Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Наши игры » Компьютерные игры


Компьютерные игры

Сообщений 631 страница 660 из 792

631

Ostafigeloff написал(а):

Сейчас бы я конечно купил бы за 38 тысяч LG (на который вам советовал обратить внимание).

да мне бы диагональю  побольше.... я ж за этим делом пребываю, развалившись в мягком кресле и закинув  ножки на пуфик))) посему на расстоянии 1,5 м минимум  :D

0

632

Лиза написал(а):

Так чем конкретно лучше? Вот чем конкретно этот телек хуже Вашего моника?

Во-во. Типа такого у меня и стоял вместо моника. Через 2 года навернулся, да так, что в сервисе протянули с починкой 40 дней, но так и вернули за отсутствием деталей для починки. "Деталь не подошла" - таков был вердикт. "Не телик и был", подумал я и ушел в магазин "Самсунг". Так что опыт испльзования этого дерьма у меня был. Мой правда был 40 по диагонали. Купил моник и сразу понял в чем соль. Юзал "Лыжик" где-то месяцев пять. Достал он меня. Родителям отдал. А через 2 года ему кирдык пришел. Не пришел бы, так сам бы под топор пустил. Прямо в экран бы как БА-БАХ !!!

Лиза написал(а):

да мне бы диагональю  побольше.... я ж за этим делом пребываю, развалившись в мягком кресле и закинув  ножки на пуфик))) посему на расстоянии 1,5 м минимум

Ну так с этого и нужно было начинать  :rofl: А то как-то издалека. Но всё же берите "Самсунг". Они более не прихотливы. Три телика дома "Самсунг". Одному лет 12, до сих пор пашет. Да и до этого кинескопные были. В утиль по старости ушли.
Вам точно телик нужен. Во-первых пульт, иначе просто устанете дёргаться по каждому поводу. Во-вторых расстояние (у меня сантиметров 60). В третьих набор функций для тв. Вы вообще сколько времени в сутки тратите на сидение у ПК?

0

633

Ostafigeloff написал(а):

Купил моник и сразу понял в чем соль

Так в чём жеж?))))

Ostafigeloff написал(а):

Во-первых пульт, иначе просто устанете дёргаться по каждому поводу.

Да я пультом только вкл-выкл делаю)))) телеканалы жеж  мы не смотрим. Речь про него идёт потому, что мониторы большой диагонали пока что мне запредельно дорого. 

Ostafigeloff написал(а):

Вы вообще сколько времени в сутки тратите на сидение у ПК?

А очень по-разному. Вот предыдущие 2 месяца, с тремя помётами одновременно)))) , вообще нисколько не сидела,  в обычные дни минут 20, ну а 
бывает, что игруля затянет, то и  часов по 7-10 наслаждаюсь))  А по жизни - качаю чего либо посмотреть и перед сном или  за  глажкой смотрю :)

0

634

Лиза написал(а):

Так в чём жеж?))))

Я же уже объяснил :) Моник - для работы, игр, сёрфинга  инета, для длительного сидения в видео и фото редакторах. Если вы веб дизайнер к примеру. Монитор изначально проектируется под такие задачи. Сама фундаментальная идея монитора в этом.
Телик - для просмотра кино и тв, ну еще можно играть в игры, особенно приставочные. Использовать телик вместо монитора можно. Особенно, если вы желаете решить все свои поставленные задачи одним устройством. При этом сутками не сидите за компом.
Кстати, я говорил что телик лучше для кино? В смысле что киношки на монике то как-то хреновенько смотрятся в сравнении с теликом. Не смотря на тип матрицы. Любой телик в этом плане конечно лучше моника. :) Для этого и проектировался изначально. Сама идея телевизора заложена в этом. Такова его фундаментальная задача.
А вот для игр лучше конечно моник, чем телик. Если конечно с ПК играть, а не с "соньки" какой-нибудь. Потому что игры на приставках тоже для ТВ оптимизируются.

Лиза написал(а):

А по жизни - качаю чего либо посмотреть и перед сном или  за  глажкой смотрю

Так чего вы меня про моники расспрашиваете? Деньги девать некуда? :) Вам телика 43" за глаза. Так что не забивайте себе голову всяким хламом. Это вредно. Потому что по себе знаю: насмотришься всяких тестов, графиков, обзоров. Накупишь всего на рубль, а по факту улучшений на копейку.

