Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали) - 2


Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали) - 2

Сообщений 181 страница 210 из 849

181

вот это вот он серьёзно или просто переел на ночь?

0

182

или перепил...))) а там кто знает...

0

183

Может просто звук грамотно наложен?
Типа вот так:

0

184

Нью-Йорк выбросил белый флаг поражения
http://se.uploads.ru/t/ROS0N.jpg
http://serfilatov.livejournal.com/1859892.html

0

185

Владимир Куровский, узнала о таком дяде, увидев его на фото у знакомых в контакте, сначала у одних, потом у других, сам дядько по лицу показался мне прохиндеем.
Узнала, что оказывается он великий волхв, стало ещё более подозрительно.

0

186

мы тут понимаешь на берегу пролива Лаперуза и в ус вчера не дули, а
Противолодочные силы Тихоокеанского флота отогнали за границу японскую подводную лодку. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Минобороны.

Инцидент произошел в Японском море 20 августа, сообщает издание со ссылкой на высокопоставленного собеседника в Генштабе. Он рассказал, что японскую подлодку обнаружили на севере пролива Лаперуза, по которому проходит граница между Россией и Японией. Иностранную субмарину засекли противолодочные силы. За ней отправили наблюдать отряд кораблей и силы морской авиации.

Вскоре подлодка покинула приграничную зону и ушла в нейтральные воды. Границу российских территориальных вод (12-мильная зона), по данным средств объективного контроля, она не пересекла.

По данным издания, около границы ходила японская дизель-электрическая подводная лодка типа Oyashio.

Об инциденте доложили министру обороны Сергею Шойгу и начальнику Генштаба Валерию Герасимову. В посольстве Японии в России оперативно комментарии газете не предоставили.

9 августа РИА Новости сообщило, что российские моряки выдворили из приграничных вод подводную лодку класса «Вирджиния» ВМС США. Источник в Генштабе Военно-морского флота сообщил агентству, что инцидент произошел 7 августа. Подлодку обнаружили в акватории Баренцева моря. Ей навстречу отправили противолодочную ударную группу и самолет Ил-38. Через 27 минут после начала контакта подводная лодка покинула район.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/21/08/2014/944064.shtml

0

187

http://news.mail.ru/politics/19276657/?frommail=1

0

188

Сегодня наткнулся на видео в сети:

Видос

Если бы не Питер, то пропустил бы мимо глаз, мало ли соц. экспериментаторов. Но убило или удивило подобное отношение, потому что из тех, кого знаю вряд ли найдется с подобным отношением.
Да и если честно, то вся страна вряд ли откликнулась на чужую беду, будь воспитана в таком духе (ну или в его отсутствии).
Но немного поковырявшись тут же обнаружил следующее:

Вот просто нет слов. Просто пытаются вдолбить людям в голову, что они хреновые. Хотя многие с удивлением обнаруживают что они не такие, просто не могут такими быть.
Сукауроды.

0

189

ага, они самые .... Муж зачастую на улице падает (эпилепсия), подтверждаю - люди у нас очень внимательные, участливые и заботливые,  и откачают, и скорую вызовут, и домой привезут.

0

190

Лиза написал(а):

ага, они самые .... Муж зачастую на улице падает (эпилепсия), подтверждаю - люди у нас очень внимательные, участливые и заботливые,  и откачают, и скорую вызовут, и домой привезут.

Правда не всегда, вернее не поголовно.

0

191

у нас прошёл дождь )))

http://trinixy.ru/pics5/20140909/rostov_03.jpg

0

192

Неизвестный подвиг Путина

В ту ночь, когда рухнула Берлинская стена, огромная толпа более 5 тысяч человек разгромила здание немецкой разведки Штази. Они всё унесли, даже архивные файлы, документы с именами ГДРовских разведчиков. Ужасно сложилась судьба многих этих людей, так как архивы оказались в руках толпы. Да и здание было разгромлено полностью. Через стену от этого здания находилась резидентура Комитета Государственной Безопасности СССР. Начальник резидентуры, увидев толпу, сбежал. Понимая, что толпа сейчас ворвётся в здание КГБ и со зданием будет тоже самое, что и со Штази, оставшийся старшим по званию подполковник позвонил в соседнею воинскую часть с просьбой о помощи. Генерал ответил, что без команды из Москвы дать бойцов на охрану не может. А Москва молчит, на звонки не отвечает, никто не знает что делать.

