Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали) - 2


Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали) - 2

Сообщений 1 страница 30 из 849

1

Ладно, раз автоматом не создаёт продолжения топика, то автоматом поработаю ты. :)

Лиза написал(а):

скорей ко второму The Originals  )))

Нужно будет поинтересоваться что это такое :)

Ленок написал(а):

ты на меня стрелки не переводи))) это ты утверждаешь, что убить бройлерную курочку - фигня , а вот быка - страшный грех

Не, я так не говорил. Я имел ввиду ограниченность выбора самой ситуацией. В конце концов совсем не есть не представляется возможным.
Ну это примерно так же, как Великая Отечественная. То есть или положить 20 с лишним миллионов, либо попасть под план "Ост".
Не в твоей же власти выбирать (хотя голодная смерть - это тоже своего рода выбор, или протест отсутствию такового).

Ленок написал(а):

не-не, я использую осознанно и эго, и альтер, не волнуйся за меня)))

Тогда уже поздно. Не волнуюсь :)

Лиза написал(а):

Ну я просто не внимательно читаю, грешен. Текста много разного пытаюсь осилить в последнее время. Моск опух.
коров забивают мясники, у них (мясников) особые кармические расклады, не влекущие за собой следствий за их работу, как и у пожарников, судей, палачей и.т.п. А все эти песни про убийство и птичкужалко поются только для того, чтоб собственные свинства не выглядели столь отталкивающе.

О! Лиза всё разрулила. Виновный найден - это карма :) В общем дельфины тоже попадают под этот расклад (и картофельное поле тоже).

Олана написал(а):

это для тебя не одно и то же...для твоего эго. которое классифицирует, что можно убивать. как убивать и для каких целей...а для животного нет разницы. во имя чего погибнуть...коровы-еда..дельфины оказывается чужую рыбку воруют ... начинаю сомневаться в их разумности...

Ну никто и не спорит с тем, что животного любой расклад фатален. Ему и выбор то не предоставлен. Но некое подобие выбора предоставлено человекам.
Наверное кто-то смотрит как они им распоряжаются  :rofl:

0

2

Блин... снова тема Украины. Вот он патриотизм. При чем весьма опасный.

тут

Такие жесткие заявления могут национал-селян сильно расстроить.....

0

3

"а для животного нет разницы. во имя чего погибнуть..."
не соглашусь

Ostafigeloff написал(а):

Ну это примерно так же, как Великая Отечественная. То есть или положить 20 с лишним миллионов, либо попасть под план "Ост".

принципиально не так же...это пожертвовать людьми маленького роста, ради будущего больших ростом))) или людьми одной национальности, ради другой)))

эта тема уже как минимум в третий раз поднимается)))

0

4

Ostafigeloff написал(а):

Такие жесткие заявления могут национал-селян сильно расстроить.....

вот это их взбодрит:

0

5

Ленок написал(а):

принципиально не так же...это пожертвовать людьми маленького роста, ради будущего больших ростом))) или людьми одной национальности, ради другой)))

В то время вопрос не стоял так ультимативно, как кажется сейчас после анализа ситуации. Соответственно жертвы не было. Было просто негласное понимание что жертв не избежать.
Это была борьба за право жить на своей земле, называться людьми и жить как люди.
Европу то не подмяли под себя после победы. Более того, подписали документ по самоопределению освобожденных стран от фашизма.
Не понимаю при чем тут жертвы маленьких ради больших?

Ленок написал(а):

вот это их взбодрит

Да что их там взбодрит то? Что их поддерживают ущербные? :)

Новодворская о русских

http://demotivation.me/images/20110808/6h4gzy8i9hai.jpg

0

6

Ostafigeloff написал(а):

Не понимаю при чем тут жертвы маленьких ради больших?

