Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Наши игры » Компьютерные игры


Компьютерные игры

Сообщений 601 страница 630 из 792

601

Ostafigeloff написал(а):

Как там, ув. тов. Елизавета, Mass Effect то прошелся? Андромеда там, фигеда..... Complete mission Y/N ?

не идётся он))) прошла 1,5 карты и впала в уныние... ну совсем не интересно что-том с этими персонажами дальше будет. Играюсь в старкрафт ремастер.

0

602

Лиза написал(а):

не идётся он)))

Как-то услышал такой параметр для игр как "игрАбильность"  :)  И на самом деле, вроде графа норм, красота, все дела, а не играется. Такое ощущение что обычную вату жуёшь, вместо разрекламированной сахарной  :rofl:
Вот и FFXV местами приводит в уныние своей однообразностью. Побочные задания как вечное "де жа вю". Благо мобы и развитие боёвки неплохая. Но сюжет вроде нормуль. "Регалию" (машину) отобрали, пришлось птичек чокобо вызывать в качестве средства передвижения :) И что-то не заметил не то что правил селекции при их размножении, а вообще они только на ферме есть. И их можно арендвать. В общем как-то игра деградирует в плане разнообразия.
Но это еще пол беды. Игра стала вылетать и виснуть с неприятной частой постоянностью. При чем в совершенно разных местах, если проходить одну и ту же сцену (потому что не пройти её до конца никак, балин). Почитал людей, пишут что только ждать патча игры, дроа на карту тут не при чем  :suspicious:

Пара картинок

http://s5.uploads.ru/t/eRPFh.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ZRM0V.jpg
http://s5.uploads.ru/t/YOB1P.jpg
http://s8.uploads.ru/t/oGNMD.jpg
http://s7.uploads.ru/t/g8iyN.jpg
http://s7.uploads.ru/t/3YefB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/eJK7G.jpg

P. S. Откатил дрова на те, что в январе аж были и прошел этот длинный кусок со второго раза. Игра стала меньше вылетать. А то уж был совсем отчаялся и хотел задвинуть на всё этоо дело до лучших времен :)

0

603

Сёдня заметил новый что пришел новый патч для Final Fantasy XV. В котором имеются средства для создания модификаций.
А так же возможность играть в разрешении 8К с 120 фпс в секунду. Сижу и думаю какое же железо нужно чтоб это всё вытянуть?  :huh: Наверное из разряда новейших передовых космических разработок  :rofl:

0

604

Ostafigeloff написал(а):

Такое ощущение что обычную вату жуёшь

да-да, типа того)))
..............
трэйлер киберпанка меня очень огорчил, мракобесие какое-то:

а Метро порадовал:

0

605

Лиза написал(а):

трэйлер киберпанка меня очень огорчил, мракобесие какое-то:

Джони Мнемоники какие-то  :)

Лиза написал(а):

а Метро порадовал:

Да. Несомненно. На пост-советский Fallout смахивает. Только не теплый и красочный, а холодный. И без лишних там дебило-мутантов, типа какой-нибудь бегающей раковой опухоли.
Короче грамотный такой пост-апокалипсис.
Вообще жанр пост-апокалипсиса чего-то популярен на представленых играх с E3
Вот Devision-2, где по сюжету разброд и шатание после очередного штама вируса гриппа, скосившего львинную часть населения планеты.

The Devision-2 official

Или Fallout-76. Где люди вышли из убежища 76, построенного одноименной компанией Vault-Tec Industries. И вышли они через 20 лет после войны. Только, судя по ролику, не только война закончилась, но и радиация не опасна. Уран-236 наверное ударными темпами распадался, чтобы помочь Америке восстановиться за пару пятилеток.

Fallout-76 русские субтитры

0

606

Ostafigeloff написал(а):

Вот Devision-2

ой тоже красата :)  а русская озвучка будет? ... а то ведь нет так нет...
до Fallout-ов ручки всё ещё не дошли... может этим летом дойдут, мне тут как раз две GTX 970 перепало)))

0

607

Лиза написал(а):

а русская озвучка будет? ... а то ведь нет так нет...

