Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Геополитика » Геополитическаz болтовня - II


Геополитическаz болтовня - II

Сообщений 61 страница 90 из 750

61

Ostafigeloff написал(а):

Страсть к коллекционированию (марок например) теперь болезь что ли? :)

Еще какая :crazyfun: , если даже у них геополитичиские проблемы...

Некоторые Филателисты в России собирают современные марки России и такие же марки Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдавии...
Да наверное это интересно и занемательно, если бы не одно но!
Кроме России все эти новые типа государственные новообразования не просто комичны со стороны, элементарно просто не имеют своих почтовых марок, почтовые марки для этих типа независимых стран печатают в России, Германии, Канаде, Австрии ...
Для чего спрашивается собирать марки Украины напечатанные в России или Канаде, марки Молдавии напечатанные в Германии, Казахстана-марки которому напечатала Россия!? То же касается марок стран балтии / интересно бы было узнать, где им марки печатают.

Лично мое мнение / в каталогах, с мировым именем естественно, должны указывать, где марки были отпечатаны, чтобы коллекционер мог видеть - who is who !
Не понимаю для чего собиратъ марки Германии на которых написано Молдавия или марки Австрии на которых написано Украина, надеюсь вы понимаете о чем я?

Стырино отседова...

0

62

Ostafigeloff написал(а):

"Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё!"

нееее, думаю не, не от туда ... Думаю, что когда  людям с детства толдычат фразочки типа "русская свинья" , то некоторые  в конце концом в это начинают верить и вести себя соответствующе. А если  с детства рассказывать что  "русские- самые чистоплотные люди на планете", то ситуация в корне изменится :)

Voalen написал(а):

Если что то и менять, то начинать нужно не с больниц, а с самых верхушек, голова у этой рыбы сгнила уже давно

Это да, сам принцип надо менять. Не годится платить медработникам такие гроши, мортивируя что остальное им и так наблагодарят.

0

63

Лиза написал(а):

нееее, думаю не, не от туда ... Думаю, что когда  людям с детства толдычат фразочки типа "русская свинья" , то некоторые  в конце концом в это начинают верить и вести себя соответствующе. А если  с детства рассказывать что  "русские- самые чистоплотные люди на планете", то ситуация в корне изменится

Ну тоже для некоторых верно  :) Да и вообще.... особенно телик всякой мурой захламлен, типа живем в криминале, дайте вдохнуть свободы и всё такое....  :)

0

64

Ostafigeloff написал(а):

Ну тоже для некоторых верно   Да и вообще.... особенно телик всякой мурой захламлен, типа живем в криминале, дайте вдохнуть свободы и всё такое....

Да ну нет! Я с вами, как бы это сказать по толерантней, обоими(обеими :crazyfun: ) не соглашусь, по тому что имею по этому вопросу, непосредственный опыт...

Телики-шмелики, воспитание, плохие компании, играют конечно какую то роль, но это всё скорее ближе к формированию характера. Тут ближе быдлизм личностный, вот помнится...

В лихую молодость :) , работая на производстве контрафактной продукции, в совершенно антисанитарных условиях, и работали сутками, а то и по трое суток без сна, в бетонном ангаре, соответственно со временем от всего этого мы начали деградировать, стали больше употреблять бранную речь, плевали на пол, распивали в больших количествах слабо алкогольные напитки, и заметил я это все, только после того как сидя у себя дома на кухне, плюнул на пол. Тут я и понял, что дальше так нельзя, ну и спустя несколько лет, я устроился на временную работу, в табачную фирму, организация в ней была по зарубежным стандартам, везде чистенько, коллектив хоть и был разный, всё же атмосфера поддерживалась добродушная. Так вот там мне даже в самое тяжелое время под утро,  не хотелось ругаться или плюнуть на пол...

Вот и выходит, что человек один, а ведет себя шаблонно, по тем матрицам в которых находиться, ну это как пойдя в депутаты, все равно придется воровать, и обманывать своих избирателей.

0

65

Но это тоже лишь часть объяснений, так же тут очень сильно влияет и духовная составляющая. Человек который годами работает на одной работе и ни чего кроме дома и работы не видит, рано или поздно начинает деградировать. Без разнопланового досуга, без общения с разными знакомыми, то есть без постоянной встряски, мы загустеваем и превращаемся в цемент, который если не шевелить и не добавлять водички, затвердевает. Так и мы, встаем в развитии и каменеем физически и психически и душевно, то есть мы черствеем. И тогда нам становятся чужды всяческие перемены, все новое мы встречаем в штыки, прилипаем к телеку не как к окну в мир, а как к капельнице. Мы перестаем принимать решения, мы согласны соглашаться с любой фигней, лишь бы не думать самостоятельно. И вот тут-то из таких полуфабрикатов, можно изготовить как из соии, любое блюдо, нужен майдан, пожалуйста, нужно поплясать в храме, да без базара, а если еще и денежку дадут, так мы вообще, так расстараемся, что живота сваго не пожалеем...

