Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали) - 2


Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали) - 2

Сообщений 781 страница 810 из 849

781

Ostafigeloff написал(а):

Вас бы тоже подмяла?  Что же получается, у каждого своя цена?

ой не знаю, и, надеюсь, так и не узнаю))) как говорится - да не введи нас во искушение и избавь нас от лукавого...

Ostafigeloff написал(а):

Предлагаю радиоактивное заражение площадей Ленина

Александр, Вы  это... не кричите так... а то ж кто-то может экстремизьм в таких речах узреть))  ...Хорошая площадь, и Ленин на ней хороший, пусть будет! Надесь,  нужные депутаты найдутся.

0

782

Лиза написал(а):

Александр, Вы  это... не кричите так... а то ж кто-то может экстремизьм в таких речах узреть))

Да я не кричу. Просто вчера в Fallout-4 в Nuke-world заехал на монорельсе  :rofl:  Так вот пока ехал, то наслаждался красивыми видами токсичных и радиоактивных пейзажей. Издали, в туманно-токсичной дымке смотрится завораживающе :)
Вот и навеяло мысли :)

0

783

Ну вот, всё обошлось :)

0

784

Лиза написал(а):

Ну вот, всё обошлось

На мой взгляд это компромисс. По отношению к первоначальному предложению.
Йенифер то ппц, царевна Будур. Всё опошлили своими дебильной толерастИей.

коротко о толерантности

https://ic.pics.livejournal.com/russiancommun/66141190/251881/251881_900.jpg

P. S. Я не скажу что страдаю нетерпимостью и расизмом. И вырос во дворе, где были и "кубинец" - полукровка, и кореец, и еврей, и .... не помню еще кто  :rofl: Помню друг-кореец на баскетбольной детской площадке бегает и сам комментирует свои действия. Только почему-то словами из шахматной партии. Говорит такой: "Белые начинают и выигрывают!!!"  :rofl: Вдруг замер, гробовое молчание (даже птицы разом стихли и вопросительно смотрят). И все как давай ржать  :rofl:
В общем это я к тому, что насильно никто никого не затаскивал и гнобил. Все были равны и это не вызывало ни у кого никаких вопросов. Вопрос расовой принадлежности вспоминался только в таких вот комичных случаях (кореец кстати ржал не меньше, чем все остальные).
Есть конечно и огромное отличие естественной толерантности от принудительной. Я только сейчас понимаю в чем. А в том, что смешанных браков было очень мало. Все мы знаем что любовь зла, полюбишь и козла Но в основном семьи были этнически "чистые". И это никого не парило совершенно. Ведь люди то тоже тяготеют к представителем своей расы и не спроста. Мало белый человек просто с плохой генетикой, или просто больной и заразный  :) Просто специально никто никого не выбирает для "чистоты крови". Да и ересь всё это. Дебилам не взять в толк, что чистых рас, как изначальных, эталонных не было, нет и не будет. Генофонд народа (от народившийся) измеряется совершенно иначе. Даже изолированные группы.
Конечно хочется верить в романтику. Типа увидел какую-нибудь "японумать" и был сражен наповал  :) И подтверждение этому есть. Но в основном люди тянутся к себеподобным в той или иной степени. Селекция чернокожих уже была в истории. Теперь что, принудительное рассектчивание в моде? Жили вот мы при СССР и не парились по расовым вопросам. Что это такое, с чем это едят.... даже не знали. Конфликты были, но скорее из-за разницы культурных обычаев нашей многонациональной Родины. Но не из-за цвета кожи или разреза глаз.
(странно, сказал про тягу к подобному и подумал от чего де я на татарке то женился?  :))
В общем представители разных иных и заокеанских цивилизаций занимаются насаждением своих "тараканов" всей планете без разбора. Как и насаждением демократии.

0

785

Ostafigeloff написал(а):

Йенифер то ппц, царевна Будур. Всё опошлили своими дебильной толерастИей.

возможно, парик и много грима всё исправят  :rofl:

Ostafigeloff написал(а):

онфликты были, но скорее из-за разницы культурных обычаев нашей многонациональной Родины.