0

635

Теперь по теме :)
Край Фай 5. Переигровка на сложном уровне привела изменению тактики прохождения. В общем использовал напарников из числа предоставленных самой игрой.
Их диалоги - это ужас. Шутки мужиков идиотские и ниже пояса. В женщинах тоже заложен какой-то комплекс неполноценности, который сподвигает к феменизму.
Я вот и подумал, неужели у них там все так реально устроено? То есть мужики инфантильные дебилы и женщины с искалеченной псикикой. Одна военный-снайпер и просто с коммуникацией в обществе у неё беда. Вторая озабоченная "мамуля" в возрасте (судя что её сыну за 30) с ужимками мисстрессы и склонностью к садо-мазо. Третья просто охотник-выживальщик-одиночка. Тяжелое детство по всей видимости.
Мужики тоже полодурки. Один пилот недоделанный. Который предпочел бы свалить, чем бороться. Другой просто дурак. У которого кстати проскакивает шутка про Трампа, которого выбрали русские. Третий - это инфантильный дебил-переросток с базукой.
Короче вообще беда какая-то с людьми. В отличии от пса Бумера, пумы и мишки-гризли "Чизбургера". Эти вот самые отличные напарники. Ну еще может Хёрк, этот инфантильный придурок с базукой. Он смешной. Шутит типа: "Я несусь. В смысле спешу.... Но не ссусь". Хоть не так бесит.

0

636

Ostafigeloff написал(а):

А вот для игр лучше конечно моник, чем телик.

так чем жеж именно для игр он лучше?))) ...Вы как Штирлиц, пытаю-пытаю а результата нет))) стОит платить в 2 раза больше за это лучше? :) 
...вот такой панасоник  или дэу сильно хуже 
самсунга ? :)

Ostafigeloff написал(а):

Я вот и подумал, неужели у них там все так реально устроено?

у них общество гораздо дольше нашего расслаивается, посему не удивительно

0

637

Лиза написал(а):

так чем жеж именно для игр он лучше?)))

Лиза написал(а):

Вы как Штирлиц, пытаю-пытаю а результата нет))) стОит платить в 2 раза больше за это лучше?

В вашем случае нет, не стОит.
Вот вам мой совет. Отправляйтесь в магазин. Там на стенде всё видно и ясно без слов. Видно почему один телик лучше другого. А какой уж на душу ляжет, тот и берите. Если цена конечно позволит.
У меня отец так всё спрашивал, какой купить телик вместо этого грёбаного лыжика. И я просто съездил с ним в магазин, где он сам всё увидел, оценил и выбрал.
А то так вас всё время сомнения будут грызть относительно окончательного выбора.

0

638

Ostafigeloff написал(а):

Отправляйтесь в магазин. Там на стенде всё видно и ясно без слов.

Угу, так и сделаю, спасиб :)

0

639

Ну что, сходили? :)

0

640

Ostafigeloff написал(а):

Ну что, сходили?

:(  ...карма сказала-один ништяк в одни руки ((( ...т.е. мне перепала пара gtx970, а сынуле шлем vr  с манипуляторами, но все планы похерила мощно потёкшая крыша и обновление телека отложились на неопределённый срок :(

0

641

Лиза написал(а):

т.е. мне перепала пара gtx970,

Ну мостик SLI вам в помощь!!!  :)  Правда мостики оказываются тоже по-разному на качество картинки влияют. Я как-то из комплекта материнки ASUS Rampage IV взял и года полтора не понимал что с моими 980Ti творится. Цвета скакали и вообще бидэ полное. Но не всегда и на определенных играх. Отключишь SLI нормально, включишь и начинается свистопляска. Думал дрова или шнур. Потом стал пенять на писюки. И только когда решил мостик поменять, то произошло чудо чудесное.
Сам мостик то фигня какая-то, шлейф от карты к карте и всё. А сколько головной боли принести может :)
P. S. Только если у вас хотя бы FullHD нет, то и возможности оценить производительность двух карт в SLI тоже нет. К тому же 3Гб видео вряд ли даже картинку в 2К хорошо потянут. А уж 4К тем более.
Но HD  картинка должна со свистом летать и смотреться плавно, приятно и замечательно :)

0

642

Ostafigeloff написал(а):

К тому же 3Гб видео

Почему 3? Там  жеж 2 по4.... Или Вы что-то другое имеете ввиду?

