Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Психология (теория и практики) » "Позаботься о моих чувствах"


"Позаботься о моих чувствах"

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Некоторые еще видят в этом избавление от..страданий, кого то эго тащит быть круче другого...

0

62

Ленок написал(а):

Тем не менее массового просветления не наблюдалось

Ты что, считаешь что просветление это какая-то метаморфоза, или что-то приходящее или посланное свыше?  :) Типа перерождение?  :rolleyes:

Олана написал(а):

а зачем человекам просветление?

Вот он главный и меркантильный вопрос. Вопрос выгоды и перспективы.

Ленок написал(а):

Сейчас по крайней мере наблюдается потребность в этом у человеков. Глядишь свалятся яблоки на голову или сон приснится нужный )))

Потребность наблюдается не в просветлении. Люди идут за перспективой, которая им рисуется в свете достижения просветлённости.
Свами Бодхи Арун говорит о просветлении как о правильной смерти. Радует ли кого перспектива собственной смерти? Что от этого можно поиметь?
Нужно понимать хотя бы то, что "я не проснусь, а существование проснётся от меня" . Кому останутся перспективы, обладания, деятельность, концепции и понимание?
Но с этим не уйдет страдание и страх, не вырастут крылья и не будут открываться сердца от одной просветленной улыбки.

0

63

Ostafigeloff написал(а):

Ты что, считаешь что просветление это какая-то метаморфоза, или что-то приходящее или посланное свыше?  :) Типа перерождение?  :rolleyes:

ага, смена вектора эго  :) ....конечно свыше, но еще есть надежда, что молитва снизу поможет))

Ostafigeloff написал(а):

Радует ли кого перспектива собственной смерти?

есть такие, конечно

Ostafigeloff написал(а):

Кому останутся перспективы, обладания, деятельность, концепции и понимание?

какая разница, если обладание этим тебя больше не волнует?

0

64

Олана написал(а):

а сейчас наблюдается массово?

угу :)

0

65

Ленок написал(а):

какая разница, если обладание этим тебя больше не волнует?

Значит волнует только перспектива. Ну тогда вперед, за морковкой  :)
Просветление - это вещь бесполезная и бесперспективная. Ибо это ответ на вопрос кто ты есть. Как сказал Махарадж: "А вы что надеялись обнаружить? Бесчувственный пень вместо меня? "
К тому же поиск того, что никогда не терялось не имеет цены и не требует жертвы. По этому если нужно не волноваться по какому-либо поводу, то нужно просто поменять отношение к этому.

0

66

Ostafigeloff написал(а):

Значит волнует только перспектива.

да некуда человечеству в этом плане дальше развиваться...разве не видишь какому большое количество молодежи это просто не интересно?...все видимо пройдено))))

0

67

Ленок написал(а):

разве не видишь какому большое количество молодежи это просто не интересно?

Это как понять то?  :crazyfun: Мозги вскипели понимая  :crazyfun:

0

68

Ленок написал(а):

да некуда человечеству в этом плане дальше развиваться..

:)  все там будем :) точно в срок или чуть позже

0

69

Ostafigeloff написал(а):

Это как понять то?  :crazyfun:

:rofl:
за морковкой никто не побежит

0

70

Ленок написал(а):

за морковкой никто не побежит

так смысл не в том, чтоб догнать морковку, главное -хорошо тренированные  ноги!   :rofl:   
а чтоб вращать своё колесо карма создаётся весьма разнообразные способы :)

0

71

***
Почему мы обижаем родителей

Почему мы обижаем родителей? Потому что когда-то они нас наказывали и всё запрещали? Потому что нам кажется, что какие-то не такие они – недостаточно умны, не настолько красивы и молоды, не так много умеют зарабатывать, не с теми дружат, не то говорят, неправильно думают и слишком много читают мораль?
А был ли у них выбор и возможность прожить эту жизнь по-другому? Благополучную, светлую жизнь, полную тепла и счастья, ни в чём не нуждаться, никого не терять и никому не завидовать. Жили ли они когда-то лично для себя? Мы выросли, а мелкие детские обиды, претензии и непонимание остались. Весь накопленный негатив преследует нас спустя годы, как снежный ком. Имеем ли мы право носить этот груз с собой? Благодаря кому мы живы?

