Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали) - 2


Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали) - 2

Сообщений 721 страница 750 из 849

721

голосовала)) за Путина

0

722

Ленок написал(а):

голосовала)) за Путина

Так это и были выборы Путина. Ну в смысле не его личные, а ходили его избирать  :)
P. S.  Чтоб голосовать за Собчак, то нужно быть либо непомерно глупым, либо ненавидеть Родину и быть готовым её продать как можно выгоднее (и обожраться и обблеваться пармезаном от счастья)
Слив Грудинина в СМИ выглядит как расправа с конкурентом. И это говорит о том, что наши СМИ "под колпаком", по мимо того, что и так вещают всякую хрень.  Хотя Грудинин даже усы не сбрил, как обещал. И это исходило от него лично. Так чего от него было ждать то в перспективе? Выполнения обещаний? Ну да, ага.
В общем и целом предвыборные дебаты были шоу для дошкольного возраста на всю страну. В сценарии были прописаны элементы взывающие к первичной эмоциональной реакции колхозника из глухой деревни.
Это и обливание водой, и мордобой, и крокодиловы слёзы Собчак, и матершина..... В общем целый букет. И это печаль. В очередной раз показывает отношение к избирателю. То есть то, за кого нас держит эта зажравшаяся власть. Недаром Путин сделал ловкий ход и открестился от всего этого унылого дерьма, размазанного по голубым экранам. Пошел как самовыдвиженец. Даже дебаты не посетил.
Уж не знаю что это было..... Его хитрая задумка или напротив его спасительное чутьё. В любом случае подействовало. Отдавать свой голос за конченное мудачьё захотело не так много народа.

0

723

Сижу вчера на работе, смотрю сериалы..... Вдруг звонит друг из Кемерово, говорит: "Что делаешь? Новости смотришь?". Я говорю: "Нет, а что случилось?". Говорит что напротив дома ТЦ горит. И я включил новости.... ппц.... нет слов.....
По моему мнению торговый центр - это стекло и хром, если быть кратким, ну еще эскалаторы и тоже с поликарбонатными перекрытиями. Где простора как на футбольном поле.
А не "крысиные норы", с глухими стенами, где людям на улицу не выбежать. Даже стёкла не разбить. Как это было в Питерском "перекрестке".
Только по плану эвакуации, который обычно на стене в виде схемы висит. Но кто же в панике сообразит то толком?
В общем это всё не важно. Важно что погибло много людей.... детей..... Очень, очень жаль...

0

724

Ostafigeloff написал(а):

Важно что погибло много людей.... детей..... Очень, очень жаль...

да..... ум отказывается принять возможность такого...

0

725

Звонил сёдня на место событий в Кемерово. Поговорили часик - другой. Ситуация то не ахти какая. Погибших по ходу больше, чем заявлено на этот момент. Намного больше.
Просто пока не ясен один момент. Вчера слышал что в число погибших не включают пропавших без вести. Но с учетом обстоятельств, многим ясна причина пропажи без вести. По этому такая разница с официальной статистикой. Которая тоже еще "та".
P. S. Как бы там не было, но там, на месте люди информированы больше, чем где бы то не было. И народ требует правды. Президент не зря прибыл на место трагедии. Значит всё серьёзно.
Да и эти решения снести ТЦ в кратчайшие сроки, и невозможность СК опубликовать списки погибших наводят на мысли. Списки то всегда можно дополнить. А вот если люди увидят списки, то не будет ли дополнение слишком уж весомым?
Да, и смысл утаивать статистику прост. В случае народного бунта придется еще, из без того хлебнувших горя людей, силой усмирять. Но дождемся завершения расследования.

0

726

Ostafigeloff написал(а):

Погибших по ходу больше, чем заявлено на этот момент. Намного больше.

Да вроде ж в морги ходили , чтоб посчитать, нет?

Ostafigeloff написал(а):

В случае народного бунта

а против кого-чего  народ бунтует?