Ostafigeloff написал(а):

Ну мостик SLI вам в помощь!!!

Ага, полдключила crossfire   :)  чуть позже протестирую....

0

643

Лиза написал(а):

Почему 3? Там  жеж 2 по4.... Или Вы что-то другое имеете ввиду?

А я просто посмотрел на сайте videocardz характеристики gtx-970. Там просто было написано что 3Гб видео памяти :)
В SLI видеопамять не суммируется. Более того, если одна карта 2гб, а вторая 4Гб, то в SLI режиме будет 2. То есть ровняет по нижней планке. Ну если у вас 4гб, то значит будет 4гб :)

Лиза написал(а):

Ага, полдключила crossfire     чуть позже протестирую....

У вас же пара gtx-970, на сколько я понял. Или нет? :) Это у красных кроссфаер, у зелёных слай технология.
P. S. В принципе то обе технологии подразумевают объединение двух карт для повышения производительности видео. Но они разные вообще-то :) У радионов то вообще можно карты разных поколений объединять теоретически (как я слышал). А вот у зелёных только программно можно, без мостика. Но только одного поколения.
Короче, если без тонкостей и занудства, то сама идея "объединения двух GPU" как одна и таже фигня, только с разных сторон. Красной и Зелёной  :rofl:

0

644

Ostafigeloff написал(а):

В SLI видеопамять не суммируется.

у меня просуммировалась, 8 теперь :)  буду 4к смотреть, когда будет на чём)))

Ostafigeloff написал(а):

У вас же пара gtx-970, на сколько я понял. Или нет?

Так  яжемать для Радеона покупала))) вот, мостик кроссфаер есть от неё))) а  sli она не поддерживает, к сожалению..... Да и кто ж знал о таком приходе)))
....в общем сначала было интересно - а вдруг подойдёт. ..:) стал как родной! ))) Потом было интересно- заработают не заработают, - заработали) )) теперь вопрос -  а что с этим делать дальше? Как то можно повысить производительность ?

0

645

Лиза написал(а):

Так  яжемать для Радеона покупала))  а  sli она не поддерживает, к сожалению....

Для какого радеона еще?  :rofl: Под процессор AMD :) Просто AMD купила Радеонов и теперь видеокарты именуются это AMD Radeon. Бывшие ATI Radeon. Это у вас соккет под процессоры AMD.
То есть кампания AMD  теперь не только CPU разрабатывает, но и GPU. Не получилось у них купить NVIDIA.
вот эта новость  2012 года
Так что в мать влезет карта с ГП от любого из двух разработчиков. Слот PCI-e одного стандарта. Не то, что сокет ЦП для одного из разработчиков. Так что SLI еще как поддержит :)
Тем более что если у вас gtx-970, то мостик crossfire на них никак не надеть, если только молотком попробовать  :rofl: На самом мостике то что написано? :)

Лиза написал(а):

...в общем сначала было интересно - а вдруг подойдёт. .. стал как родной! )))

Еще бы !!!  :)

Лиза написал(а):

Потом было интересно- заработают не заработают, - заработали) )) теперь вопрос -  а что с этим делать дальше? Как то можно повысить производительность ?

Так это, качайте дрова по NVIDIA, можно с программкой NVIDIA Experience. Заходите в "Панель управления NVIDIA" и включайте SLI.

картинка

http://s5.uploads.ru/t/OuLUV.png

Лиза написал(а):

у меня просуммировалась, 8 теперь

Прочтите на картинке выше чем занимается второй GPU в SLI режиме :) Видеопамять не уезжает на вторую карту, и две вместе они не занимаются обработкой графики 3D.
Следовательно выполняют разные задачи. Одна карта просто разгружает другую чтоб та, в свою очередь, обрабатывала только 3D. И не отвлекалась на физику. По этому на 3D остаётся ровно столько видеопамяти, сколько есть на одной из двух.

0

646

Ostafigeloff написал(а):

Для какого радеона еще?

