Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали) - 2


Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали) - 2

Сообщений 841 страница 849 из 849

841

Соболезную, Александр. Терять близких всегда тяжело, по любой причине смерти.  Держитесь там!
.. а что, можно получить компенсацию за погребение? Нам даже последнюю пенсию ни разу не удалось получить.

0

842

Лиза написал(а):

а что, можно получить компенсацию за погребение?

Да нет конечно. Просто сумму указали, а когда там чего, я не знаю, да и не хочу знать.... Понимаю что не скоро, но и фиг с ним... И так не легко
P. S. Спасибо, Лиза, за соболезнования.

0

843

Сегодня мы с мужем привились вторым компонентом Спутника, посмотрим,  как это работает.

0

844

Лиза написал(а):

Сегодня мы с мужем привились вторым компонентом Спутника, посмотрим,  как это работает.

Да зашибись это работает.
Просто взять и подумать без всяких теорий заговора. Если брать и смотреть на всю эту историю с вакцинацией цинично, то:
1. Граждане для государства - это ресурс. Значит оно заинтересовано в здоровье каждого гражданина. То есть тупо в максимальной производительности каждого. И тут ждать от государства подвоха не стОит.
Пенсионеры и другие социально не защищенные категории, это другая немного история. Но всё же забота о нетрудоспособных, больных, калеках и т. д. - это показатель лакмус для любого, считающего себя развитым, социума. Так что тут такое понятие как "человечность" немаловажно и имеет место быть.
2. Самому прикинуть шансы на летальный исход от прививки и от ковида. Думаю тут всё очевидно.
К тому же, те, кто говорит о неизученности и о неизвестности в плане последствий в далёкой перспективе, хочется ответить в стиле С. В. Лаврова: "Дебилы....!!!".
То есть пул изменений и осложнений после ковида полностью изучен и определен?
P. S. Ну, с другой стороны, такое явление как "антипрививочник" - это тоже что-то из разряда явления соцдарвинизма. Только лишь с одной оговоркой. Такой человек может быть не только угрозой вашему здоровью, но и вашим убийцей.
Так что вы, Лиза, с мужем - большие молодцы.

0

845

Ostafigeloff написал(а):

Так что вы, Лиза, с мужем - большие молодцы.

Спасибо)))
Да тут, собственно, без вариантов. У мужа масса проблем по здоровью, ему и привитому заражение  грозит печальным исходом, а я ж постоянно с разными приезжими контактирую... Однажды, тëтенька -москвичка очень уж усердно на меня кашляла, и пришло осознание - пора ))))  хватит откладывать и выпендриваться))
Многие мои знакомые заболели, у всех печальные побочки.  Многие знакомые умерли.  ... А многим "перепрошили"    мозг и они не отдают себе отчëта о последствиях.

0

846

Лиза написал(а):

У мужа масса проблем по здоровью, ему и привитому заражение  грозит печальным исходом,

Во-во. Тетке (а точнее она двоюродная бабуля) пришлось в тайне прививаться по этим же соображениям. В тайне потому, что мои некоторые родственники долбанутытые на весь организЪм ))
И тут раз! она упала и сломала шейку бедра. Её конечно в больницу, а там и тайна раскрылась. Как они обрадовались (тетка с дятькой) что их мама привита. Пипец. А так бы проблем не обобрались.
Ну башкой то нужно думать - человек пожилой, здоровье не то, что в двадцать. Да и вообще степень риска о-о-о-о-чень огромная. К тому же у них пример есть - мой отец.

0

847

Сегодня ночером увидел вот что  :crazyfun:  8-)

0

848

Ostafigeloff написал(а):

Сегодня ночером увидел вот что

Как-то  оно мне не особо.  Смотреть, в принципе, было не скучно, но очень быстро забылось. 😁 не то что китайские мультики)))

0

849

Ostafigeloff написал(а):

Ну башкой то нужно думать - человек пожилой, здоровье не то, что в двадцать

... слушая  переболевшего Старикова, создаётся впечатление, что вирус разрушил процентов 80 его серого вещества.

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали) - 2


создать форум