Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Геополитика » Геополитическаz болтовня - II


Геополитическаz болтовня - II

Сообщений 181 страница 210 из 750

181

Voalen написал(а):

а там говорилось о саморазвитии, в котором прикладывается некоторое усилие.

Вышкырбылды, вот о чем там говорилось :) Только еще более конкретно, и по полочкам.

семь красных перпендикулярных линий

Лиза написал(а):

ну я вообще серьёзно про телек ... сама не смотрю лет 8 как, и вот по осени вообще его запретила))))

Я же говорю - сектантка :)

0

182

Voalen написал(а):

По моему, не надо тратить время на страхи, лучше его потратить на основу, на воспитание

Лиза написал(а):

,если не пресекать и не контролировать низменное в человеке извне, то очень быстро низменное станет  контролировать человека.

когда то Лиза писала, что нужно обращать внимание на хорошее и вкладываться в него, а плохое без внимания само отвалится)))
Voalen, бояться и отдавать туда энергию нет конечно никакого смысла
нет единого рецепта в воспитании детей....одного надо выпороть, даже если пятерых ты воспитал на внушениях, не тронув пальцем...иногда выдрать с корнем антенну важнее, чем водить слушать каждый выходной классическую музыку, так что повторюсь - воспитание детей - хождение по тонкому льду

0

183

Ostafigeloff написал(а):

А у нас, товарищи, это необходимость. Даже в мыслях выкуривать, но контролировать.
"Если бы могла, то..." .

не согласна, нет у меня этой необходимости, не курю и не тянет, нет и в мыслях
у меня в этом вопросе нет меры, если позволю это баловство, начну без меры баловаться - вот и все

0

184

Ленок написал(а):

не согласна, нет у меня этой необходимости, не курю и не тянет, нет и в мыслях

Так ты же сама сказала: "Если бы могла выкуривать сигаретку после кофе утром...." .
Значит не можешь :)
На счет "без меры" та же хрень :)

0

185

Ленок написал(а):

воспитание детей - хождение по тонкому льду

Согласен на все сто. За что то можно лишить сладкого или игры на приставке, а за что то выпороть так чтоб запомнил на всю жизнь.

Лиза написал(а):

В смысле как в европе? ...: "вот ОНО вырастет а потом само решит какого ОНО пола" ?)) не-не, как показывает практическая реальность Даниил Андреев был прав на всё 100% ,если не пресекать и не контролировать низменное в человеке извне, то очень быстро низменное станет  контролировать человека.

Да нет же, нафиг европу, я говорил о подмене запрета воспитанием, а это

Воспитание детей — целенаправленная деятельность, призванная выработать у детей систему качеств личности, взглядов и убеждений.

Как говаривал тов. Макаренко, "надо не только дать ему время поиграть, но надо пропитать этой игрой всю его жизнь", то есть не достаточно объяснить запрет цитатами и правилами, нужно еще и так же жить, чтоб ребенок этому учился наблюдая а не вычитывая.

А откуда возьмется низменное? Если семья живет крепким звеном, то туда не просочиться низменному ни скрозь голубой экран, ни из плохих компаний. Это все пролазит тогда, когда ребенку нагло врут, говоря что так делать плохо, а сами взрослые делают.

0

186

Ленок написал(а):

когда то Лиза писала, что нужно обращать внимание на хорошее и вкладываться в него, а плохое без внимания само отвалится)))

потому и скрутила  :)  из-за слишком усердного прикладывания внимания к грехам и порокам))

0

187

Voalen написал(а):

А откуда возьмется низменное? Если семья живет крепким звеном, то туда не просочиться низменному ни скрозь голубой экран, ни из плохих компаний.

Ну видишь же, откуда-то оно берётся...  Не думаю, что в сша и европе семьи жили каким-то особо слабым звеном,  они такими стали в следствии целенаправленного информационного воздействия, и это воздействие сейчас применяется и в нашей стране.

"К середине этого царствования будет завершена работа над фантастической, неслыханной фальсификацией истории. За пятьдесят или семьдесят лет постепенно истребятся все книги и памятники, свидетельствующие о том, что человечество обладало когда-то светлыми культами, высокими философскими учениями, прекрасными искусствами, возвышенными литературами, героями, праведниками, гениями - всем, что от Бога.

