Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Геополитика » Геополитическаz болтовня - II


Геополитическаz болтовня - II

Сообщений 31 страница 60 из 750

31

Немного истории.

0

32

ух ты как оно всё .... не так, как думалось)))))

0

33

Блин, меня начинает бесить этот ничтожный уродец. Это не марионетка, это петрушка, которым управляют натянув его на руку через задницу.
Это как такое можно сказать про советское вторжение на Украину и Германию? То есть что, Советские войска вторглись на Украину, в Германию?
Интересно. Может Советским войскам нужно было под Москвой сидеть, что бы избежать массовой гибели людей из-за своего провокационного контрнаступления?

Жестко, но по моему, справедливо  :D

0

34

Ostafigeloff написал(а):

Это как такое можно сказать про советское вторжение на Украину и Германию?

ну как как ...  заговорщески подмигивая одним глазом)))))) ... не имеет никакого значения как. гораздо интереснее  как на это  обычные немцы отреагируют, позволят ли они ещё раз себя использовать, как во Вторую Мировую

0

35

Лиза написал(а):

ну как как ...  заговорщески подмигивая одним глазом)))))) ... не имеет никакого значения как. гораздо интереснее  как на это  обычные немцы отреагируют, позволят ли они ещё раз себя использовать, как во Вторую Мировую

http://cs624922.vk.me/v624922746/17452/ZNj0K39iPYM.jpg

От себя

Этого подонка яценюка пусть Молодая Гвардия в страшных снах мучает.

Интересно еще и другое. Все "мировое сообщество" осуждает нападение на французский карикатурный журнал  Сharlie Hebdo. А когда в Одессе людей жгли заживо, то молчали в трубочку.
Я вот не сторонник радикальных мер, но товарищей аля "Пуськи райт" не переношу хотя бы из-за скотской манеры подачи своей точки зрения (или вообще мировоззрения).

Пара карикатур журнала Сharlie Hebdo

http://cs540108.vk.me/c622225/v622225269/16f77/Vmvaw7XQZeE.jpg http://cs540108.vk.me/c622225/v622225269/16f87/lSppzo7ho2o.jpg

0

36

Ostafigeloff написал(а):

Интересно еще и другое. Все "мировое сообщество" осуждает нападение на французский карикатурный журнал  Сharlie Hebdo. А когда в Одессе людей жгли заживо, то молчали в трубочку.
Я вот не сторонник радикальных мер, но товарищей аля "Пуськи райт" не переношу хотя бы из-за скотской манеры подачи своей точки зрения (или вообще мировоззрения).

Барону бы такие карикатуры понравились:)

Да и Ватикан сам как бы виноват, зачем своё личное на общественность выводить.

А вот православие против мужеложества, по этому Пуси райт еще легко отделались.

А мировое сообщество...
Да какая разница что там скажет или подумает мировое сообщество, так как ни в одной стране правительству или тех кто заказывает музыку, не интересует ни какое общество, кроме себе подобных.

Мы же рабы... Или рабы не мы, или...

0

37

Voalen написал(а):

Барону бы такие карикатуры понравились

Ну этому персонажу то да. Как там у него тема то на ПФ называлась с подобными карикатурами?
Кстати, "мировое сообщество" я не зря в кавычки взял :)

0

38

Ostafigeloff написал(а):

не переношу хотя бы из-за скотской манеры подачи своей точки зрения

...европа...

0

39

По поводу геополитики и продвижения всякого рода мифов для раздела территорий в угоду на почве этой геополитики интересам.
Один наш знакомый с VoAlen(ым) страдает похоже одной фигнёй. Своим ВКЛ он пытается не навязчиво вынести мозг.
ВКЛ форева
Когда мы с Во были первый раз в Бресте, то как-то не особо попали под жесткую ВКЛ-бомбандировку мозга. Хотя первые звоночки были. А вот второй раз когда я был с другим товарищем, то пришлось доставать из-за пазухи тяжелую артиллерию и начинать выносить укрепленные на этой почве ВКЛ позиции.

0

40

Ostafigeloff написал(а):

Когда мы с Во были первый раз в Бресте, то как-то не особо попали под жесткую ВКЛ-бомбандировку мозга. Хотя первые звоночки были.