Все смешалось в доме Облонских)))

0

7

Ленок написал(а):

Все смешалось в доме Облонских)))

Не знаю, не знаком с ними :)

Лиза написал(а):

The Originals

Сериал о первородных вампирах.... В Supernatural там вообще куча первородных, демоны, ангелы, твари всякие, чудовища и вообще куча маргинальных элементов разного свойства и пошива. Чистилище отдельно от ада, Бог отдельно от рая, мать всего, смерть любит пиццу, жнецы, старые Боги.... И всех их весело бутскают два бравых американских парня :) Комедия еще та.
А еще вышел новый сериал, где детей отправили на Землю, дабы проверить стала ли она пригодна для жизни :) Весело, правда? :)

0

8

Ostafigeloff написал(а):

Ну никто и не спорит с тем, что животного любой расклад фатален.

да вот и яблочко тоже какбэ жило, росло и развивалось, пока кому-то на зуб не упало... расклад у каждого рождённого фатальный,  каждый будет съеден в конце-концов.

Ostafigeloff написал(а):

Сериал о первородных вампирах....

угу, речь как раз об этом.... Питаясь плотью растений и животных человек взаимодействует с ними и на тонких планах,одухотворяет и повышает в вибрациях, происходит некий эволюционный взаимообмен.  А солнце-и праноедение это чистой воды вампиризм, основаный лишь на поглощении без какой-либо отдачи. Ещё одна завуалированная демонская ловушка.

Ostafigeloff написал(а):

Европу то не подмяли под себя после победы. Более того, подписали документ по самоопределению освобожденных стран от фашизма.

https://pp.vk.me/c540102/c616116/v616116796/d4aa/vHzC3yFcW50.jpg

0

9

Лиза написал(а):

да вот и яблочко тоже какбэ жило, росло и развивалось, пока кому-то на зуб не упало...

Ну это песня старая :) Только яблочко - это плод растения. К тому же отрастает постоянно. Так что это даже не руку отгрызть, которая и так отвалится к осени :)

В Штатах журналисты проводили опрос на тему "Homo Sapiens". Сотням людей в городах разных штатов задали один-единственный вопрос: "Что бы Вы сделали, если бы узнали, что один из Ваших знакомых или друзей является Homo Sapiens'ом?"
Большинство опрошенных (почти все респонденты!) ответили следующее:
- У меня нет таких друзей и знакомых!
- Я бы прекратил с ним общаться и дружить!
- Запретил бы своей семье с ним общаться!
- Позвонил бы в полицию... И тому подобное.
И лишь несколько опрошенных ответили так:
- Homo Sapiens - это Человек Разумный, но такого здесь, в Америке, повстречать почти нереально!
Вот только эти ответы были на чистом русском языке...

0

10

Лиза написал(а):

угу, речь как раз об этом.... Питаясь плотью растений и животных человек взаимодействует с ними и на тонких планах,одухотворяет и повышает в вибрациях, происходит некий эволюционный взаимообмен.  А солнце-и праноедение это чистой воды вампиризм, основаный лишь на поглощении без какой-либо отдачи. Ещё одна завуалированная демонская ловушка.

почему бы не усомниться в твоих словах и не назвать их ловушкой демона, который желает, чтобы люди убивали животных и ели их плоть? мало просто скушать мясо, чтобы поднять вибрации той же коровы, которая. к слову сказать, по своим вибрациям куда выше, чем многие люди...это ж какую чистоту сознания нужно иметь, чтобы вкушать мясо и тем самым одухотворять его? не ту ли, при обладании которой необходимость в мясе отпадает? ))) замкнутый круг, Лиз..)))

0

11

Чем интересно измеряется частота вибраций целостной структуры, организма или предмета? :)
Нет, я понимаю  что все частицы "вибрируют" , но это же субатомный уровень. Любая частица - это вид энергии, по этому материя - это вид энергии. Только вот на макро уровне её организации происходят удивительные вещи. Например жизнь, коровы, ум, психика, эго наконец :)
Да и вообще макро и микро космосы живут по разным физическим законам.
Тем более что элементарных частиц более двухсот. Да и не понятно разные они или за изменчивое состояние частицы отвечает некая "частица Бога" , бозон.
Как же всё таки целостная система (например корова) вибрирует всеми частицами в унисон?
Или всё же под вибрациями понимается что-то в виде мозговых волн? Которые без мозга не возможны и не существуют на уровне микро космоса.

