Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Творчество Анхеля де КуатьЭ » Нелюбимые цитаты из книг Куатьэ.


Нелюбимые цитаты из книг Куатьэ.

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

Veronika написал(а):

Именно поэтому: я, как ты.... И звучит совершенно по-ангельски. И безусловно такие моменты и в жизни бывают тоже, но раз так не всегда и непостоянно, значит ТАК и не нужно.
Иначе мы бы слишком разнежились. Хотя попробывать такое наверное все хотят и никогда не отказались бы. Отсюда и произошли искушения у героев "Сердца ангела".

Отредактировано Veronika (Сегодня 06:25:38)

Возможно.  У АдК в книгах помоему, всегда, чем больше своих условий, тем меньше любви, т.е. человек как бы начинает  погружаться в выяснение выполнения своих условий и вязнет. У его героев часто даже нет условия быть вместе или чтобы человек "был хорошим" или ответной любви.
Также слова:  "...И вообще — не рассказывай Ему, что Ему следует делать." наверное можно понять, как: "не выставляй своих условий в своих отношениях к Богу"

Отредактировано Леонид (24-04-2009 12:33:29)

0

62

Самое смешное во всём этом...что если возникло условие и оно выполнилось...это уже должно заставить задуматься...всегда лучше вовремя остановиться...иначе условиям не будет конца.

И ещё хотелось бы дополнить, из личного так сказать опыта, любимые (любящие) они лучше нас самих знают как нас надо любить и что нас сделает счастливыми...меня это всегда удивляло. Ведь иногда так и не придумаешь...как можно вдруг засиять и отчего.
Всё это так неожиданно...

0

63

Леонид написал(а):

"...— Ну да, — качнула головой Ангел. — Я как ты.
У Ивана перехватило дыхание — «я как ты». Это слова любви. Так говорит любовь.
Сердце забилось сильно-сильно. Любовь. Она должна быть такой. Именно такой!... "
"...— Я как ты, — улыбнулся Ангел.
И Марьяна прочла в его глазах великую нежность и благодарность. То, что и есть на самом деле любовь..."
"Сердце Ангела"

На то они и Ангелы... В  Человеке же помимо Любви есть и  "человеческое" или ЭГО и никуда от этого не убежать и не спрятаться. Разве что та самая Любовь (дар Бога), которая одна на всех  (и на людей, и Ангелов) помогает "укрощать" своё "человеческое" во имя единения и проявления Духа на Земле. Осознать силу Любви без "человеческой" составляющей невозможно, но, осознав единожды, уже не сможешь не Любить. А в Любви так и есть "я как ты", т.е нет ни тебя ни меня, только Любовь.

0

64

Леонид написал(а):

Да мы уже с Леной много ругались на эту тему

:pained: Зачем ты ругаешься с Леной?

Отредактировано E.V.A (25-04-2009 17:44:20)

0

65

Леонид написал(а):

"Что есть любовь? Если я чувствую, что люблю, это еще не любовь, но если Другой чувствует,
что любим - это любовь. У кого хватит духу спросить у любимого: "Как хочешь ты, чтобы я любил тебя?"
У кого хватит силы ответить?"
"Превращение духа"

Даааа, когда тебя Любят, это ощутимо и очень приятно...... Ежели говорят: " Люблю", а ты не чувствуешь, то либо не любят, либо просто ты не чувствуешь любовь, т.к. давно "похоронил" её в себе.

"Как хочешь ты, чтобы я любил тебя?"  у кого хватит силы задать подобный вопрос и со всей ответственностью услышать ответ.... Признаюсь честно, я не могу.... по крайней мере на сегодняшний момент  :blush:

0

66

E.V.A написал(а):

"Как хочешь ты, чтобы я любил тебя?"  у кого хватит силы задать подобный вопрос и со всей ответственностью услышать ответ....