Инстинкт морально-общественного самосохранения держит, со времён родового строя, самодовлеющую сексуальную стихию в строгой узде. Но вряд ли выдержала бы долго эта узда, если бы она выражалась только во внутренних самоусилиях человека; если бы общественное принуждение не приходило ей на помощь в виде социальных и государственных узаконений.
     Здоровый инстинкт самосохранения говорит, что снятие запретов со всех проявлений сексуальной стихии без разбора чревато разрушением семьи, развитием половых извращений, ослаблением воли, моральным растлением поколений и, в конце концов, всеобщим вырождением - физическим и духовным.
      Инстинкт морально-общественного самосохранения силён, но не настолько, чтобы предохранить общество от этой опасности без помощи государственных законов, юридических норм и общепринятых приличий. Здоровый инстинкт силён; но когда с инстинкта сексуальной свободы срывается внешняя узда, этот второй инстинкт часто оказывается сильнее.
      Не следует бояться правды; следует признать, что этот центробежный инстинкт потенциально свойствен, в той или иной мере, большинству людей. Его подавляют внутренние противовесы и внешнее принуждение, он угнетён, он дремлет, но он есть.
      О, сексуальная сфера человека таит в себе взрывчатый материал невообразимой силы!.... если найти убедительное и обаятельное учение, которое убаюкало бы человеческий страх перед снятием узды с инстинкта абсолютной сексуальной свободы, произойдёт моральная катастрофа, подобных которой ещё не происходило никогда. "

0

188

0

189

Посмотрите какие тупые ведущи, особенно гирла  :) Очки надела чтоб умнее выглядеть :)
А приглашенный гость скореее всего не из робкого десятка. Так правду то рубить с плеча.

0

190

Дурдом. Смотрю иногда украинские каналы. Обычная картина для каналов: ведущие говорят на мове, а им отвечают по-русски.

0

191

YeS написал(а):

Дурдом. Смотрю иногда украинские каналы. Обычная картина для каналов: ведущие говорят на мове, а им отвечают по-русски.

Да самое то дело в том, что сидят уроды, лозунги какие-то распространяют, фактов не дают ни каких, но с гостей требуют обоснования, доказательств и фактов. Я считаю таких ведущих расстреливать нужно прямо в студии. Они же не способны к аналитике.
Ведь они же не политической ток-шоу ведут, а приглашают серьёзных людей в надежде "обглодать" их кости, как шакалы (тубаки из маугли). А когда не получается, то пытаются отвлечь внимание народа на обёртку говняной конфетки.

0

192

YeS написал(а):

Где-то я уже это видел ...

божетымой, какой циничный мерзавец.....

0

193

Ostafigeloff написал(а):

А приглашенный гость скореее всего не из робкого десятка. Так правду то рубить с плеча.

удивительно, как его вообще в телевизор впустили) Ведь  если дальше дело так пойдёт,  то некоторые люди могут не так подумать))

0

194

Лиза написал(а):

удивительно, как его вообще в телевизор впустили) Ведь  если дальше дело так пойдёт,  то некоторые люди могут не так подумать))

Может просто ведущие еще молодые и думают что могут перековать кого угодно, одной силой слова...

0

195

Voalen написал(а):

Может просто ведущие еще молодые и думают что могут перековать кого угодно, одной силой слова...

Ага, силой идиотизма )))))

0

196


"Журналиста" следовало бы на кол посадить.
Это просто нелюдь вонючая.

0

197

Ostafigeloff написал(а):

"Журналиста" следовало бы на кол посадить.
Это просто нелюдь вонючая.

Да уж, вообще уже ни чего святого нет. И они еще хотят чтоб их в Европу взяли, уму не постижимо...

