Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали) - 2


Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали) - 2

Сообщений 661 страница 690 из 849

661

Ostafigeloff написал(а):

То есть вы полностью согласны что "невинный фриц" был соучастнком военного преступления.

Преступление это нарушение закона. Что там фриц нарушал или не нарушал мне не ведомо, он солдат и выполнял приказы. Вы же не считаете красноармейцев-участников зимней войны преступниками по факту участия? Или считаете?.... Думаю, контекст Колиной речи был о том, что человек, сдаваясь в плен,  заявляет, что отказывается дальше воевать в обмен на сохранение ему жизни, а последующая смерть в плену делает его жертвой  в каком-то смысле. Да, Коле фрица жаль, да, выразил он это коряво, да, я бы предпочла, что бы он жалел моего деда, по которому этот фриц стрелял из своей зенитки... но новая элита готовит себе новую смену, которая должна думать именно так, что бы наши стратегические партнёры не щипали её слишком уж болезненно...

0

662

Лиза написал(а):

н солдат и выполнял приказы. Вы же не считаете красноармейцев-участников зимней войны преступниками по факту участия? Или считаете?....

Вы снова допускаете ошибку сводя всё к частному. Разве Красная Армия занималась расправой над мирным населением? Устраивала геноцид или показательные казни местного населения? В общем обвинить КА в преступлении против человечности уж никак нельзя. А доклад Коли и есть попытка обвинить последнюю именно в этом. Раз уж не получается обвинить в правилах ведения войны.
"Десятки тысяч изнасилованных немок" - это всё оттуда же, из этой оперы.
Немцы же сами всю инфраструктуру раздолбали в ноль. Так с чего бы им желать хорошего и отлаженного снабжения военнопленных? Они потом, кстати, зарплату получали за восстановление. Много кто из пленных красноармейцев зарплату получал?
P. S. Да, а в чем обвинить КА применительно к зимней кампании? За то, что сначала огребли? Или за то, что потом сделали выводы осилили? :)

0

663

Ostafigeloff написал(а):

Вы снова допускаете ошибку сводя всё к частному. Разве Красная Армия занималась расправой над мирным населением?

Уточнила же - по факту участия. Что делал или не делал Колин фриц он нам не сообщил, презумпция невиновности в данном случает предостерегает от навешивания ярлыков. Какого-то особого огорчения его смерть не вызывает, но огорчение Коли понять  можно. Но не разделить.

0

664

Лиза написал(а):

Что делал или не делал Колин фриц он нам не сообщил, презумпция невиновности в данном случает предостерегает от навешивания ярлыков.

"Шо, опять!?  o.O " ©
"Фриц" был старшим солдатом (ефрейтором). Это уже должно быть достаточно. Нёс свою службу хорошо и был повышен в звании.
Объясню по другому объясню. Действия армии Вермахта были признаны преступными. И все, кто служил в армии Вермахта являются преступниками. Степень вины у каждого разная.
Но они все преступники. Все, кто участвовал в этом коллективном преступлении. Грубо говоря: групповушка дело такое, можешь стоять безучастно и смотреть. Но это не исключает тебя из коллектива преступников. Можешь в носу ковырятся сидя за зениткой, можешь охранять забор с колючей проволокой, за которым люди с голоду дохнут. Ты просто выполняешь приказ. Ты же не убиваешь, верно? Или нет? Вина твоя не доказана, по вашей логике, а соответственно применима презумпция невиновности. Ты же просто турист, который решил подзаработать и вступил в армию Вермахта. И просто выполняешь подписанные присягой соглашения. Или всё же не так? Если не рассматривать единичный, частный случай, а рассматривать с точки зрения той лепты, которую этот "фриц" вложил и приумножил в действия армии Вермахта.
P. S. В общем попробовал так объяснить. Раз уж вам не понятны все армейские дела... в которых нет места сантиментам и сожалениям. Там есть только успехи и просчеты, целесообразность и нет, расчет и выбор стратегии. В данном случае стратегия по отношению к гражданскому населению была ошибочна. А позже признана преступной.
Так что огорчение Коли можно объяснить тем, что он просто малолетний балбес. Хотя советские дети, в возрасте много младше, работали на заводах, уходили в партизаны..... в общем боролись с нацисткой мразью. А не занимались реабилитацией участников военной кампании против СССР.
Так что история мамочки, которая отправила сыночка на Восточный фронт, а его там замучили голодом в плену поганые коммуняки, не канает. При чем тут презумпция невиновности? Или что, не понятно что была война? Не ясно что действовал закон военного времени? Либо ты, либо тебя. Стоял вопрос выживания целого народа.