0

12

Ostafigeloff написал(а):

Только яблочко - это плод растения.

ну а почему "только" ? оно плод растения, как цыплёнок плод курицы,  оно такое же живое как и цыплёнок,  так же умирает  как и цыплёнок.  ....Здесь в каком-то месте произошла подмена понятий, в результате которой получилось что питаться животным = убивать с особой жестокостью, а питаться растением=растить нимб над своей головой. На самом деле разница лишь в  самом процессе - питаться или  пожирать. Но речь ведь начиналась не об этом, правда ведь? убить дельфина или зарезать корову, есть ли разница? Для меня есть.

Олана написал(а):

почему бы не усомниться в твоих словах и не назвать их ловушкой демона, который желает, чтобы люди убивали животных и ели их плоть?

сомневайся канешна, почему нет :) но если ты вдруг встретишь сотворённый Богом мир, в котором существа не едят друг-друга, расскажи мне пожалуйста, я туда хочу.

Олана написал(а):

мало просто скушать мясо, чтобы поднять вибрации той же коровы, которая. к слову сказать, по своим вибрациям куда выше, чем многие люди...это ж какую чистоту сознания нужно иметь, чтобы вкушать мясо и тем самым одухотворять его? не ту ли, при обладании которой необходимость в мясе отпадает? ))) замкнутый круг, Лиз..)))

никакая корова не выше по вибрациям никакого человека, ибо она плоть сущностного. Если по аналогии то в духовном существе "человек" коровой можно назвать , например, клетки кожи, перхоть, скажем  ))))  Чистота для одухотворения мяса вкушением должна быть такая же, как и для вкушения яблока, нужно всего лишь по-библейски избегать  чревоугодия и вкушать с благодарностью  :rolleyes:  А замкнутый круг он только в уме, который придумал что питаться мясом - плохо и отказ от него способствует духовному росту, это всё надуманно и не соответствует действительности. Благодарность за хлеб насущный, вот единственный способ уйти от демонской ловушки.

Ostafigeloff написал(а):

Чем интересно измеряется частота вибраций

спроси у гугля про элементарный осциллятор

0

13

Олана написал(а):

это ж какую чистоту сознания нужно иметь, чтобы вкушать мясо и тем самым одухотворять его? не ту ли, при обладании которой необходимость в мясе отпадает? )))

Это как просветлением, Оль, потом - обычная жизнь)))

0

14

Лиза написал(а):

ну а почему "только" ? оно плод растения, как цыплёнок плод курицы

Потому что. Растения не живородящие, не сумчатые и не яйцекладущие. По этому плод растения и плод животного не одно и то же. Единственная ассоциация между ними может быть только в том, что выглядят они как отдельные и самостоятельные.
Яблоко по любому сгниёт и станет пищей для новой яблони. Сравни два плода - ребенок и яблоко. Ребёнок - это реализованный, состоявшийся, отделившийся организм. Яблоко - это потенциал самой яблони родить новый росток от плода. Яблоко - это даже не головастик :)
На счет живое.... яблоко не живет без яблони. На рынке - это без пяти минут питательный перегной для семечки.

Лиза написал(а):

Здесь в каком-то месте произошла подмена понятий, в результате которой получилось что питаться животным = убивать с особой жестокостью, а питаться растением=растить нимб над своей головой.

Конечно произошла. Повторюсь - это само понятие плод. Нужно просто яблоки есть, а не яблони. Животные тоже плоды дают. Молоко например, рога у лосей отваливаются. Молоко - это своего рода "яблоко" от коровы.
Если следовать твоей логике, то собирая грибы, ты убиваешь грибы, хотя по факту собираешь плоды грибницы и не более того. Грибница то ведь выживает и продолжает плодоносить. Но гриб - это не сын грибницы :) У него нет путевки в жизнь :)

Лиза написал(а):

убить дельфина или зарезать корову, есть ли разница? Для меня есть.