Что-то мешает простить и попросить прощения за грубость и дерзость, неоправданные надежды и причинённую боль, тишину и одиночество. Что-то не отпускает и не даёт жить свободно. Мы слушаем себя, но не слышим, отодвигаем прошлое, а оно никуда не уходит и не стирается. Может быть, стоит оглянуться, спросить, понять и перестать судить?

Причина – в нас самих. Мы не научились любить так, как любят нас, слишком любим себя, воспринимаем всё как должное и не умеем смотреть правде в глаза. Почему можно брать всё, взамен возвращая лишь малую долю? Почему можно не задумываясь обидеть, не жалеть и даже мстить? Потому что родители всё стерпят и всё простят, будут верить, надеяться, несмотря ни на что и вопреки всему? Родительская любовь безгранична и бесконечна? Для чужих мы стараемся и умеем быть лучше, а рядом со своими родными снимаем «маску» и позволяем себе равнодушие, можем быть жуткими эгоистами.

Получается, что, к сожалению, мы обижаем тех, кого очень любим, боимся потерять, но в глубине души прячем это чувство и сами себе в этом не признаёмся. Самое страшное заблуждение, что родители будут с нами всегда и никогда не умрут.

К несчастью, это не так. Однажды жизнь остановится, мир перестанет крутиться вокруг, и в этом уже некого будет винить. Мы перестанем быть для кого-то смыслом всей жизни. Никто не будет бороться за наши достоинства и с нашими комплексами. Такого же цвета солнце, только оно не греет, когда нет рядом любимых глаз и нежных рук. Не обещайте звонить родителям! Потому что вы обязательно забудете об этом сегодня, завтра, через неделю, а они будут ждать. С возрастом всё воспринимается очень болезненно. Даже ненароком сказанное слово способно причинить боль. Просто возьмите и позвоните, чтобы услышать родной голос и сказать, что вы их любите не за что-то, а просто так, как в детстве...

Зачем ждать, когда всё закончится? Всё можно исправить, пока мы живы!

0

72

Лиза написал(а):

Всё можно исправить, пока мы живы!

зачем исправлять? ведь всё идёт так. как должно быть...

0

73

и в свое время  :D
я тоже удивилась что именно Лиза запостила эту статью
хотя я согласна с ней)))

0

74

Олана написал(а):

зачем исправлять? ведь всё идёт так. как должно быть...

да, как должно :)  и возможность исправить случается потому, что должна случиться   :rolleyes:  А когда не должна, то ничего и не исправишь :) , своё время не пришло.

0

75

Лиза написал(а):

да, как должно   и возможность исправить случается потому, что должна случиться     А когда не должна, то ничего и не исправишь  , своё время не пришло.

Лиз, а что исправлять, если всё совершенно?

0

76

тогда уж такое постить...помогает принять ситуацию, не вызывая у ребёнка чувства вины...и чувство , что он дебил, которого учили, учили. да не научили..вопрос: а учили ли? или дрессировали?

В нашей жизни, начиная с самого детства, случается много ситуаций, благоприятных и неблагоприятных для нас. Мы все рождаемся красивыми, любящими, чистыми, жизнерадостными и светящимися от счастья детьми. Мы все в этом возрасте хотим получать от родителей как можно больше простой человеческой любви, заботы, защищенности и с благодарностью отдавать им еще больше любви.