0

665

Ostafigeloff написал(а):

Так что история мамочки, которая отправила сыночка на Восточный фронт, а его там замучили голодом в плену поганые коммуняки, не канает.

Коля говорит, что фриц не хотел на войну, не хотел воевать и он верит в это. Может балбес, а может так оно и было.   Но главное, Коля не обвиняет в его смерти "коммуняк", это потом за него "додумали" и погнали волну.  Возможно,  в полной версии речи Коли виновниками в смерти фрица были названы фашисты,  и вся эта шумиха, поднятая в СМИ - очередная доза дров для  разжигания конфликта внутри России.  Причём на пустом месте, ибо гораздо более известные, публичные и высокопоставленные люди говорят куда более чудовищные мерзости, но в новостях об этом не трезвонят, как о чём-то эдаком, всё в порядке вещей.

0

666

Лиза написал(а):

Возможно,  в полной версии речи Коли виновниками в смерти фрица были названы фашисты

Ага, а речь в Бундестаге, он не согласовывал (или за него не согласовывали). А он потом её не читал, не репетировал своё выступление. Взяли бы и посмотрели полное выступление всех шести школьников, а не гадали на кофейной гуще. Может быть и заметили бы попытку уровнять советских и немецких солдат, попытку повести знак равенства между ними.
Людей, в конечном итоге и как мне кажется, взбесило не столько само выступление, а подача, с какой оно было сделано. Сам посыл в его основе.
К фактам, изложенным в выступлении, тоже много вопросов.
Ну во-первых на счет "так называемых". А во-вторых по данным советской стороны в плен попало 108 тысяч немецких солдат, а не 250 тысяч.
Кто доклад то составлял? Что, под диктовку бундесов и на их финансовые вливания в этот проект? Что они там изучали эти школьники? Да нихера !!! Сразу чувствуется. Что всучили, то и прочли, бестолочи!!! И не разу не заморачивались на изучении. Иначе бы не было ни "так называемых", не было бы приведено взятых за основу данных только немецкой стороны и т. д.  Видно что "амёб" для доклада, как специально, выбирали. Плавают там себе в чашке Петри, жрут бездумно всё, что им скармливают......
Так что очередная "доза дров" совершенно необходима в этом случае. Сразу выявляются те, кто готов сдаться на милость и полизать руку хозяину.

0

667

Ostafigeloff написал(а):

Взяли бы и посмотрели полное выступление всех шести школьников, а не гадали на кофейной гуще.

Думаю, взяли и посмотрели. Думаю, увиденное им не понравилось, потому и показали только  нарезанные куски, на которых оказалось удобно навесить кучу домыслов и разжечь ещё один конфликт.
Или Вы мне посмотреть предлагаете? Пока такого не встречала. -

Ostafigeloff написал(а):

Ну во-первых на счет "так называемых". А во-вторых по данным советской стороны в плен попало 108 тысяч немецких солдат, а не 250 тысяч.

250  в котёл попало, думаю, в полной версии именно это было. А речь с немцами , безусловно, согласовывали. Но они, в отличии от наших либералов,  признают свои ошибки и считают фашистскую кампанию злом.

0

668

Лиза написал(а):

Думаю, взяли и посмотрели. Думаю, увиденное им не понравилось, потому и показали только  нарезанные куски, на которых оказалось удобно навесить кучу домыслов и разжечь ещё один конфликт.

Я грю вы видео посмотрите полное. Хочу ваше мнение услышать. Видео в сети есть. Там чисто Васю Иванова приравнивают к Гансу, выставляют обоих как жертв Второй мировой. Да еще Коля со своим вонючим сочинением о невинно убиенном узнике советского плена. Вася то Иванов жил и не тужил. А Ганс пришел и захотел не просто у Васи это отнять, вообще убить Васю и его семью. Можно ли между ними ставить знак равенства? Ведь не важно что хотел сам Ганс, а важно то, что из его гипотетического нехотения вышло бы ровно тоже, что планировалось армией Вермахта.
Чего вот добились евреи за отрицание Холокоста? Думаю много кто из немецких солдат в душЕ осуждал сие, но безмолвно и с отвращением участвовал. А чем занимается наш учебный совет?