Ubosoft локализует игры с озвучкой. Первая The Devision была озвучена. Кстати, мне очень понравилась. Я тут уже скрины и свой косорукий геймплей выгладывал. Там слышно озвучку, типа крики на улицах, диалоги жителей, марадёров, военных, врачей и т. д.

вот

0

608

Прошел финалку.
Устал переигрывать местами из-за зависаний и вылетов. Толи SLI плохо поддерживается, толи Dolby/dts лагает, толи дрова не годятся..... в общем фигня какая-то. Задолбало короче.
И вонючку Mallboro, моего любимого монстра, победил очень быстро. Слабенький оказался. А ведь он такой забавный, даже смешной :) Да и вообще всего один на всю игру.
Впечатление от игры не очень, максимум на четверочку с минусом из пяти. Трагизма большой излишек и пафоса пара вёдер с верхом.
P. S. В одной из переигровок, где ГГ просит фотку на память из сохраненных по ходу игры, я тыкнул в первую (она потом на сертификате завершения игры). Там Синди (девушка со станции техобслуживания).
Позже принс Ноктис этой фоткой со своей невестой Лунафреей делится, вместе там чему-то радуются, смотрят в два лица  :rofl:
Забавно как-то. Думаю еслиб я перед женой на свадьбе фоткой какой-нить мадам покичился  :rofl: Ну или она мужиком каким-нить памятным  :rofl:

сертификат завершения

http://s9.uploads.ru/t/ndx3e.jpg

Чушь какая. Наколку набить на лбу осталось и гордиться. Кукушку у разработчиков рвет походу.

0

609

Короче после первых двух "банок" от Уругвая, плюнул нафик и пошел играть в "Deus Ex Mankind Divided". Завалялась у меня такая в покупках аж от августа 2016 года.
Устал настраивать  :suspicious: Вылетает на рабочий и всё тут !!! Пишет что комп не соответствует заданным графическим параметрам (хотя оптимизацию сделал автоматически через nvidia experience).
Поковырялся и, как оказалось, виноват diretX 12. Оказывается патч для этой игры с ним вышел гораздно позже, чем сама игра. Ну одиннадцатый значит одиннадцатый  :) 4К тоже убрал, потому что разницы от 2К не увидел на своём монике 32" (только фпс жрет). Чтоб увидеть, то нужно иметь диагональ больше, как мне кажется. Ну а перед лицом моник или телик с диагональю 42+ затея явно не умная ))
Посмотрел на графон, весьма впечатлился. "Славянский шкаф" просто прекрасен. Да и кирпичная кладка тоже :

скрины

http://s8.uploads.ru/t/C2TLV.jpg
http://sh.uploads.ru/t/YWC1r.jpg
http://s7.uploads.ru/t/PNxQA.jpg
http://s8.uploads.ru/t/xCaw8.jpg

P. S. Почему то скрины с разрешением 4К, хотя убирал в настройках игры. Чудеса да и только. FPS вырос (плавда чуть) а размер картинки не изменился.
Самое главное это игровой процесс. Он замечательный. Конечно если проходить "как задумано" в режиме стелс. Как человек, который реально может схлопотать по сопатке, а не как кретин из железа. Ну или пытаться соответствовать задуманному авторами хотя бы процентов на 50 и более. Этому есть мотивация, во-первых опыта больше, во-вторых соответствие атмосфере.
Видел тут у Лизы в обзорах с Е3 про какой-то кибер панк игрушку. Так вот в Deus Ex  как раз атмосфера киберпанка в будущем. Только не такая, что называется "на право, на лево", а какая-то более продуманная.
Ведь не секрет что кибернетика и инструменты для её развития совершенствуются (протезы и импланты работающие от нервных импульсов, синтез механики и биоматериалов, 3D принтеры для их производств и т. д.).
В общем мир Deus Ex это мир, где показаны не только преимущества, но и поджидающие проблемы связанные с ауигментацией организма. Кибертерроризм, нелегальный рынок, правительствинные и корпоративные разработки, шионаж и всё такое :) Очень похоже на детектив по жанру. Только будущего.
Нужно ролик маленький записать и выложить.