0

727

Лиза написал(а):

Да вроде ж в морги ходили , чтоб посчитать, нет?

Лиза написал(а):

а против кого-чего  народ бунтует?

Народ требовал правды и прозрачности расследования. А оснований для этого у народа было достаточно. И в СМИ можно показать всё что угодно. И напечатать в сети какую-нить отсебятину тоже.
Все мы помним: "Я дочь офицера, поверьте тут, в Крыму, не всё так однозначно...". Я уже видал в ВК подобное. Типа "Максимальный репост!!! Я сам Кемеровчанин и бла-бла-бла". Еще про питцот погибших детей.... В общем такого рода помои полились мощным потоком в сеть как в том кино, где канализацию подорвали партизаны.
Я не понимаю зачем морги запасались мешками для трупов огромных количествах? Впрок или с перепугу? Может быть. Типа пусть будут. А то мало ли что. Такого рода информация у меня из надежных источников. Но она ничего не проясняет.
Теперь представьте что на месте с людьми творится, когда им сообщают о том, что ТЦ быстро снесут, и СК говорит что не может опубликовать списки погибших. Это как-то на горячку какую-то похоже как со стороны общественности (ну их то можно понять), так и со стороны местных властей, которые только и привыкли что скоропалительно рапортовать.

0

728

Постом выше, я хотел сказать примерно следующее. Но у  Д. Ю. Пучкова (Гоблина) это несомненно лучше получается.

Трехминутный ролик о пожаре в Кемерово.

0

729

Ostafigeloff написал(а):

Народ требовал правды и прозрачности расследования.

Почему народ решил, что  власти говорят неправду?

Ostafigeloff написал(а):

Я не понимаю зачем морги запасались мешками для трупов огромных количествах?

про питсот погибших детей , значит, понимаете, а тут нет? ...странно.... Морги - контора бюджетная, все нужные мешки они ещё в прошлом году купили.

Ostafigeloff написал(а):

Теперь представьте что на месте с людьми творится, когда им сообщают о том, что ТЦ быстро снесут, и СК говорит что не может опубликовать списки погибших.

С людьми и правда что-то не то творится. Ну зайдут они в морг, ну увидят, что там не 64 тела, а 65... ну, к примеру, пусть 265, и что дальше? разорвут мэра? линчуют губернатора? импичмент Путину? ...Зачем постоянно  подогревать се6я  сотнями фэйковых вбросов?  Да, случилась ужасная  трагедия, да, погибло множество людей и детей,  но бунтом их не воскресить.
....у  Д. Ю. Пучкова (Гоблина) это несомненно лучше .....

0

730

Лиза написал(а):

про питсот погибших детей , значит, понимаете, а тут нет? ...странно.... Морги - контора бюджетная, все нужные мешки они ещё в прошлом году купили.

Бюджетная контора говорите.... Бюджет это вообще отдельная песня. Это вам не времена СССР. Теперь в одном месте вообще ничего нельзя закупать. Борьба с коррупцией. Даже продукты питания. Грубо говоря, молочку и мясо на одном заводе (даже если он всего один в регионе) не купишь. По этому бюджет рождается в великих муках, ибо должен быть расписан загодя во всех мелочах, утвержден и заверен. Но тем не менее оставляется резерв, на определённую сумму, на экстренные расходы.

намёк тонкий

Имея доступ в определенное место, можно зайти и посмотреть куда и на что расходовался бюджетный резерв в недавнее время любого мед. учреждения, даже если поставщик закрыл доступ к своим недавним экстренным поставкам для любопытных.

Теперь думаю вам понятно откуда у меня информация.  Но, тем не менее, ничего не проясняющая. А про 500 детей никто и не говорил, кроме фейкомётов, занявших информационный вакуум.

Лиза написал(а):

Почему народ решил, что  власти говорят неправду?

Вам же Гоблин объяснил почему. Хотя бы потому, что информацию нужно подавать оперативно.