Истинное счастье – жить и наслаждаться взаимообменом чистой бескорыстной любовью с близкими и дорогими тебе людьми, чувствовать при любых обстоятельствах, что они рядом и всегда помогут и поддержат – просто потому, что ты есть, потому что ты дорог им, потому что ты очень сильно их любишь, не требуя ничего взамен. Они понимают, что тебе плохо, когда им плохо, и ты переживаешь и хочешь помочь им всеми силами своей любви, всеми имеющимися у тебя возможностями, хотя бы самыми малыми, и это очень значимо для тебя. Ты хочешь показать им, что они не одиноки в этом непростом мире. Твои близкие видят, что ты готов в любую минуту без капли сомнений отдать всего себя, чтобы только самым дорогим и любимым для тебя людям стало хоть немного легче, чтобы они снова улыбнулись, чтобы они всегда чувствовали себя хорошо и были рядом. Они знают, что ты в любую минуту готов поддержать их. Ты ощущаешь ответственность за их жизни, и ты рад, что можешь дарить им счастье, которое в свое время дарили тебе твои отец и мать. Такова сила чистой, светлой и благодарной любви к родителям. Мы хотим быть нужными им. Мы хотим, чтобы они нас замечали, ценили, дорожили нашей любовью и были признательны нам, как и мы им. Спасибо вам, папа и мама, за то, что благодаря вам я появился на свет, что вы подарили мне эти счастливые моменты моей жизни. Я вас очень сильно люблю, я ваш сын, и я горжусь тем, что вы мои родители. Это чувствует любой ребенок, и это его единственная потребность, так как он еще не знает и не понимает, что существует другой мир, помимо семьи и родных людей рядом. Сейчас его семья – это вся его вселенная.

Постепенно ребенок замечает, что почему-то родители не всегда понимают его сильную любовь к ним, они бывают им недовольны, хотя он по-прежнему любит их. Иногда они ругают его за то, что он просто изучает окружающее его пространство и еще не знает, что что-то может упасть, разбиться, ударить его, что-то может его огорчить. Ребенок думает: почему родители не могут мне просто рассказать и объяснить, научить меня, дать мне попробовать сделать что-то, чтоб я уже точно знал, что делать нежелательно? Ведь я так нуждаюсь в вашей помощи, чтобы научиться жить в этом мире, исследовать его, чувствовать себя защищенным с вашей поддержкой. Я так вас люблю и полностью доверяю вам! Почему вы опять ругаете меня? Я не хотел сделать ничего плохого, честно, неужели вы меня уже меньше любите? Я огорчаюсь и стараюсь всеми силами вам опять понравиться, я даже делаю ради этого то, что мне не хочется, только чтоб вы опять любили меня и улыбались… Мама, ты плачешь? Чем я могу помочь тебе? Почему ты меня отталкиваешь? Я не понимаю. Тебе плохо, я вижу, я лишь хочу помочь тебе… Почему ты кричишь на меня, папа? Тебе тоже плохо? Я люблю тебя, папа, не кричи, не ругай меня, я сделаю все, как ты хочешь. Только тоже люби меня! Я буду стараться, я буду очень, очень стараться, я сделаю все, что могу. Я сильно обниму тебя и поцелую. Только не ругайте меня и не кричите друг на друга, я же здесь с вами, я все вижу и слышу, и я очень сильно переживаю за вас. Я думаю, что это все из-за меня. Папа, почему, когда я просто хочу быть с тобой и чувствовать твою любовь, ты уходишь от меня и делаешь что-то непонятное для меня? Я не хотел тебя расстраивать. Я не понимаю, чем ты сейчас занимаешься. Я не знаю, плохо это или хорошо, но если ты этим занимаешься, то я верю, что это точно хорошо, ведь я люблю тебя и доверяю тебе во всем. Я буду стараться быть похожим на тебя, я буду очень стараться, мой любимый папочка… Я расту, я терплю все, я до сих пор очень стараюсь вам помочь, ведь я все равно люблю вас, но, наверное, люблю вас слишком слабо, если вам, мои родители, до сих пор не стало легче, и вы не улыбаетесь так же часто, как раньше. Может, я недостойный ребенок, но я все равно люблю вас, и мне плохо без вашей любви. Я вас не понимаю, почему вы то любите меня, то не любите? Ведь я люблю вас всегда и любыми, я всегда очень рад нашему общению, которого становится все меньше и меньше. Может, это моя вина? Значит, это я делаю что-то не так. Я буду стараться, честное слово. Я хороший, я очень хороший, я хочу радовать вас. Почему вы не принимаете меня таким, какой я есть? Почему все чаще ругаете меня? Почему недовольны мной? Что я сделал плохого? Я не понимаю. Помогите мне разобраться! Я запутался! Вы не обращаете на меня внимания, как мне заслужить его? Я даже могу сделать то, чего вы не хотите, только чтоб вы обратили на меня свое внимание, оно очень дорого мне, и я не могу без него жить!