0

610

Весёлая озвучка


Голос Вероники Саркисовой выдаёт матюки. И это вообще ложиться в конву русского дубляжа. Иногда аж ухо режет русский мат на улицах Праги в мире Deus Ex. Ёб через ёб, особенно от неписей, бродящих по закоулкам и полиции.

P. S. Как я и думал - игру мало волнуют мои настройки, она самонастраивается как-то, без меня  :unsure: Я име ввиду разрешение текстур. Стоит 2К, а видео 4К

0

611

Ostafigeloff написал(а):

игру мало волнуют мои настройки

какая своенравная))) а в целом как? стоит потраченного времени?

0

612

Лиза написал(а):

акая своенравная))) а в целом как? стоит потраченного времени?

Еще как !!! Мне вообще она нравится. Особенно если правильно играть. Хотя в этой части и крошилово устроить не грех  :)
P. S. Только короткий оказался чего-то. Мне показалось что намного короче, чем предыдущий. Это конечно расстроило  :pained:

0

613

Наконец-то руки дошли до "Prey-2" покупал её толи в конце прошлого, толи в начале этого года (к сожалению не посмотреть дату покупки когда игра установлена).
В общем брал как обычно со скидкой, соответственно с русской озвучкой :) Всё дело оказывается происходит в космосе, на станции "Талос-1". Так вроде интересно. Бегаешь по станции как дурак без памяти, расследуешь к чему привели опыты с нейромодами над сотрудниками компании. Постреливаешь всяких тварей. Ну и т. д.
Чем-то напоминает "Dead Space". Вполне себе достойно.

Забавные иногда картинки попадаются ))

http://sd.uploads.ru/t/WVcNs.png

0

614

Прошелся (пробежался) Prey-2. И ладно.
Можно было бы конечно "по-уму" пройти еще разок, но что-то нет желания. "По-уму" это значит включить износ ружия, ресурс кислорода, повреждение конечностей и т. д. В общем лазить по ветеляционным шахтам.
Были бы мобы нормальные, тогда еще можно. А так на черные сгустки с ногами не хочется даже и патроны тратить.
Взялся за Resident Evil 7. Это вообще трэш  :rofl: Как-то играл, но не прошел по чему-то, не помню.
Это какой-то резик, который на голову не налазит :) Отпиленые руки и приделаные назад скобами строительного степлера :) Дядька какой-то, за то недолгое время что удалось поиграть, уже и горел, и выстрелил себе в голову, до кучи был распилен бензопилой вдоль....... но жив еще как не странно. Я заинтригован  :rofl:
P. S. Вообще Resident Evil делится на этапы:
1. Консольный (Sony Playstation это 1, 2, 3 часть и Code "Veronica" для Dreamcast)
2. PC это 4,5 и 6. Пятый вроде как классику напоминает (а классика это 1, 2 части) Но всё равно версии для ПК в помойку, ибо хрень высшего порядка.
3. Это Resident Evil 7. По безумию больше напоминает японский хорор "Девочка-бензопила". Рекомендую к просмотру кстати. И есть что-то от "Живых мертвецов".
Конечно отдельного внимания заслуживают HD-ремастеры. Такие как Resident Evil и Resident Evil Zero. На подходе Resident Evil 2. Это уже конечно совсем другие резики. Сюжет тот же, но переделка полнейшая.
Resident Evil 2 обещают к январю 19-ого года сделать. Без озвучки правда. Но резидент никогда обильностью диалогов не славился. По этому ждем.

0

615

Ех..... Всю интригу сломали. Сразу, как напечатал предыдущий пост, в игре появилось объяснение всем этим странностям семейки долбанутых наглухо товарищей.
Оказывается все они заражени какой-то хворью странной.
В общем прошел игру. Но так сюжета и не понял. Что там происходит в этом доме по ходу игры, для меня осталось загадкой. Ну японцы (разработчики игры) они такие, жизненная философия у них весьма своеобразная.