0

731

Ostafigeloff написал(а):

Бюджет это вообще отдельная песня.

Это да, но тем не менее... сколько купить мешков решается в декабре, пишется заявка и выделяются соответствующие средства.. думаю,  вышеназванные перерасходы это один из сотен фейков... хотя, возможно, они для бунтующих...  небратья ведь начали с криков "там наших детей убивают", очень похоже, не правда ли?
Ростов присоединился к борьбе с коррумпированным бизнесом и чиновниками

0

732

Ostafigeloff написал(а):

Имея доступ в определенное место, можно зайти и посмотреть куда и на что расходовался бюджетный резерв в недавнее время любого мед. учреждения,

чтобы тратить резерв на дополнительные мешки, нужно  израсходовать все имеющиеся  новокупленные мешки и весь имеющийся нововыданный бюджет... думаю, враньё это ... или ложные выводы ...

Ostafigeloff написал(а):

Вам же Гоблин объяснил почему. Хотя бы потому, что информацию нужно подавать оперативно.

да нет же.... потому что "добрые люди"  оперативно вбрасывали одну ложь за другой, чтобы накал страстей стремительно повышал свой градус. Это же не самая кровавая трагедия за нашу нынешнюю жизнь, но очень уж "вовремя" начались народные волнения... Подозрительно... То, что  пожару предшествовал странный отказ системы пожаротушения - очень подозрительно... А то, что дежурный охранник не включит тревогу - очень очень подозрителььно... Без водолаза тут явно не обошлось.

0

733

Лиза написал(а):

Это да, но тем не менее... сколько купить мешков решается в декабре, пишется заявка и выделяются соответствующие средства.. думаю,  вышеназванные перерасходы это один из сотен фейков...

Лиза, я же намекнул откуда у меня такая информация. Просто никого не хочется подставлять.
И да, вы где-нибудь информацию про мешки слышали, кроме как от меня? Я думаю что нет.
По поводу бюджета. Тоже мне, насмешили. Лиза, я работал в мед. учреждении. Как вы например вобьёте в бюджет дополнительное лекарственное обеспечение (это все льготники у нас так называются региональные и федеральные)? Инсулин, наркотические препараты для обезболивания онкобольных и т.д. ?
Или вы должны тутю-в-тютю в статью расходов уложиться и молиться чтоб все были здоровы и счастливы. Либо иметь резерв для расширения расходов. Допустим это аптека. Поликлиника направляет к вам больных с рецептами. Больных стало больше. Что делать? Кому то не дать инсулина, обезболивающего? Аптека берет и направляет запрос в район, районный бюджет изыскивает и выделяет средства. (Ну или  на том конце трубки поднимается жуткий вой, такое тоже не редко случается). Теперь вам ясно откуда берется статья бюджета для экстренных расходов?
P. S. Мешки - не мясо, не стухнут. А если не пригодились, так это же и хорошо. Потом реализуют. Не пропадут.
Я намеренно не ставлю смайлы в своих сообщениях, считаю это кощунством учитывая обстоятельства. Думаю можно догадаться, в каком моменте мне хотелось улыбнуться.

Лиза написал(а):

Ростов присоединился к борьбе с коррумпированным бизнесом и чиновниками

То есть раскачать ситуацию от части удалось. Грустно, но вроде по делу. Есть и хорошие новости:
Ссылка

0

734

Лиза написал(а):

То, что  пожару предшествовал странный отказ системы пожаротушения - очень подозрительно...

Не только это. Добавьте сюда время школьных каникул, выходной день, дневное время, заблокированные пожарные выходы и заблокированные двери кинотеатра. Это больше похоже на какой-то кровавый саботаж.
Какая-то у меня нездоровая ассоциация с массовыми сожжением людей в амбарах нацистами..... Наверное запертые двери навевают....

0

735

Ostafigeloff написал(а):

Лиза, я же намекнул откуда у меня такая информация. Просто никого не хочется подставлять.