И толпа врывается во двор КГБ СССР. Пять тысяч человек. Пьяные с бутылками пива на руках. Подполковник, оставшийся за главного, выходит к этой толпе и пытается в одиночку остановить разъяренную людей, обращаясь к ним: «То, что упала Берлинская стена – это добрая воля нашей страны! Здесь здание, которое мы охраняем. Это собственность Советского Союза! Поймите правильно – это собственность другой страны. Мы офицеры – выполняем свой долг…». Их, офицеров, было восемь человек. Они по окнам, как в бойницах, стояли с оружием. А вышедший подполковник с пистолетом с двенадцатью патронами в обойме преграждал путь толпе. Толпа наседала и подполковник сказал: «Вы знаете – я офицер. У меня 12 патронов. Один патрон я оставлю для себя. Но, выполняя свой долг, я буду стрелять. Я по-другому не могу – я офицер!» Он это сказал и стал медленно подниматься по ступенькам к входу в здание. Он шёл медленно, вполне ожидая, что кто-то кинет ему в спину либо камень, либо бутылку. Он очень медленно поднимался. А когда поднялся и обернулся, то увидел, что толпа стала расходиться. Никто из немцев в ту ночь в здание КГБ СССР не вошёл. Никто к документам архива не прикоснулся. В Дрездене до сих пор многие рассказывают эту историю. Эта история, ставшая почти легендой в Дрездене жива до сих пор. Немцы с гордостью рассказывают, что тогда послушались неизвестного подполковника, имя которого на тот момент никому ничего не говорило. Сейчас же этот подполковник известен на весь мир. Русский президент. Владимир Путин.

0

193

0

194

Почему американцев зовут пиндосами?

Получили они свою кличку за обилие амуниции. Дали им её косовские сербы. Дело в том, что в американской армии есть правило, если солдат получает ранение, а при нём нет полного снаряжения, то фиг ему, а не страховка. Зализывать раны будет за свои кровные, а это дорого. Дядя Сэм печётся о безопасности своих воинов, а заодно о сохранности денюшкоф налогоплательщиков.

Это значит, что жара — не жара, стреляют — не стреляют, а бронежилет по полной программе, защитные щитки на колени и локти, каска, защитные очки, перчатки, всё надеть и потеть во имя звёздной полосатости. Вдруг кто исподтишка выстрелит. Кроме того в комплект полной выкладки входит уйма всего. Там боекомплект, то есть патроны, гранаты, выстрелы к подствольнику, автомат естес-сно (4кг, сцуко), нож здоровенный, сержантам ещё пистоль полагается с двумя обоймами, рядовые тоже могут иметь, но по желанию.

Ещё рация запасные батарейки, прибор ночного видения, ночной прицел (это всё с батарейками плюс запасные), натовские сухпайки, фляга и проч. и проч., вплоть до фонарика, даже днём. Много у них всего. Вес иногда превышает 40 кг, богато живут. При такой загрузке человек устаёт, но жаба душит и они всё на себе, как ослики румынские. Конечно несколько часов под таким грузом, походку не улучшают. Это в кино про «Морских котиков» эти бугаи и под вещмешком орлами глядят, конечно, они и спят, наверное, с полной выкладкой. Ну, очень здоровые. Тут же просто солдаты, нормальные морпехи. Крепкие они ребята, но ведь не железные. Ходит такой воин, переваливается, ноги гнутся плохо, голова в плечи втянута — пингвин пингвином.

Вот их сербы и прозвали «пиндосы». Пиндос на сербохорватском — «пингвин». Американцы хоть и прямоугольные головы, въехали быстро. Осерчали, но поделать было ничего нельзя. Можно вбомбить людей в каменный век, но поржать им не запретишь. Утёрлись американы.

Правда, есть в сети и другая версия. Это слово произошло от испанского pendejos (идиот). Произносится, как «пендехос», если покороче, то пЕндос получается. Так латиносы американцев обзывают (не только солдат в Косово, а всех американцев оптом). Получается пЕндос для американцев тоже обидно. К нам пришёл, видимо сербский вариант. Если помните 200 наших десантников — спецназовцев за сутки прошли марш — броском 400 км и заняли аэропорт Слатина под Приштиной. Натовская разведка их проворонила. Натюки думали, что в сказку попали, а в аэропорте под Приштиной планировали разместить штаб, типа миротворческих сил в Косово.

Когда авангард англичан (особо продвинутые по сети люди, зовут англичан полупиндосами) подошёл к аэропорту, въезд в него был перекрыт, а у баррикады стоял русоволосый паренёк в тельняшке под камуфляжной курткой с гранатомётом на плече. Головная машина англичан тормознула, а у командира колонны ослабли колени. Мало того, что парень с гранатомётом с 10 метров не промахнётся и влепит гранату ниже активного броневого пояса, так ещё вся российская техника на аэродромном поле смотрела на натовскую колонну через прицелы. Артиллерия слабенькая, но наготове, и с такого расстояния вполне могла навязать макраме из танковой колонны гордых бриттов.

