Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Наши игры » Компьютерные игры


Компьютерные игры

Сообщений 571 страница 600 из 792

571

Ostafigeloff написал(а):

Наконец-то наделал меховой одежды (шапки, варежки, сюртуки, шарфы и меховые плащи)

Какие у Вас все красивые :)

0

572

Лиза написал(а):

Какие у Вас все красивые

Это движок просто красивее для SE  :) Ну и плагин конечно хороший, качественный.
На счет плагинов.... Я вот думал что смогу души драконов менять на низком старте, но пока дошел до этого забавного перка (дается после квеста "Стена Алдуина"), то уже 57 уровень у ГГ прокачал....
В общем как бы и не особо нужен этот плагин оказался. В начале конечно бы хорошо было бы. А то ведь убегать от всех врагов, даже от грязевых крабов! приходится  :rofl:
Без прокаченной брони и оружия очень стрёмно. А то ведь краб рядом пробежит и турбулентным потоком воздуха разрывает в клочья  :rofl:

0

573

http://cdn.akamai.steamstatic.com/steam … 1516114203
Выпуск пятнадцатой финалки опять переносится. На этот раз на 6 марта.
Но по мне так пусть Square Enix дело делают, нежели хрень выпускают. Например Rise of Tomb Raider. Забрали у EDIOS Ларку и переформатировали донельзя, до немыслимой кровожадки  :rofl:
А ведь были времена когда Лара Крофт.... эх.....
А на счет финалки даже не знаю.... Какой комп нужен чтоб игру на всю красоту раскручивал. Чтоб 4К с полным фаршем прокручивал  :rofl:
Я думаю чтоб мой хотя бы на full HD 60 fps выдерживал. Хотя Skyrim remaster (SE) нормально пережевывает. и даже не давится. А вот Fallout 4 как-то коряво. Хотя на одном движке сделаны вроде.
Стоят правда игры на разных хардах. Думаю может у меня ssd староват? Потому что у него тип памяти первого поколения (slc). По этому он наверное неубиваемый. Более чем за 5 лет 100% ресурс. Ни процента в объёме не потерял  :rofl: Ну а выработка ресурса напрямую от типа памяти зависит. Чем она шустрее, тем быстрее ssd сдыхает. Уменьшается в объёме диск и привет помойка.
Думаю вот на терабайт взять, но ценник кусачий :)

0

574

3й Спеллфорс вышел  без русской озвучки... куда катится этот мир...

0

575

Спеллфорс ........... Впервые слышу это название.
Ну что, немцы видать совсем нам "небратья" стали :)

0

576

Ostafigeloff написал(а):

Спеллфорс ........... Впервые слышу это название.

Стратегия+RPG в одном. Первая часть -
шедевр. Третья хорошая. Вторая так себе. Остальное не ахти. Но они все древние, а тут обещали всё новое и красивое и вот так меня кинули)))

0

577

Ostafigeloff написал(а):

немцы видать совсем нам "небратья" стали

А кто решает быть или на быть озвучке? Немцы или локализаторы?

0

578

Лиза написал(а):

А кто решает быть или на быть озвучке? Немцы или локализаторы?

Не знаю. Знаю только что например Fallout 4 сама Беседка не дала добро на озвучку. Была запущена оферта на сбор средств для профессиональной озвучки, но средств не набрали. Нужно было то всего 3,2 млн рублей набрать. Набрали около 450 тысяч.
Отсюда вывод мой личный: мои сограждане бестолочи - это раз, жмоты - это два. Потому что для такой игры 3 млн рублей - это ничто. Но халява, торренты, репаки и прочие ресурсы способствуют тому, что релизы а РФ не набирают должного уровня средств. Соответственно с полудурками из сельпо никто не желает иметь дела.
Почему раньше, когда не было широкополосного интернета был должный уровень? Да потому что игры продавались на дисках. 300 и 50 рублей цена вопроса. Так что многие покупали, чтоб не ждать после каждого патча нового кряка.
Ну а сейчас всё в сети. А мозги, у многих, постоянно в морозильнике. Если на хорошую, проверенную игру жалко денег, то винить нужно себя.
Вон, элктро перевод прикручивают, типа авто читалки, и вперед. Халява же.
Так что вот пример прекрасной озвучки. И ведь играю же с таким трешем !!