Людям свойственно делать ложные выводы.  имеется ввиду, что человек,  просмотревший расходы бюджета, ошибся в своих заключениях. Хотя, скорее всего, тоже стал жертвой фэйкомётов. Для бюджетникам что-то закупить сейчас не так просто, тендеры и всё такое... А регулярные комиссии очень круто бьют по шапке за малейшие косяки, типа "непротухающих мешков".

Ostafigeloff написал(а):

заблокированные двери кинотеатра

из кинотеатров, вроде, всех вывели... СК так сказал.

0

736

Лиза написал(а):

Людям свойственно делать ложные выводы.  имеется ввиду, что человек,  просмотревший расходы бюджета, ошибся в своих заключениях.

Похоже вы не поняли мой пост. В котором говорилось не о "людях", а о конкретном человеке. Я прямо намекнул что заходил профессионал, работающий в сфере закупок для мед. учреждений, имеющий доступ к закрытой информации.

Лиза написал(а):

из кинотеатров, вроде, всех вывели... СК так сказал.

А по данным "Интерфакса" не всех. Не знаю, не берусь судить. Может инфа устаревшая... Или ещё что.... Не важно. Факт о 41-ом заживо сгоревшем ребенке это уже ставит на стопятнадцатый план важность деталей этой трагедии. Это просто ужас. Волосы на башке шевелятся.
P. S.  Тулееву не выговор бы, а по щам за "бузотёров"......

0

737

Ostafigeloff написал(а):

Я прямо намекнул что заходил профессионал, работающий в сфере закупок для мед. учреждений

угу, намекнул...  но оно по-прежнему выглядит как фэйк.  Или как ложный вывод из полученной информации.

Ostafigeloff написал(а):

P. S.  Тулееву не выговор бы, а по щам за "бузотёров"......

огорчает, что о том господине (или госпоже), который решеием суда ввёл здание в эксплуатацию, ещё ни слова никто не сказал

0

738

Лиза написал(а):

угу, намекнул...  но оно по-прежнему выглядит как фэйк.  Или как ложный вывод из полученной информации.

А выводы из чего делать? Если написано что 25-ого кукушка купила кукушонку капюшон, то какой из этого можно сделать вывод? Видно же кто кому сколько чего купил. И когда. Или нет, не видно?
Выводы можно делать только о том, зачем кукушонку капюшон. Но на это есть хороший ответ. "Следствие разберется.".
Если бы об этом узнали фейкомёты, то уж они бы точно выводы сделали. А так то, не узнали же. Вон, Туранчокс отвальный наплёл несусветины на своём канале. Ну в принципе в своём мире человек обитает.

0

739

Ostafigeloff написал(а):

А выводы из чего делать?

Из реальности. Запасы в огромных количествах не понадобились, так ведь? Значит выводы ложные.

0

740

Лиза написал(а):

Из реальности. Запасы в огромных количествах не понадобились, так ведь? Значит выводы ложные.

А кто и какие выводы сделал? Вы, я или люди на местах?

0

741

Ostafigeloff написал(а):

А кто и какие выводы сделал? Вы, я или люди на местах?

Ostafigeloff написал(а):

Я не понимаю зачем морги запасались мешками для трупов огромных количествах?

Очевидно, что или количество  вполне себе обычное, или это было не "запасание" а вполне рутинная закупка. А скорее всего, и то и другое. ... ну не побежали же они в воскресенье  мешки скупать.... а в понедельник-вторник уже всем было понятно, что они и не понадобятся в огромном количестве...

0

742

Лиза написал(а):

Очевидно, что или количество  вполне себе обычное, или это было не "запасание" а вполне рутинная закупка. А скорее всего, и то и другое. ... ну не побежали же они в воскресенье  мешки скупать.... а в понедельник-вторник уже всем было понятно, что они и не понадобятся в огромном количестве...