Я уже вырос. Я ушел из дома, возможно, только потому, что, получив от вас много упреков, сделал вывод, что расстраиваю вас. Но я вас все равно люблю, и поэтому ушел, только чтобы вам было хорошо. Я чувствую свою вину перед вами, ведь я не смог любить вас так сильно, чтобы сделать вас счастливыми. Я думаю, что это только моя вина, что я недостоин быть любимым вами, ведь у меня так много плохого, по вашим словам. Я думаю, что разочаровал вас своим появлением на свет. Ведь я только хотел любить и быть любимым вами, радовать вас, и больше ничего. Мама, когда я проявлял к тебе свою любовь, ты отталкивала меня. Я желал заслужить твое доверие и думал, что, поступая, как ты, я стану ближе к тебе. И я стал черствым и неотзывчивым на чувства другого человека, а ты еще больше злилась на меня. Ты стала меня ругать и ненавидеть за то, чему я научился у тебя. Папочка, стараясь получить твою защиту и поддержку, я хотел стать твоим другом и поддерживал и подражал тебе во всем, ведь ты мой папа, и я доверяю тебе. Я научился всему, что умею, от тебя, но почему-то сейчас вся моя жизнь разваливается, а винят в этом только меня. Но учился я у вас, я же вам верил, и вы же теперь осуждаете и гоните меня. Но я все равно люблю вас и буду любить всегда, пусть даже вдалеке от вас. Сейчас я уже совсем взрослый, у меня своя жизнь, но почему-то моим родным людям становится так же плохо и одиноко рядом со мной. Почему-то они так же плачут, как плакал я рядом с вами, почему-то они радуются, только когда я радуюсь, но остальное время они грустят и ждут моего появления. Я не всегда прихожу в хорошем настроении, и они опять грустят или плачут. Мне становится очень больно от этого, но я ничего не могу с собой поделать, потому что я не смог научиться у вас любить и отдавать свою любовь. Мне приходилось силой вырывать вашу любовь, и я вижу, что мои дети так же поступают со мной. Я вижу, что им не хватает моей любви и заботы, но я не могу ее дать, я не знаю, как это правильно делать. Я боюсь, что, снова открыв свое сердце кому-то, я опять получу лишь боль и разочарование, это распространяется даже на моих детей, не говоря уже о второй половинке. Я сам страдаю от этого. Я злюсь на себя, и когда злости становиться очень много, она просто вырывается из меня на всех окружающих, но больше всего достается опять же моим близким. Я понимаю, что причиняю им боль, но не могу выйти из этого замкнутого круга. Иногда я стараюсь забыться и ухожу в алкоголь и пьяные утехи, этот образ жизни все больше затягивает меня, потому что только так я забываю про свою боль. Я даже могу пить при своих детях, настолько моя боль сильна. Я уже не могу скрывать ее ни от кого, и с ужасом думаю, что будет дальше. Несмотря на то, что я пытаюсь убежать от нее, она не становится меньше, а только растет и растет. Я боюсь того момента, когда реальность перестанет меня интересовать, ведь в реальности живут они, мои боль и страх, и я понимаю, что ничего кроме них не могу дать своим детям. От этого становится еще хуже, и я уже готов просто махнуть на все рукой, и пусть все будет как будет. У меня уже нет сил бороться с собой.