0

198


По моему это снято для украинцев, дабы морально подкрепить и подкинуть ощущения собственной правильности. А уж на чем основана эта "правильность", то уже не важно вовсе.
Плачущий мужчина понравился  :rofl:
Самое страшное в том, что глядя в глаза этим людям становится всё понятно без слов. В глазах уже совсем нет ни разума, ни способности мыслить.
Если ты не понимаешь того, как один человек смог обмануть всю страну (Россию), то по моему уже стоит задуматься и начать сомневаться в собственной информированности по поводу только одного этого "факта". Разве нет? :)
А еще в этом видео один громозека обмолвился "Я сегодня смотрел подборку ваших новостей" :) Ну так найди первоисточники. А то ведь для тебя идиота и подбирали, монтировали и подрезали. А ты, как конченый дегенерат, проглотил это даже не усомнившись.
У вас людей на улице отстреливают пачками, жгут заживо, а вам всё ни по чем. Конечно лучше верить бабке, которая сказки рассказывает про сына, которому чем-то там в спину стреляли, чем фактам подтверждёнными видео.
Ну про страшного и пугающего Путина вообще молчим :)
P. S. В общем очередной отсев из идиотов. По глазам видно :) Ну не могут быть все как один в неадеквате.

0

199

омойбох, уже и на майдане россияне в них стреляли.... )) улыбнуло про "заперлись в своей клетке" ))))

0

200

Лиза написал(а):

уже и на майдане россияне в них стреляли....

Ну а кто же еще? Что еще можно промычать за отсутствием мозга? Украиной уже открыто заправляют иностранцы. Высокие посты кто занимает?
Вот еще один мега военный эксперт. Совсем башки нет. Сам придумал, сам поверил и сам возрадовался. Дебил, других слов нет.

0

201

ндаааа... "всё что угодно, лишь бы понравиться вам"  ,  т.е. обамке)

0

202

не смотря ни на всё, Жирик ещё тот перец)))

0

203

маладца)))

0

204

Саня, не планируешь 9 мая пойти на парад?

Программа мероприятий на 70-летие со дня Победы - 9 мая 2015

Программа конечно обширная, хочу пофоткать и парад, и караблики, и трамвайчики, до салюта не осилю наверное, но там будет видно.

А фотки, надо бы темку создать и с разных городов фоток накидать, так что не сидим, идем все на парад. Будет и наш вклад в геополитику... :P

Отредактировано Voalen (27-04-2015 16:31:52)

0

205

Будем пробовать! :)

0

206

Voalen написал(а):

Саня, не планируешь 9 мая пойти на парад?

Я планирую у нас пройти с портретом  одного из дедов в "Бессмертном полку" у нас здесь :)
Самое интересное что дед по линии двоюродного брата (со стороны его матери) украинец. Мой родной дед служил на Северном, а их дед на Южном флоте. И оба прекрасно ладили, хоть и за тридевять земель жили друг от друга.
Мы раньше ездили на Украину когда одной страной были. Потом уж в другое государство перестали, хотя другим я его и не считал.
А сейчас вижу что другое. Часто ведь по телеку вижу места, где приходилось бывать. Николаев, Ново-Азовск, Жданов, Очаков, Таганрог, Донецк на Ольвию-раскопки  и т. д.
Теперь смотришь и не узнаёшь эти места, людей.... лица у людей другие... Как-то не хорошо вспоминать о братстве, когда есть от этого выгода, а когда нет, то откровенно подлить.....
Я не знаю, но по всей видимости нельзя уже придаваться светлым воспоминанием в свете произошедших событий. По мне так можно конечно построить новые отношения с народом, но в них не будет ни чего из того, что хранит память. Это уже другие и чужие нам люди по большей части. Это как из братьев превратиться в знакомых.... 
Я это всё к тому, что наши деды воевали вместе, вместе погибали. А теперь выросли (не все конечно) полоротые пидоры и все просрали! В топтали в грязь светлую память о когда-то едином народе  :(

0

207

не нет, милсдарь, Таганрог по-прежнему наш , российский город, и люди в нём хорошие)) А предаваться светлым воспоминаниям очень даже нужно, (без фанатизма, канешна))) )ведь какой ты видишь линию прошлого, такое у тебя и будущее.   :rolleyes:  Вы тоже там фотографируйте, фотографируйте!

0

208

)) Шарий как всегда красавчег, но, надеюсь, на самом деле всё сложится несколько жизнерадостней)))

0

209

Лиза написал(а):

не нет, милсдарь, Таганрог по-прежнему наш , российский город

Ура-а-а-а  :love:

0

210

Опять про моих "любимых"  :love:

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Геополитика » Геополитическаz болтовня - II


создать форум