Треш !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

579

Ostafigeloff написал(а):

Соответственно с полудурками из сельпо никто не желает иметь дела.

...CD Projekt RED ни разу не жаловалась.... Думаю, дело в другом, думаю, это один из фронтов холодной войны, где прививается пренебрежение к русскому языку.

0

580

Лиза написал(а):

...CD Projekt RED ни разу не жаловалась.... Думаю, дело в другом, думаю, это один из фронтов холодной войны, где прививается пренебрежение к русскому языку.

Так дело не в этом. Хотя может и в этом тоже, но не является решающим фактором. В том плане, что толкает к изучению инглиша, чем популяризирует его и продвигает. Но не более. Инглишь и без этого популярен.
Игроделы торгаши. Соответственно хорошо считают прибыль. И вкладываются туда, где "выхлоп", по их расчетам, хороший предполагается.
Ну а если наш регион с торрентов не вылезает, то какая тут прибыль? Вот они и не финансируют локализацию. Только титры.
P. S. Насчет озвучки. Мне кажется что много зависит от антуража самой игры. Я хоть и не большой любитель "Ведьмака", но видел пару сцен с ютуба на польском..... Это как-то волшебно даже  ^^

Ведьмак 3: "Свидание с Кейрой"

0

581

Ostafigeloff написал(а):

Ну а если наш регион с торрентов не вылезает, то какая тут прибыль?

имелась ввиду склонность CD Projekt RED не заморачиваться на защите и оставлять оплату на совести игроков
...А если бы игры были без русской озвучки, то у многих  совесть не подала бы признаков жизни при заходе на торрент)))

0

582

Лиза написал(а):

имелась ввиду склонность CD Projekt RED не заморачиваться на защите и оставлять оплату на совести игроков

Так это поляки с русскоязычным подразделением. Еще бы без русского. А английский нужен для мирового представительства проекта.
Я же говорил о таких крупных концернах как японскую Square, который позже стал Square Enix, о Electronic Arts, Bethesda Softworks  и другие.
Кстати Square не так давно стал делать русские озвучки. В то время, как EA и Беседка их сократила. Пример с Андромедой, Масс Эффектом 2 и 3, Фаллаутом 4 и Фаллаутом Нью Вегас.
А Square Rise of Tomb Rider, Final Fantasy 15  с озвучкой делают.
Но опять же, если наши селяне не отпугнут игроделов от своего региона, то надеюсь русская озвучка станет традицией. Хотя предпочитаю переигрывать JRPG с оригинальной японской озвучкой и русскими меню и титрами. Но важно чтоб она была. Ибо первый раз всегда приятнее слушать родную речь.
D Projekt RED не уступает по качеству продукта "Ведьмак-3". Но у них не столь огромный список проектов. А тем более представительств и филиалов по миру.

0

583

Смотрел сёдня всякое новое "железо". Наткнулся на Модуль памяти DDR4 с гарантией 997 месяцев  :rofl: Восемьдесят с лишним лет неплохая такая гарантия, надёжная :)

гарантия

http://i12.pixs.ru/storage/9/5/7/garantiyaP_5137491_29462957.jpg

0

584

Скайрим поднадоел чего-то. Как стал справляться с врагами нормально, так и рутинно как-то стало. За вампира и оборотня играть это невозможно. Инвалиды. Оба. Даже ачивку расхотел получать, глядя на этих двух ущербов.
Вернулся к Fallout 4. Всё таки новый хард. Решил посмотреть как на нём игра играется :) Но обнаружил принеприятную штуку. Мерцание в режиме SLI. Отключаешь - нормально, включаешь и аж видно как моник мерцает эелёным цветом. Полез в настройки NVIDIA, там эксперименты результатов не дали. Взял перевернул мостик SLI, стало мерцать синим. Хорошо что от старой платы Gigabyte мостик запосной имелся. Поменял и всё заработало.
Никогда бы не подумал что мостик может столько неприятностей доставить. Плата то нынче ASUS ROG Extreme, в общем лучшая на сокет 2011. А мостик бракованный. Ну а без него в ожидание Финалки-15 как-то весьма омрачено бы было :)
В общем на радостях запустил кораблик в небо. Вместе с роботами. А то ведь раздербанили бы на хлан ребят местные меркантильные полудурки. Итак уже ребят покоцали, оторвали руки-ноги да части корпуса. А тут я весь такой кристально честный и идейный пришел на помощь  :D

0

585

Сломал Ntxus Mod Manager вместе со всеми плагинами http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_twiddle.gif Накрылась игра короче. Это всё от радости. И бекап не сделан.
Попробую как-нить выкрутиться.