Я бы сказал иначе: "у кого хватит ума задать такой вопрос"?
Большинство людей ждут от своей половинки каких-то действий (верность, нежность, внимание...) и считают, что по этим самым действиям можно судить о том, как другой любит. Со своей стороны, они, конечно, тоже делают те действия, которые они бы хотели видеть в свой адрес, но ведь далеко не все задумываются о том, нужны ли именно эти поступки любимому человеку и говорят ли они ему о чем-нибудь, а если и говорят, то того ли он хочет...

ИМХО

0

67

...можно подумать что любить или нелюбить дело лишь желания....

0

68

E.V.A написал(а):

Зачем ты ругаешься с Леной?

Ну больше, наверное, не буду o.O

Лиза написал(а):

...можно подумать что любить или нелюбить дело лишь желания....

Это смотря , как к делу подходить :)
Если рассматривать это как функцию человека, то можно напрячься и полюбить (разлюбить) "по собственному желанию"
и это, как известно, тоже практикуется. В этом случае ни кто не попрекнет, "Каким местом думал?" "Чем смотрел?" и т.д.
Или это что-то большее, что только проявляется через нас. Тогда оно может захлестнуть и унести. C истиной как всегда можно встретиться посредине.

Отредактировано Леонид (26-04-2009 06:15:32)

0

69

Сэт написал(а):

но ведь далеко не все задумываются о том, нужны ли именно эти поступки любимому человеку и говорят ли они ему о чем-нибудь, а если и говорят, то того ли он хочет...

Тут дело скорее всего не в том чего он хочет, а в том Чего ж он не хотел и чего в итоге ему не хватает?

0

70

можно напрячься и полюбить (разлюбить) "по собственному желанию

.... :rolleyes:
"Иван Иванович любит Маpью Петpовнy, Петp Денисович любит аpбyзы,
а Семен Васильевич -- выпиливать лобзиком. Или слово надо менять, или
то, что за ним стоит."
(М. Анчаpов "Самшитовый лес"

0

71

Если все перечисленные просветленные существа, то каждое действие будет озарено светом Любви, если нет, то надо немного подождать, в любом случае можно все оставить по прежнему. :)
Да кстати есть такое высказывание "Если вы не управляете реальностью-она управляет вами", относится ли это к любви?

0

72

эта фраза имеет ещё один вариант: всё, что человеком не осознаётся , управляет им по своему усмотрению

0

73

тут почему-то вспомнилось:
" Я однажды проснусь, а вокруг мир другой. Светел, чист, бесконечно прекрасен. А на троне высоком царица-Любовь А на меньшее я не согласен" :)

0

74

Еще один пример как Любовь правит по своему усмотрению (прошу прощение за длинную цитату):
"— Когда любовь поманит вас — следуйте за ней.
Хотя пути ее тяжелы и круты.
И когда ее крылья обнимут вас — не сопротивляйтесь ей.
Хотя меч, спрятанный в ее оперении, может пронзить вас.
И когда она говорит с вами — верьте ей.
Хотя ее голос может разрушить ваши мечты, как северный ветер превращает в пустыню сады.
Потому что хоть любовь и надевает корону на вашу голову, но она и распинает вас на кресте. Ведь она не только для вашего роста, но и для подрезания веток, чтобы придать форму вашему дереву.
Ведь она не только поднимается до самого высокого в вас и ласкает нежные ветви, что дрожат на солнце, но и опускается до самых ваших корней и их сотрясает в объятиях с землей.
Как листья кукурузного початка обнимают початок — она прижимает вас к себе.
И как бьют початок, так и она бьет вас, делая свободным от одежд, оставляя лишь зерна.
И как зерна, она просеивает вас, освобождая от шелухи.
И как чистые зерна початка, она толчет вас до белой муки.
И как муку с водой она месит вас, превращая в мягкое тесто.
И тогда только ставит вас в свой священный огонь, чтобы вы могли стать священным хлебом на священном пиршестве Бога.
Все это сделает с вами любовь, чтобы вы могли узнать секреты своего сердца и в этом знании стать частицей самого сердца Господа.
Но, только испугавшись, вы будете искать лишь спокойствия любви и наслаждений любви.
Тогда лучше для вас сразу закрыть свою наготу и уйти с молотильного тока любви.
Уйти в мир безвременья, где вы будете смеяться, но не всем своим смехом, и плакать, но не всеми своими слезами.
Любовь не дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой себя.
Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать.
Ведь любви достаточно только любви.
Когда вы любите, вы не должны говорить "Бог находится в моем сердце", а скорее "я нахожусь в сердце Бога".
И не думайте, что вы можете направлять любовь в ее течении, потому что любовь, если она найдет вас достойным, сама направит вас...."
Кахил Джибран "Пророк"