Для нас может и первые, а вот теперь вспоминая все их ужимки, недомолвки, понимаешь что это не начало, это уже фиг знает что было, просто его жена все время сдерживала, но иногда все же прорывалось, а сейчас это уже вылилось в какой-то ярый негатив, но не понятно к чему, то ли к Путину, то ли ко всему Русскому. Но это и понятно, если учесть что всю инфу он в основном черпает с украинских новостных сайтов. :)

0

41

Я вот всё не могу понять, почему это мы варвары?

Захватчики, так нет же, сколько мы до немцев вражин гнали и не разу их не захватили, а финов, а японцев, а ту же Грузию...
Грязные, плохо говорящие, а не у нас ли весь мир вывозит молодежь, а не они ли удивляются что наши девушки наряжаются нарядней просвещенной Европы, итд, итп...

Так почему же мы отсталые варвары, а эти жопо... однополо любы не варвары, когда они еще в драном трапье одевались, а у нас уже наряды были с кокошниками :)
Они вымираю, вруют наших детей, чтоб не деградировать окончательно...
А почему у нас не приживаються однополые браки\связи, да просто у нас холодно и нам надо выживать, вот у нас в генах и сидит, размножайся а на попки не смотри... :)

Так почему мы варвары?

0

42

Voalen написал(а):

Для нас может и первые, а вот теперь вспоминая все их ужимки, недомолвки, понимаешь что это не начало

Я просто год назад был у них... с другом. ВКЛ зиял в разноцветном свете радуги. Мы уже были вынужденны идти в контратаку. Потому что дошло до того, что западная Беларусь и близ лежащие территории - это коренные славяне. То есть ВКЛ - это сердце славян, по какому то там супер гену. А когда было заявлено что Белорусы как слышат так и пишут ибо не стремятся создавать каких-то там лишних сущностей то вообще.... То мне пришлось высказать что если бы сие правило распространялось на русский язык в России, то очень быстро бы местные диалекты разных областей стали бы претендовать на правильность русского языка со всеми вытекающими. А так есть эталон и правила русского. Как в правописании, так и в произношении.
Произношение то понятно, только дикторам телевидения необходимо. А то было бы как в Норвегии, каждая волость лежавшая под разными господами вещает на привычном диалекте.
Про Украину вообще молчу.

Voalen написал(а):

Так почему мы варвары?

Потому что внедрить такую идеологию в сознание выгодно.

0

43

Voalen написал(а):

Так почему мы варвары?

потому что покорно в это поверили и стали вести себя как они самые.... Было очень грустно сие признать, долго не верилось, но ... всё познаётся в сравнении - моя подруга повадилась ездить в Австрию, привозит много фоток, два года пытается мне объяснить в чём выражается наше "варварство", наконец до меня дошло )))) . "Они" относятся ко всему с уважением и почтением - к себе, к родителям, к друзьям-знакомым, к чужакам ... к животным, к своему дому, к своей улице, к своей деревне,стране . И это бережное  отношение формирует образ жизни, очень отличающийся от нашего пренебрежительно-наплевательски растаптывающего. .... понятно, что в этом есть какой-то Высший Замысел, но какой именно пока не понятно))))

Ostafigeloff написал(а):

Мы уже были вынужденны идти в контратаку. Потому что дошло до того, что западная Беларусь и близ лежащие территории - это коренные славяне.

а чего так из-за этого беспокоиться? кто ж знает кем он родится в следующий раз, может узбеком, может хохлом, а может внуком Обамы, а в прошлый раз был каком-либо папуасом или чукчей. И в чём тогда смысл  борьбы за корень нации? )))

0

44

Лиза написал(а):

И в чём тогда смысл  борьбы за корень нации? )))

А в чем смысл помогать беженцам? Да и вообще кому либо помогать...

Корень, древо, листва, почки, саженцы... Община, дружина, род, семья...

Все это уже какой век, разрушается на Руси, да и не только. Нации это да, это геополитика, ну раньше так было, а что теперь?

А теперь в любом крупном городе, весь цвет наций, и какая нахрен Украина или Русь, или Европа. "Всё смешалось в доме Облонских"...

И вот в этаком бардаке, только и остается что, сбиваться в общины, или по волчий жить, думая только о собственном выживание, или...

Или сплавляться по Брахмапутре, в надежде что прибьёшься к стопам гуру, дарующем просветления... :crazyfun:

0

45

Voalen написал(а):

А в чем смысл помогать беженцам?