0

616

Купил Far Cry 5. Так и не дождался скидки, не вытерпел :)
Ubisoft по ходу обкатали новый движок и реализовали в пятой части Far Cry. Уж не реально красиво. Поставил 2К, всё на максимум и 1,5 плотность пикселей. Включил и обалдел.
Хочется отметить, что наконец-то можно играть за женского персонажа. Раньше это бло невозможно. Отдельного внимания требует музыка. Мне очень понравилась. По крайней мере на титульном экране.
В общем начал, побегал, потестил и вот что получилось:

пара роликов


0

617

Ostafigeloff написал(а):

Включил и обалдел.

а что там с сюжетом?

0

618

Лиза написал(а):

а что там с сюжетом?

Да как всегда. Агрессивная среда. Только вышел в поле какое-то, так на меня скунс напал :) Обвонял всего и свинтил, как только получил из дробовика в задницу.
А так там борьба с сектой в США. Освобождение территории захваченой сектантами. В их истории прецедентов достаточно.
В общем по гейплею захват аванпостов, куча заданий, развитие навыков персонажа.... так достаточно интересно. Только жаль что как Watch Dogs нельзя нелетальным оружием пользоваться. Никак не оглушить. Еще там аркады всякие, корпоратив и прочее.
P. S. Да и вообще, пришлось материнку старую вернуть, эта ASUS барахлить стала. Уже с пол года как. В общем заменил, сейчас посмотрю как эта будет себя вести.

0

619

Бегал тут по вселенной Far Cry и вдруг слышу знакомые нотки под гитару. Подбегаю и вижу картину, которая в общем отображает атмосферу, которая царит в серии игр Фар Края  :)
Танцули то рядом с трупами врагов устраивать - это практически "дикий запад". В головах ничё не меняется со временем. Хорошо что медведь какой-нить из-за угла не выбежал, самолёт сверху не упал или сектант с огнемётом внезапно не спалил танцующую парочку. Не стоит расслабляться в Far Cry  :D

Far Cry 5 "Where Did You Sleep Last Night"

Песня, "Where Did You Sleep Last Night" написаная примерно в 1870 году неизвестным как бы народная. Но мировую известность ей всё-таки принесли ребята из группы "Нирвана".

Nirvana "Where Did You Sleep Last Night"

P. S. Ну и напоследок о хорошем. Вышла русская озвучка для Resident Evil 7. Любительская, от Механиков (Mechanics VoiceOver - MVO) разумеется :)

озвучка для "резика семь"

0

620

Эх... Прошел Far Cry 5 :)
Какая-то концовка то не очень. Бомбы там ядерные упали с какого-то перепугу на Монтану. В общем я с самого начала заподозрил что что-то не так. Потому что нет нелетальных приёмов у ГГ.
Сектанты конечно сволота еще та, порою даже совсем безнадёжная и конченая, но убивать сумашедших - это идиотизм  :suspicious:  А уж находящихся под влиянием блажи, так тем более. Они вообще не понимают где находятся.
Сестру главного злодея, Веру, так и подавно не было ни какого желания убивать. Зачем? За то, что песни пела? Или за то, что наркоту какую-то там бадяжила для "верующих" в промышленных масштабах? Вообще не увидел никакого смысла в физической ликвидации гламурной бабёнки. У неё у самой "не все дома". К нам на форум бывает такие заскакивают  :) Блаженные  :) Дай им в руки власть, так там повёрнутые мозги таких дров наломают, что.....
В общем как-то не в восторге я от отсутствия гуманизма по отношению к глубоко верящим гражданам, пусть и с ненормальной долей фанатизма. Творить правосудие с винтовкой в руках как-то уж на бандитизм смахивает.

0

621

Прошел Far Cry 5 еще раз :) Минут за десять. Впринципе без кровопролития, да и вообще без самой игры. Ибо её и не было. Началась и тут же закончилась.

0

622

Ostafigeloff написал(а):

Прошел Far Cry 5 еще раз  Минут за десять.

О, так тоже можно!)))