Отредактировано Леонид (26-04-2009 21:47:08)

0

75

Леонид написал(а):

"Если вы не управляете реальностью-она управляет вами", относится ли это к любви?

Леонид написал(а):

Когда вы любите, вы не должны говорить "Бог находится в моем сердце", а скорее "я нахожусь в сердце Бога".
И не думайте, что вы можете направлять любовь в ее течении, потому что любовь, если она найдет вас достойным, сама направит вас...."Кахил Джибран "Пророк"

Как только в голове появляется  вопрос и ты в состоянии облечь его в слова, так тут же появляется ответ. Наверное это "высший пилотаж" осознанности - уметь распознавать ответы на собственные вопросы.

0

76

Леонид написал(а):

Если рассматривать это как функцию человека, то можно напрячься и полюбить (разлюбить) "по собственному желанию"

я думаю, что термины "полюбить" и "разлюбить" относится только к состоянию влюблённости и страсти, т.к. данные эмоциональные состояния имеют начало и конец. ЛЮБОВЬ же процесс бесконечный .. если же Человек оказывается достойным Любви, то, вовлекшись единожды, обратной дороги уже не будет... неЛюбить, разЛюбить он уже не в состоянии.... убедить же себя в собственной иллюзии ("по моему велению, по моему хотению....") по силам любому, но надо ли на это "растрачивать" ЖИЗНЬ? Данная иллюзия похожа на валун, что возникает в середине быстроходной реки... сможет ли камень удержать её течение?

Отредактировано E.V.A (26-04-2009 22:38:08)

0

77

Лиза написал(а):

эта фраза имеет ещё один вариант: всё, что человеком не осознаётся , управляет им по своему усмотрению

Мне честно говоря твой  вариант больше нравится, потому что сюда входит умение слышать, видеть и понимать, а это очень важно.

0

78

E.V.A написал(а):

Как только в голове появляется  вопрос и ты в состоянии облечь его в слова, так тут же появляется ответ.

Значит получается, что контролировать Любовь это из той же серии, что "И вообще — не рассказывай Ему (Богу), что Ему следует делать."

0

79

наверно из другой серии)))  :  если  однажды научился какать на горшок, то уже не станешь ходить под себя

0

80

Нет это щенка легко научить, а человек всю жизнь тыкается и всеравно делает ( может я конечно по себе сужу) :)
Если серьезно, думаю это все немного подругому. Я согласен с Леной. Это как она раньше писала, что мы не живем, а мы и есть сама жизнь. Так же говорить мы любим, с этой точки зрения,  не правильно. Например, по английски влюбиться (fall in love) - дословно упасть в любовь. Но тут еще надо учитывать, что голос Любви и ворчание обьекта любви - это не совсем одно и тоже... :)

Отредактировано Леонид (28-04-2009 06:09:25)

0

81

ну таки  я совсем не согласная  :)  ежели человек смог "упасть в любовь" , т.е. любовь стала формой его отношения к мирозданию, то он никогда не захочет ( да и не сможет, ведь это форма отношения Духа)  перейти на более низкий уровень взаимодействия
...или же давайте менять слово  :rolleyes:

0

82

Не возрожаю менять слово, например АдК предлагает контакт, он в книге Андрея помоему пишет, что нет любви есть контакт. Тогда вместо "я влюбился" надо будет говорить"я вступил в контакт и иду на сближение", а влюбленных надо будет называть "контактеры"  :rofl: или лучше "я упал в любовь"? , какие еще будут предлжения? :)

Отредактировано Леонид (29-04-2009 00:50:05)

0

83

Леонид написал(а):

она раньше писала, что мы не живем, а мы и есть сама жизнь. Так же говорить мы любим, с этой точки зрения,  не правильно.

