Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Геополитика » Геополитическаz болтовня - II


Геополитическаz болтовня - II

Сообщений 151 страница 180 из 750

151

Ostafigeloff написал(а):

Эта Белорусская "интеллигенция" просыпается. Литвиновщина, сейчас это модно.

Да не модно, просто надо же вложенные миллионы Америки отрабатывать, вот и скачут...

0

152

Ostafigeloff написал(а):

Чувствуешь опасную тенденцию?

Ещеб не чуять, в больничке с кабинета по 2-3 человека сокращают, те кто бумажки с места на место перекладывает и пенсионеров, да и военкомат заочковал, недавно вызывали меня в военком больныцы, на переоформление. Спросил Нафига переоформляют, сказали мол набирают статистику по проф пригодности, смогу ли я с автоматом бегать или у котла кашеварить, в общем машинка медленно но верно разворачивается. В приганичье нагнетают анти-Российские настроения, а с нашей стороны нагнетают патриотизм.

Тут на выходных простыл, валялся и смотрел телек, так к концу дня настроение, словно завтра война, к окнам страшно подходить, вдруг снайпера шмалять начнут :crazyfun:  :D , а в понедельник поехал на работу, вышел на улицу, а там птички поют, солнышко светит, и всю зомбятину смыло нафиг к чертям собачим.

В общем одна сплошная тенденция...

0

153

Ostafigeloff написал(а):

Куда Батька смотрит интересно?

даааа, надо бы ему соответствующие службы активизировать,  пока эта эпидемия и белоруссов не захлестнула .... может  хотя бы противовирусное в водопроводную воду добавлять ...

0

154

Voalen написал(а):

Тут на выходных простыл, валялся и смотрел телек, так к концу дня настроение, словно завтра война, к окнам страшно подходить, вдруг снайпера шмалять начнут

:rofl:  бросить смотреть телевизор - легко! ))) чуть труднее, чем курить, но всё равно легко))))

0

155

Лиза написал(а):

даааа, надо бы ему соответствующие службы активизировать,  пока эта эпидемия и белоруссов не захлестнула ....

Мне кажется, что после Минских соглашений, ну после того как он облабызал евро верхи, ему показалось что они растрогались и опять начнут давать ему кредиты, вот он и смотрит на все эти попрыгушки как на возможность еврокредитов.

0

156

Voalen написал(а):

Мне кажется, что после Минских соглашений, ну после того как он облабызал евро верхи, ему показалось что они растрогались и опять начнут давать ему кредиты, вот он и смотрит на все эти попрыгушки как на возможность еврокредитов.

Как можно смотреть сквозь пальцы на попытку расшатать вертикаль власти?
Смотришь на таких детков и думаешь что аборт - это всё-таки выход.

0

157

Год спустя

0

158

Лиза написал(а):

чуть труднее, чем курить, но всё равно легко))))

ну не знааааю....телек легко заменяется инетом, а вот сигаретка...)))

0

159

Ленок написал(а):

ну не знааааю....телек легко заменяется инетом, а вот сигаретка...)))

Сигаретка ничем не заменяется :) Она просто отменяется.

0

160

Ostafigeloff написал(а):

Как можно смотреть сквозь пальцы на попытку расшатать вертикаль власти?

Так евро кредиты же, вот Порошенко не смущает ни разу что за евро кредиты он убивает собственных граждан, а чем Лукашенко хуже, он и раньше у всех клянчил денежку, ему не привыкать.

0

161

Лиза написал(а):

бросить смотреть телевизор - легко! )))

Ни фига не легко, он у меня огромный, еще с трубкой и большой диагональю, еле поднимаю а уж бросить точно сил не хватит :crazyfun:  :D .
Да и за 2 дня лежки с температурой, книги уже плохо лезут, а вот зомбоящик пролазит, да и засыпается под него хорошо, под Дискавери или Анимал планет... :blush:

0

162

Ostafigeloff написал(а):

Сигаретка ничем не заменяется

ага, вот потому телек легче бросить, чем сигаретку

0

163

Ленок написал(а):