Тут разница в самой причине действа, как мне кажется. Ну типа "просто так" или "по необходимости" . Если вдуматься глубже, то убийца без причины - это однозначно убийца. А заложник фундаментальных условий своего существования вроде как и рад бы избавиться от необходимости убивать. Мне кажется где-то тут разница. Жажда убивать и необходимость определяются разными причинами.

Лиза написал(а):

спроси у гугля про элементарный осциллятор

Вот спасибо! Спросил  %-)

0

15

Ostafigeloff написал(а):

Растения не живородящие

мёртвородящими их тоже не назовёшь  :rolleyes:    форма жизни это не более чем  форма Жизни, в итоге плоть и яблока и цыплёнка будет съедена червями и бактериями, чтоб стать основой для новой формы. ...Кошка съедает мышку это убийство? а собака сгрызает кость - убийство?  .... а  если человек с котлетой на тарелке сразу прям джекпотрошитель вылитый, аяяяй кактакможно онижедети.....

Ostafigeloff написал(а):

Нужно просто яблоки есть, а не яблони.

яйца, а не куриц)))   никакой нет разницы, когда в результате твоих действий живое стало мёртвым....  :rolleyes:  нужно не париться  что, а отслеживать как

Ostafigeloff написал(а):

Тут разница в самой причине действа, как мне кажется.

в мотивации... ради жизни  или ради смерти

0

16

Лиза написал(а):

мёртвородящими их тоже не назовёшь.

А еще родящими не назовёшь  :) Еще раз говорю, яблоко - это часть дерева. Так что оторвав Горынычу голову, ты не убиваешь Горыныча.
Тем более у Горыныча сами головы не отваливаются, чтоб, при стечении обстоятельств, вырос новый Горыныч.
Интересно, Горыныч как вообще размножается?

Лиза написал(а):

яйца, а не куриц)))

Тут сложнее немного :) Яйцо не должно протухнуть, чтоб маленькая, желтая курица появилась.

Лиза написал(а):

никакой нет разницы, когда в результате твоих действий живое стало мёртвым.... нужно не париться  что, а отслеживать как

Для этого нужно видеть все обстоятельства сразу. А это невозможно. Объяснять не буду почему. Сами всё знаете.
Иллюзия индивидуальности так и создаётся. Иллюзия деятеля. Реальность - это наблюдатель без деятеля. Однако ответственность от этого никуда не девается. Даже чистое сознание не ничего не изменит.
Не, ну можно конечно спуститься на Землю и постараться избегать ситуаций чтоб минимизировать ущерб живому. Раз уж ясно что смеха не бывает без причины, и дурачины внезапно не появляются. Событие просто видится как внезапное, беспричинное :)

Лиза написал(а):

в мотивации... ради жизни  или ради смерти

Лучше и не скажешь.

0

17

Ostafigeloff написал(а):

Лиза написал(а):

    яйца, а не куриц)))

Тут сложнее немного :) Яйцо не должно протухнуть, чтоб маленькая, желтая курица появилась.

помогу тебе тут: можно есть яйца от куриц, которые без петуха несут яйца - из них не вылупляются цыплята по определению))

Ostafigeloff написал(а):

Для этого нужно видеть все обстоятельства сразу. А это невозможно. Объяснять не буду почему. Сами всё знаете.
Иллюзия индивидуальности так и создаётся. Иллюзия деятеля. Реальность - это наблюдатель без деятеля. Однако ответственность от этого никуда не девается. Даже чистое сознание не ничего не изменит.

для этого достаточно быть благодарным))) ну и чувствовать себя единым со всеми: и с бройлером и с яблочком)))

0

18

Ostafigeloff написал(а):

Еще раз говорю, яблоко - это часть дерева.

не самый удачный пример, ибо цыплёнок это часть духовного существа Курица грубоговоря, - животные не имеют персональной души и Духа, у них Дух рода и душа рода, и каждый зверь это часть тела этого рода

Ленок написал(а):

для этого достаточно быть благодарным)

и вкушать с удовольствием :) тогда в процессе суть пищи эманируется в мироздание, одухотворяя, питая и усиливая её источник :)

Для этого нужно видеть все обстоятельства сразу. А это невозможно.

