Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали) - 2


Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали) - 2

Сообщений 811 страница 840 из 849

811

часть официально заявленных нищих неофициально получает больше

0

812

Ленок написал(а):

часть официально заявленных нищих неофициально получает больше

Да, но основная  мысль не о том....

0

813

Ленок написал(а):

часть официально заявленных нищих неофициально получает больше

Лен, дело то в том, что люди живут сегодняшним днём. Потому что их поставили в такие условия. И клали они (эти люди) на все эти социальные рекламы про белую зарплату большой железный болт с гайкой  8-) Отсюда и своеобразное согласие на серую зарплату. Как говорится "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".
Вопрос то в том, многие бы хотели работать в белую и получать достойную зарплату? Я думаю что да. И не нужно Ванговать, чтоб сказать что ты с этим согласна  8-)
Дело не в том что все, кто получает серую зарплату - негодяи (это неверный силлогизм). Дело скорее в том, что большинство, получающие серую зарплату - вынуждены. Это верно. К тому же серозарплатники вряд ли жируют. Скорее жируют те, кто им платит серую. Так что корректировка предоставленной Лизой информации справедлива, но не совсем в унисон с мыслью Лизы.
Лиза же продемонстрировала как лёгким движением руки как брюки превращаются в элегантных нищих. То есть то, что нас за идиотов держат. Ну или, скажем, без тени смущения заявляют то, что лучше бы людям не говорить. Ведь они могут и анализ сказанного провести ))
Например вот:

Лиза написал(а):

Т. Е.  Берём 13%от 12 тыс, умножает на 12 месяцев и на полученное число делим 1,2 трлн......  И получаем  64млн.  человек с зарплатой ниже  прожиточного минимума.  Однако.

Хренассе однако !!!
Так что тема то интересная. И из ваших соображений на этот счет можно две ветки открывать. Одну например о финансовых отношениях работодателя и наёмного работника. Короче в целом о состоянии дел в стране и положении граждан.
Другую типа доили и доить собераются  8-) Ну или взгляд с высокого холма на проблемы челяди.
P. S. А вообще может я опять что-нить не так понял  :crazyfun:

0

814

Ostafigeloff написал(а):

И не нужно Ванговать, чтоб сказать что ты с этим согласна

мне без разницы, я просто уточнила))

Лиза написал(а):

но основная  мысль не о том....

развернешь мысль? что имела ввиду?

0

815

Ленок написал(а):

развернешь мысль? что имела ввиду?

Легко. Не то она имела ввиду  :glasses:  8-)
Засько сказал что если с богатых брать высокий налог, то это копейки. Следовательно не выгодно заканчивать обирать всех прочих. Если узаконить минимум, необлагаемый налогом. То, о ужас, бюджет потеряет 1,2 млрд рублей. Таким образом ясно, что расчет бюджета отталкивается от официальной зарплаты.
Лиза же, на мой взгляд, хотела сказать что простой расчет минимальной оплаты труда к предполагаемому дефициту бюджета показывает, что 64 млн. человек получают зарплату мене 11 942 рубля (что есть прожиточный минимум для трудоспособных).
P. S. Тут конечно вопрос. Прожиточный минимум разный для категорий населения. Средняя зарплата - это одно, прожиточный минимуи - это другое. Соответственно откуда вывод о том, что 64 илн человек с зарплатой ниже прожиточного минимума, непонятен (лень считать  8-). Скорее всего 12 тыс это округлённая сумма в 11942 рубля.
Просто даже если разница будет в копейку, то никаких нарушений не будет по закону. Например узаконят минимум 11999, который не облагается налогом. А ты раз и получил 12 ровно. 13 процентов сразу минус. Таков закон и точка. По факту улетаешь за прожиточный минимум. И так 64 млн Россиян. Вернее уже так, что следует из речи Засько.
Так что, Лен, я прекрасно понимаю что ты о материальном положении, о том. как приходится крутиться чтоб нет, не выжить скорее жить достойно. Серые там, зелёные зарплаты и т. д.
Лиза же про то. что тов. Засько сказанул и влетел по самые помидоры. Народ от таких слов заволновался, потому что писАть и считать обучен.
P.P.S. Еще раз обмолвлюсь что обе темы интересные. Что Лизина, с отсылом к  законотворчеству и куда это может или уже привело. Что твоя о практике выживания в суровых условиях налогообложения.

