Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Геополитика » Геополитическаz болтовня - II


Геополитическаz болтовня - II

Сообщений 721 страница 750 из 750

721

Лиза написал(а):

яка гарнюня))

:love:

0

722

Протесты после выборов в США не утихают и становятся все более ожесточенными.

...Вспоминаются давние предсказания о том, что чёрный президент будет последним президентом США. ....это Путин виноват....

0

723

Судя по истерии на Западе, на президентских выборах в США победил Путин.

* * *
А что, если Трамп — аватар Путина?

* * *
На месте Порошенко я бы вручил Саакашвили медаль — «За освобождение Одессы... от себя».

* * *
Бумеранг истории: кажется, у США появился свой Горбачёв — жду перестройки.

* * *

А что, если Трамп носит парик, под которым скрывает родимое пятно на голове?

* * *
Трамп снимается в кино, пишет книги, играет в гольф, участвует в рестлинге, проводит конкурсы красоты... Наконец-то президент США сможет посоревноваться с Путиным в чём-то ещё, кроме гонки вооружений.

* * *
Интересное совпадение: красная кепка с надписью «Сделаем Америку снова великой» похожа на головной убор работников «Макдональдса».

* * *
У Стивена Сигала есть дар ясновидения: в то время как большинство голливудских актёров призывало голосовать за Клинтон, Стивен заранее попросил российское гражданство.

* * *
Российское гражданство Сигала — это утечка кулаков из США.

0

724

...а ведь множество народу ещё не осознаёт, что социализма больше нет и диктатура пролетариата у нас закончилась ....

...и что же, теперь придётся ещё раз, всё по-новой? костры-Аврора-Ленин....?

0

725

да что ж всё так печально то....  как-то пора бы уже Ильичу на броневике начинать показыватся....

0

726

А знаете, почему либералы подняли такой вой по поводу установки памятника Ивану IV Грозному?

1) Как известно по результатам вскрытия гробницы, проведенного в 1963 году, он был рыжим широкоплечим богатырем ростом 180 см, а не тощим замухрышкой, каковым его так любят изображать художники. Обилие остеофитов на костях скелета показывает, что, к сожалению, последние годы жизни Иван IV Грозный был практически парализован. Согласно отчетам европейских послов своим правителям — Иван IV Грозный не курил, не употреблял алкоголя, не замечен в любовных похождениях, отличался невероятной работоспособностью.
https://pp.vk.me/c626617/v626617072/34895/w_a_j3WFx_w.jpg

2) Именно Иван IV Грозный, получив в наследство, по факту, одну лишь Московскую и Новгородскую область — создал из них Россию с ее современными (европейскими) границами и основал как минимум четверть ныне существующих городов. Именно он отменил в России феодализм, юридически уровняв простых крестьян со знатными князьями, именно он ввел всеобщую выборность в местные законодательные и исполнительные органы власти, именно он гарантировал всем слоям населения представительство в высшем законодательно/совещательном органе государства: Земском соборе, и именно он ввел в России всеобщее начальное образование.

3) Иван IV Грозный за свою жизнь не проиграл ни одной войны. Даже «Ливонская война» закончилась разгромом Польши и Швеции, и мирными договорами с оными на условиях «Мир в обмен на возвращение всех захваченных территорий».

4) В 1571 году Иван IV Грозный перенес свою столицу в Великий Новгород, в котором на месте Ярославого дворища был построен дворец площадью 14.5 га, а так же проведены масштабные работы по благоустройству города. В Новгород были перевезены казна, царская семья, все госслужбы.

Вот здесь стоял дворец. В 1580 году он сгорел, и Иван Грозный переехал в Старицу. Не то быть бы Великому Новгороду столицей России по сей день :)

В 1572 году, когда вся русская армия сражалась с татаро/османской армией под Молодями, а Иван IV Грозный вместе со свитой и личной охраной отправился осаждать Вейсенштейн (крепость, естественно, была взята. В ходе штурма многие бояре из личной свиты царя получили ранения, командир царской охраны Малюта Скуратов погиб) — в этот период царская семья и казна находились исключительно под охраной новгороцев.