они и сейчас из-за этого есть, но  эти обычаи  проявляет какой-то конкретный "носитель" иной нации, посему, как не крути, конфликт получается межнациональным)))

0

786

Лиза написал(а):

они и сейчас из-за этого есть, но  эти обычаи  проявляет какой-то конкретный "носитель" иной нации, посему, как не крути, конфликт получается межнациональным)))

Но не относится к расовому  :) Конкретно в подборе актеров на роль Цири, акцент делался на цвет кожи и разрез глаз.

0

787

Увидел сегодня в ленте новостей VK короткометражку о Первой Мировой. Всё-таки немцы практичный и изобретательный народ. А по отношению к Россиянам так и вообще коварный и изобретательный враг. Потому что никогда союзниками в войнах мы не были.
Хоть и государи-императоры но, как сказал Прилепин, русской крови имели исключительно в гомеопатических пропорциях.

0

788

Ostafigeloff написал(а):

Увидел сегодня в ленте новостей VK короткометражку о Первой Мировой.

Хорошее кино :)  У Б.Юлина есть ролик про это :)

0

789

Лиза написал(а):

У Б.Юлина есть ролик про это


А можно линк на "про это" на Б. Юлина?  :)

0

790

Ostafigeloff написал(а):

А можно линк на "про это" на Б. Юлина?

нет в закладках, к сожалению
....а может я вообще что-то путаю, ибо нашла только это.... Но точно помню, что рассказывал он более подробно. Может это было в каком-то  другом ролике.

0

791

Купил себе компьютерное кресло. Купил дорогое  :crazyfun: Потому что на старом пару раз падал в режиме качалки. Ломалась крестовина (при моих то примерно 73-ёх кг). Что бы было с человеком-центнером !? Я падал три раза. Падал, чинил и снова падал  ^^
В общем решил взять с крестовиной из металла. Чтоб котейку-малышу ненароком не придавить при очередном полёте напол. А то ведь душевная травма будет на всю оставшуюся.
Короче проклял всё на свете  :rofl:  Я же не знал что оно такое огромное и весит в упаковке 32 кило !!! Еслиб знал, то заказал бы доставку до двери. Со сборкой тоже проблема. Нашел инструкцию по сборке на ютубе. Там так весело и задорно герла-стример этот трон соберала. Кстати ложилась и валялась в коробке из-под кресла, изображала спящую красавицу.
http://ipic.su/img/img7/tn/Sborka.1568920940.jpg
Но всё не так просто оказалось в моём случае. Не считая винтов, с сорваной резьбой, спинка упорно не хотела вставать в пазы, тем более что совмещение винтов и предназначенных для них отверстий казалось просто невозможным. Смотришь на ютуб - там одно, а у меня как сцена с персонажем Миронова из  "Брилиановой руки" Козодоевым: "Лёгким движение руки брюки превращаются, брюки превращаются..."  :rofl:  Как так, не понимаю. Видать ютуберам спецом проверенные экзкмпляры подгоняют для рекламы своих продуктов.
Ну фиг ты на них. Вдвоём собрали, ели обошлись без кувалды. Теперь сижу довольный. Главное что ощущаю себя уверенно на железной крестовине и за кошку не страшно.
Короче, если бы знал, то заказал бы еще и сборку...... А то ведь никому нельзя верить.

0

792

Буська поди тащится в кресле?

0

793

Ленок написал(а):

Буська поди тащится в кресле?

Пока что нет  :)  Ей доступ в мою комнату пока запрещён - dangerous zone :D Бардак там страшный (коробки, коробочки, целофанки, пакетики и т. д.)
Приберусь, тогда посмотрим .... Да и кресло то игровое (то есть материал пвх сверху, а внутри пена какая-то типа высокотехнологичная) Ну не знаю даже, но похоже на монтажную пену типа "Макрофлекс"  :rofl: В общем не кожа с паролоном внутри.
Самое странное, что очень удобно. Может Буське тоже будет комфортно  ^^ А может и использует его как когтеточку  :crazyfun:  :rofl:

Гроза кресел

https://zooclub.ru/attach/34000/34708.jpg

P. S. Картика выше заставляет тревожно взглотнуть, и покрыться хоподным потом  :)

0

794

ппц какой-то с нашей индустрией высоких технологий :|

P. S. Сам в шоке. Посмотрел, обозлился и почистил сайт от спама. Ибо расстраивает самое притягательное - это атмосферу общения. Ладно там книжки, сказки и картинки. Это еще вполне конву нашего общения по интересам укладывается. Но всякое дермище адское.... типа раскрутки сайтов, гарантированной победы в судебных тяжбах и т. д.... это уже "не то пальто" как говорится. По этому взял на себя смелость и выкинул нафик.