Ну они поддерживают или sli, или crossfire. Иногда обоих, но дорого))) посему выбрала с поддержкой второго :)

Ostafigeloff написал(а):

Тем более что если у вас gtx-970, то мостик crossfire на них никак не надеть, если только молотком попробовать

Говорю же- стал как родной! Самам в шоке :)

0

647

https://d.radikal.ru/d13/1808/d2/6c8af50e84b2t.jpg

https://d.radikal.ru/d34/1808/08/988c431704ect.jpg

что я делаю не так?
https://d.radikal.ru/d28/1808/59/0ad8aabcb52et.jpg

0

648

Лиза написал(а):

Ну они поддерживают или sli, или crossfire. Иногда обоих, но дорого))) посему выбрала с поддержкой второго

Посмотрите спецификацию вашей материнской платы. Запустите утилитку AIDA64 какую-нибудь  и посмотрите инфу о материнке.
Вообще-то материнки должны поддерживать обе технологии. Раньше давно были заточенные под одну из технологий. Но это давненько было. С десяток-полтора лет назад. А сейчас то с чего бы производителям ерундой заниматься?
А судя по картинкам, у вас просто мостика SLI нет. Вот и нет опции включения SLI. И видеопамять он вам в сумме посчитал. Плохо что гибридный слай не включился..... Не понятно почему.....
P. S. Если не трудно, то скинте название вашей материнки. Самому уже очень интересно :)

0

649

Ostafigeloff написал(а):

Посмотрите спецификацию вашей материнской платы.

Так смотрела жеж...при выборе смотрела, и когда мостик полключала пересмотрела, на всякий случай)) поддерживает только crossfire.

Ostafigeloff написал(а):

P. S. Если не трудно, то скинте название вашей материнки. Самому уже очень интересно

а вот)

0

650

Лиза написал(а):

Так смотрела жеж...при выборе смотрела, и когда мостик полключала пересмотрела, на всякий случай

Это ппц какой-то, что еще сказать.........  :suspicious:
Короче раз вам на хапяву достались пара gtx-970, то ищите мать к ним поддержкой SLI. Иначе толку от такого подарка судьбы целый ноль.
Ни сумма видеопамяти, ни что либо-другое не повысят производительность видео на вашем ПК. Потому что тупо нет поддержки мульти GPU для карт NVIDIA.
P. S. Давненько не интересовался материнскими платами на базе процессоров AMD. Не думал что там всё так печально на предмет поддержки муьти gpu. Для интела уж давно всё хорошо в этом плане.
Пичаль.......
P. S. S. А есть возможность обменять gtx-970  на ..... что там у вас? RX-380? И вторую 970-ую продать  :)  Будет вам кросс из двух красных карточек  :)

0

651

Теперь по теме :)
Увидел распродажу Фаркраев в Стиме. Купил Far Cry и Far Cry-2. По двести с чем-то рублей штука :) Во второй то играл, аж два раза. А вот первый даже не видел.
Теперь у меня все Фаркраи в библиотеке Стима. Вообще во вселенной Фар Край очень агрессивная среда. Каждый таракашка норовит укусить :) А в Primal так и всякие мамонты и шерстистые носороги нападают табунами.
В четвертой части понравилось с кошкой исследовать горную местность, ловко скакать и карабкаться как Лара Крофт. К сожалению в пятой части это всё дело было сведено до примитивизма. Как и захват форпостов противника почему-то претерпел существенные упрощения  :suspicious:
Но в целом пятая часть очень не плоха и очень интересна  :)
P. S.  От первой части ожидаю что-нибудь типа Майнкрафт .... по графике  :rofl: Хотя в своё время это была революционная графика, по оценкам тогдашних журналов во сяком случае.

0

652

Ostafigeloff написал(а):

. S. S. А есть возможность обменять gtx-970  на ..... что там у вас? RX-380?

Вот сейчас как раз про это и думаю)))

0

653

Да уже пора копить на пару таких штуковин  :rofl:
вот таких )))
А еще на ЦП какой-нибудь intel I9-7900K. Ну и к нему мамку там с парой-тройкой PCIX16e..... PCIx1 тоже не плохо чтоб присутствовал для звуковой карты. Блин, и память чтоб хорошая была.
В общем мечты, мечты, мечты...... Это всё, что сейчас при мне, так продавать устанешь.
Цена правда убивает. Инфляция 3 процента, ага. Тока если на гречку и дешевые макароны в картонных пачках.