0

66

Хотя и это наверное еще не все... o.O  %-)

0

67

Voalen написал(а):

работая на производстве контрафактной продукции, в совершенно антисанитарных условиях, и работали сутками, а то и по трое суток без сна, в бетонном ангаре, соответственно со временем от всего этого мы начали деградировать, стали больше употреблять бранную речь, плевали на пол,

это да, но ведь сам факт того, что ты пошёл в этот ангар, вместо того чтоб сказать:  "я в достаточной мере себя уважаю, что бы отказаться работать в подобных условиях", говорит о том, что концепция "русской свиньи" уже пустила корни в сознании.
.....Хотя и это наверное еще не все... ))))

0

68

Так просто свиньи есть везде. Не везде просто существует навязчивая пропаганда свинизма  :)

0

69

Ostafigeloff написал(а):

Так просто свиньи есть везде.

Ну нет же, свинья и козел, и орангутанг и дельфинчик с канарейкою живут в каждом, просто у кого то они спят, у кого то загнаны в этические рамки, а у кого то цветут и пахнут пышным цветом. И как правило те кто больше всех кричит что мол нет, я не такой, ну в общем вы поняли :) ...

Но так же все мы в нутрях, белые и пушистые и нас надо любить и лелеять, но иногда, в качестве профилактики, драть как сидоровых коз, розгами естественно... :crazyfun:  :P

0

70

0

71

https://pp.vk.me/c540103/v540103433/2e225/gGLIzqeAJm0.jpg

0

72

0

73

похоже, кому-то тут без рябчиков ну просто совсем никак.... возобновление поставок санкционных продуктов

0

74

Чего-то В. В. П. как-то ветеивато ответил по поводу Чубайса......

0

75

Лиза написал(а):

похоже, кому-то тут без рябчиков ну просто совсем никак.... возобновление поставок санкционных продуктов

Иехххх, ох уж эти жадные чиновники, ну нельзя же возобновлять, без снятия санкций, а мы бы пока и Австралийскую говядину поели, ну или как-то так... :)

0

76

Ostafigeloff написал(а):

Чего-то В. В. П. как-то ветеивато ответил по поводу Чубайса......

Так он же в доле, его посадит, а он всю правду матку про лихие 90е...

0

77

Voalen написал(а):

В общем всё как всегда, мы видим лишь верхушку айсберга, и думаем что мы бессмертные боги, а когда нас тыкают носом в место нашего незнания, мы начинаем истерично визжать...

однако..... всё познаётся в сравнении

ну если тётенька не фантаст-любитель, канешна))))

0

78

Это точно. Хотя кто-нибудь может высказаться по поводу субъективности данного видео.

0

79

Карта боевых действий в реальном времени
Нужно подождать когда пикнет. Появятся ополченцы и ВСУ.

0

80

Лиза написал(а):

ну если тётенька не фантаст-любитель, канешна))))

А почему фантаст? Нормальная открытая тетенька, любящая общаться, естественно что она воспринимает мир через какие то собственные радужные призмы, но я ей верю, потому что так же люблю поболтать с кем угодно, о чем угодно.

А если ты про английскую медицину, так это нормально, я тут как то смотрел видео паренька в Японии, как он ходил к врачу. Да у них там везде одно и тоже, послушают, дадут обезболивающее, а потом доктор Хаос в больничке вылечит... :crazyfun:

0

81

Voalen написал(а):

А почему фантаст? Нормальная открытая тетенька, любящая общаться,

ну может она засланец какой, с заданием опорочить светлый образ буржуинства в наших глазах)))

0

82

какой бардак, однако

0

83

Лиза написал(а):

ну может она засланец какой, с заданием опорочить светлый образ буржуинства в наших глазах)))

:P Да ну нет же...

Просто она рассказывает как бы одну сторону, ну ей же хочется удивить, эдак и я могу про работу в больничке рассказать одни минусы, и выйдет что это самая худшая больница на всей земле, а можно и рассказать о той же больнице одни положительные истории. Вот и получиться что больница одна и та же, а впечатления о ней кардинально разные. Вот и выходит что не верь ни кому, лучше проверь.

А так, да, засланка она, засланка... :D

0

84

Voalen написал(а):

и выйдет что это самая худшая больница на всей земле

Нет. Исключено. Достанется второе сзади в худшем случае

0

85

0

86

неожиданно

...Хотя , как раз, правительство их очень даже можно и понять, и посочувствовать - страна маленькая, народ малочисленный,  только один мой город больше по населению чем вся Литва, а область в несколько раз превосходит её по площади. Так что отделение и замкнутость это хороший способ сохранить культурные традиции и "чистоту расы" )

0

87

Лиза написал(а):

неожиданно

Ни чего неожиданного, он же сам все говорит, что еще раньше их Миндогас (ну или как-то така), готов был принять православие, лишь бы мы им помогли от тевтонцев, вот и сейчас, когда они набрали Евро долгов, когда их щемит по всем углам натовские гомосекские дивизии, они сразу вспоминают про нас, но при этом не перестают ущемлять в правах у себя, русских. Жириновского надо к ним заслать, он их научит родину любить... :D

0

88

нннда, похоже, верно предсказывали что чёрный президент будет последним .....

0

89

а кто ж будет вместо президента?

0

90

Путин)))

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Геополитика » Геополитическаz болтовня - II


создать форум