ага, вот потому телек легче бросить, чем сигаретку

Удиви себя, сделай это неожиданно. Ведь суть в этом. А то ведь если намечать дату "бросания", то чем она ближе, тем тоскливее и невыносимо горько :) Бросать нужно сразу, неожиданно, будто у тебя отняли сигарету не дав сделать последнюю затяжку. Ну или как будто последняя сигарета неожиданно упала в лужу из-за собственной неуклюжести.
Сам Ален Кар (которого я прочитал всего страниц 8 :rofl: ) написал:

очень юморно ))))

"Я разговаривал с женой. Она решила, что я слегка спятил. Совершенно понятная реакция, если принять во внимание, что она была свидетелем всех моих многочисленных неудачных попыток бросить курить. Самая последняя имела место за два года до этого. Мне удалось выдержать шесть месяцев сплошных мучений, прежде чем я наконец-то сдался и закурил. Я не стыжусь признаться, что плакал, как ребенок. Я плакал, поскольку знал, что приговорен оставаться курильщиком всю оставшуюся жизнь. Я вложил столько сил в ту попытку и пережил столько страданий, что знал: мне уже никогда не хватит сил снова пройти через это испытание. Я не отличаюсь жестоким нравом, но если бы какой-нибудь заботливый некурящий в тот момент был бы настолько глуп, чтобы начать разглагольствовать о том, что все курильщики считают, что бросить курить сразу и навсегда — легко, я бы не смог отвечать за свои действия. Однако я убежден, что любой состав присяжных в мире, состоящий из курящих, помиловал бы меня, оправдав совершённое мной убийство."

Шарий жжёт (или жгёт).... в общем зажигает :)

0

164

Ostafigeloff написал(а):

Удиви себя

лет 15 назад как удивила

0

165

Ленок написал(а):

ага, вот потому телек легче бросить, чем сигаретку

я бы не сказала))) некурящей раз - и стала, а за телек вся семья мёртвой хваткой держится))

0

166

Ленок написал(а):

лет 15 назад как удивила

:crazyfun:

0

167

Лиза написал(а):

я бы не сказала))) некурящей раз - и стала, а за телек вся семья мёртвой хваткой держится))

ты поменяла задачу))) ты не говорила заставить бросить всю семью)))
то бишь бросить курить самой конечно легче, чем заставить отказаться от телека всю семью...

0

168

ну а как иначе?если в соседней комнате кто-то прилип к зомбоящику, то это всё равно что не бросила))) .... пришлось антенне "голову скрутить" )))

0

169

Нужно учиться мыслить критически, а не пенять на "излучатель пропаганды Геббельса" и идти валить антенну.
А то привыкли: "Это всё злые там в телевизоре, а я выключу и спрячусь под одеялом всем врагам на зло!". Вступайте "White Brotherhood" (это не призыв), там телевизор противопоказан :)
Просто нужно понимать что любое явление в обществе имеет место быть, а вот о его массовости трудно судить по информации из телевизора.
Если взять Украину, то следует отметить факт того, что были операции типа "племянник", что бандеровщина существует, что геноцид русских тоже факт. Но массовость этих явлений преподносится в разных масштабах путём разных нехитрых манипуляций.
Если брать попытки отрицания, оправдания, умалчивания или искажения действительности подложными фактами и историями, то становится очевидной попытка переписать историю.
Следовательно "попытка переписать историю" - это факт. Голый и сухой. Ну а если отвлекаться эмоциями, то да, лучше выкинуть "ящик" в окно и пойти слушать птичек, сосредоточившись на приятном весеннем настроении (как сделал Vo).
В России тоже есть явления национализма, фашизма, и прочей подобной хрени. Но во-первых за это существует статья, во-вторых находится в отведенных ему границах (сдерживание той же статьёй УК, сформированным общественным мнением, отношением и т. д.). Явной попытки переписать историю нет.
Есть попытки внести коррективы в историю. Незаметно, издалека. Например уровнять режим Гитлера и Сталина, объявить их злом. Написать оду борцам с этими режимами, сказать что Сталин тиран и забыть что в короткий срок была поднята страна и готова к войне, разглагольствовать о сдаче Ленинграда и т. д.
В общем когда говорят что "У вас в России тоже есть подобное!", то следует для себя отмечать поощряется это "подобное" или нет, а не кивать и соглашаться. Политика государства Украина враждебна по отношению к РФ. Это факт. А то, как к этому относятся граждане Украины, то это уже дело другое. Из этого "дела" можно вылепить (под нужным углом) любую точку зрения зрения и выдать её за как факт, который весьма спорен.
Настроения в обществе - это одно, факты - это другое.
При чем тут телик? Может дело не в нем?