0

816

Ленок написал(а):

развернешь мысль? что имела ввиду?

Я не знаю какой процент составляют 64млн от всего трудящегося народа, но по ощущению примерно 100)))  И власть вот так открыто с трибуны не стесняясь ни разу заявляет о том,  что в нашей стране весь наш пролетариат живёт за чертой бедности. А с буржуев  они деньги собирать не станут, ибо те  всё равно не отдадут.....И ведь не боятся, что народ их за это вешать придёт. Они все там Макклауды?  А как же имидж страны в глазах наших зарубежных партнёров?))) А вдруг в Госдепе тоже посчитают и объяаят эти цифры публично? :)  ... Они там наверняка уже булочками запасаются))))....

0

817

Ленок написал(а):

мне без разницы, я просто уточнила))

Так вот жеж и печаль... Люди действительно массово получают серую зарплату или вообще неофициально  работают. И ведь все же знают, что это  серьезно отразится на величине пенсии. Но, тем не менее, продолжают это делать.  ... град обречённых ....

0

818

Путин: Россия ответит любому агрессору так же, как СССР фашистам https://russian.rt.com/russia/news/7269 … ssor-otvet

Угу,  сейчас же так же передовая промышленность, передовая экономика, образование и медицина, а главное - беззаветнся преданность  власти своему народу и народа  своему правительству.

0

819

Лиза написал(а):

И ведь не боятся, что народ их за это вешать придёт. Они все там Макклауды?

Лиза написал(а):

Россия ответит любому агрессору так же, как СССР фашистам

ни вешать не пойдет народ, ни с агрессором воевать

Лиза написал(а):

А как же имидж страны в глазах наших зарубежных партнёров?)))

сейчас все понимают, что правду никто не говорит, особенно на верху, так что...

Лиза написал(а):

Но, тем не менее, продолжают это делать.  ... град обречённых ....

русское авось это))

0

820

Ostafigeloff написал(а):

Засько сказанул и влетел по самые помидоры. Народ от таких слов заволновался,

вот ты правда в это веришь?

0

821

Лиза написал(а):

Я не знаю какой процент составляют 64млн от всего трудящегося народа, но по ощущению примерно 100)))

78%
А если учесть что работают не все 100 процентов, да плюс еще отнять процент тех, кто в природе называется паразитом, то процентов 120 минимум.
В общем и целом две категории. Кучка паразитов и мы.

Лиза написал(а):

Они все там Макклауды?

Намёк на бессмертие?  :rofl:

Лиза написал(а):

И ведь все же знают, что это  серьезно отразится на величине пенсии.

Да потому что выхода нет. Либо влачешь жалкое состояние (до пенсии, возраст выхода на которую всё дальше), либо получаешь сейчас. Да и кому нужна такая пенсия? Это же не 100-120 рублей как в СССР.
Знаете же эту старую интернет-байку про предпринемателя? Когда он расчитал процент по вкладу в банк, от суммы тех денег, которые отчисляет в качестве налога ежегодно. В пенсионном фонте ему сказали что (на тот момент) 6 тыс. руб. будет его пенсия. А процент по вкладу что-то около пятидесяти. Что и была бы его пенсия и наследство его детям. А так хрен и 6 тысяч потолок. Жри траву, скотина, и радуйся.

Лиза написал(а):

Угу,  сейчас же так же передовая промышленность, передовая экономика, образование и медицина, а главное - беззаветнся преданность  власти своему народу и народа  своему правительству.

Ой не нужно о насущном... По поводу медицины. Это вообще отдельная тема. Просто я сходил вчера за инсулином.... оёюшки.... пичаль.

Ленок написал(а):

сейчас все понимают, что правду никто не говорит, особенно на верху, так что...