Они не стали упорствовать, очко — то не железное. Отвалили натюки, правда потом вернулись и стали табором напротив российского бивака, на этот раз американцы. Главный скандал бушевал в верхах. А наши десанты получали полный респект и уважуху со стороны местного населения и, конечно, подхватили гордую кличку своих визави — «пиндосы».

Далее привожу ссылку на википедию. «Слово «пиндос» стало использоваться в общении военнослужащих российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США. В этом значении слово прозвучало с экранов российских телевизоров 7 ноября 1999 года, в репортаже из Косова. Солдат в интервью рассказал, что этим словом обозначают американских «миротворцев». Так же, на одном из совещании командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов «пиндосами», они на это очень обижаются».

Примерно с этого времени слово «пиндос» обрело большую популярность и в современном русском сленге используется не только для обозначения военнослужащих США, но и по отношению к любому американцу. Кроме того, «Пиндосией», «Пиндостаном» (как вариант «Соединённые Штаты Пиндостана») или «Пиндустаном» в России стали иногда называть США. Слово «пиндосы» является оскорбительным, более допустимые варианты замены — «янки», «гринго», «американы» или «америкосы». В заключении, хочу сказать, что каламбур генерала Евтуховича выложил в интернете кто-то из офицеров. Не утерпел служивый, ехидство победило военную дисциплину. С тех пор и пошло. В сети стало хорошим тоном называть америкосов пиндосами. Обидно им это или не обидно — пофиг. На обиженных воду возят.

Источник публикации: http://x-true.info/7010-pochemu-pindoso … osami.html

0

195

:) По моему только у америкосов у каждого вояки есть личный стоматолог.
Из таких расчетов понятно почему военный бюджет многомиллиардный.

0

196

http://www.politnavigator.net/ukraina-3 … -rady.html   :rofl:

0

197

да что же это с людьми творится то .....

0

198

Лиза написал(а):

у нас прошёл дождь )))

Я слышал у вас там вообще в регионе местами катастрофа, а не то что бы бедствие. Да? Или СМИ преувеличивают?
Вот например что глаголят
А может у Лизу просто обесточило?

0

199

Ostafigeloff написал(а):

А может у Лизу просто обесточило?

тоже надеюсь, что отсутствует в инете только по этой причине

0

200

Сдается мне Лизка с Элькой где то уединились для медитации)))

0

201

ага))) в темноте, холоде и сырости)))))) Но всё сегодня наладилось, и будет просто красата :)

0

202

Ostafigeloff написал(а):

Вот например что глаголят

это да, народ первое время дня мужественно пытался на работу ехать,  приваливало на светофорах довольно массово. Только по нашему району более 300 деревьев упало.

0

203

Лиза написал(а):

Только по нашему району более 300 деревьев упало.

Надеюсь никого не зашибло?

0

204

не слышала про несчастные случаи, видимо, всё обошлось
ну, кроме нескольких человек, которые в автомобилях были

0

205

Год со дня укуса инфицированным клещем. Я бы не вспомнил об этом, если бы не узнал что в Ростовскую область перебрались ......КРАКУРТЫ-Ы-Ы-Ы-Ы!!!!! Ужоснах!!! :|
Ужоззззз тут
А вот видео годичной давности:

0

206

Ostafigeloff написал(а):

в Ростовскую область перебрались ......КРАКУРТЫ-Ы-Ы-Ы-Ы!!!!!

жуть какая, а! хорошо что скоро зима и они все издохнут))))
......
а тут у нас неделю назад была крышв
http://s020.radikal.ru/i712/1409/b9/d1b6fdd3a5c5t.jpg

0

207

Лиза написал(а):

жуть какая, а! хорошо что скоро зима и они все издохнут))))
......
а тут у нас неделю назад была крышв

жуть какая...это жуки пообедали?

0

208

Лиза написал(а):

а тут у нас неделю назад была крышв

А чего остатки битумной черепицы под рубероидом делают? :) Не правильный какой-то бутерброд.
Хотя неважно, всё равно снесло нафик.

0

209

Олана написал(а):

жуть какая...это жуки пообедали?

это ветер дул))) снёс и рубероид, и "остатки битумной черепицы", и металлический лист оторвал и куда-то бесследно унёс)))) надеюсь, никому на голову не упало...

0

210

у нас два было за лето, завтра третий ожидается(((

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новости дня (всё то интересное в мире о чём вы узнали) - 2


создать форум