Уверенность Ивана IV Грозного в преданности новгородцев с одной стороны и их исключительная верность с другой (никаких данных о волнениях или протестов горожан против царя нет) наглядно доказывают, что о «новгородской резне 1570 года», о которой сообщают западные правозащитные организации, ни царь, ни сами новгородцы в XVI веке ничего не знали.

5) Митрополит Филипп, малоизвестный провинциальный игумен, назначен на свой пост Иваном IV Грозным вопреки сопротивлению церковных иерархов, в момент спора за кафедру митрополита между архиепископом новгородским Пименом и архиепископом казанским Германом, уже успевшим сесть на это место.

Митрополит Филипп являлся верным союзником Ивана IV Грозного и хорошо известен проповедями в осуждение заговорщиков, принявших участие в крамоле Федорова-Челядина.

Свергнут в результате заговора архиепископа Пимена, убит участником заговора приставом Стефаном Кобылиным, получившим за свое преступление пожизненный срок.

Ни о каких разногласиях между Иваном IV Грозным и митрополитом Филиппом, в исторических документах нет ни единого упоминания.

6) Убийство царевича Ивана, о котором сообщают западные правозащитные организации, Иван IV Грозный не мог совершить по медицинским показаниям — царь был парализован.

7) Казни многочисленных русских воевод и государственных деятелей, о которых сообщают западные правозащитные организации — таких как князь Михайло Воротынский, епископ Печорский Корнелий, думный боярин Михаил Колычев, магистр фон Фюстенберг, князь Афанасий Вяземский, князь Иван Шишкин, князь Иван Шереметьев, дети князя Владимира Старицкого и еще многие, многие другие бояре и священники — по неведомым причинам проходят для «казненных» незамеченными, ибо по росписям Разрядного приказа после своей смерти жертвы террора продолжали ходить на службу, командовать полками, жениться и выходить замуж, рожать детей. vk.com/anti_maydan Например, дважды казненный Михайло Воротынский через три года после второй (!) казни исхитрился составить первый в истории устав пограничной службы («Боярский приговор о станичной и сторожевой службе»), а отравленная, удушенная дымом и утопленная в Шексне Мария Старицкая через год после своей казни уезжает в Европу в качестве жены датского принца Магнуса.

8) После своей смерти Иван IV Грозный оставил своим наследникам богатую, сытую и обширную державу с мощнейшей в мире армией и полной казной. Во всяком случае в течение 20 лет после его смерти, до самой Смуты, ни одна собака не рискнула начать с Россией новой войны.

В 1585 году в России была построена крепость Воронеж, в 1586 — Ливны. Для обеспечения безопасности водного пути от Казани до Астрахани строились города на Волге — Самара (1586), Царицын (1589), Саратов (1590). В 1592 году был восстановлен город Елец. На Донце в 1596 году был построен город Белгород, южнее в 1600 году был выстроен Царёв-Борисов. В период с 1596 по 1602 годы было построено одно из самых грандиозных архитектурных сооружений допетровской Руси — Смоленская крепостная стена, которую впоследствии стали называть «каменным ожерельем Земли русской».

Сиречь: после смерти Ивана IV Грозного обширное строительство по всей России активно продолжалось — то есть, золота в глубокой царской казне хватало на все текущие расходы и даже на многие излишества!

Пожалуй, это и есть тот актуальный минимум, который положено знать про Ивана IV Грозного каждому образованному человеку.

0

727

....наглядный пример того, как благими намерениями мостят дорогу в ад...

...подобный накал фанатизма согласию в народе никак не способствует... А ведь совсем недавно кто-то из публичных лиц удивлялся в эфире, как же так - госдеп ещё по религиозной линии не сумел русских расколоть...как говорится- не буди лихо, пока оно тихо.  ....упоротая тупизна отдельных прихожан изумляет....