0

795

Ostafigeloff написал(а):

ппц какой-то с нашей индустрией высоких технологий

она какбэ и не очень то и наша....

Ostafigeloff написал(а):

По этому взял на себя смелость и выкинул нафик.

Стало гораздо лучше, благодарствую!  :)

0

796

Лиза написал(а):

она какбэ и не очень то и наша....

Это то и понятно. Но речь не об этом. Речь о том, что техпроцесс 250 нм.... это что за развод? В том смысле что кем нужно быть и с какой планеты свалиться что всё это дело одобрить? Одобрить разработку и производство лучин, вместо лампочек, хоть и на дворе уже эра светодиодных лампочек.
Я понимаю что у нас проблем с тем, чтоб поставить изделие на поток. Тогда смысл покупать древние технологии, которые уже проигрышные как на момент покупки, так в перспективе их дальнейшего развития. То есть если мы даже к 30-ым годам осилим 10 нм, то они уже будут паравозом Ленина, что стоит за стеклом на Финлядском, среди Ласточек и Сапсанов остального мира.
Так что не лучше ли направить средства и силы на конструирование хотя бы одного изделия? И выработать по нему технологию свою производства.
Примеров этому много. Буран например, или ТУ-144. Которые были загублены в пользу вонючих штатовских аналогов.
Буран так тот вообще 20 тонн груза мог на орбиту поднимать. Это никому и не снилось ни тогда, ни сейчас.

0

797

Ostafigeloff написал(а):

Речь о том, что техпроцесс 250 нм.... это что за развод?

Что Вы, какой же это развод  :). Это хорошо отт?оченый процесс получения прибыли.  Зарплата, откаты, взятки и пр. поступают не зависимо от количества нанометров))))   Никто нам не позволит производить что-то толковое, капитализьм, знаете ли, вокруг ... звериный  оскал санкций и всё такое....

0

798

.,европейские ценности продолжают поражать воображение...

.....тут.....


уроженец Хабаровска переехал с женой в Швецию в 2012 году. Через два года женщина тяжело заболела и попала в больницу. Тогда в личную жизнь Лисовых вмешались органы опеки. Они посчитали, что отец в одиночку не справляется с родительскими обязанностями, изъяли троих дочерей и поместили их в приёмную семью уроженцев Ливана.

Отредактировано Лиза (05-11-2019 13:02:46)

0

799

Лиза написал(а):

Что Вы, какой же это развод  . Это хорошо отт?оченый процесс получения прибыли.  Зарплата, откаты, взятки и пр. поступают не зависимо от количества нанометров))))   Никто нам не позволит производить что-то толковое, капитализьм, знаете ли, вокруг ... звериный  оскал санкций и всё такое....

Сарказм ваш принял  :)
Мы вот только что отпразновали день Народного единства..... Который приурочен к событиям 1612-ого года. Когда Россия чудом избежала потери своей государственности за счет консолидации общества (народа).
Так вот к чему приведёт такая творящаяся хрень в весьма важных отраслях производства? Голыми руками можно будет брать. Как африканские или индейские племена за бусы. От части эти переданные древние технологии и есть бусы, только для нас.
Правильно как-то размышлял на эту тему Евгений Янович Сатановский. О том, что не хватает нашим чиновникам государственного мышления, а вот мышления ради сиюминутной выгоды полно.
Почему в СССР, под санкциями, космическая, атомная, авиа, судо и т. д. промышленности развивались?
Слава богам не всё развалили, кое-что осталось. А ведь разваливали руководствуясь теми же мотивами - "это нам не нужно, будем сырьё гнать, а на выручку всё на западе покупать". Ну и собственно вот, всю нашу народную гордость просрали, всю систему сломали, возвели урода - косого и кривого. Благо что удовлетворительно трудоспособного. Но на долго ли?