Слушайте, дамы  8-) Правду говорить не всегда полезно и нужно. Просто не всё так плохо, как может показаться. Просто тут у кого какой критерий или пример для сравнения. У меня например Союз, у кого-то 90-ые, как у г-на Соловьёва например.
И вообще, у меня есть пример с эвакуацией городка Припять. Блестящая операция. Без пострадавших, в кратчайшие сроки. А если рассказать людям правду? Паники, давки и жертв было бы не избежать. Но это опять же пример из другой, утеряной страны...
Другое дело конечно, это когда ежедневно "баки" забивают всякой лапшой с голубого экрана.... Это да, это нечно иного порядка.

Ленок написал(а):

вот ты правда в это веришь?

Во что, Ленока? 8-)   В то, что заявил Засько или в то, что залетел?
В слова Засько верю. А то, что залетел, так я имел в виду что прогоаорился.

0

822

Ostafigeloff написал(а):

А то, что залетел, так я имел в виду что прогоаорился.

аааа...я #залетел# иначе прочитала))

0

823

Ленок написал(а):

аааа...я #залетел# иначе прочитала))

Ясно. А я "прогоарился" имел в ввиду что проговорился  8-)

0

824

Ещё одни небратья.... Собственно, как и ожидалось...

Да, непростая ситуация, трудный выбор,  сложные решения...

0

825

Лиза написал(а):

Да, непростая ситуация, трудный выбор,  сложные решения...

Никаких трудных выборов и  решений. Данная политика была совершенно предсказуема. Все эти эксесы с Белорусским Калием и прочими стычками на уровне политиков, за место под солнцем, явно назревали на нечто подобное.
Я вот сам неоднократно слышал всякую хрень и про Красную Армию, и про Путина, и про Олигархов и еще фиг вспомнишь про что, ибо хрени было много.
И чёрт бы с ними, с этими россказнями....Но ведь кто не делал выводы из всей этой обстановки? Конечно же российские чины, живущие прошлыми реалими времён СССР. Подросшие белорусский молодняк, из братьев, давно превратились в хреновых родственников в борьбе за некогда общую прощадь в квартире. В то время, когда старшее поколение вообще не видит разницы между нами. Это же всё от "заграница нам поможет". Да. Даст парабеллум от руских отстреливаться. Тамошние змагары уже давно эту тему толкают. Почему я и перестал ездить в Брест. Где, кстати, Т-А-А-А-КОЙ памятник общему прошлому. Да и вообще героизму людей под одним названием "советские люди". Но он уже для многих незначим.
Ругаться хочется, и в то же время насрать дать. Это еще с десятого года мне заметно было. Когда приверженцы всяких националистических идей, типа белорусы - это славяне, а мы тут все финны и угры (в общем сброд), просачивались в школы. Я уж не говорю что фином, корелом, угром, чукочем или Пушкиным быть - так это без разницы. Поражает другое. Потому что это мне напоминает ту же самую тему, что и чистота рассы, арийская кровь. Это просто ппц. Кривич херов, который мне это пытался рассказать, очень уж похож на Райкиненна. Смотришь на него, и видишь по физиогномике - ну вылитый мой одноклассник  финн.
В общем как бы там не было, готовиться нужно к худшему. Чтоб на голову не упало по недосмотру, как обычно. Да и хорошее тогда прекрасным покажется.
Пофиг что происходит в соседнем государстве. Мы тут у себя должны быть готовы. И не только к белорусским бананам с морепродуктами. Ведь  у нас тоже бардак в головах. Свои головы нужно приводить в порядок. При чем еще вчера.

0

826

Ostafigeloff написал(а):

Никаких трудных выборов и  решений

по моим ощущениям Батько ещё поборется за независимость, поэтому решение  какого волка  перспективнее покормить  было тщательно продуманным... Но волк слишком жадный)) .... интересно, если бы он сдал "33х  богатырей" укрофашистам, насколько бы другой была реакция общественности... Хотя, ещё не вечер...

0

827

Лиза написал(а):

интересно, если бы он сдал "33х  богатырей" укрофашистам, насколько бы другой была реакция общественности... Хотя, ещё не вечер...