Ну да, как я то сам не подумал. Закупки то они же всегда когда и как попало делаются, кроме субботы с воскресением. Хочешь в конце квартала, хочешь после отпуска, а хочешь в конце года.
Особенно мне понравилось это - "ну не побежали же они в воскресенье  мешки скупать.... а в понедельник-вторник уже всем было понятно, что они и не понадобятся в огромном количестве...".
Оперативненько так люди реагируют на ЧС. Типа "чайку попили, а там уж и обед.... и вообще сёдня воскресение, а завтра день тяжелый".

0

743

Намедни узнал о такой фобии как "трипофобия" (боязнь кластерных отверстий). Ну и мерзость же, местами весьма отвратительная.
Прошел видео тест на наличие данной фобии. Посмотрел пару-тройку видео до конца. Оказалось что не совсем трипофоб. Но местами начал почесываться от увиденного.
Пошел рыть дальше. Ибо не может же данная фобия появиться на пустом месте. Нашел вот познавательное видео. И не от тупой и всеведующей школоты. А от более-менее вменяемого тётьки-блогера :)

Трипофобия или почему нас пугают кластерные дырки и гипнотизируют прыщи

0

744


...хммм... что-то видео не вставляется... вот прямая ссылка

0

745

Лиза написал(а):

...хммм... что-то видео не вставляется...

Весь интернет поделен на доменные зоны первого уровня.
VK давно уже уехал в другую доменную зону первого уровня. Стал vk.com, что означает зона коммерции . А в движок форума впилена вставка из другой зоны первого уровня - "ru".
По этому и не вставляется.
P. S. Запись в адресной строке следует читать наоборот, то есть с конца :) Например "ru.vkontakte//:http". Где ру - это зона, в этой зоне находится сайт vk, на сайте вк конкретная страница. А сейчас это "com" в начале адреса. Не в ту дверь нас форум отправляет, по старинке.

0

746

Это что за етиттвоюмать-то за такое происходит-то, а  !?!?!?  :mad:  :O  :|

P. S. Эйпл, Фейсбук, Гугл - это изначально интеллектуальные проекты, а не идиотские. То есть люди душой вкладываются, а не пустой головой.
Крипто валюта от Бузовой, ну-ну... Она на этом что, навариться или хайпануть решила?
Короче все бежим майним "бузу"  :rofl: Ой, блин, идиотизм какой-то......

0

747

Порошенко открыл ФАП (фельдшерско-акушерский пункт)  :rofl:
Пэпэц.............. Путин на камазе по мосту прокатился в предверии открытия этого самого Керченского моста, а Петр Алексеевич ФАП открыл  :rofl: Достойно своего визави, масштабно :)
Я помню по предыдущей работе, так эти ФАПы открывали и закрывали чуть ли не по десятку в месяц. Потом дежурных выездных медсестёр в штат набрали и перестали этой хренью маяться. Да, кстати, и мост у нас тогда через плотину сломался. Так и мост, и плотину заново отремонтировали. Заодно и все ФАПы открыли. И все без пафосного перерезания ленточек и нелепых воплей с трибуны  :rofl:
А Петр Алексеевич смотрю всё круче и круче открытия заворачивает.
P. S. Был у нас на земле Русской царь Пётр Алексеевич. Бывал я, и не раз, в их родовой усыпальнице в Петропавловской крепости. Но тот был Петр Алексеевич Романов (в народе Пётрр I Великий).
А Петр Алексеевич Вальцман-Порошенко что-то как-то не дотягивает  :) Если бы Петр Первый на открытие каждой деревенской богодельни ездил, то не знаю как бы шли дела государственные в будущей империи.
Вообщем ждем Петра Алексеевича на "Богдане" к открытию моста через какую-нибудь речку-говнотечку.....

0

748

О! Иван зашел, привет!

0

749

Ху Из "Иван"?

0

750

не помню его ник на фз, здесь - Эгоист

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали) - 2


создать форум