Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Психология (теория и практики) » "Позаботься о моих чувствах"


"Позаботься о моих чувствах"

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Ostafigeloff написал(а):

Не нужно думать о людях, как о шоу заблудших уродцев

Ты это про Лизу хочешь сказать?
а ведь сам так думаешь, иначе не написал бы:

Ostafigeloff написал(а):

общество жило, живет и будет жить по своим правилам, которые ему навязываются разными авторитетами

проблема учителей и учеников только в твоей голове
мне интересна сама Лиза с ее мировоззрением

Ostafigeloff написал(а):

Лучше Лурку читать

:) ну и читай, кто ж против или запости сюда что-то важное или интересное для тебя

0

32

Лиза написал(а):

это мама лукавит  на самом то деле это же ты всех катаешь, а значит ей не может быть плохо

хммм...это ты из чего сделала такой вывод?

0

33

Ленок :) Проблема не в моей голове. Проблема - твоя голова :)
Я ведь, написав это:

Ostafigeloff написал(а):

общество жило, живет и будет жить по своим правилам, которые ему навязываются разными авторитетами, которых оно выбирает, любит и не отпускает.

Не исключал себя из общества. И не понимаю почему ты прочла в ключе уверенности в обратном.

Ленок написал(а):

проблема учителей и учеников только в твоей голове

Откуда ей там взяться то? Тем более, если я не упоминал о учителях и учениках как о какой-то проблеме.

0

34

Ostafigeloff написал(а):

если я не упоминал о учителях и учениках как о какой-то проблеме.

проблема - это моя вольная интерпретация того, что ты  упоминаешь периодически  :D

Ostafigeloff написал(а):

Не исключал себя из общества

а кого исключил, написав:

Не нужно думать о людях, как о шоу заблудших уродцев

0

35

Ostafigeloff написал(а):

Ясно для каких "здоровых" написано. Ведь реакция людей важна, не так ли?

ну канешна важна..иначе как поймёшь, как лучше за ними ухаживать...

0

36

Олана написал(а):

хммм...это ты из чего сделала такой вывод?

ну я тебе верю  :rolleyes:  если ты говоришь, что всех катаешь и тебе от этого плохо - значит так и есть :)  а значит маму ты катаешь тоже и ей не может быть плохо, потому что она катается )))   прям парк аттракционов какой-то ))) Ну что тут поделать можно... разве что осознать, что будешь в этом парке первой пони до тех пор, пока не начнёшь получать от катания радость и удовольствие  :rolleyes:

Олана написал(а):

ну канешна важна..иначе как поймёшь, как лучше за ними ухаживать...

или за кем уже пора ухаживать))

0

37

Лиза написал(а):

ну я тебе верю    если ты говоришь, что всех катаешь и тебе от этого плохо - значит так и есть   а значит маму ты катаешь тоже и ей не может быть плохо, потому что она катается )))   прям парк аттракционов какой-то ))) Ну что тут поделать можно... разве что осознать, что будешь в этом парке первой пони до тех пор, пока не начнёшь получать от катания радость и удовольствие  

или за кем уже пора ухаживать))

неее...мне мама про себя рассказывает....))) она всех катает и злится на саму себя из-за того. что люди этим пользуются, а она отказать не может..вот я и решила. что быть лошадкой плохо..унизительно...знаешь ведь как бывают, когда пользуются. а за спиной посмеиваются....ну типа "как же хорошо, что дурачок сыскался, который катает"...а стоит один раз отказать, так сразу врагом становишься...и уже грязью в открытую поливают...
...да, точно...

0

38

Ленок написал(а):

а кого исключил, написав:

Это обращение ветреных мельниц к Кихоту. Общество которых он хотел разрушить, предварительно наделив их воображаемыми свойствами, чертами и линией поведения.

0

39

Олана написал(а):

она всех катает и злится на саму себя из-за того. что люди этим пользуются,

Оленька, тут уж или ты катаешь, или мама  :rolleyes:  кто-то из вас  больше думает, чем катает :)

0

40

Лиза написал(а):

Оленька, тут уж или ты катаешь, или мама    кто-то из вас  больше думает, чем катает

не, я не катаю...я злая стала...

0

41

ну а чего тогда рассказываешь  как читая это, перестаёшь чувствовать себя лохом. на котором все катаются:rolleyes:  сочувствуешь так глубоко?

0

42

Лиза написал(а):

ну а чего тогда рассказываешь  как читая это, перестаёшь чувствовать себя лохом. на котором все катаются ?    сочувствуешь так глубоко?

наверное...просто когда озвучивают высшую цель, предназначение, жить становится легче..я представила человека. которого используют. а он печалится..и тут ему говорят:" А знаешь ли ты. что так Бог хочет, чтобы показать тем дебилам , как можно бескорыстно служить людям....и человек преображается. взор его светлеет..он преисполнен решимости посвятить свою жизнь служению и гордо нести   крест земной...