0

586

Ну вот, сбылась мечта идиота http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_dance.gif Купил Fantasy XV Windows Edition http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_014.gif
Только вот заметил у себя одну вещь..... покупать топокупаю игры, но не во все потом играю.... Интересно, что бы это значило?......

0

587

Ostafigeloff написал(а):

Ну вот, сбылась мечта идиота  Купил Fantasy XV Windows Edition

За сбычу мечт!   :D

0

588

Всеми известный Геральд из Ривии был официально добавлен в SoulCalibur 6/

0

589

Ух ты :) Даже фаталити каким-то наделили :)
P. S. Кроме Теккена на соньке, ни в один файтинг серьёзно не играл :)
Лей Вулонг форева  :rofl:

0

590

Наконец-то прошел Fallout 4 :) Не прошло и года  ^^
P. S. "Беседка" как всегда, в своём репертуаре.... Как не проходи, то всё равно нужно выбор делать и кого-то уничтожать. Примерить фракции почему-то нельзя.
Короче дипломатия - это не к "Беседке"  :rofl:
А жаль.

0

591

Ну вот. Воткнул FFXV Windows Edition на новую, кристально чистую систему свежей сборки :)
И началось..... Мытарства. Вроде всё путем, но один из первых же роликов на движке игры (не киношный то есть) выдал 5 кадров в секунду  :rofl: Вот незадача  :)
Что только не делал. И подкачку убрал, и оверлей у стима вырубил, все плюхи от nvidia (типа внутреннего наложения и уведомлений) тоже вырубил, снимал и возвращал разгон, заодно мастерски и радикально решил проблему с охлаждением....... Все ни по чем.
Оказалось что нужно просто врубить вертикальную синхронизацию кадров (чтоб картинка не разваливалась) и вот оно искреннее ребёночное счастье  ^^
Поиграл часик, оценил. Это просто праздник какой-то (как говорил Карабас Дуримару). Да и перевод мне понравился тоже. Чудо какое-то просто, а не игра  :)

FFXV первые впечатления.

P. S. Ну хоть проблема с охлаждением неожиданно решилась, и то ладно. Осталось только напильником подточить настройки и рубиться денно и ночно  :crazyfun:

0

592

Решил охлаждать с помощью напольного вентилятора  :) Открыл дверцу

и.....

http://sd.uploads.ru/t/baUmd.jpg

Ибо внутренний вентиль на 200 в закрытом корпусе не помошник. Как в парилке воздух гоняет, в разы железо прогревает.
И вот температура упала до 50-60 градусов в нагрузке с разгоном :rofl: Даже заводской вентелятор-малюська на чипсете молчит, не включается. Раньше как жук жужжал практически постоянно.

0

593

Ostafigeloff написал(а):

Это просто праздник какой-то (как говорил Карабас Дуримару). Да и перевод мне понравился тоже. Чудо какое-то просто, а не игра

картинка красивенько, да ... а вот на машину не смог запрыгнуть...

Ostafigeloff написал(а):

И вот температура упала до 50-60 градусов в нагрузке с разгоном

отопление, наверное, можно отключать)))

0

594

Лиза написал(а):

картинка красивенько, да ... а вот на машину не смог запрыгнуть..

Да, и в стену с разбега тоже не впечатался  :rofl:

Лиза написал(а):

отопление, наверное, можно отключать)))

Ну вообще да. Комп жарит не плохо :)

Ладно скачал Benchmark на FFXV (интересно, на Ведьмака такой есть?) с официального сайта. Потестил производительность видео....
Оказывается можно играть в 4К со средними настройками. Но примерно около 30 фпс. Короче, поковырялся и убрал параметр "разрешение", который отвечает за трёхмерность объектов.
Странная, нужно сказать, штука. На вид ни чего не меняет (я не заметил, может слепой просто), но фпс жрет конкретно. А вот разрешение картинки в 4К заметно  лучше, нежели просто HD.
В общем поставил 4К и все на высокие и ультра высокие. А объёмизацию (непонятное "разрешение") поставил на 50%. Побегал, 50-60 фпс в основном, иногда просадка до 45.
P. S. Вспомнил. В игре Watch Dogs 2 это "разрешение" называлось "плотность пикселей", которая была в процентах от единицы. И там я ставил 75% из ста (0,75 от 1, 00) при разрешении 2К.
В общем сама плотность текстур падает. Но влияние на картинку минимально и практически не заметно при таком разрешении.