0

728

Это ппц какой-то. "Вы мудаки, а я Д'артаньян", ну или как-то так. Типа только мы правильные.
Пример таких единственно правильных вон в Сирии имеется.
Да и вообще на эту церковную тему у Дмитрия Юрьича есть беседа с Климом Жуковым по поводу передачи Исакия. Просто памятник такого международного масштаба отдаётся церкви с лёгкой руки г-на Полтавченко. При чем хитро как-то.
Я так понимаю выхлоп с этого пойдет в РПЦ, а расходы на содержание ложатся на плечи горожан. Ранее то город получал прибыль в бюджет, а теперь только оплачивать будет из бюджета.
У меня не вызвало бы возмущение, если бы и содержание взяла на себя РПЦ. А то так нормально получается: "Я тут живу, а вы оплачивайте моё проживание.".
P. S.  А может я не правильно что-то понимаю.

Видео

0

729

Ostafigeloff написал(а):

Типа только мы правильные.

очень повеселил довод в пользу святости - "этот человек только мне ДВАЖДЫ! являлся"  .... аргумент,....  и нечем крыть, однако...  Интересно, а цари все  стали святыми, или  только те, кого при большевиках ликвидировали?

Ostafigeloff написал(а):

А может я не правильно что-то понимаю

моему пониманию это вообще не поддаётся... это же величайший памятник искусства и музей, какая нафик церковь?  ...так глядишь, скоро и танки с постаментов поснимают и  армии отдадут...

0

730

Лиза написал(а):

.... аргумент,....  и нечем крыть, однако...

Это по моему не аргумент, а банальный глюк.

Лиза написал(а):

...так глядишь, скоро и танки с постаментов поснимают и  армии отдадут...

Танки не попадают под закон о реституции :) И всё бы ни чего, но почему и бюджет города должен попадать под "реституцию"  :rofl: , почему не бюджет РПЦ :) ?

В любом случае, решения такого масштаба не должны решаться на местах и по-тихому. Минимум в министерстве культуры РФ.

0

731

Ostafigeloff написал(а):

В любом случае, решения такого масштаба не должны решаться на местах и по-тихому.

Однозначно.
=========
Накал идиотии стремительно растёт.

Похоже на то, что нам тоже что-то в воду подсыпать начали.  Так и до майдана недалеко, с какой нибудь "крестовой революцией"  в финале.

0

732

Лиза написал(а):

Накал идиотии стремительно растёт.

Как-то эта помойка напоминает укр-TV. По крайней мере по содержательности и "глубине" дискуссии. Только у них такое чаще на каналах первого уровня. Я про угрозу национальной безопасности, яда пропаганды и прочей хрени, которая типа способна повлиять на неокрепшие, колхозные умы.
Мышиная возня короче. С чего они решили что это коту (народу) интересно?
Хочется процитировать Лаврова.... "Дебилы, бл@ть".  Ведущая то тоже на уровне, орёт и хамит как хабалка на базаре. Ну в общем комменты под видео, в её адрес, весьма и весьма красноречивы.
Для меня остаётся загадкой как Борис Юлин в это болото, в вонючую канализацию, заплыть умудрился?  :rofl:

0

733

Вот и до нас докатилась демократия)))) Сегодня в колледже  запретили участвовать в митинге Навального под угрозой исключения. И с каждого взяли расписку, что он с этим указом ознакомлен)))

0

734

Лиза написал(а):

Вот и до нас докатилась демократия)))) Сегодня в колледже  запретили участвовать в митинге Навального под угрозой исключения. И с каждого взяли расписку, что он с этим указом ознакомлен)))

Хрень какая-то. И так ясно что за этим болотником никто не пойдет. А вот это вот приказное...... Это не есть хорошизм.
Да, а кто колледж то посещает? Кто там птушник то у вас: :)

0

735

Ostafigeloff написал(а):

Да, а кто колледж то посещает? Кто там птушник то у вас:

Это не ПТУ, это техникум,  авиационный  :)   Сынуля учится.

0

736

Лиза написал(а):

Это не ПТУ, это техникум,  авиационный  :)

Точно. ПТУ - это теперь "Лицей"  :)
О-о-о-сень о-о-о-сень, лес остыл и листья сбро-о-о-сил......  :rofl:

0

737

ой, прям я когда то авиационно-самолетостроительный закончила)) на каком отделении?