0

170

Лиза написал(а):

пришлось антенне "голову скрутить" )))

а курить бросила?  :D

0

171

Ленок написал(а):

а курить бросила?

Вот правильно Александр говорит, зачем бросать, ну то есть не стоит слепо прятаться и убегать, а то сегодня курить бросила, завтра телек, а после завтра мужа :crazyfun: .

Муж он как и жена, в меру полезен как и вредна :D . А если начинать прислушиваться к евро дебилизмам, то тогда пассивное мужнение очень вредно, и нужно запретить брак как вредный элемент общества раз и навсегда...

С 1 апреля! :longtongue:

0

172

Voalen написал(а):

зачем бросать

если б могла курить одну сигаретку в день после чашечки кофе....ни за что б не бросила)))

Voalen написал(а):

Муж он как и жена, в меру полезен как и вредна

однозначно))
С днем дурака!

0

173

Ostafigeloff написал(а):

При чем тут телик? Может дело не в нем?

ну как при чём... дети у меня, а эта погань ездила им по ушам с утра до вечера.... прогрессирующее обыдление вынудило принять меры

Ленок написал(а):

а курить бросила?

ну нет, что ты))))сколько-то лет назад просто  стала некурящей)))

Voalen написал(а):

С 1 апреля!

Ура!  :D

0

174

Ленок написал(а):

если б могла курить одну сигаретку в день после чашечки кофе....ни за что б не бросила)))

То есть уже имеется опыт попытки "дозированного" курения  :D Я тоже по молодости бросил, а потом спустя несколько месяцев решил что смогу курить время от времени. Но с первой сиги моё курение сразу возобновилось в привычной мере  :rofl:
Я просто понял что курильщиГ.
Кстати, люди, которые могут курить пару-тройку сигарет в день, отказываются от курения вообще. Так как им это не нужно. А у нас, товарищи, это необходимость. Даже в мыслях выкуривать, но контролировать.
"Если бы могла, то..." .
Когда нет "покурить" в мыслях, то нет "покурить" вообще. Контролировать курение невозможно. А если возможно, в нем нет необходимости.

Лиза написал(а):

ну как при чём... дети у меня, а эта погань ездила им по ушам с утра до вечера.... прогрессирующее обыдление вынудило принять меры

Я понимаю твоё стремление защитить детей. Они у тебя поди уже как у нашего с Vo друга "малой" метр девяносто с лишним  :D
Думать детей нужно учить. Чтоб они азы критического мышления знали. Типа объяснить поток информации диктора телевайзера не оставляет ни секунды для её осмысления. Вто время как например при чтении книги идёт с диалог с книгой.
Да и не мне тебя учить, у меня своих детей нет (к счастью или сожалению не знаю)
Но мне кажется что ребенок осознавая это, найдет силы и время для осмысления информации и не будет словно сухая губка впитывающая воду (основано на личном примере взросления :))

Лиза написал(а):

ну нет, что ты))))сколько-то лет назад просто  стала некурящей)))

Есть среди нас некурящих курящий  :D Как в том фильме злодей из банды "Курильщиков" :)

)))

http://www.hip-hop.ru/forum/img/2013/06/15/20962651bc1019ca6dc.jpg

0

175

Ostafigeloff написал(а):

Но мне кажется что ребенок осознавая это, найдет силы и время для осмысления информации и не будет словно сухая губка впитывающая воду

Информационная война тонкая штука. И взрослые не всегда замечают как их оболванивают (посмотри на братьев-украинцев), а дети так и подавно. Нахватаются этой мерзости и считают её за норму жизни.

0

176

Лиза написал(а):

Нахватаются этой мерзости и считают её за норму жизни.

Так может это и нормально? Ну в смысле мелкие детки...