Заколебал он, всем ребятам надоел, как сказал бы мой товарищ.
Но всё дело в том, что альтернативы ему нет. Ну или мне так кажется. А какой-нибудь белорусский Порошенко - это совсем не альтернатива. Это ппц, и прежде всего белорусам. Наш олигархат тоже давно в ту сторону смотрит. Российский капитализьмЪ неисправим, нагл и напорист, к тому же лишен изящества скрывать свои прямые намерения.
Так что Батька знает что деает, как мне кажется. А как получается, это уже другой вопрос.

0

828

Альтернативы нет, но и этот наших капиталистов , похоже,  уже  никак не устраивает. Да и многих своих, похоже, тоже.  Вот и крутится Батько как уж на сковородке. .... а ведь хорошая была страна...
Грустно. Сейчас Белоруссию отгрызут, потом за Россию примутся.

0

829

Лиза написал(а):

Сейчас Белоруссию отгрызут, потом за Россию примутся.

Это может боком выйти. Не рискнут. Есть риск быть уничтоженными. Каков шанс? Я не знаю. Может быть мал, но он есть. По этому будут стонать и ныть о кровавом режиме, пока не сдохнут от обильного слюноотделения.
У России есть прививка, "девяностые" называется. Так что "банду геть!" тут не прокатит. А что-то более серьёзное или прямая агрессия, как в Сербии например, может обернуться полным фиаско. Фиаско не просто в грязь лицом, а в грязь лицом посмертно. Риски очень огромные, а последствия непредсказуемы. Исходя из этой логики поняно что чтоб хоть как-то контролировать ситуацию, никто не станет дразнить медведя.
P. S.  На счет "хорошая страна". Это несомненно. И я всё-такм надеюсь что белорусы найдут оригинальное решение. Разрешат этот кризис власти не по "подсунутым" из вне сценарием.

0

830

Ostafigeloff написал(а):

У России есть прививка, "девяностые" называется.

Непривитое поколение уже выросло и бьёт копытом.

0

831

Лиза написал(а):

Непривитое поколение уже выросло и бьёт копытом.

А мы что, копытом не били?  ^^ "Перемен, требуют..." и так далее. Я лично, вообще "Панки хой!!" орал, бузил и был готов изменить весь мир.
Правда, как оказалось, была необходимость только одна - это измениться самому  8-)  Но это приходит с годами.

0

832

Ostafigeloff написал(а):

А мы что, копытом не били?

У них прививки нет. Пока что. А на чужом примере учиться не хотят, ибо уникальные снежинки и так у них точно не будет.
....А ведь ситуация один в один - полный Ростов крепких молодых парней с лёгким акцентом, но виноват Путин, Путин предал.

0

833

Самая важная новость дня, для меня ессесвенно, это наличие положительного теста на ковид. Восьмой день болею, восьмой день с температурой под 39, и только сёдня узнал (спасибо платным услугам)
Сидишь вот так дома весь самоизолированный, перемотанный синей изолентой, ходишь только на работу, сидишь там в одиночестве потом бежишь домой. Пару раз в магазине был, но эквипирован согласно предписаниям. И тут на тебе !!! Откуда только прилетело?

0

834

Так, ладно, ковид побеждён. Остаётся победить последствия  :suspicious:

0

835

Ostafigeloff написал(а):

Откуда только прилетело?

квантовым скачком))

Ostafigeloff написал(а):

ковид побеждён

без больнички?

0

836

Ostafigeloff написал(а):

Так, ладно, ковид побеждён. Остаётся победить последствия

Обоженьки, я всё пропустила :huh:
Александр, как Вы спаслись? Что за последствия? Какой прогноз?

Ostafigeloff написал(а):

Сидишь вот так дома весь самоизолированный, перемотанный синей изолентой, ходишь только на работу, сидишь там в одиночестве потом бежишь домой. Пару раз в магазине был, но эквипирован согласно предписаниям. И тут на тебе !!! Откуда только прилетело?

Это вообще феномен какой-то. Вот уже вторая семья (подоуги), где тяжелее всего болели дети,  родители (подруги с мужьями) средненько, а бабушки за всеми ухаживали и не заразились вообще! Что за фантастика?!

