ун, я бы с радостью стала.

Спасибо, Лиз! :)

Отредактировано Эля (19-01-2013 22:46:10)

0

194

ох уж эти границы... ну хоть в гости как-нибудь приедьте :)
правда у нас на весну-лето запланирован большой ремонт, но, вспоминая Лизын опыт, именно в такие моменты и надо приглашать друзей  :D

0

195

А мы сразу все поместимся у вас?  ^^

0

196

а сколько вас? :)

0

197

Эля написал(а):

А мы сразу все поместимся у вас?

нуждающимся можно выдавать палатки, просторы то огромные)))

0

198

Уна написал(а):

вспоминая Лизын опыт,

лучше этот опыт не вспоминай,  чтоб не остаться без ремонта на ближайшую пятилетку)))

0

199

никто не приехал?

а "нуждающиеся" могут построить саманный домик :) и жить в нём хоть всё лето,  таки климат не всегда располагает к палаточным ночовкам.

0

200

Век живи - век учись. :)

Пророщенные зерна пшеницы относятся к самым популярным и самым полезным видам проростков. В пшеничных проростках содержится большое количество клетчатки, что прекрасно помогает работе кишечника и полезно для желудка. Регулярное употребление их в пищу способствует омоложению организма, увеличивает активность полноценной активной жизни. Аминокислоты, содержащиеся в этих проростках улучшают состояние кожи, волос и предотвращают появление седины. Проростки пшеницы очищают организм от вредных веществ и считаются его санитаром. Их рекомендуют в целях профилактики при сердечно-сосудистых заболеваниях и онкологии. Проростки пшеницы нужно есть всем работникам офисов, измученным гастритом.

Просто добавляйте в кашу, йогурт, творог и получится вкусный и полезный завтрак.

0

201

ага-ага, тоже читала подобное, только мне встречалась цельная пшеница.

0

202

Видимо, наступил момент мне пересмотреть свою систему питания. Я верю, конечно, что не важно что мы едим, а важно как, но что-то здесь недоговорено. Интуиция подсказывает, что не получится у меня сбалансировать свои доши, если я буду питаться булками тем, что ела раньше, но 4 раза в день по расписанию под музыку, а не перекусывая как раньше набегу.

Написала я список продуктов, что мне нравятся - получилось 90 позиций, из них большинство фрукты, что не удивительно и наверняка так у любого человека. Из всего списка вареное - только каши и некоторые овощи. Искренне не понимаю искусства кулинарии: зачем съедобные продукты запекать, варить, жарить, если они вкусны сырыми? И панацеи советских времен - супчиков не понимаю, бульон для меня вообще не еда и плавающая плотным слоем луковая зажарка тоже.)) Я могу для семьи приготовить суп, даже могу его за компанию поесть, отгоняя стаи лука и жира, но всё же мне милей холодный суп из простокваши, зелени, огурчиков и вареной картошки. Или из ряженки, сухой овсянки и бананов - моя придумка, но вкусным это блюдо будет только тогда, когда каждый их трех продуктов вкусен сам по себе. Ряженку я покупаю только одного отечественного производителя, тоже самое овсянку, а бананы подойдут только спелые, полежавшие 1-2 дня при комнатной температуре, чтоб на шкурке темненькие точечки появились. Ни соли, ни сахара не требуется - в продуктах уже всё есть, ну разве что чуть ванильки можно как на мой вкус.

Нашла сайт о сыроедении, где мое внимание привлекли вполне здравые мысли.

"Для многих людей сыроедение превратилось в своеобразную религию, где вареная еда — зло, а сырая — спасение. Во многих книгах преимущества, которые дает сыроедение, преувеличиваются, практическое же его применение упускается из виду. Некоторые сыроеды даже считают, что любая сырая пища лучше любой вареной. Мол, все, что нужно, это есть сырое и любой ценой воздерживаться от вареного. Однако многие убедились на своем горьком опыте, что здоровье и естественное питание не сводятся к этой простой формуле.