Уходя все дальше от реальности и ища утехи только своим желаниям, я забываю про желания и потребности своих детей и близких. Я уже давно забыл, что несу за них ответственность, что должен учить их только самому хорошему в жизни, потому что они любят меня, они верят мне и берут с меня пример во всем, абсолютно во всем, как я в свое время брал пример с родителей, когда был маленьким. Они, как могут, стараются заслужить мою любовь, а я их ругаю за те поступки, которые они переняли у меня. Чему же они могут сейчас научиться у меня? Что я могу им дать, кроме моей боли, злости на самого себя и на весь мир? Ведь я до сих пор чувствую себя беспомощным, нуждающимся в заботе, любви и защите ребенком.

Сейчас я понимаю, что и мои родители были такими же детьми, недополучившими этих же самых чувств от своих родителей, и они так же требовали их от других, и они тоже испытывали такую же постоянную боль и страх, и их чувства так же выплескивались на меня. Теперь я понимаю и прощаю их. Я даже стал любить их еще сильнее. Я понял, что нет абсолютно никакой моей вины. Когда-то я думал, что это я плохой сын. Нет, просто они не могли, так же как сейчас я, выразить свою любовь ко мне, их тоже этому не научили, и им не хватало этого всю жизнь. Они тоже не виноваты в этом, а я в душе остался все тем же любящим ребенком с чистым сердцем. Им так же приходилось постоянно бороться с этой жизнью и выживать, как и мне сейчас, потому что они недополучили поддержки и знаний о жизни от своих родителей.

Сейчас, когда я четко все это осознаю, меня волнует, по-настоящему волнует один лишь вопрос: на что я обрекаю своих детей, хочу ли я, чтобы они повторили мою судьбу, как я повторяю судьбу своих родителей? За что я наказываю их своим невниманием, отсутствием заботы, нелюбовью, агрессией? За что я прогнал от себя моих маленьких детей, любящих меня просто так, ведь они очень, очень нуждаются во мне и в моей любви? В чем они виноваты? На какое чувство вины я обрекаю их? Что я могу дать им хорошего взамен их безвозмездной и чистой любви? Что мне делать с собой? Что мне делать? Ведь я сейчас, своими руками могу изменить историю всего своего рода в лучшую сторону и выполнить самую ответственную миссию в жизни, которой будут гордиться мои дети. Если я буду видеть и осознавать, что мои внуки и правнуки уже никогда не будут страдать, тогда и на смертном одре я буду спокоен и счастлив, потому что сделал самое главное в жизни: все мои близкие по-настоящему счастливы и будут вспоминать меня только добрым словом. А о том, что будет, если я опять махну на все рукой, я боюсь думать, но думаю, потому что это я сломаю их жизни. Сейчас, пока я живой, и они могут обратиться ко мне, только я ответственен за них и весь свой род!

0

77

http://www.psiholog3000.ru/poznavatelny … a-svoy-rod  чуть не забыла...это отсюда

0

78

....Мы все рождаемся красивыми, любящими, чистыми, жизнерадостными и светящимися от счастья детьми.....

С одним этим только можно поспорить.

0

79

Олана написал(а):

Лиз, а что исправлять, если всё совершенно?

когда всё совершенно, то и исправлять некому  :rolleyes:

0

80

Лиза написал(а):

когда всё совершенно, то и исправлять некому

значит, если сейчас есть тот, кто исправляет, совершенства нет?

0

81

угу)))

0

82

Олана написал(а):

значит, если сейчас есть тот, кто исправляет, совершенства нет?

Совершенства и так нет. Ибо оно относительно. А для всех и для всего не существует единой целостности, реальности или совершенства.
Так что говорить о том, что исправлять некому, это было бы не совсем верно. Нечего исправлять, а не некому.

0

83

***

Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье. Футбольным комментатором? Пожалуйста. Клоуном в торговом центре? Отличный выбор",

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?"

А я скажу: "Милый, но я следовала за тобой во всем, я была альфа-мамой! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами". А он скажет: "Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

***
Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра. Гуманитарные, че? В наше время таких дурачками называли".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в Гугл. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?"