0

623

Ostafigeloff написал(а):

Сектанты конечно сволота еще та, порою даже совсем безнадёжная и конченая, но убивать сумашедших - это идиотизм

Очень по-американски )

0

624

Лиза написал(а):

О, так тоже можно!)))

Ага, только игра не начинается даже  :rofl: Это секретная концовка такая. Открою секрет: в итоге всё равно получаешь сюжетную миссию "Там, где всё началось.". В общем получается что можно пройти игру, перебить кучу народа (ну и освободить тоже) и вернуться в ту же церковь, а можно сразу уйти никого не трогая и не провоцирюя на кровопролитие.
P. S. Только по итогу игры получаешь ядерный удар по Монтане. Ну или (вторая концовка) всё плохо заканчивается для твоих друзей и товарищей. В общем "без игры" самое то, что нужно по итогу  :rofl:
А так то, для местных, всё в любом случае плохо, при любом раскладе.

Лиза написал(а):

Очень по-американски )

Начал игру на самом сложном.... И сразу понял что по-хорошему с этими фанатиками нельзя. Просто никак вообще. Самое главное выжить в прологе. Посмотрел видосы, люди тоже свои видео клеили с коментариями типа: "ну тут я вырезал, потому что ппц невозможно!!!". Да так и есть, я наверное раза с тридцатого смог от палящих сектантов смыться. При чем они еще и со своих дравних кукурузников (привет ПО-2 и У-2, небесный тихоход форева) бомбят. Такое месиво в самом прологе, то просто глаза лопаются от напряжения  :rofl: Наверное это просто задел на игру, чтоб в дальнейшем ненависти с лихвой на всех фанатиков хватило  :rofl:
Так то, когда этот пролог прходишь, то как-то не особо ощущаешь что игра на сложном уровне. Ну там повреждения больше, фанатиков больше, техника у них по-серьёзнее чутка. В общем как-то не чувствуется никакого хардкора.
Игра просто хорошая, красивая. Монтана почему-то Карелию напоминает. Нравится просто бегать, ездить, ловить рыбу, искать сокрровища, выполнять аркадные задания и т. д. А фанатики, так пофик на них. Пару их баз захватил, а то и регион, тогда их повстанцы Монтаны отстреливают.

0

625

Александр, а подскажите, пожалуйста, почему 4к мониторы гораздо дороже 4к телеков ?

0

626

Лиза написал(а):

сандр, а подскажите, пожалуйста, почему 4к мониторы гораздо дороже 4к телеков ?

Ну по многим причинам. С какой-нибудь TFT-матрицей дешевые. Потому что цветопередача плохая.

Мониторы, в отличии от телевизоров, созданы для работы. Если с мультимедиа работать, то это важно. Если в игры играть, то тоже. 4К текстуры выжгут глаза нафик :)
Раньше, я долго не мог сидеть за компом, когда телик 32" стоял. Глаза все-таки напрягались. А сейчас легко. Потому что есть режим Low Blue Light, который для глаз.
В среднем нормальный моник стоит наверное от полтийника тысяч рублей. Всё зависит от матрицы и набора функций. Телики конечно дешевле, но на счет сберегающего глаза режима не уверен. Ведь они не рассчитаны на то, что вы будите вблизи и целый день детально что-то там рассматривать. Скорее так.... панорамно, а не упершись носом  :)
P. S. Лиза, никогда не были в магазине телевизоров? На стенде с теликами видно почему "это телик лучше вот этого" :) И вопросов о разнице в цене не возникает, ибо наглядно.
Вот туда бы еще и моники в ряд поставить.
И еще. Вот я в Юлмарте видел вполне себе нормальный моник:

0

627

Ostafigeloff написал(а):

. Если в игры играть, то тоже. 4К текстуры выжгут глаза нафик

А почему? Я просто понять хочу, у них жеж  параметры одинаковые, а функций у телека  больше. В чём конкретно разница? В подавлении голубого света?

0

628

Ostafigeloff написал(а):

моник

Тут мы смотрим на что? На матрицу и разрешение?

0

629

Лиза написал(а):

почему? Я просто понять хочу, у них жеж  параметры одинаковые, а функций у телека  больше. В чём конкретно разница? В подавлении голубого света?