0

43

ух ты! :) ну тогда канешна да :)   ...вот посмотри на Т.Ю.  ... она продолжает читать лекции, проводить медитации,  без устали отвечает на "дебильные вопросы дебильных слушателей"  и при этом ни разу не огорчается от того, что на ней катаются :)  Более того, она довольна и счастлива таким исходом событий и относится с уважением к каждому "ездоку"  :rolleyes:  .... наверное потому, что она эту статью ещё не прочитала и не знает что можно сказать "нет"   :rolleyes:

0

44

прочитала и думаю...что ж меня так корежит от ваших постов... :D

поняла

Олана написал(а):

что так Бог хочет, чтобы показать тем дебилам

Лиза написал(а):

она продолжает читать лекции, проводить медитации,  без устали отвечает на "дебильные вопросы дебильных слушателей"

то есть что б Его волю исполнять именно так нужно окружающих воспринимать?  :rofl:

0

45

Лиза написал(а):

ух ты!  ну тогда канешна да    ...вот посмотри на Т.Ю.  ... она продолжает читать лекции, проводить медитации,  без устали отвечает на "дебильные вопросы дебильных слушателей"  и при этом ни разу не огорчается от того, что на ней катаются   Более того, она довольна и счастлива таким исходом событий и относится с уважением к каждому "ездоку"    .... наверное потому, что она эту статью ещё не прочитала и не знает что можно сказать "нет"

а ты откуда знаешь, что она не может сказать "нет"? )))) и с чего решила, что она кого-то катает?

0

46

Ленок написал(а):

прочитала и думаю...что ж меня так корежит от ваших постов... 

поняла

то есть что б Его волю исполнять именно так нужно окружающих воспринимать?

:D и ты боишься, что кто-то так тебя воспринимает?

0

47

Ленок написал(а):

то есть что б Его волю исполнять именно так нужно окружающих воспринимать?

Его Волю не нужно исполнять, она сама исполняицца)))) когда исчезает как нужно и остаётся одно восприятие  :rolleyes:  А пока есть "как нужно" будет корёжить, будут дебилы и.т.п. ,  иначе никак  :rolleyes:

Олана написал(а):

а ты откуда знаешь, что она не может сказать "нет"? )))) и с чего решила, что она кого-то катает?

ну нет так нет :)

0

48

Лиза написал(а):

А пока есть "как нужно" будет корёжить, будут дебилы и.т.п. ,  иначе никак

Только вот дебилы воспринимаются как суть одно, равные и любимые, без которых существование не мыслимо и не возможно в принципе.
Интересно вот.... если откинуть идею Творца, Творения, Создателя, Бога и т. д. , то как бы звучала концепция всеми вами любимой Т. Ю. ?
Или в к какой бы концепции пришлось бы ей прибегнуть чтоб донести неизменную суть того, что она пытается донести?

0

49

Олана написал(а):

и ты боишься, что кто-то так тебя воспринимает?

Не, как меня воспрининимают меня не заботит, это их проблема)))хочется если уж катаешь, так уважать катаемых)))

0

50

Ленок написал(а):

Не, как меня воспрининимают меня не заботит, это их проблема)))хочется если уж катаешь, так уважать катаемых)))

кому хочется? ))))

0

51

Лиза написал(а):

ну нет так нет

а почему сразу "нет"? :rolleyes:

0

52

Ostafigeloff написал(а):

Интересно вот.... если откинуть идею Творца, Творения, Создателя, Бога и т. д. , то как бы звучала концепция всеми вами любимой Т. Ю. ?
Или в к какой бы концепции пришлось бы ей прибегнуть чтоб донести неизменную суть того, что она пытается донести?

в лекциях звучание весьма многогранно, каждый может там найти то, что его интересует  :rolleyes:

Олана написал(а):

а почему сразу "нет"?

да нет разницы  :rolleyes:  то, что по нашему мнению она может или не может не имеет никакого значения . А поучиться у неё на наглядном примере всегда говорить "да"  - это замечательная возможность.

Ленок написал(а):

Не, как меня воспрининимают меня не заботит, это их проблема)))хочется если уж катаешь, так уважать катаемых)))

))))) всегда говори ДА! )))

0

53

Олана написал(а):

кому хочется? ))))

я про себя обычно, только у меня свои "катания")))

Лиза написал(а):

всегда говори ДА! )))

интересный наверно опыт)))

0

54

Ленок написал(а):

интересный наверно опыт)))

выглядит очень привлекательно, только боязно))))

0

55

Лиза написал(а):

в лекциях звучание весьма многогранно, каждый может там найти то, что его интересует

Тем не менее это синтез, смешанные в кучу выдержки из других концепций.
Ну или, если уж выражаться образно, демоверсия демоверсии. И многогранным может показаться только в случае делающего первые шаги в сторону от навязанных догматов.
И, как правильно тобой замечено, каждый может найти то, что его интересует.
Например доказательство того, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок находят сильно уверенные в этом. То есть изначально сложившие образ, наметившие цель :)
Жившие ранее учителя умели работать с умом, расставлять ловушки в которых он сам себя загонял и затыкался, прекращался внутренний диалог.
Ныне учат как сложить картинку в уме и ею пользоваться, углубляться и питать её своей энергией.

0

56

всякое бывает  :rolleyes:

0

57

Ostafigeloff написал(а):

Жившие ранее учителя умели работать с умом, расставлять ловушки в которых он сам себя загонял и затыкался.

Тем не менее массового просветления не наблюдалось

0

58

Ленок написал(а):

Тем не менее массового просветления не наблюдалось

а сейчас наблюдается массово?

0

59

Сейчас по крайней мере наблюдается потребность в этом у человеков. Глядишь свалятся яблоки на голову или сон приснится нужный )))

0

60

Ленок написал(а):

Сейчас по крайней мере наблюдается потребность в этом у человеков. Глядишь свалятся яблоки на голову или сон приснится нужный )))

а зачем человекам просветление?

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Психология (теория и практики) » "Позаботься о моих чувствах"


создать форум