А я скажу: "Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой". А он скажет: "А нахрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

***
Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?".

А я скажу: "Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа". А он скажет: "А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

0

84

....Что можо сделать, если проснулся и вдруг обнаружил на себе  цепи, и понял , что так дальше жить нельзя  ))))  : 

получить БЛАГОСЛОВЕНИЕ МАТЕРИ
***
Многие пытались получить Благословение, поговорив с мамой. Но, как правило, такое Благословение не давало результатов. Если вы хотите непременно получить Благословение лично от матери, то вам придётся высказать ей в глаза и всё хорошее, и всё плохое, что у вас накопилось за много лет. А затем она в «хорошем» настроении должна вам дать своё Благословение.

Есть более простой и доступный способ решить эту проблему – просто написать матери письмо и сжечь его. И не имеет значения, жива она или нет, живёт далеко от вас или в одном доме с вами. При этом говорить матери о том, что вы попросили у неё Благословения, совсем не обязательно, но даже и не желательно. Даже если ваши отношения с мамой очень доверительные, это должно быть вашей маленькой тайной. Вашего письма достаточно, чтобы мама вас услышала.

Прежде всего, вам необходимо выбрать время и место, чтобы в процессе написания письма вам никто не мешал. Поставьте на стол фотографию вашей мамы, а если фотографии нет, представьте, что ваша мама сидит напротив вас, и вы с ней хотите поговорить. Можно зажечь свечу.

Прочтите «Обращение-молитву» и «Молитву водительства».

Начните своё письмо: «Здравствуй, мама! Пишу тебе из далёкого далека … Пишу тебе это письмо с просьбой: дай мне, мама, Благословение на счастливую жизнь, материальное благополучие и достаток. Живу я, мама, без твоего родительского Благословения…».

А дальше вы должны написать своей маме всё, что когда-то хотели ей сказать, да не смогли по каким-то причинам. Это могут быть обиды и упрёки, начиная с самого раннего детства, а так же невысказанные слова любви и признательности. Всё, что захочет написать ваша рука и сердце, должно быть написано. Такое письмо писать нелегко, и слёз может быть пролито немало. Плачьте, не сдерживая себя – это слёзы облегчения. Если хотите, можете рассказать маме о своей жизни, о своих радостях и огорчениях.

Когда будете писать, не обращайте внимания на ошибки, красоту своего почерка и законченность мыслей. Это письмо никто и никогда читать не будет, и вам его перечитывать тоже не нужно. Ваша главная задача – выплеснуть на бумагу всё невысказанное, чтобы восстановить, наладить тончайшие нити ваших с матерью взаимоотношений.
Писать надо до тех пор, пока мысли не иссякнут, и когда ваша рука, как бы сама собой, выведет «Благословляю».

Закончив писать, сожгите письмо, не перечитывая его, и запишите дату и время, когда вы написали письмо матери.

Что надо сделать, чтобы Благословение матери пришло в вашу жизнь

Необходимо помнить, что Благословение матери напрямую связано с Ответственностью за свою жизнь.

Так устроена наша жизнь, что не каждый готов взять 100%-ю ответственность за все обстоятельства своей жизни. Чаще всего человек избегает ответственности, так как боится последствий своих решений. Как правило, он думает, что он будет отвечать за все свои поступки и нести бремя вины.

Ответственность совершенно не связана с понятиями «ответ» и «вина». Ответственность – это энергия жизни. Она связана с уверенностью в себе и с энергией жизни, которую получает человек при рождении.

Здесь важно отметить – от того, как человек распорядится этими энергиями, так и жить будет. Если он отдаёт эти энергии другому человеку, то у него не хватит энергии выполнить свой долг и миссию.

Чтобы Благословение матери пришло к вам в жизнь, необходимо в течение семи дней не растрачивать свою ответственность. При этом постарайтесь выполнять следующие рекомендации:

1. Не жалеть, не обвинять и не упрекать других.
2. Выписать все дела, которые вам необходимо сделать. И выполнять их.
3. Каждый день громко произносить: Я полностью ответственен за все обстоятельства моей жизни
4. Перестаньте сомневаться. Сделал(а), потому что сделал(а). Если сомневаешься в своих поступках, то это страх, вина или обида.
5. Больше доверять людям и перестать их контролировать. Помогает фраза: «Чем меньше вмешиваюсь, тем лучше получается».
6. Вечером перед сном прочтите «Обращение-молитву» и «Молитву водительства».
Как отследить получение Благословения

В жизни всё подчиняется определенным циклам.
Так, заземление материального благополучия происходит по системе 777.
В данном случае – это семь дней, семь недель и семь месяцев.
Поэтому отслеживать будем три этапа.