это хорошо влияет на карму )))  А вообще, возможно,  всё именно так и есть, Небо ведь склонно к неординарным развязкам :) , например те, кто в прошлой жизни коллективизировал Галичину, сейчас скачут выше всех, а те, кто сжигал неистинных в концлагерях, сейчас в парандже просят убежище в Париже или в Лондоне.  .... Пустое это всё, все эти выяснения и споры с усердием про корни-шморни, они ... бесовское это.  Поставили тебя в Питере, Киеве или Минске значит ты сейчас должен  этому народу помогать в развитии, значит живи так, что бы не было мучительно стыдно за прожитое. Потом будет другой народ и другие задачи.

0

46

Лиза написал(а):

значит ты сейчас должен  этому народу помогать в развитии, значит живи так, что бы не было мучительно стыдно за прожитое. Потом будет другой народ и другие задачи.

То есть есть определенный контингент которому нужно помогать? Или типа обратная связь вырисовывается? Помоги народу и народ поможет тебе?
И так применительно к каждой особи из целого единого головоногого существа - народ.
Нет уж, я предпочту животным помогать :) Ну и беженцам еще.
P. S. Но вот скорбить о французских карикатурщиках не стану. Или они что там отстаивали? Произвол редакции?

0

47

Ostafigeloff написал(а):

То есть есть определенный контингент которому нужно помогать?

есть духовная общность, в которую твой Дух в данный момент влился. И своими намерениями ты способствуешь или развитию данной общности, или её деградации.

Ostafigeloff написал(а):

Но вот скорбить о французских карикатурщиках не стану.

как это не станешь? почему это не станешь? весь мир скорбит а ты не станешь? )

0

48

Лиза написал(а):

Поставили тебя в Питере, Киеве или Минске значит ты сейчас должен  этому народу помогать в развитии, значит живи так, что бы не было мучительно стыдно за прожитое. Потом будет другой народ и другие задачи.

А почему собственно потом? :)

Я вот тоже думал идя в армию, вот отдам долг родине, но вот уже спустя 20 лет, я понимаю, что я не то что бы отдал долг, а оплатил чью-то глупость, но мне не то что бы дивиденды возвращаются, наоборот мне постоянно говорят, что я все еще кому-то должен... :)

Лиза написал(а):

это хорошо влияет на карму )))

Вот только на чью? o.O

Питер, Россия, Евразия, Земля, Галактика, Вселенная... А ведь мы же еще и Вселенной должны :crazyfun: .

Да, да, мы же ежедневно загрязняем вселенную, своими негативными вибрациями, а должны не загрязнять.

Лиза написал(а):

Потом будет другой народ и другие задачи.

Потом...

Какая нафиг Фселенная, когда мы живем в малюсенькой коробочке, размером не больше пылинки, ну то есть работа, дом, работа, по этому тут ни какого потом быть не может. Нет же, все может быть, возможно всё. Ага, тогда попробуй пойти вместо работы, ну например прогуляться в парк, а ну да, ипотека, кредиты, дети нечесаные...
Вот и выходит, что ни какого потом, никаких реинкарнаций, хотя с реинкарнациями может слегка и перегнул, но толку от этого немного, потому как потом, в другом народе, задачи будут всё те же, бардак, геморой и понос с золотухой :crazyfun: ...

Лиза написал(а):

значит ты сейчас должен  этому народу помогать в развитии

Единственная возможная помощь, не в помощи народу развиться, а в том чтобы развиваться самому, невзирая на катаклизмы, пропаганды и прочих пиявок типа беженцев, которые сами ни чего не хотят делать, но и другим мешают, потому беженство плохо...

Лиза написал(а):

влияет на карму

Их карма отстаивать свои интересы по месту рождения.

А ну да, зачем, ведь всё можно будет исправить в следующей жизни...

Вот по этому нету ни каких потом, завтра, вчера... :crazyfun:

0

49

Лиза написал(а):

есть духовная общность, в которую твой Дух в данный момент влился.

Пожалуй, перечитаю Розу мира... :)

Вот влился мой Дух, в семью безбожную, а окрестили меня в 19 лет, бабулька к которой я пришел заговариваться от курева, потом начитавшись всего чего только было, от психологии до прикладной магии, я склонился ближе к Будизму, а там нету богов и духовных общин. Это типа мне, теперь валить на Тибет? :crazyfun:  :P

0

50

Лиза написал(а):

как это не станешь? почему это не станешь? весь мир скорбит а ты не станешь? )

Ну видимо не страдалец я. Но и не радикал. Пусек бы точно к общественным работам приговорил пожизненно.
Ну а карикатурщиков в ссылку. Пусть во глубине Сибирских руд рисуют.