Информационная война это что то типа кузни, где куют соц. единицу, а уже повзрослев, человек начинает осознавать всю тщетность щелухи...

Отсматривая видео о фотографии, нарвался на такой интересный ролик ...

По моему, не надо тратить время на страхи, лучше его потратить на основу, на воспитание, а там уже ребенок выростет и сам решит что ему по душе, а что и нет. ^^

0

177

Лиза написал(а):

Информационная война тонкая штука. И взрослые не всегда замечают как их оболванивают (посмотри на братьев-украинцев), а дети так и подавно. Нахватаются этой мерзости и считают её за норму жизни.

Информационная война воздействует на всех. Но не всех забирает эта война :)
Ясен пень что привлекаются психологи, социологи и т. д. и т. п. Человека просто склоняют к мнению. Человек не замечает когда чужое мнение стало его.
Другое дело когда человек согласен с чужим мнением. Оно остаётся чужим :)

опа, секретик под зелёным стёклышком ))))

Ты вот сама тут как-то Максимке доказала что его мнение сформировано. И как доказательно то это дело обосновала (видать достал :)) И не было в твоих словах ничего такого, что могло бы быть продиктовано сложившимся "общественным мнением".... скорее фактически обоснованная человеческая позиция. А ведь наверняка новости во НТВ смотрела :)

0

178

Разглагольствования лысого из видео довольно занимательны. Особенно о красивом некрасивом  :)
Он наверное не в курсе что то, что кажется некрасивым, может стать прекрасным, если его не трогать :)
Например в юношестве секс с тридцатилетней старухой мог присниться только в страшном кошмаре.
Как бы лысый сейчас оценил это воображаемое событие?  :rofl:

0

179

Ostafigeloff написал(а):

Разглагольствования лысого из видео довольно занимательны. Особенно о красивом некрасивом  
Он наверное не в курсе что то, что кажется некрасивым, может стать прекрасным, если его не трогать
Например в юношестве секс с тридцатилетней старухой мог присниться только в страшном кошмаре.
Как бы лысый сейчас оценил это воображаемое событие?

По моему ты не в туда залез, у тебя сравнение с высоты опыта, а там говорилось о саморазвитии, в котором прикладывается некоторое усилие. Вот к примеру, я до 8 класса не умел мыслить логический, наверное трудно в это поверить но это факт, а понял я это читая книги, я понял что у меня тупо не получается провести логическую цепочку, и я заинтересовался этим вопросом, начал читать развивающую литературу, и где то через год я уже мог кое как понимать, что к чему, а еще позже я понял каким я идиотом был, даже по сравнению с моими одногодками, зато потом я так насобачился, что уже мог даже прогнозировать на несколько шагов вперед и исходя из этого принимать самостоятельные решения.

Ну как Топтыгин и говорит, что интерес или хобби, развивают самосознание.

А если бы я не заинтересовался тогда логикой, то уже или сторчался бы, или валил бы лес на лесоповале... :crazyfun:

А секс в юношестве с 30, не для всех был так ужасен, некоторые наоборот желали приобщиться к более опытным дамочкам... :D

0

180

Voalen написал(а):

По моему, не надо тратить время на страхи, лучше его потратить на основу, на воспитание, а там уже ребенок выростет и сам решит что ему по душе, а что и нет.

В смысле как в европе? ...: "вот ОНО вырастет а потом само решит какого ОНО пола" ?)) не-не, как показывает практическая реальность Даниил Андреев был прав на всё 100% ,если не пресекать и не контролировать низменное в человеке извне, то очень быстро низменное станет  контролировать человека.

Ostafigeloff написал(а):

Ясен пень что привлекаются психологи, социологи и т. д. и т. п. Человека просто склоняют к мнению. Человек не замечает когда чужое мнение стало его.

Всё ещё проще. Завести человека за низменное очень легко, а заведённый таким образом человек и на мир начинает смотреть совсем иначе.

Ostafigeloff написал(а):

А ведь наверняка новости во НТВ смотрела

ну я вообще серьёзно про телек ... сама не смотрю лет 8 как, и вот по осени вообще его запретила))))

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Геополитика » Геополитическаz болтовня - II


создать форум