невозможно это знать наверняка и утверждать как аксиому, потому что для этого нужно видеть все обстоятельства сразу. А это невозможно. )))

0

19

Ленок написал(а):

Это как просветлением, Оль, потом - обычная жизнь)))

:D без мяса...

0

20

Ленок написал(а):

помогу тебе тут: можно есть яйца от куриц, которые без петуха несут яйца - из них не вылупляются цыплята по определению))

Ах, ну да, да... :) Понятие "петух" совсем исказилось, "спасибо" Евровидению :)

Ленок написал(а):

для этого достаточно быть благодарным))) ну и чувствовать себя единым со всеми: и с бройлером и с яблочком)))

Благодарным можно быть только не видя всех причин, приведших к сложившимся обстоятельствам... Но если конечно оставаться благодарным по любому, и не смотря на сложившиеся обстоятельства, то уже похоже на независимое внутреннее отношение :) Семя даёт росток.

Лиза написал(а):

не самый удачный пример, ибо цыплёнок это часть духовного существа Курица грубоговоря, - животные не имеют персональной души и Духа, у них Дух рода и душа рода, и каждый зверь это часть тела этого рода

Ну я говорю о реально видимой картинке. Духовного существа "Курица" не видел. Имеют ли животные персональные души? Тоже не в курсе. Об остальном тоже не уверен. Совершенно бездоказательно, но впрочем обратное также бездоказательно.
Что совершенно очевидно, так это то, что есть понятие "курица", которое объединяет всех куриц в одну. Объединяет Мир идей и Мир вещей. И, смотря с такой позиции, не могу согласится с тем, что нанося вред реальному, отдельному и уникальному организму наносишь вред самому объёму понятия "Курица" . В конце концов оно объединяет в себя всех их. Даже мёртвых :)

Лиза написал(а):

невозможно это знать наверняка и утверждать как аксиому, потому что для этого нужно видеть все обстоятельства сразу. А это невозможно. )))

Для этого не нужно иметь опыт видения всех обстоятельств.
Нельзя из трехмерного измерения взглянуть в четырёхмерное. Но наоборот можно. А утверждать это можно по опыту прибывания в в трёхмерном. Потому что я смотрю на плоскость, а она на меня нет. Плоскость не объёмна :)
По этому я могу утверждать что "невозможно видеть все обстоятельства сразу" как аксиому, потому что сам её доказательство.

0

21

а ещё я думаю. Бог мог бы постараться и создать животную пищу менее похожую на самих людей..дабы не смущать нас....)))) ну и ещё хорошо бы она не убегала. не плакала и не проявляла бы признаков боли вообще...а то зачем такие спецэффекты? расстраивают только нервную систему...

0

22

Олана написал(а):

Бог мог бы постараться и создать животную пищу менее похожую на самих людей..дабы не смущать нас....))))

Ну это уже Бог по явному образу и подобию :)

0

23

Ostafigeloff написал(а):

Но если конечно оставаться благодарным по любому, и не смотря на сложившиеся обстоятельства, то уже похоже на независимое внутреннее отношение :)

ага, просто перестать пытаться быть деятелем)))

0

24

Ostafigeloff написал(а):

я смотрю на плоскость, а она на меня нет

вот поэтому и нельзя  :rolleyes:  ты не можешь знать, куда смотрит плоскость и выходят ли в принципе обстоятельства за пределы твоего видения

Олана написал(а):

ну и ещё хорошо бы она не убегала. не плакала и не проявляла бы признаков боли вообще...а то зачем такие спецэффекты?

