Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали) - 2


Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали) - 2

Сообщений 391 страница 420 из 849

391

Ostafigeloff написал(а):

Ничего не понял, но всё равно мило :)

Нет, на змейку я не намекала. Это просто волнистая линия вместо статуса.

0

392

Ostafigeloff написал(а):

Волна, я тильду именно так называла "волнушка", в испанском языке есть мягкое н (нь), то есть n с волнушкой. Совсем недавно узнала и очень удивилась слову, думала тильда - это кукла. )

Понял как всё это связать с "нь" , которое "то есть п с волнушкой" :) Я просто не заметил разницы межу кириллической "п" и латинской "n".
Наверное ты хотела рассказать про звук "N~" (Нь) из транскрипции которого взяла тильду для подписи :) Ну соответственно тильду ты назвала "волнушка" потому что думала что "тильда" в переводе означает "кукла" :)
Всё верно? :)

0

393

Я когда прочитала новость, сразу подумала: вот Унка обрадуется. )

В Индии признали дельфинов личностями и запретили дельфинарии
В Индии считают, что дельфины должны иметь собственные права

Правительство Индии присвоило дельфинам статус "личностей, не относящихся к человеческому роду". Таким образом Индия стала первой страной, признавшей уникальный интеллект и самоосмысление представителей отряда водных млекопитающих - китообразных, сообщает сайт theРo.st.
Решение было озвучено главой Министерства окружающей среды и лесного хозяйства Индии, запретившего также выступления с использованием дельфинов, находящихся в неволе - в дельфинариях, аквариумах, океанариумах и т.д. Согласно министерству, дельфины "должны иметь свои собственные особые права".

Дельфины являются высокоинтеллектуальными млекопитающими с высокоразвитой социальной организацией. Согласно последним исследованиям, дельфины обращаются друг к другу по имени и могут запоминать уникальные имена - звуки, подаваемые "старыми друзьями" и услышанные ими лишь однажды 20 лет назад.
До того, как им исполнится год, дельфины выбирают сами себе уникальные имена, представляющие собой ряд сложных звуковых сигналов. С этого момента все другие дельфины одной социальной группы используют персональное имя каждого при обращения друг к другу.
Дельфины пользуются сложной грамматической коммуникацией, им свойственны человекоподобное самоосмысление и вовлеченность в сложную систему коммуникации с другими дельфинами с помощью структуры грамматического предложения.

0

394

Эля написал(а):

В Индии признали дельфинов личностями и запретили дельфинарии

Какие чудные решения)))  Они же не могут знать наверняка, что дельфины считают дельфинарии насилием и злом, может у них честь и почёт туда попасть :)

0

395

Лиза написал(а):

может у них честь и почёт туда попасть

Фильм про дельфина Вилли не смотрели? :) В нем в подобном заведении протез хвоста Вилли сделали :)
Я вот помню еще наш советский фильм смотрел. "Люди и дельфины" называется. Снятый на "Киевнаучфильме" 1983-го года.
Сцену когда дельфин Егор вернулся попрощаться, прежде чем дотолкать морскую мину до немецкого корабля, до сих пор печатью зияет в памяти.....

0

396

Ostafigeloff написал(а):

Фильм про дельфина Вилли не смотрели?

не довелось пока что ....  а про Егора и смотреть не буду, очень меня такие сцены травмируют  :pained:

0

397

Лиза написал(а):

не довелось пока что ....

"Освободите Вилли" называется. Так хеппиэнд :)
"Освободите Вилли-2" не смотрел, не знаю :)

0

398

Сегодня  ходили на выступление Старикова.  Мамамдорогая, точь в точь как в телевизоре! ))))) Народу было больше, чем мест, но к середине люде стали расходиться, не знаю почему, в целом было интересно. Правда, особо ничего нового, основную часть я уже слышала на других выступлениях. )))) Уже ведёт себя  как настоящий политик - человек спрашивает об одном, а он отвечает вроде как и по теме, но  ни разу не на поставленный вопрос)))

0

399

и знать не знала, что такое вообще бывает! как здорово!

0

400

Двадцать первый век на дворе, а люди до сих пор снимают вертикальное видео..... Печаль.
Лёня конечно молодец независимо от ТэПэшко со смартфоном в руках.

0

401

Открыл сёдня новое для себя слово "Кремленолог"  :rofl:

0

402

О, Боже..... Как такое вообще возможно??!!

......

0

403

вот как можно к ребенку няней взять фиг знает кого?
ребенку теперь уже все равно, как мать с этим будет жить....

0

404

Ну не знаю. Может "по совету друзей" или ещё как-нибудь подобно.
Дело как мне кажется в другом. Как можно ребёнка убить, да еще так жестоко !? Это что, достойный поступок !?
P. S. В новостях по телику не видел. Потому что ясно что может начаться.

0

405

как-как...под наркотой можно все

0

406

.... ну не знаю - не знаю.......

0

407

Cуд Москвы арестовал подозреваемую в убийстве ребенка няню до 29 апреля

0

408

Ostafigeloff написал(а):

Как можно ребёнка убить, да еще так жестоко !?

Так у неё диагноз  же поставленый. А вот  зачем брать шизофреничку  в няни..... может на другую денег не хватало ....
.....

0

409

у нас ухе цветочки цветут вовсю :) 
http://s011.radikal.ru/i317/1603/a4/534226b10a08t.jpg

0

410

Лиза написал(а):

Так у неё диагноз  же поставленый.

Ничего про это не слышал.

Лиза написал(а):

у нас ухе цветочки цветут вовсю

У нас дай Бог в конце апреля будут :)

0

411

Ostafigeloff написал(а):

Ничего про это не слышал.

ну вот же

0

412

Лиза написал(а):

ну вот же

Блин. Я думал что люди с таким диагнозом должны "прикрепляться" к психиатру по месту жительства. Разве нет? Ведь ремиссия не означает выздоровление.
Да и потом, люди с таким диагнозом разве имеют доступ к работе с детьми?

0

413

Нуну

Ostafigeloff написал(а):

Лиза написал(а):

ну вот же

Блин. Я думал что люди с таким диагнозом должны "прикрепляться" к психиатру по месту жительства. Разве нет? Ведь ремиссия не означает выздоровление.
Да и потом, люди с таким диагнозом разве имеют доступ к работе с детьми?
Подпись автора

Ну что ты такой чудной...она мож и была прикреплена- передвигаться то ей никто не может запретить. Не имеют, но дураки , сэкономившие деньги не удосужились потребовать бумажек.

0

414

Отличная идея  :idea:

Просто, памятно, экологично.

0

415

Да, гораздо эстетичней нынешней традиции.

0

416

Лиза написал(а):

Да, гораздо эстетичней нынешней традиции.

Ну почти "демонов - в цветы !!!"  :)

0

417

почти))))

0

418

0

419

Творцы! ))))

0

420

Лиза написал(а):

Творцы! ))))

Мне показалось что не очень похоже, но тенденция прекрасна :)
Есть что развивать, куда стремиться, над чем работать. Главное вектор верный :)

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали) - 2


создать форум