Первый этап

На седьмой день после написания письма вам необходимо отследить, что произойдёт с материальной стороной вашей жизни.
Если мать откликнулась на вашу просьбу и дала вам своё Благословение, то на седьмые сутки вы получите прибыль в свой дом. Она может быть выражена в деньгах, ценных подарках и тому подобное. Если вам отдали долг или вы получили деньги, или нашли копеечку на улице, а может, вам передали сдачу в магазине или подарили билеты в театр – всё это может быть знаком, что есть Благословение.
Очень важно отследить, что было первым – прибыль или убыток. Если у вас попросили денег в долг – это считается, как знак, что Благословения нет.
И не надо специально подстраивать ситуацию «прибыли» – это вам не поможет!
Внимание!
Если нет знаков, подтверждающих Благословение, или в этот день не произошло никаких изменений с материальными ценностями, вам необходимо снова написать письмо.
Не останавливайтесь на полпути! Затягивая с повторным написанием письма, вы можете навлечь на себя убытки!
Итак, допустим, на седьмые сутки после написания письма, вы получили прибыль – это значит, что первый этап Благословения прошёл.

Второй этап

Теперь надо отследить седьмую неделю со дня написания письма.
Если материнское Благословение действительно вам дано, то на седьмой неделе ваши расходы за эту неделю будут намного меньше, чем доходы. Опять же, не потому, что вы будете экономить нарочно, а потому, что так сложатся обстоятельства. Доход может превзойти все ваши ожидания.
Ну, а если седьмая неделя не принесла вам желанных результатов? Даже наоборот – у вас попросили в долг и нищие тоже мимо вас не прошли или обстоятельства вынудили вас много тратить. Не волнуйтесь – наши мамы очень редко «отпускают» нас в самостоятельную жизнь по первой же нашей просьбе! Наберитесь терпения и, не откладывая дела в долгий ящик, пишите своей матери снова и просите Благословения на жизнь. Пусть с каждым разом письмо будет всё короче – это не важно. Главное – ваша просьба должна быть оформлена письменно, а так же всё, что когда-то вами не было сказано, должно быть до последней капли «вылито» на бумагу.
Каждое такое письмо должно быть сожжено.

Третий этап

После удачной седьмой недели вам нужно отследить седьмой месяц со дня написания письма матери. Седьмой месяц может не принести больших денег, зато, если Благословение вами действительно получено, в этом месяце каким-то образом будет заложен прочный фундамент вашего благополучия. Это может быть новое перспективное знакомство, выгодное предложение о сотрудничестве, повышение по службе и тому подобное. И вы почувствуете, что твёрдо стоите на ногах.

0

85

Лиза
начала читать и прям радовалась...связь сына и матери велика, думаю таким образом мужчина может перерезать свою пуповину с матерью, получением вот такого благословения и про ответственность очень понравилось, очень хорошее объяснение, что это энергия, но вот почему все свели к деньгам?

0

86

Материальные изменения отследить гораздо проще, чем тонко-вещественные. Можно отслеживать получение Благославения и на уровне чувствования, но такие сигналы легко истолковать неправильно или вообще пропустить.  :rolleyes:

0

87

Лиза написал(а):

Благославения

мне вот тоже через "а" хочется писать  :D

0

88

.... ну это же от слова "слава", нет? ))))

0

89

вообще-то : благое слово, а нам с тобой хочется славить благо)))

0

90

:rofl:   ну может это два разных слова)))) одно -  слова о  благе , а другое - благая слава ))))

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Психология (теория и практики) » "Позаботься о моих чувствах"


создать форум