Лиза написал(а):

250  в котёл попало, думаю, в полной версии именно это было. А речь с немцами , безусловно, согласовывали. Но они, в отличии от наших либералов,  признают свои ошибки и считают фашистскую кампанию злом.

То есть Советской Армии был смысл врать, документы подделывать, отсчеты и т. д. ?  :rofl: Взять даже людские затраты на конвой колонны военнопленных. Это же нужно выписать конвой, количество и потом отсчитаться за каждого пленного. А нука сбежит кто, взбунтуется, оружие отнимет? Есть разница выписывать конвой на 100 тысяч или на 250? Если выпишешь на 250, а будет 100, то пойдешь под суд, так сказать за нецелевое использование :) А выпишешь меньше, то и того больше.... пойдешь как пособник, как шпиён к ребятам в синих фуражках :)
В общем что там считают немцы, мне абсолютно параллельно. А вот короткая память нынешнего поколения весьма расстраивает. Я не говорю что нужно ненавидеть, я говорю что забывать нельзя.
Кстати об этом и пресса говорит. Откуда вы там розжиг увидели, то мне неведомо. Насколько я понимаю, общество возмутилось не формой доклада в виде Коли. Общество возмутилось содержанием доклада.
Которое обернулось предупреждающим звоночком по поводу деятельности и воспитания в российских элитных учебных заведениях.

0

669

Ostafigeloff написал(а):

Я грю вы видео посмотрите полное. Хочу ваше мнение услышать. Видео в сети есть.

Видео чего?  Вот этого? https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/12/wx1080-7.jpg https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/12/wx1080-8.jpg
Полный текст Колиного рассказа про дедушку.

0

670

Чего-то в Бундестаге я этого рассказа не увидел. Потому что россияне рассказывали про немцев, а немцы про россиян.
В этом и был смысл всего выступления. Только вот подача (или как сейчас модно говорить message) был в том, чтобы уровнять павших в Великой Отечественной, как жертв войны (ну или бессмысленной кровавой бойни). Для этого и пришлось рассказывать сугубо индивидуальные истории, в которых теряется общность такого события как Великая Отечественная Война.
А вместе с тем, уходят на второй план такие деяния армии Вермахта как массовые казни мирного населения. ..... Например Блокада. То есть преступления против советского народа как бы уходят на второй план.
Не, я понимаю что этот "ганс" к Блокаде не имеет никакого отношения, он вообще хороший. Потому что его судьба печальна и трагична. И по этому он такая же бессмысленная жертва войны, как и убитый вместе с семьёй русский Ваня. Или советский еврей Вася, убитый трудотерапией в концлагере. (выше описанной это сарказм)
Или вы реально не видите к чему все эти совместные изыскания и выступления? Всё делается для того, чтоб память об этом была пластелиновой. Дабы можно было вылепить нужное представление о неудобных событиях.
P. S. Вы смотрели фильм "Моя земля"? Если нет, то посмотрите. Фильм драматичный. И как раз за драмой теряется то, что эти ребята изначально шли воевать за Фюррера. И со всеми мнимыми привилегиями обещанными им Фюррером. Им, как высшей расе господ.

трейлер "Моя земля"

0

671

Ostafigeloff написал(а):

Или вы реально не видите к чему все эти совместные изыскания и выступления?

Это выступление для того, чтобы "огонёк"  в нашей стране не угасал.  Именно такое сложилось впечатление . Колю выбрали, отредактировали, запустили в нужном ракурсе и подали под соответствующим соусом.

0

672

Лиза написал(а):

чтобы "огонёк"  в нашей стране не угасал

Ага. Чтобы журнал "Огонёк" чего-нить там...
На  Олимпийские игры чую тоже новоиспеченные "коли" поедут. Эту мысль лобируют в СМИ. Типа "нас того, а мы крепчаем", то бишь не сдаёмся и должны вести себя как терпилы. Ну и конечно не должны поддаваться, но обязательно (хоть и противно) обязаны расстелиться в низком поклоне, чтоб на голову ссать удобнее было. Вот это несгибаемость, вот это сила воли, обзавидуешься !!!
Может быть МОК сжалится и разрешит гимн разочек спеть. Только тихо, в пол шопота.

0

673

Ostafigeloff написал(а):

На  Олимпийские игры чую тоже новоиспеченные "коли" поедут. Эту мысль лобируют в СМИ.