В том, что монитор делается для работы. Матрица - прежде всего. Как вы думаете, почему один монитор UHD стоит в среднем 16 тысяч рублей, а другой монитор UHD стоит 489000 тысяч рублей? :)
Ответ очевиден.
1. Это матрица.
2. Это диагональ.
3. Бренд (хотя может это и первое)
4. Набор функций (например поворот экрана вертикально, при котором можно работать в медиа редакторе) И т. д. и т. п. В конце концов, вы же не станете вертикально ставить телевизор, чтобы прилечь на диван и смотреть кино :)
Матрица телика рассчитана на совсем иные задачи. Назовём их "бытовые". А моник выполняет профессиональные задачи. От необходимости выполнения этих задач и варьируется стоимость монитора.
Цена же телевизора зависит от диагонали, разрешения и от такой штуки, как "улучшенное изображение в действии", которое путают с частотой обновления Ггц. 900 ГГц телик? Ага  :rofl:
Кстати, моники, по цене, тоже зависят от этого параметра частоты обновления. Например у меня 60 фпс, а есть 120 фпс. Нужен только подходящий шнур HDMI 2.0 или DP. Ну и конечно видяха хорошая.
Есть конечно и такие вкусные ватрушки, как 3D в играх, но не знаю, наверное прикольно в какой-нибудь хоррор типа Walking Dead поиграть  :) Но нужно минимум 100 ГГц на глаз, то есть 200. А это всё денег стоит, при чем не маленьких.
иллюстрация параметров моего моника. Шрифт что-то убогий какой-то хост картинок передает  :|
P. S. Как резюме можно сказать и так: телики всегда будут стоить дешевле моников. Моник выполняет профессиональные задачи. Для игр есть специальные UHD моники в своём ценовом диапозоне.
Вот вам пример: пример 16 тыс. рублей.
Всё зависит от желания и финансовых возможностей. Соответственно любое решение за ваши деньги, как говорится. Хотите цветопередачу п-лучше - платите, хотите еще что-то - платите.
Это как с разгоном ЦП или ГП. Заводской разгон стоит немеренно. Не знаю за что. А вот ЦП или ГП с потенциалом разгона стоят дешевле, но так же гонятся, если руки и голова есть и немножко соображаешь в этом :)
Так что при выборе моника смотрите на тип матрицы. А потом уже на всё остальное. Входы там, выходы, ненужные функции. Сэкономите кучу денег и купите себе что-нибудь нужное. Можно конечно и телик, но.... телик - это телик (отклик, размер пикселя, глаза и т. д.)
Сейчас бы я конечно купил бы за 38 тысяч LG (на который вам советовал обратить внимание). И без всякой хрени. А то ведь из трех UHD мониторов (один который 4:3) пришлось брать с поворотом экрана, кучей входов-выходов, usb3 хабом и кучей всякого... Потому что стоил дешевле на 25 тысяч. С матрицей IPS, чуть хуже, чем MVA, но платить за "чуть" 25 тысяч - это грабёж, как я посчитал :)

Лиза написал(а):

Тут мы смотрим на что? На матрицу и разрешение?

Да, как я выше и напечатал. Конечно хорошо что-нибудь типа MVA, но у меня до этого телик Самсунг был вместо моника с матрицей ips, так мне нравился. И цветопередача, и вообще в своём классе он был лучшим, я считаю.
Потом у меня был телик UHD 4К вместо моника, а потом уж и моник 4К. Моник лучше, чем телик. Это я понял, когда купил монитор Benq PV3200PT.
вот он кстати. Там и покупал в ситилинке. В 2013 или 14 годах.

0

630

Ostafigeloff написал(а):

Моник лучше, чем телик.

Так чем конкретно лучше? Вот чем конкретно этот телек хуже Вашего моника?   .... Погуглила на досуге, единственный вменяемый  ответ нашла такой: В чем же разница? Почему монитор дороже телевизора? У них разное предназначение. Задача телевизора — показывать картинку «красиво», а монитора – реалистично..

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Наши игры » Компьютерные игры


создать форум