Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Православие

Сообщений 121 страница 150 из 273

121

Ленок написал(а):

вот пока тебе только кажется, мы и будем тебе предлагать пересмотреть взгляды

Ленусь, люди в церковь не за истинными взглядами ходят, а для того, чтоб перестать бояться. Подключение к такому мощному эгрегору даёт чувство защищённоси, приобщённости к чему-то большему, чувство поддержки и.т.п.  А чтоб не возникало никаких внутренних  междоусобиц  были канонизированы все теоретические и практические устои. Безусловно это грандиозная помощь человеку  на его пути к вере, но тот, кто веру таки обрёл в церкви больше не нуждается.  А вступать в дискуссия с теми, кто не обрёл - лишать их опоры под ногами, карма за такое не похвалит :)

+1

122

пример чего? вот для тебя именно?

0

123

любви и прощения

0

124

Лиза написал(а):

тот, кто веру таки обрёл в церкви больше не нуждается

не думаю.

0

125

Лиза написал(а):

А вступать в дискуссия с теми, кто не обрёл - лишать их опоры под ногами

Лиз, он не пришел бы сюда, если б не сомневался и тут достаточно ему стать осознанным, что в данный момент его жизни ему нужна эта опора.

0

126

Александр написал(а):

любви и прощения

прекрасно, что хоть не сотворение Мира

0

127

Лен, откуда столько раздражение и сарказма?

0

128

Нет у меня ни того, ни другого, по крайней мере в отношении тебя.

0

129

А в отношении кого/чего есть?

0

130

Вот вернешься к этой теме позже и сам поймешь.

0

131

Кажется, я уже понял.

0

132

Лиза написал(а):

карма за такое не похвалит

вот, кстати, еще одно отличие: Бог христиан милостив.

0

133

Александр написал(а):

Бог христиан милостив.

угу, Лиза об этом писала:

Лиза написал(а):

Подключение к такому мощному эгрегору даёт чувство защищённоси, приобщённости к чему-то большему, чувство поддержки и.т.п.

0

134

Она писала о своем представлении того, зачем людям церковь.

0

135

Александр написал(а):

вот, кстати, еще одно отличие: Бог христиан милостив.

ну разумеется)) у других сковородки не той системы)) ... странно, что такой милостивый бог каждого четвёртого воплощает в Китае, изначально и сознательно обрекая эти души на муки ацкие  без шанса на спасение)))

Ленок написал(а):

Лиз, он не пришел бы сюда, если б не сомневался

Ленусь,  было сказано однозначно: страх не оказаться в том месте .
Когда человек обрёл веру страх исчезает. :rolleyes:  Человек точно знает что окажется именно в том месте, в котором дОлжно. :)  Но для этого сначала нужно походить в церковь.

+3

136

:)

0

137

Лиза написал(а):

Когда человек обрёл веру страх исчезает. :rolleyes:  Человек точно знает что окажется именно в том месте, в котором дОлжно. :)

таки да, страх - это отсутствие веры, есть вера - страху места нет

0

138

Лиза написал(а):

Когда человек обрёл веру страх исчезает. :rolleyes:  Человек точно знает что окажется именно в том месте, в котором дОлжно.

позволю себе не согласиться.

0

139

Александр, с чем именно не согласен?

0

140

Я тут нечаянно Лизин пост снесла.

Александр написал(а):

позволю себе не согласиться.

Лиза написал(а):

А тебе и не позволят согласиться.

0

141

Эля
с тем, что обретя веру, точно знаешь, где окажешься.

0

142

Ленок написал(а):

Я тут нечаянно Лизин пост снесла.

Приятно ощущать себя болванчиком на веревочках в глазах окружающих.

0

143

:) такова цена "уверенности в завтрашнем дне" :)

0

144

Александр написал(а):

Приятно ощущать себя болванчиком на веревочках в глазах окружающих.

если б не твоя подпись, то можно было бы списать на твой эгоизм и желание самому быть модератором, а так - прям крик души

0

145

Лиза написал(а):

А тебе и не позволят согласиться.

Не думаю, что у кого либо из присутствующих имеет место такое сильное слияние с эгрегором. Просто свое вИденье и понимание вещей.

Александр, модератором сделать не проблема, но чую - ты способен снести тему напрочь  :D а мне бы не хотелось, чтобы что-то удалялось с форума... я размышляю, иногда перечитываю, по-новому открывая для себя какие-то вопросы...

0

146

Эля написал(а):

Не думаю, что у кого либо из присутствующих имеет место такое сильное слияние с эгрегором.

почему нет? ...пожертвовать демоном самодурства это не страшное, но необходимое условие  членства, ради возможности оказаться в том месте...

0

147

стремно... кому-то доверяться кроме Бога

0

148

Эля написал(а):

модератором сделать не проблема

Знаешь, Элечка, пусть это ему будет уроком, чтоб умел ценить, что имеет

0

149

Эля написал(а):

Александр, модератором сделать не проблема

Хорошие мои, скажите на милость, а из какой кладези чуши вы сейчас достали сию великолепную мысль: мол, он хочет админку??? Я, как вы помните, был админом и если бы это было для меня так важно, то не отказался бы сам от неё. К тому же, вот что-что, а число админов/модераторов здесь на квадратный сантиметр и так зашкаливает.

Ленок написал(а):

Знаешь, Элечка, пусть это ему будет уроком, чтоб умел ценить, что имеет

Ты что, сама поверила в то, что написала???

Ленок написал(а):

можно было бы списать на твой эгоизм и желание самому быть модератором

Отредактировано Александр (20-05-2013 17:41:01)

0

150

Александр написал(а):

Хорошие мои, скажите на милость, а из какой кладези чуши вы сейчас достали сию великолепную мысль: мол, он хочет админку???

Ни из какой. )) Нас модераторами Вероника сделала и мне она говорила что-то типа: если еще кто-то на форум придет общаться и захочет доступ в админку - сделать доступ.

0



создать форум