Например такое

http://ic.pics.livejournal.com/kotkot777/50856763/71077/71077_600.png

Ведь ни какого изящества, ни какой тонкости, интеллигентности. Только тупой, быдлячий произвол, прикрытый свободой выражения полной херни из общей, тупой, коллективной бошки.
Из этакой "облачной" мысли кучки уродов.

Voalen написал(а):

и прочих пиявок типа беженцев

:rofl:

0

51

Журналистов жаль, но не нужно делать из них святых мучеников.

http://cs7010.vk.me/c624731/v624731223/153b7/XGTeq1doAG0.jpg

0

52

Лиза, фотки подруги так и не открылись. Ашипко доступа.

0

53

Ostafigeloff написал(а):

:rofl:

Ну да перегнул чуток, все они замечательные люди, когда с ними душевно беседуешь, но я-то работаю в больнице, и вот там вижу все совершенно в другом ракурсе, там вообще мало кто остается человеком в приемном отделение, в ожидание хоть какого ни будь ответа, а они ведь кричат, требуют, словно их прислал сам Путин, но они при этом даже не получили статус беженца...

Вот почему они не едут в Киев, почему они там не требуют, там то они требовали бы свое законное...

Если бы все беженцы приехали в Киев, думаю война закончилась уже давно...

0

54

Voalen написал(а):

наоборот мне постоянно говорят, что я все еще кому-то должен...

Да, было бы куда страннее, если бы тебе говорили обратное. Жизнь в социуме она очень глобально опутывает разного рода обязательствами и долгами, наверное, даже живя в пещере есть шанс узреть на пороге инспектора с уведомлением о задолженности оплаты налога на землю)))

Voalen написал(а):

Вот только на чью?

на мою))))

Voalen написал(а):

А ну да, зачем, ведь всё можно будет исправить в следующей жизни...

сроки исправления определяются отнюдь не нашими желаниями  :rolleyes:  Это вообще глобальный человеческий глюк - принимать воздействие различных внешних сил за свои желания. ... можно и не Тибет, почему нет? ....

Ostafigeloff написал(а):

Пусек бы точно к общественным работам приговорил пожизненно.

угу, обмывать стопы всех,  в тот храм входящих..... мерзотные девки....

Ostafigeloff написал(а):

Лиза, фотки подруги так и не открылись. Ашипко доступа.

хмммм.... может там только для друзей, я не знаю. Жаль, канешна, можно смотреть и учиться обращению с вверенным тебе пространством.

Voalen написал(а):

мало кто остается человеком в приемном отделение

может всё дело в самой больнице? в смысле с обслуживанием у нас не всегда всё цивилизованно происходит  :rolleyes:  варвары, таки))

0

55

Лиза написал(а):

может всё дело в самой больнице? в смысле с обслуживанием у нас не всегда всё цивилизованно происходит    варвары, таки))

Я тоже сперва был на стороне варваров, наивно пологая что врачи просто без эмоциональные сволочи, а потом когда поговорил с девчонками из приемной, понял что это простое непонимание или нежелание понять, потому что к ним не подошли за пол часа ни один врач. Но за то время что они ожидают им делают анализы, по поликлинике это бы заняло неделю, а не час, а потом им ищут место в больнице, а так как больницы города все переполнены, вот и выходит, что долго ищут, и находят, правда чаще всего это место в коридоре.

В общем всё как всегда, мы видим лишь верхушку айсберга, и думаем что мы бессмертные боги, а когда нас тыкают носом в место нашего незнания, мы начинаем истерично визжать...

И самое прикольно, это когда говорят, А почему нам ни кто не объяснил???

Эту фразу можно услышать где угодно, вот почему мне не объяснили. А сколько вас за день таких прихожан и если еще тратить время на объяснение очевидного, того что каждый должен сам знать, перед походом в церковь, магазин, поликлинику, на прием министру, в родильную палату. Вот после этого, и детям ни чего не объясняют, мол мне ни кто не объяснял и я не буду. А еще буквально несколько десятков лет, все было иначе, вот куда все это ушло... :pained:

0

56

Voalen написал(а):

И самое прикольно, это когда говорят, А почему нам ни кто не объяснил???