0

837

Ленок написал(а):

без больнички?

К счастью без  8-) Повезло, можно сказать. Средней тяжести. 11 дней температура под 39, потом еще дня три около 37,5

Лиза написал(а):

Александр, как Вы спаслись? Что за последствия? Какой прогноз?

Да всё уже позади  8-) Ну или почти. Есть там последствия, но не сильные. В общем покоцало конечно, но в щедящем режиме.
У меня началась пневмония, но так и закончилась на начале. Не то, как у Шамана, под 70 с лишним процентов поражения лёгких. Просто я стал сразу антибиотики принимать. Прямо в этот же день, как заболел.
А вообще хочу сказать это бардак какой-то. Я имиею ввиду ситуацию с ковидом. Не факт что везде. Но у нас точно.
Могу сказать что страшнее не сама депривация обонятельная и вкусовая, а последствия воздействия на цнс. Резкие перепады от подъёма до депрессии. Ну или до полной апатии ко всему. Короче никакого просвета, радости в жизни, хоть ложись и помирай. Как сказала моя подруга, тоже переболевшая : "Состояние - только встал, уже устал.".

Лиза написал(а):

Что за фантастика?!

Да, это аномалия. У меня тоже родители "ни в одном глазу". Я за них переживал сильно. Но мои "старички" выстояли в красной зоне и ничего  8-)
Вообще за формирование иммунитета отвечает какой-то (не помню) белок. Обычно крепкий иммунитет у того, кот ведет ЗОЖ. Но это, как оказалось, не факт.
ИМХО: Такое ощущение, что те, кто выращен в СССР, тот это питание и получал, организм рос и наращивал резервы. Не то, что жертвы 90-ых. И сейчас чуть лучше, в погоне за сверхприбылью производители пичкают продукты разной дешевой хренью, к тому же вредной. Что там наращивать? С этой отравой бы справиться.
В общем иммунитет у старшего поколения крепкий. Но если пробьет, то результат может быть плачевный. По этому они и входят в группу риска.
P. S. Пока иммунитет к ковиду есть, нужно в Питер погулять съездить. Голову проветрить. Хватит этой изоляции. А то ведь тенденция такая: чем больше предохраняешься, тем быстрее беременеешь нафик.
Я уже гонял, на авито всякую ерунду покупал, чтоб повод смотаться был. На яндекс толоке зарабатывал копейки какие-то. В общем делал всё, чтоб дурные мысли из головы вымести. А то ну просто печаль вселенская накатывала ежесекундно и, с каждой секундой, становилось невыносимее и не выносимее.

0

838

Ostafigeloff написал(а):

последствия воздействия на цнс. Резкие перепады от подъёма до депрессии.

да, на  это многие жалуются

0

839

Ленок написал(а):

да, на  это многие жалуются

Это не просто так началось. Не верю я в простую мутацию какого-то одного из ковидов. Их целое семейство. Скорее Британский, новый который, это да. Всё-таки прошел через столько организмов.
А чего целое семейство то не мутировало? Болеем все сезонно ковидным простудифилисом. Или что, типа "в семье не без урода"? :rofl:
К тому же иммунитета нет только к covid-19. К остальным есть. А их около 40 видов.
P. S. Хотя грипп нам практически каждый год новые штаммы подкидывает. То птичий, то свиной, то "испанка" .... в общем. Но проблем с прививками вроде никогда не было.

0

840

13 марта умер мой отец от COVID-19.......
Чтоб там кто не говорил на счет вакцины, какой бы дурачок не нёс ахинею о её типа "неэффективности".. Но я уверен в том, что если бы отец успел получить вакцину, то нам бы с матерью не пришлось бы его хоронить. По крайней мере сейчас. Это абсолютно точно, потому что еще не один человек не умер от нашей вакцины.
P. S. Ну и напоследок. Если хочешь получить порцию унижений. то не нужно для этого обращаться в бдсм клуб. Нужно просто обратиться в пенсионный фонд или запросить компенсацию на погребение. В общем обратиться за помощью к государству по месту жительства. Сразу получишь пакет "всё включено" и по высшему разряду.

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали) - 2


создать форум