0

654

Ostafigeloff написал(а):

Да уже пора копить на пару таких штуковин

Тьфутьфутьфу,  я в этом плане вообще ни разу не маньяк))) нынешнее играет- ну и славно :) а там будет день-будет пища)))

0

655

Лиза написал(а):

а там будет день-будет пища)))

Я вчера тоже снова поставил Фол-4. Решил пройти по дефолту, то есть как есть и без всяких пары сотен модификаций.
Да и вроде хорошо смотрится, вполне сносно. Да фпс ниже 60 не падало. Вернее всё время 60. В общем что-то как-то расхотелось мега-супер чего-то. К тому же за такую цену.
Потому что только ЦП с картой тысяч 120 встанут. Так что можно только пока об ЦП с мамкой и памятью задуматься :) Уж больно у меня горячий камень. Уж седьмой год ему.
такой хочу  :suspicious:

0

656

Хапнул вчера на распродаже в Стиме комплект из двух версий игры hellblade senua's sacrifice и hellblade senua's sacrifice vr edition.
Вторая версия не понятно для чего, или я просто еще не понимаю как работают шлемы VR. В шлем для PS игра явно не влезет, железо слабовато.
Лиза, как работает ваш шлем? Он через ПК, как прилагающийся девайс (типа там руль с педалями) или сам по себе, как отдельное автономное устройство?
Знаю что HTC Vive и Oculus Rift игра адаптирована. Говорил со знакомым, у которого HTC Vive, говорит что игра классная. Ну надеюсь, только жаль что русской озвучки нет.
Вот обзор от и рецензия от "Игромании":

обзор игры

0

657

Ostafigeloff написал(а):

Лиза, как работает ваш шлем? Он через ПК, как прилагающийся девайс (типа там руль с педалями) или сам по себе, как отдельное автономное устройство?

как отдельный монитор с круговым обзором))  Мы ещё в него не играли, как-то руки не доходят, пока что только смотрим всякое. ....Автономное это как? ....К компу подключается, да. К видеокарте и юсб. И манипуляторы к юсб.

0

658

Лиза написал(а):

Автономное это как? ....К компу подключается, да. К видеокарте и юсб. И манипуляторы к юсб.

Автономно - это отдельно, независимо :) Ну типа как ПК и Sony Playstation.
Но раз есть сопряжение по usb и видеокарте, то соответственно нет :)
Я уж присматривал себе HTC Vive, но в полной комплектации он больно дорогого стоит. Так что забыть  :unsure:

0

659

Кстати, погружение в виртуал на мозги не сильно влияет? :)
А то особо впечатлительным, типа меня, наверное не рекомендуется всякую жуть, типа "Звонок" смотреть. Или нормально всё это переносится? :)
P. S. Пришла сегодня рассылка на почту от Square. Типа посмотрите трейлер о новой Ларе. Посмотрел в 4К трейлер к Shadow of the Tomb Raider. Ну графон да, впечатляет. А всё остальное нет.

трейлер

Особенно после того, как посмотрел ролик про эволюцию игр о Ларе Крофт. В первых частях даже музыка отличалась, и палила она только по динозаврам да летучим мышам, тиграм. И только редко по людям.
А сейчас всё с точностью до наоборот.

Evolution of Tomb Raider Games 1996-2018

0

660

Ostafigeloff написал(а):

Кстати, погружение в виртуал на мозги не сильно влияет? 
А то особо впечатлительным, типа меня, наверное не рекомендуется всякую жуть, т

Жути я пока не смотрела, но думаю да, впечатлять будет на порядок забористей. На мозги (мои)  влияет более интенсивное мельтешение, особо динамичные сцены приходится смотреть в пол-глаза, к сожалению. Или под фенибутом)))))

Ostafigeloff написал(а):

А сейчас всё с точностью до наоборот.

В первые части не играла, посему этот факт меня не огорчает.
Но вот эта общая тенденция к массовым убийствам печалит донельзя. )))) ничего святого в людях не осталось....

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Наши игры » Компьютерные игры


создать форум