ну кошек же это не смущает :) а если тебя смущает то не догоняй, покупай в магазине уже подготовленную к употреблению и на людей не похожую в принципе)))))

0

25

Лиза написал(а):

вот поэтому и нельзя   :rolleyes:   ты не можешь знать, куда смотрит плоскость и выходят ли в принципе обстоятельства за пределы твоего видения

Откуда взялось это странное заключение? :) Я же не говорил про плоскость как про объект. Говорил про пространство, ограниченное двумя измерениями, то есть про плоскость. Нам, из нашего измерения, очень хорошо видно "куда" и в каких направлениях она "смотрит" :) Иными словами: третье измерение позволяет видеть что происходит в двухмерном пространстве.
Простой пример с отображением цилиндра на плоскости:

пример

http://std3.ru/a9/65/1400712567-a9650d136d2b7aa779aa64b7d71d8aef.jpg

Грубо говоря не обязательно знать как выглядит цилиндр (или видеть его, нюхать и откусывать) чтобы сделать заключение о том, что это не возможно сделать находясь в пространстве-плоскости (он в ней невозможен!). По этому утверждаю что невозможно всё знать (это за пределами наших возможностей). Так же утверждаю что для этого утверждения опыт всезнания (опыт "запредела" наших возможностей) не обязателен :)

Кстати, причины складывающихся обстоятельств всегда за пределами видимого умом. Хотя ум и может их "дорисовать" , но не всегда верно это делает (ибо фантазия безгранична) . Так что считаю что нужно осторожнее с полётом фантазий, больше критики в мышление :)
Большой взрыв - причина всех сложившихся нынешних обстоятельств, не иначе :)

0

26

Ostafigeloff написал(а):

Откуда взялось это странное заключение?

это очевидно  :rolleyes: скажем, если ты смотришь на плоскость "с ребра", ты её вообще не воспринимаешь, а она есть  :rolleyes:

0

27

Лиза написал(а):

скажем, если ты смотришь на плоскость "с ребра", ты её вообще не воспринимаешь, а она есть

Я ей про пространство, она мне про предмет в пространстве :) Не думаю что на проекцию трёхмерного (на тень) можно посмотреть с ребра :) У неё его нет попросту (только длина и ширина).  То, что имеет высоту (ребро), то уже предмет трёхмерный. Сколь бы малым не была высота, хоть в атом.
Ведь очевидно, что каждое из пространств большей мерности содержит бесконечное упорядоченное множество пространств меньшей мерности. Так плоскость имеет в себе бесконечное множество одномерных пространств-линий. Ну а форма бесконечно возможное количество плоскостей.
Как выглядит следующее четырёхмерное пространство (бесконечное множество упорядоченных  пространств форм) нам, трехмеркам  :D , видеть не дано по определению. Надеюсь это понятно? Ну вот потужься умом, заточенным под три измерения, попробуй представить четырёхмерный объект.... не выходит, правда же? :)
Или чтобы знать, что невозможно представить четырёхмерку, то нужно сначала обязательно побывать четырёхмерным, по твоему? :)

Так же и во всём остальном. Когда мы что-то чувствуем, особенно то, что нам кажется запредельным. Пытаемся нарисовать в уме проекцию чего-то имеющего "высоту", которой не имеем, но догадываемся.
Если Бог пронизывает все девять измерений, то Его не выдержит ни один человеческий разум (четырёх то не вносит, взрывается)  :)

0

28

Ostafigeloff написал(а):

Кстати, причины складывающихся обстоятельств всегда за пределами видимого умом. Хотя ум и может их "дорисовать" , но не всегда верно это делает (ибо фантазия безгранична) . Так что считаю что нужно осторожнее с полётом фантазий, больше критики в мышление :)

Если б не полет фантазии, мы б не полетели в космос и т.д., не кажется тебе что пришло время нафантазировать еще кое что?

0

29

Ostafigeloff написал(а):

Я ей про пространство, она мне про предмет в пространстве

да не суть :) пространство с двумя измерениями ты тоже воспринимать не можешь,  Успенский эти примеры для общего понимания приводил,  а не для использования как неопровержимый факт и, опираясь на эти его примеры,   четырёхмерный объект  представить (мне) гораздо проще :

0

30

Слава России растёт и ширится. Уже и братья меньшие подключаются :)

+1


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали) - 2


создать форум