0

738

Ленок написал(а):

на каком отделении?

программирование в операционных средах  :)

0

739

Ленок написал(а):

ой, прям я когда то авиационно-самолетостроительный закончила)) на каком отделении?

ПТУ авиационный?  :| Или что? :)
Я вообще-то думал что для авиации нужно вышку закончить :) И это только для гражданской авиации. Для военной нужно больше.

0

740


Круто. Повод чтоб "гайки" закрутить.... Идиоты!? Или как?
Ну во-первых чтоб школярам и стьюдентам уши открутить, для этого не нужно теракт устраивать. Можно вон, в приказном порядке митинг отменить, за личной подписью потенциального митингёра  :)
Во-вторых президент, у которого рейтинг за 80% процентов, вряд ли будет устраивать акцию "я беспомощен". Ибо кому нужна эта погрешность (которая входит противоположный от рейтинга процент) чтоб ради неё откровенной фигнёй страдать, чудить или публично кривляться? Ну наверное только некоторым из западных СМИ. "Они же дети!", "Навальный форева!", "Развали Россию!" и т. д.

0

741

Посмотрел очередной блок ПП "РЧВ-123" посвященный акции "Бессмертный полк", проходивший разных городах США.
Что ж можно сказать, весьма отрадно что эта акция набирает популярность :)
Отдельная песня это Украина. Видео оттуда приходят пропитанные клиническим бредом.
Именно Украина, в составе СССР, имеет отношение к Победе несравненно более весомое, чем кто-либо вне рамок СССР. А то и более весомое, чем некоторые вместе взятые страны страны-союзники.
А теперь там идет борьба с явлением "Бессмертный полк". Это разве не бред?

0

742

Александр, правду говорят, что в Питере отменили морской парад из-за пиндосского эсминца?

0

743

Лиза написал(а):

Александр, правду говорят, что в Питере отменили морской парад из-за пиндосского эсминца?

То, что парад боевых кораблей отменили, то правда. Но причину не объяснили. Кроме эсминца еще много причин может быть. Шторм например :) Может причина и эсминец, напичканый томагавками с новой технологией "стелс" (Трамп то ведь парень загадочный). А может причина в операции НАТО "Весенний шторм". Может и в том что на какой-то там НАТО-вской базе высадились F-35A (возможно палубный истребитель).
В общем причин несколько.
P. S.  Но и есть любопытный факт:
"Вчера утром Национальные вооруженные силы Латвии обнаружили российские малые ракетные корабли «Ливень» и «Серпухов», а также большой ракетный катер «Моршанск» (все они должны были участвовать в параде на Неве), неподалеку от территориальных вод республики." ©

0

744

В "свободной" стране слышал яндекс, контакт, мейл, одноклассы и ленточку запретили? :)
Эти дебилы как и наши дебилы. Про browsec и подобные плагины слыхом не слыхивали. Все короче примерные сразу и шелковые. Россияне по торрентам не ходят, Украинцы по соцсетям чувствую так же перестанут ходить  :rofl:

0

745

Ostafigeloff написал(а):

Эти дебилы как и наши дебилы.

нууу.... только их дебилов за это убить могут....

0

746

Такой вот неординарный, и наверное неожиданный ход Анатолия Анатольевича  :rofl:

0

747

Я то думаю "А что это северному потоку -2 палки то в колёса ставят?" . А оказывается всё просто, трубы нечем заполнить. Газ закончился  :rofl:
У Анатолия Анатольевича видос новый с интервью Киселёва появился  :)  Уж не знаю чей Киселёв круче баки забивает  :rofl:

0

748


...говорили мне в детстве, что в большинстве наших бед виновата америка.... а  на самом то деле всё ещё страшнее...

0

749

http://s019.radikal.ru/i642/1711/01/99720b2e5111t.jpg

0

750


Тема неожиданно раскрылась в совсем ином свете. Моё почтение Елене.

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Геополитика » Геополитическаz болтовня - II


создать форум