Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Домик у моря


Домик у моря

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Уна написал(а):

а "нуждающиеся" могут построить саманный домик :) и жить в нём хоть всё лето

никогда не строила домиков  ^^

Лиза написал(а):

А когда, как Унка, переедем жить в экологически здоровые условия, то и выздоравливать не придётся

предлагаю купить домик у моря, чтоб хвойные деревья там росли, вода из скважины вкусная из-под крана и всё лето там жить

0

2

Эля написал(а):

предлагаю купить домик у моря, чтоб хвойные деревья там росли, вода из скважины вкусная из-под крана и всё лето там жить

ещё в детстве мечтала жить у моря  :love: но видимо как-то некорректно мечтала, что оказалась так далеко от него  :D

http://s2.uploads.ru/cjGhy.jpg

Отредактировано Уна (21-01-2013 00:06:37)

0

3

ой как мне всё это нравицца!  :)  :)  :)  ... и там же можно пшеницу выращивать, чтоб потом проращивать)))

0

4

Лиза написал(а):

и там же можно пшеницу выращивать, чтоб потом проращивать)))

http://s3.uploads.ru/t/YA5R8.jpg

Договорились! Вот ты этим и займёшься  :longtongue:  а я буду за клумбочками у дома ухаживать.

0

5

Лиза, если домик с хорошим участком, то можно и пшеницу. :)
Катюша, мечты сбываются не всегда сразу, бывает что в следующей жизни. Может это в прошлой жизни ты намечтала ту местность, где живешь сейчас. )) ;)

Я каждое лето наблюдаю как люди ищут жилье в Крыму, как сама ищу, что мне пришла идея совместной покупки квартиры в Севастополе. 6-8 семей или отдельных личностей типа меня)) приобретают квартиру и договариваются когда кто приезжает летом - на пару недель или даже чуть больше. Эти люди могут быть не обязательно друзья, но оптимально чтобы одного уровня культуры и тактичности.

Для людей близких по духу, друзей - лучше преобрести дом и приезжать туда всем вместе или кто на сколько хочет. :)

0

6

Вот ты этим и займёшься

фигушки))) я буду распределять кто чем займёцца)))

Отредактировано Лиза (21-01-2013 14:09:15)

0

7

распределять - нужная работа, полезная  ^^

0

8

Эль, а зимой такая совместная квартира каким целям служить будет? :) Снимать её наверное не много желающих найдётся. Там какой климат зимой?
И что, Сева100Поль уже открыли?

0

9

зимой её можно сдавать бедным студентам :)

0

10

Зимой можно сдавать или кто-то "свой" может жить в ней и платить комунальные.

Севастополь вроде открылся с развалом СССР, когда все понаезжать стали куда хотят. Жилье продается, думаю даже росиянам без проблем.

Отредактировано Эля (21-01-2013 15:45:25)

0

11

Эля написал(а):

Зимой можно сдавать или кто-то "свой" может жить в ней и платить комунальные.

Севастополь вроде открылся с развалом СССР, когда все понаезжать стали куда хотят. Жилье продается, думаю даже росиянам без проблем.

Вот я отстала от мировых событий...  :huh:
Так какая там зима? Слякотная?

0

12

В Крыму ветренно. :) Возле моря не особо приятно даже если небольшая минусовая температура за счет высокой влажности. Хотелось бы на личном опыте узнать какая зима в Севастополе, а то только понаслышке.

Ун, а ты была в Крыму?

Я много читала об анастасиевцах, оказывается в Украине есть закон  о гектаре: любой гражданин Украины имеет право на гектар земельного участка в личное пользование. Сама я такое не потяну, я так и не научилась зарабатывать деньги )) чтоб построить или купить уже готовый дом и приглашать в гости друзей. Но вполне могу стать тем гражданином Украины, которому дадут гектар.

На западном Крыму вдоль побережья есть поселки, где еще не ступала нога отдыхающих.

Отредактировано Эля (21-01-2013 17:16:46)

0

13

Ялта, Алушта это Крым? :) Тогда была. Но только летом, зимой ниразу. А Утриш не Крым?

Значит Анастасиевцы таки осуществили свою мечту о гекрате. Помню, читала об этом ещё в 90-х.
Но гектар может повернуться головной болью если не соразмерить свои силы, время и энтузиазм с ним. У нас 25 соток, летом не успеваем косить... а некошенный участок выгляид неуютно.
Чтоб жить на гектаре, надо иметь большую работящую семью или коммуну друзей :)

0

14

На гектаре лес сажают, в лесу косить не надо. :)

0

15

А ну если сразу с лесом участок-прекрасно! А то растить это же долго :)

Элька. я правда не помню Утришь это Крым или Россия?

0

16

Утриш - Россия. Помнишь, на автобусе через Краснодар ехали и в Ростов. Только Утриш я читала вроде закрыли, аборигенов прогнали, вознамерившись дачу Медвепуту строить.

Отредактировано Эля (21-01-2013 19:58:29)

0

17

да, вспомнила!

скока ж у них дач...

0

18

))) у них семья большая работящая  и друзей много)))

0

19

Уна написал(а):

Короче осталась только Сова на своём месте

ну это же игра такая, могла бы и Сова, но раз "осталась только" то не буду, не интересно :)

0

20

Совой больше не будешь? :) А кем желаешь?

0

21

ну не буду же я сама с собой играть  :D  прилюдно, во всяком случае)))

0

22

Конечно если прилюдно, то лучше со всеми.
Давайте разыграем какую-нибудь пьесу и чтоб каждый сам себе роль выбрал :)

0

23

интересно будет попробовать :)

0

24

нуу... например, зарисовка на тему нашей совместной жизни в домике у моря. подойдёт? :)
я бы хотела роль послушной и кроткой сестрицы.

0

25

кайф! а можно мне там келью где-либо в скале, в коей я уединюсь и буду медитировать?))))

0

26

Уна написал(а):

когда ж ты опротестуешь "терпкую".

а чего протестовать-то? если во мне нет такого количества любви, чтоб обрушить на некоторых и погасить какие-то вещи, то пока я включаю терпкую Ленок  :)

Лиза написал(а):

ну не буду же я сама с собой играть  :D  прилюдно, во всяком случае)))

:rofl:

Лиза написал(а):

а можно мне там келью где-либо в скале, в коей я уединюсь и буду медитировать?))))

низзя, у нас сказка "наша совместная жизнь в домике у моря"....отпускать уединиться тебя мы будем в крайних случаях, вернее, ты сама не захочешь от нас уединяться  :P
там ведь ни служить ни прислуживать не придется

0

27

В старые добрые времена на черном-черном форуме некоторое количество птиц охраняло гнездо и грезило о Беловодье.
Всякое было, но случился Переход....в пространстве, в головах...горлицы те ударились о скалу  и превратились в прекрасных девиц...

0

28

Ленок написал(а):

ты сама не захочешь от нас уединяться

так то не от вас, то от себя)))

0

29

Лиза написал(а):

то от себя)))

а рядом с нами не будет такой тебя)))

0

30

и потопали в Беловодье, на некотором расстоянии от них шли в молчаливой задумчивости двое странников (Саша и Вова, если "странники" вас не устраивает, дайте знать, кто вы)
Каждая в своей голове думала, что идет своим путем: одна - Путем служения мужчине, одна - Путем такта, добра и милосердия, одна - Путем Любви, одна - проявляя Его в партнерских отношениях.

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Домик у моря


создать форум