Как говорит народная мудрость, лучшее — враг хорошего. В повседневной речи мы также часто употребляем выражение «за деревьями не видеть леса». Не стоит так уж сильно стремиться к безупречности, пытаться стать святее папы римского — а то можно и свихнуться. Многие сыроеды, и я в том числе, пропагандировали то, что мой друг д-р Дуг Грэм называет философией сырого / не сырого. Речь идет об упрощенном сведении всех принципов здоровья к одному вопросу: «Эта пища сырая?» Вместо того чтобы поинтересоваться: «Полезно ли это мне?» или «Какие ощущения данный продукт вызывает в моем организме?» — некоторые сыроеды желают знать только одно: сырое ли это. От веганов мы слышим примерно то же самое: веганская ли это еда?

Адепт философии сырого / не сырого шарахается, к примеру, от пареных овощей, при этом ничтоже сумняшеся уплетает за неделю или даже за день целую банку пасты из сырого миндаля. Он обходит стороной все вареное, никогда не задумываясь о том, что некоторые его привычки в питании сырой пищей могут нанести ему больший вред, чем определенные «не сыроедные» диеты. Убежденный веган отвергает все животные продукты, но в то же время зачастую употребляет соль, растительные масла, сахар, промышленно переработанную и синтетическую пищу — ведь все это «веганское»!

Естественное питание требует более четкого подхода. Сыроедение — это не религия! Наш стиль питания должен основываться не на упрощенном заклинании, а на рациональных законах физиологии. Сыроедение и веганство — обоснованные и эффективные системы, но только не в том виде, в каком их иногда практикуют, особенно в последние годы. Из этой книги вы узнаете, как сделать так, чтобы питание сырой пищей придавало вам силы и вдыхало в вас новую жизнь."

http://veganosyroed.ru/books/secrety_syroedeniya.php

0

203

Эля написал(а):

Искренне не понимаю искусства кулинарии: зачем съедобные продукты запекать, варить, жарить, если они вкусны сырыми?

От сырой картошки очень быстро  челюсти устают и газики мучают)))) Ценность  супчиков осознаётся тогда, когда от поедания некачественных сырых овощей и фруктов (не в Африке живём, везде консерванты, ГМО и пр.) повышается кислотность желудка и развиваются прочие веселья  :rolleyes:  А луковая зажарка хороша в меру, очень приятный аромат придаёт.

0

204

Ты питалась сырой картошкой? Всё хорошо в меру - это да. :D Понятно, что есть сырую картошку здравомыслящий человек станет только в безвыходной ситуации. Я имела в виду немного другое: жаренные бананы, клубнику...

Прочитала полкниги - ну что они все сравнивают человека с обезьянами, и в этой книге тоже. Теория Дарвина произвела такое неизгладимое впечатление что-ли. ))) Но есть для меня и новая информация, буду применять. :)

0

205

Эля написал(а):

Ты питалась сырой картошкой?

так мне тоже нравицца употребить часть ингридиентов до того, как они попадут в борщ)))) И картошка сырая нравицца  :rolleyes:   Думаецца что люди стали съедобные продукты запекать, варить, жарить потому, что стоматология была плохо развита и зубы быстро изнашивались и портились, грызть овощи сырьём становилось трудно а от фруктов  возникала оскомина. Д а и морозильников не было,  чтоб как-то пищу сохранить  необходимо было её термически обработать :)

0

206

Лиза написал(а):

Думаецца что люди стали съедобные продукты запекать, варить, жарить потому, что стоматология была плохо развита и зубы быстро изнашивались

Или уму стало скучно есть однообразные продукты, захотелось изысков, вкусовых наслаждений. Изобретательный ум стал соединять продукты, добавлять разные приправы, и из одних и тех же продуктов составлять десятки блюд с разными вкусами. А затем пиры без меры, обжорство и понеслось....  :D

0

207

и теперь мы изыскиваем способы чтоб изжить чревоугодие))))

0

208

Я сегодня готовила "рыбные" котлетки.
Картошка сваренная в "мундире", адыгейский сыр и листья нори. Оччень вкусно!

0

209

Почему рыбные?

Если готовила, значит тебе уже лучше. :) Кстати, интоксикация не обязательно от гельминтов, может от микробов и вирусов и т.п. Неплохая чистка однако, и себе что-ли наесться? Когда у нас кошки жили, моя мама всю семью кормила несколько раз в год пирантелом, реакции ноль.

0

210

Эля написал(а):

Почему рыбные?

я ж в ковычки взяла, с рыбным вкусом-от нори :)

Эля написал(а):

Если готовила, значит тебе уже лучше.

мужчину же надо кормить.

0



создать форум