0

800

Лиза написал(а):

уроженец Хабаровска переехал с женой в Швецию в 2012 году. Через два года женщина тяжело заболела и попала в больницу. Тогда в личную жизнь Лисовых вмешались органы опеки. Они посчитали, что отец в одиночку не справляется с родительскими обязанностями, изъяли троих дочерей и поместили их в приёмную семью уроженцев Ливана.

А что, крутяк.... Родитель - это насрано, а вот опека - это вообще чистота и пушистость помыслов.
Вспомните нашу опеку. Когда у матери из Хакасии отбрали семерых приёмных детей. Из-за того, что у одного из них были длинные волосы(я вообще думаю что там какой-то ребенок кому-то приглянулся, вот и решили всех забрать и перераспределить по назначению, за бабло скорее всего)
Благо Мизулина иск в прокуратуру подала. Вернули детей матери.
Вот собственно

0

801

Ленок написал(а):

Буська поди тащится в кресле?

Буська подросла. Лошадь уже. И из-за этой жопии одни накладные расходы. Навернула мне хард на 4 Тб. При чем оба харда лежали у меня на компе "кирпичиками".. Как она их с высоты метра полтора скинула, неизвестно. На 2 Тб жив, а на 4 умер. И информация на нём умерла. Физическое повреждение и серьёзное. Пичаль. Жрать теперь не дам, пока расходы на корм стоимость диска не покроют  8-)

0

802

Межпланетное магнитное поле вблизи Земли резко развернулось на 180 градусов

0

803

Это что, повернулось на бок?  :confused:

0

804

Ostafigeloff написал(а):

Это что, повернулось на бок?

на какое-то время поменялась полярность

0

805

Лиза написал(а):

на какое-то время поменялась полярность

Может оно, это поле, как дворники у машины. Туда-сюда  8-) Никто же не знает  :crazy:
А если серьёзно, то эффект Джанибекова никто не отменял. Возможно с  магнитным полем происходит тоже самое.
Тут можно посмотреть видео о том, как работает эффект
Ну и почитать для справки  8-)

0

806

Ostafigeloff написал(а):

Возможно с  магнитным полем происходит тоже самое.

возможно   :)

0

807

На днях пришлось купить новый телефон, и ко всем прочим огорченям оказалось,  что гугля запретила  запись звонков на андроид9 и выше.  Под предлогом защиты персональных данных. Очень жаль, черезвычайно нужная мне функция. ....а что ж теперь делать то? :dontcare:   ...хоть нести сдавать назад и искать что-то на А8....

0

808

В ФНС оценили возможные потери бюджета при отмене НДФЛ для бедных
   

Отмена налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для россиян с зарплатой на уровне МРОТ отнимет у бюджета более 1 трлн рублей, заявил глава управления Федеральной налоговой службы (ФНС) Валерий Засько.
В ФНС оценили возможные потери бюджета при отмене НДФЛ для бедных
© Владимир Трефилов РИА Новости
По его словам, основные поступления от уплаты НДФЛ приносят граждане с невысокими доходами.

«Если рассуждать оторванно от реальности, то было бы справедливо, если бы богатые облагались более высокими налогами. Но если мы окунёмся в действительность и расчёты, то это не совсем так», — цитирует Засько РБК.

Он отметил, что в случае введения некоего необлагаемого минимума автоматически получатся огромные выпадающие доходы, исчисляющиеся триллионами.

Так, по его оценке, бюджетная система недополучит порядка 1,2 трлн рублей.

Засько считает, что увеличить ставку для богатых как «пиар-ход» было бы правильно, но дополнительные доходы будут исчисляться максимум десятками миллиардов рублей — это «копейки».

С 1 января 2020 года минимальная ежемесячная зарплата в России составляет 12 130 рублей.

=========≠====≠=============

Т. Е.  Берём 13%от 12 тыс, умножает на 12 месяцев и на полученное число делим 1,2 трлн......  И получаем  64млн.  человек с зарплатой ниже  прожиточного минимума.  Однако.

0

809

серых зарплат огромное количество

0

810

Серые здесь вообще не принимаются в расчёт. Речь об официально заявленном количестве учтённых нищих.

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали) - 2


создать форум