Встречалась только противоположная информация, спортсмены не поедут выступать без Российского флага.

0

674

Лиза написал(а):

Встречалась только противоположная информация, спортсмены не поедут выступать без Российского флага.

Да пусть едут. Ведь медали всё равно потом потребуют назад под тем или иным предлогом. Пусть только государство Российское не спонсирует их поездку. Ведь те  кто едет, те за собственной славой едут.
Патриотизм либо он есть, либо его нет. Всё остальное компромиссы и уступки в пользу гасконцев типа Родченкова, Степановой и т. д.
Что они вот под белым флагом будут петь? Чей гимн? Во славу какой страны? Гревней Дреции?
Моё мнение, что на производстве они бы больше для страны сделали, чем в позорной поездке и выступлением под белым флагом. Зачем давать тысячи лишних поводов для унижения?
Ну а что? Рейтинг России поднимут? Или позволят проводить какое-нибудь спортивное мероприятие на нашей территории? Да фиг там был.

Как-то так...

http://i12.pixs.ru/storage/5/9/2/SnimokPNG_8391454_28602592.jpg

0

675


Ходили всей семьёй и с друзьями. Оказалось, что Егор не приехал и задать подготовленные ему вопросы  не получится,  к великому огорчению. В магазине было жарко, душно и ни одного стула. Плотно сомкнутые ряды спин пришедших ранее  не давали ни увидеть, ни толком услышать, что ещё больше это огорчение усилило. ....напрасно потраченное время...

0

676

Лиза написал(а):

Плотно сомкнутые ряды спин пришедших ранее  не давали ни увидеть, ни толком услышать, что ещё больше это огорчение усилило. ....напрасно потраченное время...

Что, такая хреновая организация мероприятия?  :suspicious:

0

677

Ostafigeloff написал(а):

Что, такая хреновая организация мероприятия?

Увы :(

0

678

Вчера на смене имел честь смотреть тусовку у Соловьёва. В общем особенно понравился Яков Кедми в третьей части программы, который уделал прибалтийских нациков просто на раз.
Умело так прошелся по фактам. А то ведь как разведут тягомотину свою по экрану, что просто сил никаких нет. Вечно подвирают, изворачивают. В общем с умным видом фарш назад проворачивают.

вот маленький фрагмент

А вот вся передача от 27. 12. Если есть желание, то можно посмотреть и сразу с третьей части программы.

Вечер с Владимиром Соловьевым от 27.12.17

P. S. Вообще у Соловьёва много всякого народа бывает. Особенно некоторые гости с Украины. Иногда просто гопота какая-то напрочь дерьмом заряженная (видать по сценарию так руководству канала нужно).
Но бывает много и нормальных, адекватных людей. С той же Украины. Да, точки зрения порой находятся в совершенно противоположных местах системы координат. Но они обоснованы и аргументированны.

0

679

Вот уважаю. А то вообще нюх потеряли всякие кретины. И Слава Кофтун, Табаки коженный......тут, как тут, шарманку свою жалостливую завел.

А вот тут я поржал  :rofl: Всё-таки Максим Шевченко молодец. А то опять завели шармань свою, в лице Сванидзе. Благодаря героизму народа.... победили....
Не было бы у народа идеалов в лице Родины и Сталина, то не известно как бы дело было.

0

680

Ostafigeloff написал(а):

Вот уважаю. А то вообще нюх потеряли всякие кретины.

....а можно было всю оставшуюся передачу стыдить и учить правилам такта и вежливости)))

0

681

Лиза написал(а):

...а можно было всю оставшуюся передачу стыдить и учить правилам такта и вежливости)))

Ну сорвался Сванидзэ, подгорело, ну что поделаешь. Напал  :rofl:
Своего рода "держите меня-не держите меня" от гр. Паниковского. Только еще одной цитаты классика не хватает:

- Паниковского бьют !!! Уже?

А так радиобатл, не иначе  :rofl:
Смотрю модно стало на радио, в теле эфирах морды бить, при чем далеко не всегда умело. Ну как раз в стиле Шуры Балаганова из ролика  :rofl: 
Плохая тенденция на самом деле. Как говорится не искусство должно опускаться на уровень масс, а наоборот - должно поднимать массы на уровень искусства. А тут же блин, шоубизнес какой-то.