Т.е. имеешь ввиду, что мы не любим, а мы и есть сама любовь?
:) вот именно подобное заявление и обязывает ко многому..."назвался груздём-полезай в кузов", если ты -сама любовь, то и действовать уже в законе любви обязан.
И тут уже будешь хотя бы стремиться  действовать настолько, насколько и есть в тебе представление о том, что такое любовь...ведь мы здесь не говорим только лишь о чувственной страстной любви.
http://www.liveinternet.ru/users/2963455/post101374729/
А планка ведь очень высока... если о ней знаешь...
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится,
не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит, зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти,
прекратится.
,,А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше
(1-е Коринфянам 13:8-10,13)."
Вот именно из-за того, что эта рамка так высока, слова Леонида, про то, что человек "всю жизнь тыкается", т.е. не делает так как вроде бы знает и подходят cюда,т.к. мы отчасти только и знаем-то, не то, что делаем,
а сколько ещё людей даже не знают...

0

84

Veronika написал(а):

А планка ведь очень высока... если о ней знаешь...

Да. но для  начала, может быть лучше сранение с инструментом, т.е. настроится и попасть в резонанс, а там, что получится иногда несколько нот, иногда может быть целый аккорд...

0

85

Леонид, вот тут ещё
Это вечное слово "Любовь"
запостила текст, который может быть в помощь

0

86

Спасибо, почитаю я туда последнее время не заглядывал.

0

87

Леонид написал(а):

Да. но для  начала, может быть лучше сранение с инструментом, т.е. настроится и попасть в резонанс, а там, что получится иногда несколько нот, иногда может быть целый аккорд...

или с кристаллом  :rolleyes:  пропускающим через себя  сверкающий разноцветными красками Свет
чем меньше в нём грязной породы (вкраплений иного,  поглощающих его для себя), тем больше испускаемый свет соответствует принятому

Отредактировано Лиза (29-04-2009 09:32:39)

0

88

Лёня, кстати, помнишь наш разговор о том, чтоб спросить у любимой: Как ты хочешь, чтоб я любил тебя?...
Так вот ещё год назад я спросила мужа и он тогда сказал: только мой сразу посуду, а остальным я доволен.
:D Вот уже год мою посуду сразу.
А в этом ещё добавилось: не разговаривай со мной кукольным голосом и не называй пупсиком.  :D
Вот... я правда не замечаю...иногда от кота в манере разговора прямо к мужу перехожу, но теперь буду за собой следить :)  :D

Отредактировано Veronika (02-05-2009 04:00:38)

0

89

Леонид написал(а):

..... мы не живем, а мы и есть сама жизнь. Так же говорить мы любим, с этой точки зрения,  не правильно.

Однако МЫ именно любим. Быть только Любовью это уже не быть просто человеком (а Богом), вернее не иметь человеческого (в смысле ЭГОизма). Человеческое же начинается с местоимения "Я", поэтому и любовь у всех и к разным индивидам различная. Во многих языках существуют два термина Любви: Любовь божественная (безусловная и недуальная) и любовь человеческая ..... и я полагаю, что это правильно.  :blush:

Отредактировано E.V.A (02-05-2009 23:20:34)

0

90

Veronika написал(а):

...Вот уже год мою посуду сразу...

Меня жена пока не спрашивала, поэтому посуда мне тоже иногда достается. :(

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Творчество Анхеля де КуатьЭ » Нелюбимые цитаты из книг Куатьэ.


создать форум