Выход есть - бегущая строка  :) (у каждого врача на лбу  :rofl: )

Лиза написал(а):

Жаль, канешна, можно смотреть и учиться обращению с вверенным тебе пространством.

Э-э-э-э..... Каким еще пространством? Манипуляции с пространством? Не уловил, не понял что ты имеешь в виду.
Что там вообще на фотках такое страшное? :)

0

57

Voalen написал(а):

Я тоже сперва был на стороне варваров,

а я по-прежнему на стороне варваров .... муж почти час лежал под приемником нашей БСМП2  с инсультом, пока я носилась по коридорам и сувала "благодарности" в надежде, что хоть кто-то к нему подойдёт .....  - балалайка. Пока не остановилась и не стала орать иерихонской трубой в непристойных выражениях никто и пальцем не пошевелил. ...нда, как-то с медициной нужно что-то менять.....

Ostafigeloff написал(а):

Не уловил, не понял что ты имеешь в виду.
Что там вообще на фотках такое страшное?

Она показывала много фоток той деревни, в которой проживала. И местности вокруг. Там всё пронизано заботой и вниманием, каждый квадратный метр приведён в максимально возможное совершенное состояние. Люди очень бережно относятся к месту своего обитания. Вот так просто как у нас,  идя вечером домой, в "прикалиточном" полисаднике не найдёшь пустых бутылок, бумажек, рваных пакетов и прочего мусора. подобное там просто невозможно. ....А ведь самое странное в том, что и сама ни разу не склонна мусор разбрасывать (раньше даже каждый окурок до урны в руке несла))) ), и друзья-знакомые-соседи люди очень аккуратные, свинства себе не позволяют, но тогда откуда то же это всё берётся??!!  ))

0

58

Лиза написал(а):

но тогда откуда то же это всё берётся??!!

"Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё!" :) Вот откуда.
А скорее всего от того, что в прошлом бутылки давались (молочные тоже). А сейчас сколько кефиров, йгуртов и прочего молочного барохла? И сколько тары можно вернуть в нынешнее время?
Масло было в бумаге. Я понимаю водку в пластиковых бутылках носить удобно - не разобьёшь  :D , но всё остальное то зачем из стекла и бумаги вынимать? Засрали всё нафик пластмассой.
Ну плюс еще немаловажно уровень культуры поддерживать. Что тоже пущено на самотёк. Или как на западе - штраф за бычокмимоурны.
У них муштра, а не свобода. Кругом штрафы. Не может европеец кинуть мимо что-либо, у него рефлекс, спокойно спать не сможет, за ним непременно придут :) А у нас произвол. Что лучше, я не знаю.....

0

59

Лиза написал(а):

а я по-прежнему на стороне варваров .... муж почти час лежал под приемником нашей БСМП2  с инсультом, пока я носилась по коридорам и сувала "благодарности" в надежде, что хоть кто-то к нему подойдёт .....  - балалайка. Пока не остановилась и не стала орать иерихонской трубой в непристойных выражениях никто и пальцем не пошевелил. ...нда, как-то с медициной нужно что-то менять.....

Благодарности на стадии приемника, совершенно бесполезное занятие.

Во первых, там и так работают в основном те в ком еще не умерла совесть.
Во вторых, они и так делают все возможное из невозможного.
И в третьих, не знаю как у вас, а у нас по больнице еженедельно шастают всякие прокурорские проверки, и везде стоят камеры, то есть и себе можно навредить, и врачам срок нарисовать.

Если что то и менять, то начинать нужно не с больниц, а с самых верхушек, голова у этой рыбы сгнила уже давно. :(

Да и понятно, что пока самого это не коснется, то рассуждать можно сколько угодно, но всё равно, истериками ни в каком деле не поможешь.

0

60

Неплохо для начала
Как-то недоделано правда. Я понимаю что мужчина считающий себя женщиной - это личностное нарушение психики, но..... фетиш ведь например затрагивает огромный спектр отклонений. Религиозный фетиш, фетиш моды, сексуальный фетиш и т. д.  Филателисты - это ведь тоже фетишисты, если не ошибаюсь? Страсть к коллекционированию (марок например) теперь болезь что ли? :)

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Геополитика » Геополитическаz болтовня - II


создать форум