Сравнение картинок в 50 и 200 процентов.

Вот 50%
http://s8.uploads.ru/t/SHMFe.jpg
А вот 200, при которых вообще игра встаёт намертво ! 1 кадр в секунд в пять  :rofl:
http://sd.uploads.ru/t/R5g1G.jpg

По горе наверху и окну видно разницу, если картинки полностью открыть в разных вкладках. Но при первом 60 фпс, а при втором игра вообще замирает статичной картинкой  :rofl:

0

595

Ostafigeloff написал(а):

По горе наверху и окну видно разницу,

На второй картинке резкость везде посильнее, но и на первой она , на мой взгляд, достаточно хороша, что бы не делать каких-то дополнительных телодвижений.

0

596

Лиза написал(а):

На второй картинке резкость везде посильнее, но и на первой она , на мой взгляд, достаточно хороша, что бы не делать каких-то дополнительных телодвижений.

Это верно, но я не знаю какой нужен комп, чтоб запустить FFXV с 200-ти процентной плотностью пикселей. На моём мышка с огромной задержкой (секунд 5-7) начинает двигаться при двухста  :rofl: А при 50% около 60 кадров. Так то оптимум 100%.
P. S. Плохо что в тесте производительности железа для FFXV (то есть в benchmark для неё) нет теста для разрешения 2К, которое весьма меня устроило бы. Можно было бы и плотность по больше дать, и производительность улучшить. Придется тыкать куда попало в настройках, вычислять оптимум.

0

597

Увидел в Стиме трейлер новых приключений Лары Крофты. Посмотрел, офигел, погрузился в тоску.
Вот скажите мне, люди добрые, почему ранее добрая Ларочка, искательница приключений, превратилась в кровожадную сволоту, коих свет не видывал!?  :pained:

Shadow Of The Tomb Raider - Official Trailer

0

598

Ну а я, тем временем, опять взялся за Скайрим с новыми силами.
Прошел уже дополнение "Стража Рассвета". А так как я ненавижу вампирские глаза, то решил исцелить свою спутницу Серану.
Но тут обнаружилась неприятность. Серана заболела какой-то желтухой  :rofl: Короче после излечения данной особы от вампиризма у неё почему-то пожелтели глаза и почернело лицо  :D Цироз редгара произошел, не иначе  :rofl: Пришлось лечить плагинами. Вроде как поправилась :)

Целительство плагином )))

Своей ГГ тоже решил внешность поменять. Сделал из неё бретонку, хотя раньше была нордом.
Только решил не бегать в "Буйную флягу" в Рифтен, а прямо из консоли с помощью команды "showracemenu". И тут бац!!! обнаружил что при смене расы, куча навыков падает к дефолтным показателям для каждой расы. При чем равняет по первому уровню. Но сам уровень игрока и вбитые очки навыков остаются :)
Стало понятно почему в игре дают только внешность сменить, а расу не дают :) В общем пришлось заново кузнечное дело, зачарование, скрытность и еще пару навыков отбивать заново. Но при наличии тонн ресурсов (типа слитков и руды), да плюс имея уже открытые для крафта виды оружия и брони, это было легко и не долго. Украшений нашлёпал, да зачаровал  :rofl:
Лишние очков шесть навыков и столько же уровней поднял почти на ровном месте.

0

599

Тааак..... Насколько я помню, в прошлом Скайриме (ну не в издании Special Edition) жениться на Серане было нельзя. Позже плагин запилили, который позволял сие сотворить. Правда без озвучки, с титрами.
Теперь же этот плагин под SE адаптировали и это стало возможно с озвучкой. При чем с голосом всё той же Вероники Саркисовой, которая Серану и озвучивала (а голос у неё классный).
В общем не удержался и женился ради ачивки  :)

Жеитьбя: Скайрим розовеет.

0

600

Как там, ув. тов. Елизавета, Mass Effect то прошелся? Андромеда там, фигеда..... Complete mission Y/N ?  :)

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Наши игры » Компьютерные игры


создать форум