0

682

Вот еще красава. Это вообще просто какое-то нереальное лицемерие  :suspicious:  Может и грязный приём в предверии выборов, но факт остаётся фактом. И не имеет срока давности. Хотя может быть подделкой (я голос имею ввиду). Ссылку копируем ручками и вставляем в адресную строку новой вкладки.

ссылка на видео в vk

https://vk.com/video-123098173_456239759

0

683

не думаю, что лицемерие...изменились обстоятельства у нее,не было своих - отношение было такое, может и спецом бравировала, появился свой - все изменилось, ты ж пока 9 месяцев носишь , можно многое переосмыслить))

0

684

Ленок написал(а):

не думаю, что лицемерие...изменились обстоятельства у нее,не было своих - отношение было такое, может и спецом бравировала, появился свой - все изменилось, ты ж пока 9 месяцев носишь , можно многое переосмыслить))

Возможно. Не носил, не знаю  :rofl:

0

685

:unsure: Сёдня узнал о бое Руслана Осташко (увидеть его можно на НТВ или на ютуб канале PolitRussia) и Томашом Мацейчуком (завсегдатай программы "Место встречи" на НТВ, харю отожрал в Москве что в экран не влазит). ППЦ. Во что превращается мир !!! Идиоты ! Скоро всё придет к Идиократии (фильм такой есть, советую к просмотру кстати).
Не ну дебилы, не? Как петушки друг на друга реагируют, ко-ко-ко, а далее пух и перья. Фу, отвратительно. Что дальше? К смене походке опираясь на кулаки?
Не хочу ни видео, ни картинок выкладывать этого нижеплинтусного действа. Просто дам ссыль, кто захочет, то взглянет.
Сцилко

0

686

Ех.... Наконец-то дали толковое определение всем этим "политшоу". Назвали "Политический Дом-2" :)
И ведь на самом деле просто разит постановкой, в смысле что подкидывают сидят дерьма на вентилятор там в закулисье. И чем больше вони, тем привлекательнее шоу. Соответственно рейтинг выше, бабла больше.
А что, нормалды. Пригласил пару обезьян, денег им отсыпал, а потом с бюджета получил. Государство ведь только денег даёт, а вмешиваться не имеет права. А то ведь СМИ получаться не свободными, зависимыми. По итогу, в реале получается шоу подставных уродов, таких же мега экспертов и прочих дурачков.
В СССР совсем другой подход был. Да была пропаганда, это несомненно. Но ТВ было преимущественно образовательным, а не развлекательным. Помню на программе "Здоровье" приглашались доктора наук, рассказывали о новых направлениях и тенденциях развития отечественной медицины. Программа "Очевидное и невероятное" не являлась альтернативой Рен-ТВ с его безумными передачами для глухой деревни. Иногда эти передачи от Гоголевского "Вия" и "Вечеров  на хуторе близ Диканьки" ничем не отличаются. Но ведь Гоголь даже не пытался намекнуть на правдоподобность своих художественных рассказов  :rofl: Программа "Здоровье" так вообще как диагноз: Малышева и всё тут, неизлечимо, смиритесь.
Лиза вон рассказывала про журналы какие-то хорошие научные, я тоже "Юный техник" выписывал, даже там чего-то мастерил. Интересно было и познавательно. А сейчас? Что, хлеба и зрелищ?
Вот. Я чего-то не согласен с нынешним подходом руководств каналов ТВ. Какие-то они слишком меркантильные.

В общем вот интервью Томаша Мацейчука

0

687

Ленок написал(а):

можно многое переосмыслить))

угу, например то, что больницы бедные потому, что она богатая....

0

688

Лиза написал(а):

Ленок написал(а):

    можно многое переосмыслить))

угу, например то, что больницы бедные потому, что она богатая....

пока ее сын не вырастит, такого переосмысления нам не ждать))

0

689

"Я - Ксения Собчак. И мне есть что терять!".
Кто бы сомневался. Палево уже в самом начале предвыборного ролика. Пармезан уже потерян из-за санкций  :D Так что на горизонте вероятно маячат еще более весомые потери.
По этому и Ленинград нужно было сдать, по мнению таких вот граждан. Немцы бы пришли, накормили.
Ну а чё? Дали бы бочку варенья и пачку печенья. Нафик нам Кибальчиши?...... Мы же ради народа и нам есть что терять. Деньги и власть например.

0

690

Ленок написал(а):

пока ее сын не вырастит, такого переосмысления нам не ждать))

а какую ты видишь в этом взаимосвязь?

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали) - 2


создать форум