Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Православие

Сообщений 31 страница 60 из 273

31

Эля написал(а):

Я почему-то думала, что это их "личная инициатива", но скорей всего им тоже заплатили...

То, что девчонок развели и использовали лично у меня сомнений не вызывает, а вот для кого это было сделано... Кто в итоге остался в выигрыше от этой ситуации...

0

32

Ленок написал(а):

Что тут естественного? Без ежедневного перечитывания правил техники безопасности ты будешь пальцы тыкать в розетку?

Если детям не напоминать об этом, то все возможно))

0

33

кто-то ...  не сами же они так дрыгаются...  Оно нашло способ заполучить внимание тех, кто в обычной ситуации и не посмотрел бы в  их сторону.

0

34

Или наоборот имел много внимания, но не совсем того, какое нужно.

0

35

Александр написал(а):

Если детям

вот тут ты с Элей созвучен: "надо же для начала какой-то первый этап освоить, потом повыше взбираться и так далее."
Так что начать с православия вполне себе уместно. Если оглянешься, то увидишь, что мы тут вполне себе рады в православные праздники.
И если учесть твои слова:"Оговорюсь, что никого агитировать не хочу и, надеюсь, не буду", то остается то, что ты сам сомневаешься насколько это нужно тебе.

0

36

Видимо, с Элей я расхожусь в том, что сомневаюсь, что человеку хватит жизни, чтобы действительно повзрослеть в духовном смысле ;)

Ленок написал(а):

ты сам сомневаешься насколько это нужно тебе.

извини, но вывод не верен. Всего лишь не хочу вызвать неприязнь в ответ, да и не мастак я агитировать в таких делах, знаний-то - крупицы.

0

37

Александр написал(а):

с Элей я расхожусь в том, что сомневаюсь, что человеку хватит жизни, чтобы действительно повзрослеть в духовном смысле ;)

жаль, что ты так понял ее слова

0

38

Александр написал(а):

Всего лишь не хочу вызвать неприязнь в ответ

значит все-таки была попытка агитировать...честным нужно быть, Александр  :longtongue:  хотя бы с самим собой

0

39

кстати, лицемерие присущее большому количеству православных христиан и отталкивает людей от церкви

0

40

Ленок написал(а):

значит все-таки была попытка агитировать

где? :huh:

Ленок написал(а):

хотя бы с самим собой

вот это порой сложнее всего  :longtongue:

0

41

Ленок написал(а):

кстати, лицемерие присущее большому количеству православных христиан и отталкивает людей от церкви

ну, про большинство - это ты смело очень сказала. а вообще, есть православные, а есть православнутые ;)

0

42

Александр написал(а):

про большинство

я говорила большому, а не большинству...то есть не так мало, чтоб не обратить на это внимание

вот если бы написала - большему, то да

0

43

Александр написал(а):

где? :huh:

создание этой темы в принципе  :)

0

44

Может ты и права.

0

45

Лиза написал(а):

Оно нашло способ заполучить внимание тех, кто в обычной ситуации и не посмотрел бы в  их сторону.

точно :) еще товарищ Кастанеда говорил, что главное - внимание )) что внимание привлекает - то им и питается...

0

46

Александр написал(а):

Видимо, с Элей я расхожусь в том, что сомневаюсь, что человеку хватит жизни, чтобы действительно повзрослеть в духовном смысB/qu

не, ну я верю в просветление :D  но оно не случается вдруг, к нему много жизней готовятся... но хотелось бы чтоб в этой жизни все-таки ))

0

47

Ленок написал(а):

кстати, лицемерие присущее большому количеству православных христиан и отталкивает людей от церкви

и гордыня отталкивает, и ложная смиренность... а как забористо матерятся на территории храма, печалька

0

48

Эля написал(а):

но хотелось бы чтоб в этой жизни все-таки

в другие жизни (а-ля реинкарнация) я тоже не верю ;)

0

49

Александр написал(а):

в другие жизни (а-ля реинкарнация) я тоже не верю ;)

а от чего хочешь спастись и для оно тебе?

0

50

Ленок написал(а):

а от чего хочешь спастись

по эту сторону гробовой доски?

Ленок написал(а):

для оно тебе?

э-э-э... спрашиваешь, для чего это мне? или другое имела ввиду?

0

51

Александр написал(а):

по эту сторону гробовой доски?

если для тебя есть по ту , то и по ту и по эту

Александр написал(а):

для чего это мне?

угу, пропустила слово  :)

0

52

Так и подмывает на вопрос "зачем тебе спасение" ответить "чтобы спастись") чтобы не оказаться там, где "скрежет зубов и плач души".

0

53

ты веришь в спасение?  :O

0

54

Представь себе :)

0

55

Александр написал(а):

на вопрос "зачем тебе спасение"

я спросила не зачем, а для чего  :) , но твой ответ тоже понятен

надо полагать ты что-то уже получил что-то важное для себя/избавился от чего-то очень тяготящего/сумел принять?

0

56

Ленок написал(а):

надо полагать ты что-то уже получил что-то важное для себя/избавился от чего-то очень тяготящего/сумел принять?

Нет, пожалуй. Разве что, появилось то, к чему я хотел бы когда-нибудь придти, если, конечно, преодолею свои слабости и пороки.

0

57

Александр написал(а):

появилось то,

ну значит все же получил)))

помни, мы рядом, уважаем твой путь и всегда тебе рады)))

0

58

Ленок написал(а):

помни, мы рядом, уважаем твой путь и всегда тебе рады)))

звучит как жирная точка в теме)))

0

59

:D , неееет, надеюсь ты будешь отписываться периодически, сверяться сам со своими чувствами, мыслями и эмоциями в разные периоды.

0

60

Александр написал(а):

Представь себе

зачем это?  :unsure:  изображающих в веру пруд пруди, но обстоятельства их смерти говорят о том, что спасать вообще то некого

0



создать форум